Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кветиапин в профилактие депрессивной фазы БАР униполярного типа


Сообщений в теме: 26

#11 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:37

Надеюсь что так и есть. Попробую отменить его и перейти на доксициклин, финансы особо не позволяют каждые 10 дней покупать новую пачку
  • 0

#12 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:47

А сколько дней, Вы уже принимаете антибиотик?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#13 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:48

Только три
  • 0

#14 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:52

Понятно, просто Вы написали: "каждые 10 дней покупать новую пачку" вот я и думаю, что Вы его уже долго принимаете. Я думаю смысла менять кларитромицин на доксициклин нет, они оба тетрациклинового ряда. А инфекцию Вам как нашли, ПЦР или антитела?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#15 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:33

Я думаю смысла менять кларитромицин на доксициклин нет, они оба тетрациклинового ряда.


:D Кларитромицин - линкозамид, доксициклин - тетрациклик. Первый дорогой и безопасный, второй дешевый и вредный. Причина замены очевидна, правда? ;)

Возможно это из-за взаимодействия ламотриджина с кларитромицином.


Такового нету. :)

А инфекцию Вам как нашли, ПЦР или антитела?


Инфекцию предположили, но не нашли. Учись читать внимательно и не задавай глупых вопросов в стиле доктора Хауса. :D

Попробую отменить его и перейти на доксициклин


Себя не жалко? Не рекомендую менять на тетрациклик, лучше подыскать замену из макролидов (кларитромицин похож, например).
  • 0

#16 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:45

G, чего тут смешного, я не рекомендую менять кларитромицин на доксициклин, где тут причина замены очевидна? Если бы она спрашивала есть ли смысл заменить доксициклин на кларитромицин, то тогда другое дело. И вообще доксициклин не всегда дешевый, есть и дорогой - юнидокс. А вообще самым сильным тетрациклиновым антибиотиком является азитромицин.
Если Copycat инфекцию не нашли, а лишь предположили, то зачем сразу антибиотики назначать? Нужно сначало ее подтвердить достовено. Только ПЦР метод дает точную диагностику, к тому же нужно сделать посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы лечить самым эффективным к которым данная микрофлора более чувствительна. (может быть она вообще резистентна к тетрациклинам, может вообще нужно другой группы антибиотик назначать)
О взаимодействии ламотриджина с кларитромицином действительно нет информации, однако ж Copicat почему то перестал действовать ламотриджин, после того, как она стала принимать кларитромицин, и с чем это связанно по твоему?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#17 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:47

Кашля нет, вообще нет никаких проявлений, но ЛОР сказал что есть инфекция.

На основании чего он сделал такой вывод?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#18 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:51

О взаимодействии ламотриджина с кларитромицином действительно нет информации


Взаимодействие препаратов определяют теоретически, а не поиском в интернете. :)

вообще самым сильным тетрациклиновым антибиотиком является азитромицин.


:D (громко смеюсь) Азитромицин - макролид... И, представь, далеко не самый эффективный!
  • 0

#19 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:37

Что тут смешного, азитромицин макролид, и кларитромицин - тоже макролид. Только у кларитромицина 14-ти членное лактонное кольцо, а у азитромицина - 15-ти. Доксициклин макролидом не является, но механизм действия схож, так как тоже способен блокировать синтез белков в клетках бактерий, но обладают меньшей избирательностью, и потому в больших дозах или при длительном лечении может тормозить синтез белков в клетках организма человека. (а я и не советовала доксициклин, доксициклин предложила Copycat.) Наверно ты придрался к тому, что макролиды, это не совсем тетрациклины, а эритромицины. Но все равно они схожи, есть ведь и др. группы антибиотиков, например : пенициллины, цефалоспорины, хинолоны, нитрофураны и др. (я не собираюсь тебе полный курс по инфекциологии читать, но общий смысл надеюсь ты понял) Ладно, не будем спорить какой антибиотик самый сильный, во первых ты на психотирепевта учишься, а не на инфекциониста, во вторых один антибиотик может быть самым сильный в отношении одних бактеий, но слаб в отношении других, а другой наоборот, так что лучше всего сделать посев на чувствительность микрофлоры к антибиотикам; конечно же чувствительность in vitro может отличаться от in vivo, но это все же лучше чем пальцем в небо. Кстати, исследования азитромицина подтверждают его высокую эффективность при лечении инфекционных заболеваний дыхательных путей, а кларитромицин более специфичный к урогенитальным инфекциям. А может быть у нее вообще инфекции нет, ведь без анализов предположить инфекцию дыхательных путей, тем более нет специфических клинического проявления (насморк, кашель, и т п.), это как-то не разумно, тебе не кажеться? Причиной артирита не всегда является инфекция, у него полно других причин http://artritu.ru/
Copycat, а Вы температуру измеряли, какая у Вас температура? А еще не забывайте, если Вы лечитесь антибиотиком проводить профилактику дисбактериоза и кандидоза, пробиотиками и антимикотиками (например линекс 2к 3р в день, и флюкостат 1к (100мг) 1р в 3дня.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#20 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 05:06

Наверно ты придрался к тому, что макролиды, это не совсем тетрациклины, а эритромицины.


Какие еще эритромицины? :D Уже принято называть группу веществ по первому представителю? :) Имипрамины, флуоксетины, ацетилсалицалины. :D

во вторых один антибиотик может быть самым сильный в отношении одних бактеий, но слаб в отношении других, а другой наоборот


Вот именно поэтому, твоя симпатия к азитромицину, не должна порождать фраз, типа "вообще азитромицин самый сильный антибиотик тетрациклинового ряда". Речь именно о этом, а уже потом о том, что слово "тетрациклик" у тебя синоним слова "антибиотик".

тебе не кажеться?


Мне кажется что у ЛОРа были более веские основания либо Copycat занимается самолечением. Прикажешь не слушать врача, а слушать тебя?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру