Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

астено-депрессивный синдром


Сообщений в теме: 50

#1 salinne

salinne

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Спб

Отправлено 22 Июль 2011 - 02:00

Здравствуйте!
Более полугода назад я проходила лечение в Клинике Неврозов, диагноз был - астено-депрессивный синдром (жалобы - бессонница, тревожность, сильная раздражительность по любому поводу, плаксивость, подавленное состояние утром и улучшение к вечеру). Принимала по назначению врача - азафен (две недели- потом отменили), финлепсин, амитриптилин (около 2 месяцев - потом тоже отменили), флуоксентин, тиаприд. В общей сложности препараты принимала как и сказал врач в больнице - полгода. Первое время после выписки все было хорошо, и спала нормально, утром хорошо себя чувствовала, работоспособность была на уровне, настроение нормальное. Сейчас снова перестаю спать, просто не хочется и заснуть не могу. Ночью чувствую себя плохо - грустно, часто плачу, настроение подавленное. Днем - разбитая, могу заснуть ненадолго (30-50 минут максимум), работоспособность снижена. Больше всего пугает, что в жизни у меня не было никаких серьезных потрясений или психотравмирующих событий, в отличие от того момента, когда я попала в клинику. Теперь думаю обратиться в ПНД, боюсь запустить это состояние, но также страшно, что там могут поставить на учет (я, к сожалению, не знаю с какими заболеваниями на какой вид учета ставят и чем это может грозить в будущем). Развейте эти мои сомнения, пожалуйста! Очень хочется жить нормальной жизнью и не болеть!
  • 0

#2 sadflesh

sadflesh

    Евнух 6-го разряда

  • Админ чата
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2011 - 07:39

Вы перестали принимать препараты которые Вам помогали?

ведь это большая удача,когда лекарства помогают,но почему то врачи которые их назначают никогда не говорят пациентам ,что в случае удачной терапии препараты нужно принимать не пол года или год,а годами,к сожалению,в настоящее время в большинстве случаев любой дебют психической болезни делает из человека хроника,ему требуется постоянный прием лекарств что бы поддерживать свой эмоциональный фон в равновесии,поломка или сбой не чинятся,организму требуется постоянный допинг .

Вы можете пойти на прием к частному психиатру,он Вам подберет схему лечения,которой Вы будете следовать амбулаторно
  • 0

#3 salinne

salinne

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Спб

Отправлено 22 Июль 2011 - 09:36

Вы перестали принимать препараты которые Вам помогали?

ведь это большая удача,когда лекарства помогают,но почему то врачи которые их назначают никогда не говорят пациентам ,что в случае удачной терапии препараты нужно принимать не пол года или год,а годами,к сожалению,в настоящее время в большинстве случаев любой дебют психической болезни делает из человека хроника,ему требуется постоянный прием лекарств что бы поддерживать свой эмоциональный фон в равновесии,поломка или сбой не чинятся,организму требуется постоянный допинг .

Вы можете пойти на прием к частному психиатру,он Вам подберет схему лечения,которой Вы будете следовать амбулаторно


Да, я перестала пить лекарства по истечение срока в 6 месяцев, как мне и сказали в больнице. Мне вообще не очень повезло, потому что врач, которая меня вела все время заболела и меня выписывала другая, которая ничего толком не объясняла, только рецепты выписала и сказала сколько времени принимать.

Может действительно я слишком быстро перестала пить лекарства, если рецидив случился через неполных два месяца после окончания приема препаратов...

Сейчас пробую найти частнопрактикующего врача, но боюсь, что по деньгам могу не потянуть((
  • 0

#4 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:35

Да, я перестала пить лекарства по истечение срока в 6 месяцев, как мне и сказали в больнице. Мне вообще не очень повезло, потому что врач, которая меня вела все время заболела и меня выписывала другая, которая ничего толком не объясняла, только рецепты выписала и сказала сколько времени принимать.


Вот читаю и прям интерес берет: что это за клиника неврозов такая. Это они так неврозы лечат? Это ноу-хау такое у них или что?

Девушка, если у вас таки невроз, поищите грамотного психотерапевта. Таблетки не лечат неврозы по определению. Они только на время могут создать иллюзию, что "стало лучше". Неврозы лечатся другими способами.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#5 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2011 - 01:11

Таблетки не лечат неврозы по определению. Они только на время могут создать иллюзию, что "стало лучше".

А можете написать по подробнее? Вот антидепрессанты не лечат депрессию, а лишь помогают. Можно обойтись вообще без них, правда, лечение может занять больше времени. Даже если вообще не лечить, то депрессия сама пройдет через 2 года.
А вот по неврозам у меня противоположные представления, чем по депрессии. Типичный пример: человек переучился в институте; большие нагрузки на нервную систему, нервный срыв. Таким образом человек заработал невроз. Однако и через пол года и через год после окончания института человек не спит пол ночи, а голова плохо работает.
Вот скажите, какой смысл обращаться к психологу? Какие проблемы он решит, ведь институт давно в прошлом? И вот тут то у меня и возникает вопрос, лечить ли невроз психотерапевтом, либо таблетками?
Версия с депрессией. Таблетки не помогут, а после курса приема таблеток плохое состояние возвратится. А все потому что таблетки не решают психологических проблем.
А вот с неврозом непонятно. Вроде, и проблем уже нет, а бессонница есть. Самое неприятное, когда после курса нейролептиков, пусть и не сразу, бессонница возвращается снова.
Или это я не правильно понимаю отличие депрессии от невроза. У депрессии психологические причины, внутренние проблемы. А невроз? Нервный срыв из-за умственного перенапряжения?
  • 0

#6 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2011 - 10:39

хоспади! ну и чушь сергей написал... невроз и депрессия - это тоже самое! что за ерунда?!?!?!
  • 0

#7 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2011 - 02:19

Если невроз и депрессия - это тоже самое, то почему же депрессию лечат антидепрессантами, а невроз - нейролептиками?
  • 0

#8 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Июль 2011 - 03:43

Если невроз и депрессия - это тоже самое, то почему же депрессию лечат антидепрессантами, а невроз - нейролептиками?

Депрессии бывают разные, классификация в интернете.
Неврозы тоже.
Нейролептиками лечат расстройства психотического уровня, мягкие нейролептики применяются и при лечении неврозов.
Психотерапия (как вербальное воздействие) более эффективна при лечении расстройств невротического уровня, т.к. в этом случае нет нарушений мышления.

Про клинику неврозов тоже очень интересуюсь. У нас в "отделении неврозов" вовсю работает наблюдательная палата и курить под надзором выводят)))
  • 0

#9 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 24 Июль 2011 - 10:31

Если невроз и депрессия - это тоже самое, то почему же депрессию лечат антидепрессантами, а невроз - нейролептиками?


Невроз и депрессия - это "качественно" разные понятия. Невроз - этиология, депрессия - синдром.
Первый вопрос, который нужно поставить в смысле ответа топикстертеру - психотик/невротик.

Если психотик - то фармакотерапия.
Если невротик, то психотерапия (фармакотерапия может быть показана на начальном этапе лечения с целью купирования острых состояний)


P.S: Невроз нейролептиками не лечат. Транквилизаторами - еще куда ни шло, но повторюсь, что только на первом, начальном этапе, если у человека острое состояние и достучаться до подсознания стандартными стредствами, базирующимися на второй сигнальной системе, не представляется возможным.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#10 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2011 - 01:24

P.S: Невроз нейролептиками не лечат.


А мне почему-то прописывали трифтазин http://neuroleptic.r...ива-трифтазину/ Правда, я с 2003 года не лечился. Потерял две работы, так как не справляюсь. Как я считаю, причина моей болезни - переучился в институте.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру