Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2432

#201 Oktyabrina

Oktyabrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:36

Розалина, у меня депрессивное расстройство и фобия, мне его пока не прописывали:-) , сама пытаюсь понять, на что терапию поменять, а то врачи кидают, не глядя на побочки и противопоказания. Я пока была на классике:-) , амитриптилин и галоперидол, в принципе эффект был, но побочки.... Сахар полез и зрение поехало....
  • 0

#202 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 04:18

Oktyabrina

Ты чего, серьезно ? Обходить таких " врачей " надо десятой дорогой.  Зачем тебе такие жуткие лекарства ? Ну ладно еще амитриптилин , но галоперидол ! Мне кажется , это вообще ядерный старючий нейролептик ! В психиатрии есть два типа : расстройства психического характера и невротического. Так все что депрессии и фобии, тревожные расстройства и т.д.  - это все невротики. И значит , это все не так страшно , как психотики.  А тебе назначили такую схему, как для шизика какого-то (( Хотя и шизики тоже люди и в нашем 21 веке их тоже уже не лечат галоперидолом.  Да , знакома я , к сожалению, с такими врачами , которым плевать и на самого пациента и на побочки. Да и вообще много психиатров , которые не знакомы с современными препаратами и не назначают их.  И вот теперь тоже пытаюсь подобрать себе что-то сама. Может немного расскажешь про свои проблемы , тогда смогу тебе что-то посоветовать из своего опыта. А он у меня есть, не такой большой , конечно, как у многих на этом форуме, но есть )


  • 0

#203 Oktyabrina

Oktyabrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:00

Розалина, у меня врач был в принципе хороший (я в клинике неврозов лечилась, дневной стационар), но очень молодой:-) , ощущение что прям из института:-) Сначала мне торендо пробовал, потом ещё что-то, не помню, но так как не пошло, решили меня на классике попробовать:-)
Я вообще с детства тревожная, а как детей родила, развилась жуткая фобия. Так за них страшно, что жить не хочется. Долго боялась к психиатру идти:-) , у нас же как считается, таблетки начнешь пить и соображать перестанешь:-) :-) Довела себя до состояния, когда не могла даже начать говорить без рыданий. Тогда уже все равно было, сама поползла к психиатру, чтобы полечили. Амитриптилином с галоперидолом в итоге два года лечилась с перерывами. У меня доза небольшая, так что поначалу побочки особо не замечались, ну зрение слегка расплывалось, сонливость.... Потом сахар вверх полез, но я поначалу не сообразила, что от таблеток (у меня вес большой). Потом уже закономерность обнаружила, когда перерыв, сахар снижается. А этим летом с глазами вообще беда случилась, какой-то невротический криз, еле выбралась на сосудистых препаратах.
  • 0

#204 mkiral

mkiral

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:54

Продам 15 таблеток Абилифая 15 мг. Срок годности: 06.2017

Цена: 1990

Кого заинтересовало : 8905 509 55 59

Москва


  • 0

#205 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 06:21

Oktyabrina

А зачем вы вообще сразу связались в нейролептиками ? Я , если честно, против назначения их невротическим пациентам. Не понимаю, что они вообще хорошего могут дать. Я пила долгое время и Арип, и Кветирон. На первом я была настолько неусидчивой , что даже 10 мин. на месте не могла просидеть, а положительного ничего не заметила. Кветирон - это вообще ужас тихий. Как по мне , так он годится только в качестве снотворного,  причем вырубающего снотворного, но только потом даже не след. день еще ходишь отшибленная.  Но , конечно, это только мой личный опыт, может у других не так. Среди врачей бытует мнение, что нейролептики в маленьких дозировках убирают " неправильные мысли " , но я такого не заметила. А почему бы вам не попробовать монотерапию Есциталопрамом ? Отличный препарат для тревожных пациентов , тревогу снимет это точно, на сахар не будет влиять. И по крайней мере не такой ядерный , как все , что вы пробовали. А как вы узнали про сахар, вы проверяетесь регулярно или по симптомам почувствовали что-то неладное ?


  • 1

#206 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 04:21

интересно, насколько распространены такие побочные эффекты, как - остановка сердца, инфаркт миокарда, инсульт, пневмония, инфекции полости рта?


  • 0

#207 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 06:49

djtim

Думаю, не особенно. Если бы он был настолько токсичен, то его бы просто сняли с производства. А мне интересно, как может наступить пневмония или инфекции полости рта , если для возникновения данных заболеваний нужно заразиться определенного рода бактериями ? При чем тут нейролептик, если это инфекционные заболевания ?


  • 0

#208 Oktyabrina

Oktyabrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 01:05

Розалина, нейролептики в клинике всем обязательно назначают, вместе с антидепрессантами. Про сахар узнала случайно, дома глюкометр, иногда проверяю.
  • 0

#209 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:27

Oktyabrina

Ну ясное дело ! У нас же большинство врачей - бестолковые.. Зачем разбираться , придумывать индивидуальную схему лечения для каждого больного, учитывать многие особенности. Не проще ли просто зафигачить стандартную схему и умыть руки ? А помогает , не помогает , побочки - это уже всем плевать. У психиатров есть для каждого диагноза постановочное лечение и они не сильно учитывают то , что у каждого человека психика разная,  есть множество видов депрессий , панических атак, неврозов. И у каждого они проявляются по-разному. То , что одному больному может почти идеально подойти , второму перепортит всю жизнь. И вот психиатры почем-то этого не понимают и косят всех под одну гребенку. Поэтому процент вылечиваемости такой маленький и поэтому так много пациентов лечатся сами. Вы простите за оффтопик и за то , что ругаю психиатров. Просто сама уже натерпелась от них и теперь пытаюсь самостоятельно что-то подобрать. Может и есть где-то адекватные ,грамотные врачи, реально заинтересованные, чтобы больной вылечился , но я с такими пока не встречалась...


  • 0

#210 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:20

Ей богу не хотел об этом писать...
Познакомился я, короче, на одном форуме с одной госпожей, она позиционировала себя как Доктор с сайта Нейролептик. И вот я ей сказал все точь в точь то же самое что ты описала. Жалел потом, но сказал. Теперь хочу сказать, что вот видите - совсем разные люди и приходят к одинаковому мнению. И что самое странное, что много уже о подобном пишут здесь форумчане... Ну в самом же деле - мы ж ведь не сговаривались. Значит это действительно отображает реальное состояние нашей психиатрии! Нужно же уже что-то с ней делать (с психиатрией этой) наконец!

Но впрочем что-то этот форум делает. Он ведь роздает нам знания. И это уже неплохо помогает. К сожалению, я тоже вынужден был заниматься самолечением, и по крупицам собирал знания. И вынужден сказать, что этот форум мне, все же, немало помог в этом плане!
  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру