Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#191 христина

христина

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:23

Куплю эглонил Питер
  • 0

#192 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Июль 2016 - 07:59

Я прочитал всю тему и не встретил ни у кого упоминания про экстрапирамидные расстройства, вызванные Эглонилом. Меня пульмонолог в 2011 году направила к ПТ (потому что астма не подтвердилась инструментальным анализом). ПТ выписала мне нейролептик (не помню сейчас какой). Через два дня я к ней пришёл. Она заметила, что я скован в движениях. Я сказал, что это наверное, радикулит. Болит спина и бёдра. А она, смеясь( колокольчики рассыпались),сообщила, что это экстрапирамидное расстройство. Надо пару дней не пить лекарство, и всё пройдёт. А мне она выписала Сульпирид, объяснила, что оно активирующего действия. Больше я к ней не пошёл: через пару дней, действительно, всё прошло. Но, после Сульпирида (вот дозу не помню) у меня рука не поднималась до верху и ногу я приволакивал.
В прошлом году мне новая уже ПТ выписала Эглонил. Я ей рассказал про казус с первым приёмом. А она сказала, что это потому что пить надо было с ноотропом, например,Пикамилоном. Я пропил Эглонил с Пикамилоном. И правда болей и гипертонуса в мышцах не было. Правда не помог мне Эглонил: кашель у меня стал какой-то тикозный.
Сейчас мне установили, что приступы удушья от ГЭРБ и от ВЧД. Гастроэнтеролог настойчиво мне предлагала Эглонил: хоть 50 мг в день три недели. Я купил и собрался рискнуть опять. Но, неужели никто при больших дозах не замечал болей и судорог в мышцах? И что, действительно,Эглонил лучше пить вприкуску с Пикамилоном?
  • 0

#193 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:09

Третий день пью Эглонил. Вроде меньше жжёт горло и желудок, но жжёт. Время, что ли мало прошло для эглонизации всего организма? А Пикамилон - какая-то пустышка. Я попробовал Эглонил с Фенибутом. Хорошее сочетание.
  • 0

#194 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 19 Июль 2016 - 11:15

Третий день пью Эглонил. Вроде меньше жжёт горло и желудок, но жжёт. Время, что ли мало прошло для эглонизации всего организма? А Пикамилон - какая-то пустышка. Я попробовал Эглонил с Фенибутом. Хорошее сочетание.

ГЭРБ, вообще-то, в первую очередь лечится ИПП типа омепразола, прокинетиками типа домперидона и диетой. Если реально жжет, то нейролептики не помогут. Я когда-то так эзофагит и заработал, терпел изжогу и максимум Гасталом снимал.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#195 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:15

ГЭРБ, вообще-то, в первую очередь лечится ИПП типа омепразола, прокинетиками типа домперидона и диетой. Если реально жжет, то нейролептики не помогут. Я когда-то так эзофагит и заработал, терпел изжогу и максимум Гасталом снимал.

В первую очередь я так и лечу: ИПП (Нольпаза) + прокинетик (Тримедат). Но, как я и написал выше, гастроэнтеролог настойчиво рекомендовала Эглонил. Я посмотрел в интернете: 

Эглонил, как и другие прокинетики...

http://www.gastrosca...re/authors/585 

На сайте gastroscan.ru в каталоге литературы имеется раздел «Прокинетики», содержащий медицинские статьи, касающиеся лечения заболеваний органов ЖКТ различными прокинетиками, включая Эглонил.

Жечь, действительно, перестало. Гстроэнтеролог Эглонил в дополнение к прокинетику, который я пью, прописала.

А вот боли в пояснице и бёдрах есть. Увеличить количество Фенибута? Я его 2 - 3 табл в день пил. Её спрашивать - бесполезно - она только в своей гастроэнтерологии "сидит".


  • 0

#196 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 20 Июль 2016 - 07:29

Понятно.
Фенибут - препарат, конечно, интересный...) Действовать может на всех по разному и в зависимости от дозы. Мне иногда очень помогал в определенных ситуациях. НО: быстро растет толерантность, после прекращения приема все симптомы возвращаются, при длительном применении в высоких дозах вызывает зависимость с синдромом отмены.

 

 

нет надобности в том, чтобы цитировать последнее сообщение в теме


Сообщение отредактировал Rush85: 20 Июль 2016 - 07:31
Оверквотинг

  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#197 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:45

Нет. Эглонил - не мой препарат. Не получается у врачей подогнать меня под это чудо-лекарство (у нас в городе и гастроэнтеролог и ПТ и невролог. Все выписывают это "волшебное" снадобье от всего, подгоняя людей под препарат). У меня за 10 дней он вызвал стойкое падение давления (90/70) - голова "трещит". Ортостатическое проявление: лежишь давление нормальное, встанешь, походишь - падает. А жжение в желудке и горле он не убрал. 


  • 0

#198 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:40

а жжение в желудке и горле-наверное рефлюкс-эзофагит-желудочный сок забрасывает в пищевод и дальше..эглонил тут может не помочь-ведь он не влияет на секрецию желудочного сока


  • 0

#199 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:40

Мне Эглонил гастроэнтеролог назначила, как прокинетик. А так да у меня этот самый рефлюкс - эзофагит и жжёт и горло и бронхи. Но, побочки этого Эглонила + ничего не изменилось (она говорила, что сфинктер тонус обретёт от Эглонила)= бросаю. Не мой препарат.


  • 0

#200 unrelated

unrelated

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Август 2016 - 05:11

Принимаю 100 мг в течение двух недель на ночь. Увеличилась и болит грудь. Сбился цикл, хотя долгое время принимаю ОК - Джесс Плюс, если это имеет какое-то значение.
Врач назначил на курс 4 недели. Стоит перетерпеть или все-таки начать отменять?
К психиатру попаду только в конце следующей недели (


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру