Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите советом биполярнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 09 Март 2012 - 08:29

Буду краток. Неврастения, потом депрессия, назначили паркосетин, пил 6 мес, вышел в манию, очень сильную с бредом. Назначили сероквель пил 6 мес, чувствовал себя нормально, но не нравились побочные действия: сонливость, заторможенность, бросил, депакин хроно: тошнота, сейчас пробую энтерик, тоже жалуюсь на тошноту, но терпимо, пью токо недельку, может пройдет,в процессе отмены сероквеля вышел, как мне кажется в смешанное состояние, одно временно и весело и грустно, потом было весело и плохо с внимание. Врач говорит, что из двух зол надо выбирать лучшее и терпеть побочки и выступает против ламотриджина как варианта нормотимика, и против карбомезапина, от него якобы побочки еще существеннее. Спасибо зараннее
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 09 Март 2012 - 10:51

есть еще трилептал, если есть возможность контролировать уровень лития в крови, можно попробовать комбинацию литий+трилептал, обсудите с врачом. ваш врач совершенно прав в том, что всегда надо взвешивать положительный эффект от терапии и побочный, и исходя из этого подбирать терапию.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 10 Март 2012 - 01:34

про литий, забыл, она сказала, что это прошлый век, остается карбамезапин и ламотреджин, надо пробовать, врач почемуто против ламотриджина, типа он сильно возбуждает, от него будет тревога и бессонница
  • 0

#4 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2012 - 11:00

со смешанного похоже перешел в депрессию, пью депакин 28мг на кг веса, подскажите насколько он эффективен в этом случае, беспокоит плохая смекалка и утомляемость мышц, нет либидо, думаю о антидепрессанте или ламотриджине
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру