Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2432

#211 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:17

Какая эффективность и токсичность при негативке, астении, ОКР?Как идет после Бензодтазепинов или с ними?


  • 0

#212 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:35

При негативке, астении - возможно. Но при ОКР - лично я не советовал бы...
  • 0

#213 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 06:43

А что пить тогда?


  • 0

#214 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:01

Среди всех классов психотропных средств наибольшую эффективность при ОКР обнаружили антидепрессанты, в особенности трициклический антидепрессант кломипрамин, который эффективен при навязчивостях вне зависимости от их нозологической принадлежности: как при навязчивостях, сочетающихся с депрессией, так и в рамках невроза или при шизофрении. Показали свою эффективность и антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (сертралин, пароксетин, флуоксетин, флувоксамин, циталопрам, эсциталопрам), а также антидепрессант группы НаССА миртазапин.

При наличии выраженной тревоги в первые дни фармакотерапии целесообразно назначение бензодиазепиновых транквилизаторов (клоназепам, алпразолам, гидазепам, диазепам, феназепам). При хронических формах ОКР, не поддающихся лечению антидепрессантами группы ингибиторов обратного захвата серотонина (около 40 % пациентов), всё чаще применяют атипичные антипсихотики (рисперидон, кветиапин).

По данным многочисленных исследований, применение бензодиазепинов и нейролептиков оказывает в основном симптоматический (анксиолитический) эффект, но не влияет на ядерную обсессивную симптоматику. Более того, экстрапирамидные побочные эффекты классических (типичных) нейролептиков могут привести к усилению навязчивостей.

Есть также данные, что некоторые из атипичных антипсихотиков (обладающие антисеротонинергическим действием — клозапин, оланзапин, рисперидон), обладают способностью вызывать и усиливать обсессивно-компульсивные симптомы. Выявляется прямая зависимость между выраженностью такой симптоматики и дозами/продолжительностью применения этих препаратов.

Для усиления действия антидепрессантов можно использовать также нормотимики (препараты лития, вальпроевая кислота, топирамат), L-триптофан, клоназепам, буспирон, тразодон, гонадотропин-рилизинг-гормон, рилузол, мемантин, ципротерон, N-ацетилцистеин.
(Википедия)
  • 0

#215 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:03

Про Абилифай и ОКР написал исключительно из личного опыта и в принципе допускаю также что он может быть немножко субъективным(тоесть касающийся лично меня). У вас, возможно, все может быть и по другому.

Кратко о моем опыте приема Абилифая:
Начну из того что прочитал в описании про то, что Абилифай это чудо препарат, который "каким-то образом" регулирует количество дофамина - если мол мало то он добавляет, а если мол много то он блокирует. Не знаю чего он там нарегулировал, но дофамин у меня возрос до небес! Вместе с ним прямопропорционально возросли тревога и разные навязчивости. Кроме того, Психика была настолько на "взводе", что я чуть не вылетел в больницу. К этому нужно добавить еще и то, что он очень долго выводится из организма, и я еле погасил его " чудодейственный эффект" другими препаратами. На этом и закончилось мое знакомство с Абилифаем. Но у Вас все конечно может быть и иначе, особенно если также учесть некоторые позитивные отзывы.
  • 0

#216 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:20

При психотической депрессии, так сказать, "на стадии манифестации", вероятно, одним "чудо-препаратом"  ну никак не обойтись.:)


  • 0

#217 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:46

Цитата "Начну из того что прочитал в описании про то, что Абилифай это чудо препарат, который "каким-то образом" регулирует количество дофамина - если мол мало то он добавляет, а если мол много то он блокирует. Не знаю чего он там нарегулировал, но дофамин у меня возрос до небес! "

 

А какую дозу принимали. Начинали ли с небольшой дозы, чтобы "дофамин не возрос до небес".


  • 0

#218 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:51

Цитата "Начну из того что прочитал в описании про то, что Абилифай это чудо препарат, который "каким-то образом" регулирует количество дофамина - если мол мало то он добавляет, а если мол много то он блокирует. Не знаю чего он там нарегулировал, но дофамин у меня возрос до небес! "

 

Rastin.

А какую дозу Абилифая принимали. Начинали ли с небольшой дозы, чтобы дофамин не возрос до небес?. Или действие Абилифая не дозозависимое? Хотя вряд ли.


  • 0

#219 MVV84

MVV84

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:43

Куплю Абилифай 5 мг или 10 мг, просьба писать на почту vika1884@gmail.com


  • 0

#220 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 18 Январь 2016 - 01:41

Принимаю арипипразол 15 мг, побочек нет, чувствую себя отлично, сон хороший.
Первые две недели были бессонницы и акатизия на 10 мг, потом всё прошло. Вес снизился. До этого принимала рисперидон, от которого хоть ешь, хоть не ешь, а не худеешь и "распухаешь".
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру