Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница на фоне депрессии. Я на грани!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 fibi

fibi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:48

Был очень долгий стресс - год.
Надо сказать, что за год буквально не было ни одного дня, когда бы я просто не рыдала. Расставание с мужем, пытаюсь строить новые отношения, но все только приносило боль. Постоянное чувство одиночества, плюс живу в другой стране.
А в один прекрасный день просто закончились все моральные силы, как раз 21, действительно конец света произошел лично для меня. Надо признать, что угостили мдма. Но всем было хорошо, кроме меня. Я не почувствовала особо эффекта, но 3 дня была чудовищная депрессия, а потом вот эта бессонница. Видимо не осталось серотонина. Снотворное, диазепам, который раньше помогал хорошо уснуть в дозировке 1 таблетка - просто перестал работать. Раньше я пусть долго засыпала, но если удавалось уснуть, то спать могла долго, особенно со снотворным.
Но пила я его не каждый день.
А потом вдруг перестало работать. То есть на 2 часа засыпаю, а потом ночь превращается в гестаповские пытки. Вроде бы мозг вот-вот уснет, уже даже сон начинается, а я все равно понимаю, что я лежу, а не сплю. И получается вечером со снотворным 2 часа поспать, утром промучаться еще часик бредовыми снами. НИ о каком отдыхе нет и речи.
И главное, что сейчас я только выбралась из болота бесконечных стрессов, вроде все только начало налаживаться, а навалилась такая жуткая бессонница. Под утро ощущаю суицидальное отчаяние, кажется, что мне никто не сможет помочь...
Живу в Индии, нет возможности найти психотерапевта, хотя бы из-за языкового барьера. И вообще плохо представляю к какому врачу надо идти и что лечить. Максимум врач выпишет тот же диазепам.
Пыталась за день вымотать себя - целый день на воздухе, утром зарядка, велосипед... Ни сна нет, ни аппетита уже.
Пару дней пила мелатонин - без толку.
Пью аюрведические брами и ашваганда.
Всякие валерьянки-пустырники, как слону дробинка.
Состояние под утро просто невыносимое, хочется убить себя и отоспаться в гробу.
Самое главное - никаких стрессов сейчас нет! Когда они были - спать получалось, пусть порой со снотворным.
Не исключаю зависимость от диазепама. Но я его пью эпизодически последний месяц. Последнюю неделю - ежедневно, но бесполезно.
Нитразепам тоже не особо помогает. Зопиклон тоже.
Не представляю как слазить со снотворного, если это такая зависимость. Надо полпачки талеток, чтобы поспать, толерантность растет, как снижать дозу-то? И главное, основная проблема не уснуть, а именно поспать. Как будто меня выбрасывает из сна, нервная система как будто в стимуляции.
Взвесилась - 43 кг вешу, при росте 165, 28 лет.
Повторяю - объективных причин для депрессий и стрессов уже нет, а нервная система в каком-то ужасном шоке. Мозг невозможно угомонить просто.
Чувствую обреченность, кажется, что никто мне не поможет и ничего страшнее этого быть не может.
Надо бы поехать домой - моральных сил нет ни капли. Начинаю думать о том, чтобы собираться - начинаются жуткие ПА.
Не понимаю, что со мной происходит. Раньше всегда любила поспать. Пусть даже и засыпалось долго, но могла спать по 10 и даже 12 часов.
Умоляю, помогите, хоть каким-то советом. Хотя бы объясните что со мной может быть и что делать?
Думаю о том, чтобы жрать таблетки в больших количествах, меня это меньше пугает, чем такая выматывающая бессонница.
Получается, что каждый день стресс. И никакого отдыха.
Я понимаю, что это может быть последствием единичного употребления на фоне постоянного стресса, но прошло уже так много дней, а мне не легче.


  • 0

#2 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:00

Я чего то не поняла, что вы приняли то?
  • 0

#3 fibi

fibi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:07

да, но так вышло случайно - выпила из бутылки воду, а там - мдма.
То есть морально была не готова. Никаких особых эффектов не испытала, но расстройство сна вторую неделю, после единичного употребления.

  • 0

#4 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:15

Попробуйте витамины группы Б - есть специальные комплексы, они положительно действуют на нервную систему. Мне они в состоянии, когда "Мозг невозможно угомонить просто" и "нервная система в каком-то ужасном шоке" реально помогают. Но не сразу, примерно недельку попить нужно.
  • 0

#5 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:36

Я сначала и не поняла что такое мдма, в инете посмотрела. Это экстази? Это у вас так на всякий случай)))) И вообще мне странно, что в индии может быть бессоница, Я думала там все расслабленные ходят, йогой занимаются, а вы пробывали аювердический массаж? Правда я его пробывала, он мне не помог к сожалению((( Может его надо долго делать, а у нас это оч. дорогое удовольствие.
  • 0

#6 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 04:05

Я сначала и не поняла что такое мдма, в инете посмотрела. Это экстази? Это у вас так на всякий случай)))) И вообще мне странно, что в индии может быть бессоница, Я думала там все расслабленные ходят, йогой занимаются, а вы пробывали аювердический массаж? Правда я его пробывала, он мне не помог к сожалению((( Может его надо долго делать, а у нас это оч. дорогое удовольствие.

Вот кстати да :) Я одно время рассматривала вариант поехать в Индию в специальную аюрведическую клинику для лечения своей бессонницы. В интернете читала, что есть люди, которые ездили и им помогло.
  • 0

#7 fibi

fibi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Январь 2013 - 04:23

Попробуйте витамины группы Б - есть специальные комплексы, они положительно действуют на нервную систему. Мне они в состоянии, когда "Мозг невозможно угомонить просто" и "нервная система в каком-то ужасном шоке" реально помогают. Но не сразу, примерно недельку попить нужно.

спасибо, выдержать бы еще неделю...=((

Я сначала и не поняла что такое мдма, в инете посмотрела. Это экстази? Это у вас так на всякий случай)))) И вообще мне странно, что в индии может быть бессоница, Я думала там все расслабленные ходят, йогой занимаются, а вы пробывали аювердический массаж? Правда я его пробывала, он мне не помог к сожалению((( Может его надо долго делать, а у нас это оч. дорогое удовольствие.

Да, это экстази. Но все же не верится, что последствия могут быть такие длительные. Вроде никогда не было проблем с психикой.
Как будто спусковой механизм сорвался, не знаю... Может такое быть?
Опасно ли при таких делах пить мелатонин?
Аюрведа на 90% это коммерческий развод. Есть может аюрведы настоящие, но их надо искать. Сил на это нет.
Еще неделю такой бессонницы - и крыша поедет полностью, это и пугает.
  • 0

#8 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 05:26

Еще неделю такой бессонницы - и крыша поедет полностью, это и пугает.

Очень вам сочувствую, для меня уже одна такая ночь - страшная пытка :( Нет возможности попасть хоть к какому-нибудь врачу - психиатр, невролог, в крайнем случае может просто терапевт? Просто такое состояние нужно любыми способами прекратить - возможно, нужен более сильный транквилизатор, чем диазепам, или нейролептик какой-нибудь. А потом уже в более спокойном состоянии решать что делать дальше.
  • 0

#9 fibi

fibi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Январь 2013 - 06:29

Попробую увеличить дозу сегодня, возможно завтра будут силы добраться до врача.
Сегодня за день крыша стала протекать капитально. То ПА, что впереди ночь, то вообще какая-то деперсонализация.
Сижу, ничего не могу делать.. вроде понимаю, что накручиваю себя, но это ощущение, когда организм подрывается среди ночи после приличной дозы транок... Готова пить любые нейролептики, только бы не эти пытки. Утром особенно тяжело. (( Боюсь, что сорвусь и повешусь, правда.((
Тут врачи такие, что выписывают то, что сам просит пациент, скажем так. Но попытку сделаю, наверное.
Хотя слегка боюсь, что могут выписать, что-то очень тяжелое и серьезное, им не жалко... Аминазин, например...
Не знаю что делать, куда обращаться... даже вернуться на Родину не могу - не хватит сил при такой фигне.
  • 0

#10 Dominare

Dominare

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 Январь 2013 - 05:14

У Вас достаточно широкие познания в области психиатрических терминов и препаратов. Вы что ранее обращались к врачу по иным вопросам ???
  • 1
Si vis pacem, para bellum







Copyright © 2024 Нейролептик.ру