Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#131 Фанта

Фанта

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Православие,политика,психиатрия.

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:04

От эглонила очень сильный синдром отмены.Я потеряла сон,аппетит,появилась сильная тревога и депрессия.Назначили антидепрессант леривон.Пила его месяц,но он не помог и меня опять посадили на эглонил.Врач сказала,что антидепрессанты мне не подходят,если на леривоне,как самом противотревожном препарате,сохраняется тревога и депрессия.


  • 0

#132 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:31

Я еще под прикрытием пароксетина 60 мг. Сейчас 6 суток после отмены, параллельно еще заходил на кветиапин, сейчас шагнул на сотню в сутки, тоска от отмены эглонила еще накатывает но вроде полегче.


  • 0

#133 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:40


От эглонила очень сильный синдром отмены.Я потеряла сон,аппетит,появилась сильная тревога и депрессия.Назначили антидепрессант леривон.Пила его месяц,но он не помог и меня опять посадили на эглонил.Врач сказала,что антидепрессанты мне не подходят,если на леривоне,как самом противотревожном препарате,сохраняется тревога и депрессия.

 

Тоже синдром отмены... Все в него утыкается, еле слезешь... если вообще слезешь ((


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#134 Eleni

Eleni

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Московская область

Отправлено 13 Январь 2014 - 01:45

Всем привет!

Порылась в ветке, но не на всё нашла ответы.

Назначили мне эглонил в декабре по 100 мг в день. Психотерапевт предупредила, что могут появиться боли в груди - и тогда нужно снижать дозировку либо совсем отменять.

Три недели пропила - все нормально было, действует вообще здорово, я себя хоть человеком почувствовала после многомесячных хронических болей психогенного (как пришли к выводу врачи) характера. Но на четвертой неделе начала дико болеть грудь, прям ноет сильно.(( Я эглонил отменила вот уже неделю назад, а боли не проходят.

Посоветуйте, что делать? Нужно бежать к психотерапевту (к моей очень сложно попасть и за деньги только)? Или сразу к маммологу? Хотя у маммолога летом проверялась, вроде нормально все было. Или подождать еще и с грудью все наладится? Был у кого-нибудь такой опыт?

Буду благодарна за совет!

 

А вообще, конечно, жаль, что эглонил вызвал у меня эту дурацкую побочку.((( В остальном он супер. Других побочек у меня не было, а врач сказала, что замены эглонилу нет. Но с грудью прям специально предупредила.

Кстати, после отмены мне стало чуть хуже в части головокружений и головных болей, но терпимо пока.

По поводу алкоголя во время приема эглонила я врача тоже спрашивала, поскольку дело было незадолго до новогодних праздников. Она сказала, что все можно в принципе в разумных количествах, но остается тогда только утренняя дозировка, а дневная убирается. И вечером не пьется транк (у меня в дополнение к эглонилу клоназепам назначен). Но машину водить она категорически мне запретила. Вот.


  • 0

#135 Фанта

Фанта

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Православие,политика,психиатрия.

Отправлено 13 Январь 2014 - 03:50

Эглонил известен тем, что как никто другой, увеличивает уровень пролактина со всеми вытекающими последствиями.Поэтому попробуйте уменьшить дозу до 50 мг в день.Или отменить препарат.


  • 0

#136 Eleni

Eleni

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Московская область

Отправлено 13 Январь 2014 - 04:29

Фанта, спасибо. Вот уже неделя как я отменила эглонил совсем. А боли в молочных железах все не проходят. Я просто пытаюсь понять - может, еще мало времени прошло и мне потерпеть, пока все само восстановится, в т.ч. уровень пролактина? Или уже бить тревогу и бежать к маммологу?
  • 0

#137 Mokka

Mokka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 Март 2014 - 05:01

жесть, прочитал побочки, что-то мне перехотелось его принимать


  • 0

#138 ДуньСунь

ДуньСунь

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:46

Сульпирид лично мне, в дозировке 100мг с утра показался очень классным препаратом - никакой тревоги, абсолютно ясность мыслей и при этом, хз почему, он давал эйфорию - я не накручивал себя, тем более, что никакой информации про это не было. Все чувствовалось таким плавным, размеренным, и я ощущал себя полностью уверенным в себе, чего мне так долго не хватало. Но расплата не заставила себя долго ждать. Сны. Сны под сульпиридом. Я не знаю какими словами описывать ЭТО. Чрезвычайно реалистичные, невероятно долгие сны, которые были абсолютно "житейского содержания", находясь в которых у меня ни на секунду не возникало ощущения, что это сон. Кошмаров/приятностей не было, но с каждым новым сном я решил - ну его нафиг. Такое ощущение, что ты не спишь, а продолжаешь свою жизнь где-то там, за горизонтом.
  • 1

#139 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:26

Как сульпирид в малых дозах будет взаимодействовать с агонистами дофамина вроде амантадина? Усилит или наоборот?


  • 0

#140 КОЛЯМБА

КОЛЯМБА

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

Отправлено 08 Май 2014 - 04:53

Подскажите,как сульпирид в общем помогает или нет,мне при ПА прописали,повышенная раздрожительность итд..по 100мг. в день??


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру