Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#71 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Апрель 2015 - 10:13

Я считаю отзыв 

STOP-DrUgS

полезным. Дорого не всегда хорошо.И старое не значит плохое. Этот отзыв еще раз говорит,что не нужно опускать руки,нужно искать свой препарат.


  • 2

#72 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 02 Май 2015 - 03:19

 

В микро-дозировках блокируют преимущественно пресинаптические дофаминовые рецепторы, заставляя аксон (точнее, терминаль) выпускать бОльше дофамина.


Все ли нейролептики так умеют или один только сульпирид, вот что интересно.

 

 

Я слышал другую теорию, про то что блокада рецепторов заставляет клетку увеличивать их колличество и чувствительность.


  • 1

#73 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 04 Май 2015 - 06:47

 

Скажите , а чем объясняется специфическое антидепрессивное действие флюанксола и вообще нейролептиков-антидепрессантов (сонопакс, эглонил...)?

В микро-дозировках блокируют преимущественно пресинаптические дофаминовые рецепторы, заставляя аксон (точнее, терминаль) выпускать бОльше дофамина.

 

 

А в отношении других рецепторов есть информация ? можт пресиаптические сератониновые рецепторы нейролептиками блокировать, такие вроде тоже есть.


  • 0

#74 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Май 2015 - 11:13

Есть: риспередон,квитиапин,хлорпротексен,сонапакс...


  • 1

#75 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 18 Май 2015 - 10:03

Есть: риспередон,квитиапин,хлорпротексен,сонапакс...

 

Оо, спасибо! Целое поле для экспериментов) Будет на что флюанксол сменить, если чё.


  • 0

#76 Вероничка80

Вероничка80

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:казань

Отправлено 24 Май 2015 - 12:32

Принимаю флюанксол по 0.5 мг уже 8 лет. Только что пролежала в пто и мне врачи резко отменили его и заменили сертралином. Первые две недели ничего не чувствовала, кроме того как перестала спать, тело начало раскачиваться и постоянно беспокойство в ногах. При выписке состояние ухудшилось, начался синдром отмены флюанксола и началась сильная депрессия, истерики, сильная астения. Врачи сказали лечение не помогло. Они мне просто хотели один препарат поменять на другой. Сказали опять начинать пить флюанксол по 1 мг. Возможно ли совсем отменить ылюанксол в моем случае или пить его всю жизнь. С ним я чувствую себя активной, нет депрессии и подавленности
Принимаю флюанксол по 0.5 мг уже 8 лет. Только что пролежала в пто и мне врачи резко отменили его и заменили сертралином. Первые две недели ничего не чувствовала, кроме того как перестала спать, тело начало раскачиваться и постоянно беспокойство в ногах. При выписке состояние ухудшилось, начался синдром отмены флюанксола и началась сильная депрессия, истерики, сильная астения. Врачи сказали лечение не помогло. Они мне просто хотели один препарат поменять на другой. Сказали опять начинать пить флюанксол по 1 мг. Возможно ли совсем отменить ылюанксол в моем случае или пить его всю жизнь. С ним я чувствую себя активной, нет депрессии и подавленности
  • 1

#77 Hatori

Hatori

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Июнь 2015 - 05:18

а может ли на фоне данного препарата пропасть либидо и потенция , а то что то  после двух лет приема с этим как то совсем плохо?,

неужели такое действие флюанксола , хотя принимаю по 1 мг 


  • 0

#78 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 10 Июнь 2015 - 07:24

а может ли на фоне данного препарата пропасть либидо и потенция , а то что то  после двух лет приема с этим как то совсем плохо?,

неужели такое действие флюанксола , хотя принимаю по 1 мг 

 

У него там жуткие побочки при превышении дозы а с этим думаю у него легко - период полувыведения у него 35 часов ! 

и - "Влияние нарушений функции печени и почек на фармакокинетику флупентиксола не исследовалось" можт с этим проблеммы или с алкоголем.


  • 0

#79 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 10 Июнь 2015 - 05:05

а может ли на фоне данного препарата пропасть либидо и потенция , а то что то  после двух лет приема с этим как то совсем плохо?,

неужели такое действие флюанксола , хотя принимаю по 1 мг 

а раньше при приеме флюанксола не было проблем с потенцией? пролактин не проверяли?


  • 0

#80 Hatori

Hatori

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Июнь 2015 - 04:14

 

а может ли на фоне данного препарата пропасть либидо и потенция , а то что то  после двух лет приема с этим как то совсем плохо?,

неужели такое действие флюанксола , хотя принимаю по 1 мг 

а раньше при приеме флюанксола не было проблем с потенцией? пролактин не проверяли?

 

 

Пролактин весной проверял в норме , тестостерон тоже норма была , до 1.5 лет приема проблем не было , только снижение либидо , а потенц норм была, теперь совсем плоховастенько, препарат менять не получится , уже кучу всего пробовал , только на флюанксоле более менее , но что же делать теперь не знаю 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру