Перейти к содержимому

 


Фотография

эпилепсия и бессонница.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 sansay

sansay

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тюмень

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:20

у меня эпилепсия лобно-височная с 18 лет, на данный момент 31 год.
принимаю ламиктал, утром 150 и вечером 150 мг. уже год у меня нарушения сна. я не знаю, с чем это связано - с таблетками (возможно они вызывают бессонницу), либо с неприятной ситуацией, в которой я вынужденно оказалась.

мы переехали в новую квартиру и начались неприятности с соседями. соседка , которая этажом выше нашла себе бойфренда, начались стоны, крики, "передвигание" мебели до 4-5 утра. потом были участковые, ее месть с виде включения музыки и долбежки по ламинату каблуками и палкам, либо просто включение музыки так, что у меня дома не было слышно телевизор. после этого я перестала спать.(я очень остро реагирую на это, один раз пульс поднялся до 140. мы переезжаем через 2 недели, я надеюсь, что все наладится, иначе просто не вижу выхода и не знаю, как жить. )
периодами сон улучшался.
мне страшно ложиться спать, особенно без таблеток. я пью глицин, либо сирдалуд, тк он расслабляет мыщцы, либо сонопакс или фенибут. иногда, в совсем тяжелых случаях пью фенозепам по половинке, после него могу спать примерно 2 дня еще.мне страшно ложиться спать, если я хоть что-нибудь не выпью. помимо этого я знаю,засну или нет. -если ложусь, и начинается что-то где-то чесаться, как будто щекотят, то не засну долго. если мышечные сокращения-то наверное засну.или открываю глаза.когда спать хочется - глаза трудно открывать, если нет-легко.
начинаю думать об этом с вечера, спать страшно ложиться. лежу и долго не могу заснуть, начинается нервозное состояние.засыпаю под утро, утром разбитость, агрессивность, невнимательность. самое страшное, что у меня эпилепсия, которая напрямую зависит от сна. у меня нарушения сна год уже, за это время были приступы. ребенок в сад не ходит, может быть при нем приступ и что тогда? и это все накручивается в один ком, который не имеет конца.
врачи назначают мне антидепрессанты и снотворное. и все. и эффекта нет

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1900216.jpg   24,11К   2 Количество загрузок:

  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:41

не понятно, приступы: участились, стали реже, не изменились или их давно нет?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО







Copyright © 2024 Нейролептик.ру