Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Трифтазин (Трифлуоперазин)


Сообщений в теме: 434

#81 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:54

ушла на этаперазин от него нет апатии
  • 0

#82 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2014 - 08:20

У меня никогда не было психотических проявлений,но почему то врач назначил этот препарат.Принимал его в довольно высокой дозе 15мг/сут,потом перестал из-за отсутствия эффекта.


  • 0

#83 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2014 - 07:15

Пишут, якобы это нейролептик с "энергизирующим", активирующим эффектом. Как это вообще возможно среди типичных нейролептиков?


  • 0

#84 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 26 Август 2014 - 07:19

Блокировка ауторецепторов что вызывает выброс допамина в ЩЕЛЬ. Только халява недолгая, на пару недель может. Умеют так (ами)сульпирид, флупентиксол и трифтазин.
  • 1

#85 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2014 - 07:37

Не-не-не. Среди психиатров (по крайней мере, раньше) трифтазин позиционировался для сглаживания (не лечения, ибо трудно это назвать лечением) апато-абулического синдрома за счёт своего якобы активирующего действия. Применялись дозы 15 мг и выше.

 

Блокировка ауторецепторов

Тут очень интересный вопрос. Вот диванное рассуждение: как известно, процент рецепторов, с которыми связался препарат, зависит от дозы препарата (характер зависимости не знаю (не откажусь узнать), но, очевидно: чем больше препарата, тем больше этот процент). На микродозах этот процент явно не велик, так что ауторецепторов блокируется сравнительно мало, что ставит под сомнение эффективность малых доз этих препаратов. Что, в принципе, подтверждает мой опыт с амисульпридом 50 мг и флупентиксолом 1 мг.

 

в ЩЕЛЬ в ЩЕЛЬ в ЩЕЛЬ в ЩЕЛЬ в ЩЕЛЬ в ЩЕЛЬ в ЩЕЛЬ

Зачем капсом? :D


  • 0

#86 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 26 Август 2014 - 09:41

Чем больше дозировка тем больше блокируются простые Д рецепторы, т.е. наступает антипсихотический эффект, перекрывающий антидепрессивный. Меня эйфорило например от первой 50 мг капсулы эглонила.
  • 0

#87 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Август 2014 - 12:21

Сообщение моё вообще полностью читали?


  • 0

#88 Мелисса

Мелисса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:27

Здравствуйте.Кто нибудь может мне помочь?Я к врачам устала ходить да и недешево это( и назначают все все разное.Я уже весь арсенал лекарств их выпила за 10 лет болезни....У меня ОКР. Но помогла только одна схема трифтазин +анафранил.Вылечлась за полгода абсолютно.Это было лет 7 назад.Анафранил отменила тогда просто в один день хотя пила его несколько таблеток.Из за сильных побочек.(невозможность оргазма при сохраненном физическом желании,невозможность стула без слабительного,расплывание всех букв ,набор веса итд.)Оставила только трифтазин в дозировке 1 т. В день.Так пила 5 лет.Иногда и алкоголь был по праздникам.Последние два года ничего не пила.Недавно почувствовала рецидив.Врач один назначил циталопрам и этаперазин (их я не пробовала)в минимальных дозировках.Другой сказал четвертинку трифтазина и все.Незнаю(выпила трифтазин почувствовала себя хорошо.Симптомы всд сразу исчезли,а то последнее время просто ужас руки трясуться слезы льются итп.панич.атаки.Я не знаю поможет ли мне схема циталопрам и этаперазин я боюсь побочек.Также незнаю эффективен ли в моем случае сиозис если был анафранил.По крайней мере трифтазин я без побочек переносила и без корректора.Но прочитала о поздней дискинезии.Боюсь(((Если поздняя дискинезия начнется -после отмены препарата она пройдет или Это навсегда?Я просто запуталась уже....и да последние года два както мышцы рта оч чувствуются...
  • -1

#89 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 11:58

Если помогает трифтазин,то его и пейте. Этаперазин из этой же группы препарат. Если за 5 лет поздней дискинезии  не возникло,то бояться не чего.


  • 0

#90 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 02:41

А она не через 5 лет возникает.
Мелисса, целую таблетку пить необязательно, это много. Попробуйте пол-таблетки (2.5 мг) в день.
А вообще если выбирать между трифтазин-этаперазин, то лучше, наверное, вообще третий вариант
предпочесть, то есть флюанксол.


  • 0

Blessed are the sick

 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру