Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#181 _tank_girl_

_tank_girl_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:49

Принимала эглолин 50мг с утра месяца полтора, потом по нарастающей головные боли, глаза болели как после температуры, сбился цикл.. На это Пт отменил мне его совсем. Реакция отмены была, конечно, ощутима - дня 4 поколбасило. Эффект мне нравился, все таки на одном Ад и ламиктале даже на ночь я все одно сонливая и ленивая)) с эглонилом было и пободрее и поровнее в плане эмоций. Тревога с ним прошла полностью. После отмены бывает возникает, но не так сильно как до начала приема всего. Вот, думаю, может флюанксол 0.5мг начать принимать, будет ли от негоэффект ли слишком доза маленькая.
  • 0

#182 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Май 2016 - 04:58

Добрый день! Было ли у кого-нибудь усиление тревоги на малых дозах сульпирида? Принимаю по 100 мг дважды в сутки (200 всего), утром и в обед четвертый день.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#183 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 01 Май 2016 - 05:11

Типичное дело, для болезных, кто им пытается лечиться,эта указанная доза "стимулирующего порядка", выше 300-400 мг седативит. Стимуляция и тревога порой идут рука об руку. Зачем и для чего и именно такая доза была выписана?


  • 1

#184 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Май 2016 - 05:19

Типичное дело, для болезных, кто им пытается лечиться,эта указанная доза "стимулирующего порядка", выше 300-400 мг седативит. Стимуляция и тревога порой идут рука об руку. Зачем и для чего и именно такая доза была выписана?

Пью Саротен Ретард 150 мг в сут, спать ложусь под утро, а встаю в 15-16-17 часов. Принципиально могу встать раньше,но, сильная разбитость, внутренняя дрожь. И вообще астения, постоянная мысленная жвачка. К вечеру-ночи состояние лучше. Врач ваще сказал пей по 200 мг два раза утром и в обед, но яне рискую и не хочу. Думал, что сульпирид придаст энергии и прочистил немного голову. Пока особых результатов нет.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#185 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 01 Май 2016 - 06:14

Ну вообще при таких дозах должен немного мотивировать стимулировать, но тут важно поправить график сон-бодрствование. Я сам когда этот график не соблюдаю, многие лекарства действуют "извращённо".

Но а если с тца ещё. то тут могу только пожать плечами, не пил я такие комбинации, наверно врач эглонилом пытался убрать седативные и тормозные эффекты трициклика, возможно. Хотя мошьные тца сами по мере насыщения и набора дозы начинают задействовать норадреналин со временем. Ну и тревогу дают, парадоксально,но факт, думаю из за холино активности, что бы там не писали, про седативные и анксиолитические свойства в инструкции. А давно Ад принимаете:? Есть с него вообще АД эффект?


  • 0

#186 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Май 2016 - 07:38

Ну вообще при таких дозах должен немного мотивировать стимулировать, но тут важно поправить график сон-бодрствование. Я сам когда этот график не соблюдаю, многие лекарства действуют "извращённо".
Но а если с тца ещё. то тут могу только пожать плечами, не пил я такие комбинации, наверно врач эглонилом пытался убрать седативные и тормозные эффекты трициклика, возможно. Хотя мошьные тца сами по мере насыщения и набора дозы начинают задействовать норадреналин со временем. Ну и тревогу дают, парадоксально,но факт, думаю из за холино активности, что бы там не писали, про седативные и анксиолитические свойства в инструкции. А давно Ад принимаете:? Есть с него вообще АД эффект?


На счет режима сон-бодрствование абсолютно с Вами согласен, постепенно перестраивать начал, но это не так просто оказалось, ух не просто. Насчет врачей, то у нас так примерно: Я: - а может мне турынбурын попробовать, а то тревога и депрессия опять начинается? Врач: - конечно попробуй! Я позже: - от турынбурына астения сильная, может добавить гурумб? Врач: - да не вопрос! Приходи, может еще что надо будет! Проси не стесняйся! Я: - а может Вы мне посоветуете что-нибудь? Врач: - так ты же и так нормально все подобрал! Вот так как-то. По-поводу амитриптилина. Пью чуть более трех недель в общей сложности. Можете посмотреть в ветке про амитриптилин, там как раз вчера писал, одни из последних ответов.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#187 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 10 Май 2016 - 04:46

Ну как успехи?

Alileo
  • 0

#188 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 10 Май 2016 - 04:05


Ну как успехи? Alileo

День добрый! Успехов особых нет. Сульпирид как минимум ничем не помогает, как максимум увеличивает тревогу. Да и вообще, люди тут пишут, что под сульпиридом збс, тревога исчезает, а в инструкции в противопоказаниях указана тревога. Короче, хрен разберешь. Закажу с РФ пиразидол, буду пробовать добавлять к амитриптилину.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#189 burundi

burundi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань
  • Интересы:чтение книг

Отправлено 11 Май 2016 - 06:19

Здравствуйте! Уже 9 лет сижу на "колесах". Пью амитриптилин, хлорпротексин и еще пила(пока был в продаже) трифтазин, при ПА феназепам и  мезапам. Сейчас трифтазина нет в продаже (видимо, из-за сложившейся ситуации с Украиной - выпускает Харьков). Уже 4 месяца никак не могут мне подобрать ему замену. Пила флюанксол, галоперидол, оланзапим, неулептил, сонопакс - ничего не помогает. Последний раз психиатр назначил Эглонил в дозе 200 мг 1/2 таблетки утром и 1/2 т. в 16 часов (плюс все мои "колеса"). Месяц пила, все нормально было (я спала по ночам, как нормальный человек). Препарат для меня дороговат, заменила на сульперид. Вот уже пару дней пью - пропал сон. Ходила сегодня к психиатру, она сказала, что возможно из-за того, что сменила препарат (эглонил вроде как более качественный). Действительно ли это так может быть? Посоветовала вернуться именно к эглонилу, если эффекта не будет - увеличить дозу по 1/2 таб. В аннотации сказано, что максимальная суточная доза 1000 мг (это 5 таблеток), но выпить ее надо до 16 часов. Вот и возник у меня вопрос, как распределить увеличенную дозу? Кто с этим сталкивался, посоветуйте, плиз.


  • 0

#190 зулик

зулик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:21

Ох и кроет. Люди, слазил ли кто резко с эглонила? Депрессия жуткая. Всевидится катастрофой. На низкий дозах сульпирид вроде как допамин повышает, а при резкой отмене походу может допаминовая депрессия развиться. Кто что думает?

Мой муж пьет эглонил 150-200 мг в сутки в сочетании с карбамазепином уже год. Пробовали 2 раза уйти, не получается, хотя дозировку снижали плавно в течение месяца. Через 2 недели без эглонила начинается бессонница, поток мыслей. Как с него слезть? Кто из участников форума бросал эглонил после длительного приема и как это удалось?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру