Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прекращение приема нл


Сообщений в теме: 8

#1 Beetle juice

Beetle juice

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ялта

Отправлено 14 Май 2012 - 08:05

Здравствуйте!
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, как у меня. Я прекратила принимать нейролептики, но мое обычное состояние , как до приема лекарств не вернулось. Я имею в виду эмоции прежде всего. Прошел уже год почти после прекращения приема, но эмоции отсутствуют , неусидчивость, плохая память, астения, слабость, заторможенность. Я в отчаянии! Неужели это не пройдет?! Зачем мне тогда так жить?! Если конкретно, я принимала солиан и абилифай.Диагноз тогда поставили : депрессия. Я сейчас вообще не понимаю, зачем я принимала эти злосчастные таблетки. Я не могу толком ничем заниматься . Состояние как сон с открытыми глазами, сплю наяву. Ощущение,что мозг дремлет. Это ужасно. Неужели это не пройдет?! Что делать, я не знаю. Подскажите, пожалуйста, это пройдет?
  • 0

#2 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 14 Май 2012 - 08:25

Так может вы депрессию не вылечили...
  • 0

#3 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 14 Май 2012 - 09:24

Здравствуйте!
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, как у меня. Я прекратила принимать нейролептики, но мое обычное состояние , как до приема лекарств не вернулось. Я имею в виду эмоции прежде всего. Прошел уже год почти после прекращения приема, но эмоции отсутствуют , неусидчивость, плохая память, астения, слабость, заторможенность. Я в отчаянии! Неужели это не пройдет?! Зачем мне тогда так жить?! Если конкретно, я принимала солиан и абилифай.Диагноз тогда поставили : депрессия. Я сейчас вообще не понимаю, зачем я принимала эти злосчастные таблетки. Я не могу толком ничем заниматься . Состояние как сон с открытыми глазами, сплю наяву. Ощущение,что мозг дремлет. Это ужасно. Неужели это не пройдет?! Что делать, я не знаю. Подскажите, пожалуйста, это пройдет?

Во-во... ЗЛОСЧАСТНЫЕ-это хорошее слово... Нормально все... У меня тоже самое...Тож год прошел...Память средняя,иногда хочу что-то вспомнить..и пустота...Живу как робот-по инерции..Такое ощущение,что не свою жизнь...Эмоции тоже странные,непонятные...Все почти ,как у Вас...Но когда мне встряску устраивают(когда я сильно боюсь кого-то потерять или что-то в этом роде), начинаю на недельку чувствовать себя как ДО таблов...Собой и со своими эмоциями...Нормально все,они вернутся.Это отходняк от болезни и таблеток...Но то,что после психотропов таким ,как раньше ,никогда не станешь-это факт...Каждое событие меняет в нас что-то, и навсегда...Но характер,настроение, ощущение и эмоции-должны вернуться,туман пройдет..а то реально-как еж в тумане....Это защитная реакция организма
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#4 Beetle juice

Beetle juice

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ялта

Отправлено 15 Май 2012 - 04:41

pasha,всё может быть,конечно. Но я все-таки склоняюсь к иному варианту.
  • 0

#5 Beetle juice

Beetle juice

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ялта

Отправлено 15 Май 2012 - 04:46

Шкипер (пингвин), спасибо за ответ. Ничего себе защитная реакция......((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Но я все же надеюсь на лучшее, и что всё вернется в норму.Когда-нибудь.
  • 0

#6 sabrina

sabrina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:winnipeg

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:57

прием нейролептиков сделал меня овощем. нет никакой умственной и физической деятельности. все мысли только о своем плохом состоянии. плохая память. апатия. не могу выйти из дому. тяжело засыпаю. тяжесть в мышцах страшная под час. не общаюсь - очень тяжело общаться с людьми.
до начала приема был бредовое состояние, но была и нормальная жизнь. физическая и социальная активность.

в связи с этим думаю об отмене. потому что жизни и так нет. что же я теряю?
  • 0

#7 Юля0107

Юля0107

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Август 2015 - 10:34

У меня были такие же проблемы. Помог и помогает сейчас психолог. Я почти год пью нейролептики, скоро буду с них сходить. Эмоции стали появляться аж через 9 месяцев после приема таблеток. Раньше не могла читать и смотреть фильмы. Сейчас уже получается. Эмоции до конца еще не вернулись, но уже легче.
  • 0

#8 Юля0107

Юля0107

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:21

30 октября сошла с нейролептика. Появилась бессонница (пью снотвотворное), и стабилизатор настроения. Вялая и слабая. Ощущение...как после гриппа. Еще пью таблетки от тошноты. И успокаивающие травяной чай. А также...у меня аллергия...
  • 0

#9 Юля0107

Юля0107

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:24

С памятью и запоминанием тоже проблемы, неусидчивость еще есть. Лицо чешется, а также обсыпает спину и лицо прыщами. Эмоции вернулись только через год, мимика тоже слава богу. Еще постоянно бегаю в туалет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру