Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#141 NEA

NEA

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ржев

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:50

Добрый день ! 

 

Мне назначили эглонил в дозировке 200 (гастроэнтеролог совместно с невропатологом  ) для решения моих проблем с жкт . Очень длительно лечу язву , панкреатит и т.д.

 

Много чего перечитала , принимать начала ,но везде пишут , что сильно поправляются .  Это прям у всех или все таки бесконтрольное пожирание  и в связи с этим полнеют ? 

Или от дозировки зависит ? 

Поделитесь опытом :-) 


  • 0

#142 Алин4а

Алин4а

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:36

Всем здравствуйте!!))Мне назначали эглонил 1/4 таблетки 3 раза в день.Помогал хорошо!Тревоги почти не было,хорошее настроение.Где то через месяц у меня стала болеть грудь и при нажатии выделялось молоко.Я испугалась,но мой ПТ сказал,что не чего страшного,продолжаем пить дальше.На четвертый месяц у меня пропали месячные и тогда я не на шутку испугалась.Мне его отменили сразу же и добавили на ночь леривон.На следуйщий день у меня возникла жуткая тревога,во много раз сильнее чем была когда либо,депрессия,появились суицидальные мысли((пропал аппетит вообще,давление подскочило 150/100 пульс 120.Сегодня 14 день отмены стало по легче тревога уже не такая сильная,но пульс с давлением по прежнему завышены(((Скажите пожалуйста это синдром отмены ?и сколько он еще будет длиться..?((На мой вопрос ПТ отвечает,что у меня был маленький срок приема и доза ,синдрома отмены быть не может..


  • 0

#143 Алин4а

Алин4а

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:52

Добрый день ! 

 

Мне назначили эглонил в дозировке 200 (гастроэнтеролог совместно с невропатологом  ) для решения моих проблем с жкт . Очень длительно лечу язву , панкреатит и т.д.

 

Много чего перечитала , принимать начала ,но везде пишут , что сильно поправляются .  Это прям у всех или все таки бесконтрольное пожирание  и в связи с этим полнеют ? 

Или от дозировки зависит ? 

Поделитесь опытом :-) 

У меня от него повысился аппетит и тянуло на всякие сладости..В итоге +живот +бока


  • 0

#144 ronin

ronin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:11

Очень помогает справится с срк, но синдром отмены ужасный. Ел его месяц по 100мг, потом недели две очень плохо было, мне кажется даже хуже чем до него. Посему вопрос, можно ли его принимать эпизодически во время обострений проблем с жкт? Мне помогает буквально 1 таблека 50мг в день и за 1-2 дня все приходит в норму. Какие могут быть последствия нерегулярного приема?


  • 0

#145 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 27 Январь 2015 - 06:17

Принимала 2 месяца 200 мг(еще был флуоксетин и риссет), так вот после снижения дозировки сульпирида началась сильнейшая депрессия , которая почему-то каждый день начинается днём и до самого вечера,утром нормально.Так же отмечу что испортился сон,5 раз за ночь просыпаюсь
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#146 Dekadent20

Dekadent20

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
  • Интересы:Философия, психиатрия, шахматы, религиоведение, творчество Дэвида Линча и т.д.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 02:46

У меня вопрос к специалистам: эглонил может вызвать экстрасистолию, и будет ли правильным решение отменить препарат после полуторамесячного курса лечения из-за данного побочного эффекта? Возможно, курс в полтора месяца вполне достаточен? В праздничные дни в период лечения можно принимать алкоголь, если на день приема отказаться от лекарства?

P.S. Дозировка 100 миллиграмм в в день


  • 0

#147 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 28 Февраль 2015 - 03:46

Хотелось бы поинтересоваться, в среднем диапазоне дозы, у среднестатистического" пациента" если корректно так можно выразиться. Какие дозы эглонила действуют именно стимулирующи, без седации и антипсих эфф.?


  • 0

#148 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Февраль 2015 - 04:05

50 мг эглонила


  • 0

#149 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 01 Март 2015 - 09:49

Вы врач? Мне доктор говорил что от 200 до 300 мг стим, потом седация и антипсих. эффект включаеться.

Или просто уровень стимуляции разный, мне нужна заметная и выраженая, 50мг кажеться будет мало, да и вроде я ел когда то 50мг ,ни чего не почувствовал.


  • 0

#150 Nadin

Nadin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Март 2015 - 08:00

Мне назначили эглонил по 50 мг вечером. Если он стимулирует, то зачем вечером? Может, лучше по утрам пить?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру