Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2432

#261 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 04:57

Сколько леводопу принимаю? Да единственную пачку накома пока не допил, там чуть меньше половины осталось. Я же не постоянно, толку от неё как от козла молока.

Какая экстрапирамидка проявляется на каких дозах?


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#262 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 05:39

вообще бывает такое что под нл вы начинаете что-то произносить а слышите нечленораздельные звуки?


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#263 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 06:37

Какая экстрапирамидка проявляется на каких дозах?

На 5мг уже проявляется. Сжимаются челюсти, появляются нервные тики ресниц. Вообще если честно, то за такие деньги могли бы препарат и без экстрапирамидок придумать.
Но на малых дозах он мне нравится. Что-то типа антидепрессанта. К тому же нет половых нарушений.
Вообще, немного нейролептиков имеют достаточно выраженные АД-свойства. Из всех что пробовал, то только Флюанксол, Арипипразол, и Сульпирид,Амисульприд. Но последние два както меньше нравятся в этом плане. Там много от производителя зависит - особенно Сульпирид. Да и пролактин на Сульпириде ужасный.
  • 0

#264 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 05:19

вообще бывает такое что под нл вы начинаете что-то произносить а слышите нечленораздельные звуки?

Под карбамазепином у меня язык заплетался. Стоишь такой в столовой и говоришь тётеньке: "Мньэ щщщьи с мьсом пжлст". Тру стори.


  • 3

No maker made me


#265 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 06:46

Арипипразол неплохо проявляет себя (у меня) на малых дозах. Сейчас принимаю его по 2,5мг. Заметное успокаивающее и антидепрессивное действие. Еще пропью его несколько недель чтобы проследить его действие на протяжении более долгого времени. Но на бОльших дозах мне лично он не заходит и проявляются экстрапирамидки. Еще на нем неплохо делается что-то из творческой работы. Присутствует сосредоточенность и не сильно страдают когнитивные способности. Вобщем пропью месяцок и потом отпишусь еще.

Жесть, а мне говорят , что 10 мг - это маленькая дозировка и на ней он будет проявлять антидепрессивный эффект. А я то думаю, что ж у меня неусидчивость дикая на такой дозе.


  • 0

#266 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 06:50

Раньше пила дженерик Арип индийского производства, т.к. другого в стране не было. И на 10 мг была побочка в виде психологической неусидчивости. Я чисто психологически не могла усидеть на одном месте , особенно если было что-то скучное. Сильно хотелось встать и походить. Сейчас вот опять назначают его с антидепрессивной и нормотимической целью, но уже другой , более дорогой дженерик. Какова вероятность , что и на нем проявится эта неусидчивость ?


  • 0

#267 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 07:01

На мой непрофессиональный взгляд, вероятность высока, потому что действующее вещество одно и то же.

Поможет либо более низкая дозировка, либо анаприлин (от 40 мг в сутки). Но анаприлин - это временная мера. Т.е. если через пару-тройку недель, отменив анаприлин, неусидчивость всё равно останется, то либо менять препарат, либо снижать дозировку.

Иногда может помочь перенос препарата на приём перед сном. При условии, что неусидчивость проявляется в течение нескольких часов после приёма препарата и потом проходит. Тогда, соответственно, утром уже этой акатизии не будет.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#268 К_и_р_а

К_и_р_а

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 08:59

Есть очень важный вопрос: много лет принимаю арипипразол, последние годы - зилаксеру, моя поддерживающая дозировка мала - 2,5 мг. Сейчас в силу возраста задумалась о беременности, но состояние без поддержки препарата становится крайне нестабильным (деперсонализации/дереализации), поэтому интересуюсь, возможно ли принимать препарат во время беременности в такой маленькой дозировке? Есть ли у него тератогенное действие? Описаны ли случаи вынашивания беременности и рождения детей на малых дозах арипипразола, принимаемых во время всей беременности или части срока? И вообще, куда с подобным вопросом можно обратиться? ( Ни психиатры, ни генетики в моем городе ничего толком подсказать не смогли, некоторые о лекарстве первый раз слышат)


  • 0

#269 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 10:13

На мой непрофессиональный взгляд, вероятность высока, потому что действующее вещество одно и то же.

Действующее вещество да, но вот дженерики по моему опыту очень отличаются друг от друга по побочкам. Ну по крайней мере у АД так. Например, Венлаксор очень жестко на меня действовал, давал сердцебиение , головную боль, повышенную температуру, а Велаксин намного мягче и ничего из вышеперечисленного  не было. У НЛ так же или нет ?


Сообщение отредактировал Rush85: 31 Октябрь 2016 - 11:27

  • 0

#270 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 10:55

Да. У многих НЛ также. Не исключено, что и у Абилифая.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру