Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кветиапин в профилактие депрессивной фазы БАР униполярного типа


Сообщений в теме: 26

#21 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 05:39

"Какие эритромицины?"- а разве ты не знаешь, что эритромицин - первый антибиотик, положившим начало класса макролидов. (спирамицин, джозамицин, мидакамицин, азитромицин, кларитромицин, рокситромицин) Впервые получен в 1952 году из почвенного актиномицета Streptomyces erythreus.
Эта девушка, если ты не помнишь, раньше писала, что училась в мединституте и работала помошником психиатра. Если кому не понятно чем in vitro от in vivo отличается, сейчас поясню: in vitro это - в пробирке, а in vivo - в живом организме.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#22 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 05:46

Мне кажется что у ЛОРа были более веские основания либо Copycat занимается самолечением. Прикажешь не слушать врача, а слушать тебя?

Пусть лучше Copycat проконсультируется у инфекциониста. Хотя меня тоже можно слушать, я не только в психиатрических заболеваниях разбираюсь, но и в инфекционных, а еще немного разбираюсь в ветеринарии, а еще я занимаюсь изучением иностранных языков - (английский, турецкий, казахский) Единственное что, так это в програмировании я ничего не смыслю, так что в отличии от тебя, я никогда не смогу стать хакером.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#23 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 05:51

Впервые получен в 1952 году из почвенного актиномицета Streptomyces erythreus.


Я интернет сам умею цитировать. Cmd+c, cmd+v... если бы ты это наизусть знала, как я, был бы другой разговор. ;)

а разве ты не знаешь, что эритромицин - первый антибиотик


Уже принято называть группу веществ по первому представителю? :) Имипрамины, флуоксетины, ацетилсалицалины. :D

я не только в психиатрических заболеваниях разбираюсь, но и в инфекционных.


Судя по твоим репликам, типа серотонин = катехоламин, азитромицин = тетрациклик, БАР ставят при униполярных депрессиях (в которых нету ни одного толкового и верного предположения), ты не разбираешься ни в чем. :)

а еще немного разбираюсь в ветеринарии, а еще я занимаюсь изучением иностранных языков - (английский, турецкий, казахский) Единственное что, так это в програмировании я ничего не смыслю, так что в отличии от тебя, я никогда не смогу стать хакером.


Молодчинка! Ну ищи работу по специальности тогда уж. А в программировании логика нужна, куда тебе с твоим "140". :D

Anonim, еще раз.

Если ты не права, лучше написать "опечаталась, перепутала". Зачем ты начинаешь еще более усугублять свое состояние? Я же знаю что я говорю. А ты меня пытаешься сбить с толку какими-то хим. структурами. Я прекрасно знаю, что азитромицин - азалид (отсюда и название).

Я поправил тебя только из-за одной фразы "Возможно это из-за взаимодействия ламотриджина с кларитромицином". Ты не знаешь есть ли взаимодействие между этими веществами (я скажу сразу, такового нету ибо метаболизм и мишень действия разные), но говоришь о взаимодействии. В следующем сообщении Copycat, мы видим, что ты ее сбила с толку и именно из-за этого "взаимодействия" у нее появляется желание заменить антибиотик на другой (С которым, уже кстати, будет взаимодействие с ламотриджином + доксициклин хоть и дешевый, но очень токсичный антибиотик... может слышала о тетрациклиновых зубах? Это еще цветочки, которые могут появится в виде необратимых ПЭ тетрацикликов). Вот собственно и то, как ты помогаешь себеподобным. Больше вреда (если вообще не только вред).

Но судя по тому, что ни один аргумент не заставляет тебя, хотя бы проверить то, что ты советуешь, говорит об отсутствии логики у тебя. :)
  • 0

#24 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 06:14

Еще раз повторяю, я ей не советовала менять антибиотик. И я уже много раз писала, что нигде нет описания взаимодействия ламотриджина с кларитромицином, но иногда бывает, что лекарство не полностью изученно, и со временем выявляются у него новые свойства, неизвестные ранее, например ипразид изобрели в качестве противотуберкулезного средства, а потом выявили антидепрессивные св-ва. Вот когда ты сможешь об'яснить, почему у Copycat после начала терапии кларитромицином перестал действовать ламотриджин, тогда я возможно поменяю свою точку зрения. Вот например у фторхинолонов очень много побочных действий со стороны ЦНС, как ты думаешь почему? Ни кем никогда исследований не проводилось действуют или не действуют ли они на нейрорецепторы и/или нейромедиаторы.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#25 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 06:20

тогда я возможно поменяю свою точку зрения


Для меня она не играет роли. Сама все поймешь. Но объясню...

почему у Copycat после начала терапии кларитромицином перестал действовать ламотриджин


Стыковка обстоятельств, да только. Стимулирующее действие пропало раньше. С повышением дозировки NMDA антагониста уменьшается его стимулирующее действие, а повышается диссоциативное. Вот именно из-за повышения дозировки с рекомендуемых 75мг. до 150мг., пропало антидепрессивное действие и усилилось противотревожное, чего Copycat и не хотела. Возможно, причиной повышения дозировки послужило, например, отмена сопутствующего антидепрессанта Анафранила, но вместо ожидаемого усиления антидепрессивного действия ламотриджина, получили то что есть. Вывод: откатить все назад, либо кардинально менять терапию, но никак, не повышать дозировку Ламиктала. :)
  • 0

#26 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 06:30

Так я и не рекомендовала повышать дозировку ламиктала, кроме того, она мне не сообщила о том, что недавно дозу его повысила, я думала она уже давно его пьет по 150мг. И вообще моя ошибка в том, что когда она написала: "перестал действовать ламотриджин" я не переспросила, какое конкретно действие у него пропало, а просто "перестал дейсвовать" это как то слишком абстрактно написанно. О том, что она недавно анафранил принимать перестала, я тоже не в курсе, она мне писала, что принимала амисульпирид на ночь как снотворное, потом заменила его сероквелем.

G21062012, а ты мне начинаешь нравится, вот так бы всегда, аргументированно, без личностей, как сейчас. И тогда я на тебя никогда не буду обижаться.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#27 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 06:10

Ох, ребята, вы разошлись) Вкратце отпишусь: кларитромицин отменила посоветовавшись с врачом, "назначила" себе финлепсин на пробу. Пошло на дозе 200, эффект в чем-то аналогичен ламотриджину. В общем, пока что я довольна.

По поводу кветиапина в любом случае интересно
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру