Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Полная нехватка дофамина. Чем лечиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 03:49

Пожалуйста, помогите мне. Я уже был здесь раньше и вёл себя как скотина, но что взять с больного человека, я даже сейчас о реальности адекватно судить не могу.
Дело в том, что уже как более трёх лет нарушена выработка дофамина в мозгу, отсюда тревоги, страхи, апатия и прочие симптомы. Я чувствую себя инвалидом, мне страшно разговаривать с людьми, я не могу проявлять эмоции, нет никакой мотивации что-либо делать. Схожу с ума, чувствую себя как в аду.
Принял раза 4 пузырёк Гликодина, DXM, это чудо выводит меня из овощного состояния на несколько часов, чувствуется тепло в мозгу, легко двигаться, смотреть в глаза людям, говорить с ними, хочется работать, в некотором роде проходят расстройства похожие на ОКР (связано с боязни грязных предметов, бред просто какой-то). Я выбираюсь из ада: депрессии, деперсонализации, апатии, абулии. Перестаю чувствовать себя неполноценным, унижать себя, хотеть навредить себе, чувствую в себе жизнь.
Завтра приму Мидантан, надеюсь поможет так же, как DXM. Ещё в качестве вариантов Леводопа, правильно питаться, L-тирозин, Тирамин, Фенилаланин, кое-какие правильные, кое-какие нет. Понимаю, что это не лечение. И подозреваю, что Селегилин не поможет. Может, Миртазапин? От Анафранила толку не было вообще, один серотонин, от которого мне овощу не холодно, не жарко.
Я хочу стать тем человеком, который адекватно воспринимает окружающую реальность. Пожалуйста, помогите мне, пока я не сошёл с ума. Что может восстановить биохимию мозга и заставить вырабатывать дофамин как и у всех нормальных людей? Не говорите мне, что нужно что-то делать, чтобы он вырабатывался, это не поможет, проверено.
По гроб жизни буду благодарен. Жалею, что пишу это всё в овощном состоянии.
P.S: Мне плевать на либидо и на остальные побочки, лишь бы лекарство мне помогло. Я больше трёх лет страдал по нарастающей, катился вниз и падал в пропасть, ища выход в чёрт знает в чём, каких-то психических расстройствах. И теперь наконец-то нашёл выход и понял, в чём дело.
Депрессия - паркинсонизм эмоций, паркинсония - депрессия движений. Как-то так.
  • 4

#2 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 06:09

ОООхх, милый, как же я тебя понимаю - у меня такое же - только вызвано уничтожение дофаминергтческой системы многолетним употр психостимуляторов( не кушай мидантан, от него будет очень плохо(
  • 0

#3 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:13

И что, ничего нельзя сделать? Пулю в голову себе посадить в таком случае? Должно же быть хоть что-то для нас, должен быть выход. Я не хочу просто так сдаваться.
Насчёт Мидантана даже не знаю, что ответить. Наступлю на эти грабли сам, пожалуй.
Очень сочувствую.
  • 0

#4 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 03:48

Баклофен
  • 0

#5 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:34

Уже пил. Дерьмо по сравнению с DXM. Не помогает.
  • 0

#6 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:31

ДХМ - опиат с диссоацивным действием. Вы, извините, тут на форуме все поехаевшие на баклофене?

Единственный препарат который меня когда -то очень спас - это амитриптилин. Конечно первый месяц было очень тяжело на нем, спала постоянно, а на второй седативное действие сменилось активирующим, на фоне внутреннего покоя и комфорта быть самим собой.
Ранее никакие другие современные антидепрессанты облегчения не приносили.
  • 1

#7 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:38

Дело-то как раз в том, что я не поехал, понял, что за дрянь эти колёса.
Амитриптилином чёрт как поднять дофамин, к тому же серотонин его задавит. Не представляю, как могло помочь.
Может Миртазапин из дерьма вытащит, другого выхода не вижу, мидантан вообще практически нихрена не дал.
Всё тот же овощ. Гликодина бы, чтобы проснулся тот я. Единственное, что помогало. Он хочет жить.
  • 0

#8 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 02:38

Постепенно понял, что моё расстройство может быть органическим. F07.0*, сам себе я могу поставить только диагноз F07.09. Прекрасно понимаю, что надо руки в ноги и идти обследоваться, но...
В детстве я не разговаривал. Родители забили тревогу, меня понесли на обследования, вердикт: абсолютно здоров. Вопрос тогда вот в чём: какого хрена сейчас со мной это творится? Врачебная ошибка? С людьми у меня всю жизнь не было гладко, теперь понятно, почему в детсаде меня невзлюбили. Проблемы с речью могли быть из-за короткой уздечки языка, я ходил к логопеду, заговорил.

/F07.0/ Расстройство личности органической этиологии:

В дополнение к установленным анамнестическим данным, или другим свидетельствам болезни, повреждения или дисфункции головного мозга, достоверный диагноз требует присутствия 2-х или более из следующих черт:
а) значительно сниженная способность справляться с целенаправленной деятельностью, особенно требующей длительного времени и небыстро приводящей к успеху; - есть
б) измененное эмоциональное поведение, характеризующееся эмоциональной лабильностью, поверхностным неоправданным весельем (эйфория, неадекватная шутливость), которое легко сменяется раздражительностью, кратковременными приступами злобы и агрессии. В некоторых случаях наиболее яркой чертой может быть апатия; - есть
в) выражения потребностей и влечений могут возникнуть без учета последствий или социальных условностей (больной может совершать антисоциальные акты, как например, воровство, предъявлять неадекватные сексуальные притязания, обнаруживать прожорливость или не соблюдать правила личной гигиены); - 50 на 50
г) когнитивные нарушения в форме подозрительности или параноидных мыслей или чрезмерная озабоченность одной, обычно абстрактной темой (как например, религией, "что правильно, а что нет"); - есть
д) выраженные изменения в темпе и потоке речевой продукции, с чертами случайных ассоциаций, сверхвключения (расширенное включение в тематику побочных ассоциаций), вязкость и гиперграфия; - не знаю, может быть
е) измененное сексуальное поведение (гипосексуальность или изменение сексуального предпочтения). - есть

Включаются:
- синдром лобной доли;
- личностный синдром лимбической эпилепсии;
- синдром последствий лоботомии;
- состояние после лейкотомии;
- органическая псевдоолигофреническая личность;
- личность с псевдозадержкой психического развития органической этиологии;
- органическая псевдопсихопатическая личность.

Исключаются:
- хронические изменения личности после переживания катастроф (F62.0);
- хронические изменения личности после психической болезни (F62.1);
- посткоммоционный синдром (F07.2);
- постэнцефалитический синдром (F07.1х);
- специфические расстройства личности (F60.ххх).

Вполне возможно, что всё усилилось в результате F62.1, только вот какой психической болезни я не знаю. Катастроф F62.0 со мной не происходило. Возможен посткоммоционный синдром F07.2, постоянно жаловался на головные боли и дневную сонливость в некоторый период жизни. Остальное чёрт знает. Постэнцефалитический синдром (F07.1х) скорее всего исключён. F60.ххх просто не могу пока изучить и сопоставить.

Возможный список возможных вариантов по памяти:

F07.06 Расстройство личности в связи с другими вирусными и бактериальными нейроинфекциями
F07.07 Расстройство личности в связи с другими заболеваниями
F07.08 Расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями
F07.09 Расстройство личности в связи с неуточненным заболеванием


F07.2 Постконтузионный (посткоммоционный) синдром вероятно исключён.

Это пока всё, что я могу сообщить.

Хочу стереть себя и быть тем, кем я являюсь под гликодином. Я больной и не могу понять своё состояние, только DXM мне дал просвет в тьме, который и тот смазан.
Многим людям испортил жизнь и не виню себя, но сожалею, что так случилось.
  • 0

#9 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 03:22

Хотя, всё это может быть опять таки не тем, что со мной происходит. Ясно одно - не вырабатывается дофамин. И с этим надо что-то делать.
  • 0

#10 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 05:42

03:34. Не могу заснуть. Остатки дофамина DXM и таблетки Мидантана позволили преодолеть ОКР на 95%. Затем зарыдал. Встал, пошёл сделал себе кофе, стало чуть легче. Это первое, что я сделал за 3 с лишним года сам. Излечиваюсь? Может быть, но очень плохо.
Выход вроде и рядом, а надежды никакой нет. Ничто не заменит мне то состояние под DXM'ом. Всё фальш и обман. Тусклые эмоции, самоуничижение, это всё никуда не делось, и не денется, если я не найду выход.
Столько всего натворил и сейчас живу не лучше. Это всё пожирает душу. Сидишь, молишься, ёбаный же ты в рот, помоги, блять, сработай, чёртов Мидантан... Но итог ясен. И прошлого не изменить. А дальше своего носа в своём будущем ничего не видишь.
Депрессия, практически полная эмоциональная и душевная инвалидность, а самое главное - не умеешь любить.
Не функционируешь и хоть ты тресни. Позволяешь себе чашку кофе и не более того, чтобы окончательно не угробить организм.
А лекарств от этой дряни, видимо, нет. Даже Трамадол и Кодеин не достать. И на что остаётся надеяться, я просто не знаю.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру