Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Трифтазин (Трифлуоперазин)


Сообщений в теме: 434

#21 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Январь 2011 - 07:26

Мне назначили этот препарат после того, как я вышел с ПБ. Сказали для профилактики принимать месяц, но я принимал не больше недели. Других препаратов на тот момент мне не назначали.

Препарат назначили всего в дозировке 5 мг в сутки и не дали корректор?
  • 0

#22 neron

neron

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:18

Я использую трифтазин для снятия (временного облегчения) симптомов ОКР. Ничего другое не помогает. Что думаете по этому поводу?
  • 0

#23 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:30

Я использую трифтазин для снятия (временного облегчения) симптомов ОКР. Ничего другое не помогает. Что думаете по этому поводу?

Если трифтазин в этой дозировке вызывает побочное действие необходимо добавить корректор или сменить препарат.
  • 0

#24 Alex28

Alex28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Февраль 2011 - 07:02

Препарат назначили всего в дозировке 5 мг в сутки и не дали корректор?

Да, мне тогда назначили только трифтазин в дозировке 5 мг в сутки, без корректора.
  • 0

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Февраль 2011 - 07:13

Я использую трифтазин для снятия (временного облегчения) симптомов ОКР. Ничего другое не помогает. Что думаете по этому поводу?

Если вам помогает трифтазин, необходимо добавить корректор.
  • 0

#26 Umka

Umka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:37

Скажите пожалуйста у родственницы диагноз ф20, она принимает в качестве поддерживающей терапии вот уже на протяжении 3 лет трифтазин в дозировке 5 мг в сутки на ночь. Чем чреват длительный прием трифтазина в данной дозировке? Стоит ли пробовать постепенно отказываться от препарата, методом снижения дозировки, или же данная доза столь мала, что и не стоит особо заморачиваться? Состояние на данный момент стабильное. Конечно можно предложить замену на атипики, но ей они к сожалению не по карману. Спасибо.
  • 0

#27 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:50

Скажите пожалуйста у родственницы диагноз ф20, она принимает в качестве поддерживающей терапии вот уже на протяжении 3 лет трифтазин в дозировке 5 мг в сутки на ночь.

Umka как долго ваша родственница болеет, сколько обострений заболевания было за этот период, какие основные проявления заболевания?
  • 0

#28 Umka

Umka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 Апрель 2011 - 01:31

Umka как долго ваша родственница болеет, сколько обострений заболевания было за этот период, какие основные проявления заболевания?

Спасибо за ответ. Родственница болеет лет 15, по жизни она очень чувствительный, ранимый человек, это и было на мой взгляд основной причиной заболевания, т.е принимая всё близко к сердцу накручивала себя, постепенно пропал сон, проведя без сна несколько суток заработала первый психоз (это был дебют заболевания), поместили на стационар в ПНД, там её вывели из этого состояния галоперидолом, аминазином, тем же трифтазином. Через две недели выписали домой. Это был 1995 год. Поддерживающую терапию не принимала, т.к считала себя здоровой, с виду вроде оно так и было. Далее через года 3, на фоне переживаний из-за работы, новый психоз, абсолютно по тому же сценарию, так же ПНД две недели с тем же набором лекарств и последующая выписка. Следующий психоз опять через года 3, также до него не спала 3 суток из-за переживаний ну и опять ПНД недели 2. После этого эпизодически принимала на ночь феназепам, когда сильно припекало. Далее я её смогла убедить принимать поддерживающую терапию в виде принятия на ночь 1 таблетки аминазина 25 мг и одной трифтазина 5 мг, по её словам она пыталась несколько раз вообще бросить пить эти таблетки но возникала стойкая бессоница. Далее под моим давлением (т.к как я сильно сомневаюсь в правильности диагноза) в ПНД заменили аминазин амитриптилином (пьёт 1 табл 25 мг на ночь).
Из всего следует, что основные проявления заболевания это душевные переживания на фоне которых развивается стойкая бессоница, после проведения 2-3 бессонных ночей сильно ухудшается физическое и психическое состояние, вплоть до попыток суицида. Болезнь поменяла её личность, она стала более замкнутой, молчаливой, болезненно осторожной, все перепроверяет по нескольку раз. Я думаю, что препаратами выбора в её случае должны быть АД и нормотимики. Я в свое время оканчивала мед. институт с профильной специализацией на психиатора, правда это было очень давно и по специальности я ни дня не работала. Как вы можете всё прокомментировать ув. доктор Семенов?
  • 1

#29 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:51

1.постепенно пропал сон, проведя без сна несколько суток заработала первый психоз (это был дебют заболевания), поместили на стационар в ПНД, там её вывели из этого состояния галоперидолом, аминазином, тем же трифтазином. Через две недели выписали домой. Это был 1995 год. Поддерживающую терапию не принимала, т.к считала себя здоровой, с виду вроде оно так и было. 2.Далее через года 3, на фоне переживаний из-за работы, новый психоз, абсолютно по тому же сценарию, так же ПНД две недели с тем же набором лекарств и последующая выписка. 3.Следующий психоз опять через года 3, также до него не спала 3 суток из-за переживаний ну и опять ПНД недели

Какие проявления психоза вы можете описать во всех случаях?
  • 0

#30 Umka

Umka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:57

Какие проявления психоза вы можете описать во всех случаях?

Самое главное это полное отсутствие сна, на фоне отсутствия которого далее развивается неусидчивость (ходит туда сюда), желание совершить ритуал (типа обойти всю квартиру, плеснуть спящему мужу в глаза одеколоном, уколоть шприцом) после которого по её мнению всё придет в норму, уверенность в том, что умрет. Сон пропадал в результате стресса, в основном на работе.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру