Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

вопрос про ноотропы и вообще здоровье


Сообщений в теме: 14

#1 mardoksp

mardoksp

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Country

Отправлено 24 Март 2013 - 08:10

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации. А проблема в том, что очень часто хочется спать. Мне 26 лет, работаю админом, часто сижу за компом, пытаюсь по мере возможности отходить каждый час прогуляться. Ложусь по-разному, бывает в 23:хх, но редко, часто около 00.хх-01.хх. Просыпаюсь около 7 утра... Хочу встать в 6, сделать зарядку, да никак не получается)
А днем постоянно зеваю. Не каждый день такое состояние, но практически каждый день. Как будто вчера вагон разгружал.

Проблема в том, что хочу развиваться дальше, совершенствоваться, решил повторить/изучить несколько языков программирования, иностранный язык, хочу еще затронуть область сео (а там очень много информации нужно читать и анализировать), да и учеба в универе, но как не сяду за книжку - сразу так лениво, спать так и клонит, внимание переключается на любые мелочи(посмотреть клип, посерфить инет, даже увидев муху, возникают мысли об её аэродинамических свойствах, блин, лезет в голову все, что не нужно в данный момент :) )
Вот вчера лег в час ночи, проснулся в 10 утра, 9 часов сна должо хватить, но утром так тяжело было вставать, вроде бы и дальше спал, но много спать тоже плохо, голова потом целый день болит, вот сижу печатаю и зеваю =)

Кофе бывают пью, бывает нет. Но особо не вижу разницы.
Решил всерьез заняться своим здоровьем, поэтому сперва пересяду на ежедневный спортивные нагрузки, ходьба, велик. Питаюсь, вроде бы, нормально, фастфуды всякие не жру. Мясо, рыба, бывает конечно и картошечка жареная =), Попробую попить зеленый чай. Попринимать витаминок.

Заинтересовали ноотропы. Уже как 2 дня сижу в интернете и читаю информацию, но никак не могу решить о пользе.
78% всех отзывов пишут, что помогает хоть чуть-чуть(пусть даже эффект Плацебо)
21% пишут, что вообще не помогает, как было так и есть(тут могут быть варианты неправильного приема, либо партия такая попалась)
1% пишут, что становится хуже

Пусть даже и 1%, но именно он заставляет задуматься =) Все проценты взяты примерно, по увиденным мной отзывам.

Моя проблема в том, что сейчас хочу изучить очень большой объем информации, причем не так, как перед экзаменом - выучил, сдал, забыл.
Так, чтобы запомнилось надолго.
Поэтому меня немного пугает не будет ли так, что под ноотропами вся выученная информация, после прекращения приема ноотропов смешается и получится одна каша.
Поэтому хочется избавиться от постоянно потребности сна днем, хотя и сплю по 6-8 часов, усталости. Но узнав про ноотропы, есть желание мозги свои расшевелить. Буду тренировать Dual N-Back'ом =)

Читая все темы, идея появилась составить такое "меню":
1. витаминки (думаю что-то между Мульти-табс® Омега-3 1000, витаминами для интеллекта с холином и лютеином, Геримакс Энерджи, макровитом, витрумом). Слышел очень хорошо совмещать витаминки, после окончания приема курса перейти на ноотроп - луцетам, он чище пирацетама, после него опять витаминки и т.д. Как считаете? Не могу толком выбрать какие витаминки наиболее приемлемые.
2. нервишки подлечить можно афобазолом + я астматик, написано для астматиков норм. Ведь если ноотропы принимать, мало ли невроз схватит)
3. элеутерококка или настойки женьшеня
4. по поводу ноотропов, очень много хороших отзывов насчет наопепта прочитал, самое главное понравилось то, что эффект не уходит сразу после окончания приема, а держится длительное время.

Посоветуйте по поводу моей проблемы и предложенного "меню", что можно убрать/добавить? Мозг не скажу, что тупит сильно, основная проблема в усталости и потребности сна. Думаю больше из-за такого образа жизни, за компом часто сижу.

Хотел еще спросить, после окончания приема, вся информация, которая была выучена "под допингом" нормально обрабатывается? Или же все в кашу мешается, после прекращения приема толку от этой инфы нету?
  • 0

#2 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Март 2013 - 09:10

Ну это ваша особенность такая- у всех по разному с работоспособностью. Проблема в принципи пустяшная. Конечно ноотропы сделают вас более активным, улучшат память и т.д и т.п, но после окончания курса эффект постипенно спадет до вашего исходного состояния. Ноотропы хороши для оптимизации при сдачи сессии или спортивные соривнования (если вы здоровы). А так если уж советовать то:
1) витамины группы В (пентовит) с витамином Е (рыбий жир)
2) вместо зеленого чая советую "подсесть" на напиток богов- чай мате.
3) что-то легкое и безобидное из ноотропов типа гинко белоба (я думаю вам не стоит глушить сразу что-то мощное- время покажет, начните с малого курса).
4) ну и что-то из адаптогенов типа жень-шень.
Хорошо спите, питайтесь и физ нагрузка со свежим воздухом.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#3 mardoksp

mardoksp

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Country

Отправлено 24 Март 2013 - 09:19

спасибо за совет, а по поводу гинко тоже думал, на вики написано, что может вызвать инсульт =(

з.ы. по поводу чая мате какой посоветуете? классический терере? есть какие определенные плюсы и минусы в пакетиках или самому варить...
  • 0

#4 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Март 2013 - 09:40

спасибо за совет, а по поводу гинко тоже думал, на вики написано, что может вызвать инсульт =(

з.ы. по поводу чая мате какой посоветуете? классический терере? есть какие определенные плюсы и минусы в пакетиках или самому варить...


Нет, прр гинко- это приувиоичение.

Мате в пакетиках- это покрашеная водичка без свойств. Мате надо брать на развес и стоит от дешево (в некоторых чайных магазинах цену накручивают- зайдите в разные и сравните цены) он бывает обычным зеленым ерба мате, бывают смеси с лимонником (лимонник-хороший адаптоген). Вам лучше с лимонником, он обично с мятным ароматизатором. Пьют мате из колебасы (у меня полноценный конплект), но начать можно и просто заваривая как заварку и процеживая, а как "подружитесь" советую преобрести колебасу с бомбилией. О полезных св-х напитка читайте в сети. Не спешите отказываться от напитка- его надо понять. Прекрасный напиток и для души и для тела, мягкий помошник.))
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#5 mardoksp

mardoksp

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Country

Отправлено 24 Март 2013 - 10:01

спасибо, буду пробовать)
  • 0

#6 Moriarty

Moriarty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solikamska rajons, Permas a.
  • Интересы:люблю смотреть кинофильмы

Отправлено 24 Март 2013 - 11:20

Вы великий исследователь… при этом основательно теоретически подготовленный…ознакомились с соответствующей литературой … у даже разработали структурированную программу для проведения опытной схемы…
Позвольте высказать несколько размышлений перед началом запланированного эксперимента… если, конечно, это допустимо.
Вы путаете несколько положений…. и хотелось бы прояснить….
Про лень… она может иметь как физиологическую, так и психологическую составляющую…
В физиологическом аспекте… можно говорить о некой редукции энергетического потенциала…. снижением психической активности и продуктивности…. невозможностью целенаправленного использовать сохраняющихся знания и опыт … при отсутствии нарушений психологических функций…
Основным регулятором энергетического баланса (а также общего гомеостаза) …являются гормоны щитовидной железы … если сонливость по-вашему патологическая, отправляйтесь для начала к эндокринологу….сдаете анализ на ТТГ.
Если уровень L- тироксина низкий …. то Вам естественно будет сложно ровно выполнять производственную программу.
Вторая эндокринная тема связана с циркадным (суточным) ритмом деятельности …. вполне возможно он у Вас десинхронизирован….но не нужно сдавать сложный анализ на кортизол…который ответственен за наши биологические часы… просто попытайтесь неделю … жестко соблюдать режим дня … это более конструктивный эксперимент …)))
Так как Вы пытаетесь увеличить интел. нагрузку … даже освоить программу Dual N-Back… научиться запоминать странные последовательности букв . то депрессивного состояния у Вас скорее всего нет…
Но помните … март не время для начало проведения глобальных исследований на собственном мозге…
существует и сезонные ритмы интеллектуальной деятельности…лучше дождитесь изумрудной листвы на деревьях…
Психологическая составляющая «лени» … человек лениться, на 50% не потому ….что он «слаб телом» … потому что он не верит в успешность выполнения поставленной задачи… речь идет о такой функции как мотивация на реализацию той или иной программы деятельности… подумайте почему Вам это не настолько надо .., чтобы заставить себя во время ложиться и во время вставать…
Коротко про ноотропы… они должны по условиям эксперимента обеспечить улучшение деятельности психических функций (мышления, памяти, внимания, восприятия и т. д.)… по пирацетаму за сорок лет проведено в данном направлении более 300 клинических исследований … до сих пор ни одна уважающая себя академическая школа по психологии интеллекта не взяла на себя ответственность подтвердить это результат…
Так что с приходом майских гроз …. приобретайте луцетам… и начинайте … только все по честному протоколируйте … может Вы явите этому миру какую-то пока не доступную академикам истину…))) .
  • 0

#7 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 24 Март 2013 - 11:28

Проблема в том, что хочу развиваться дальше, совершенствоваться, решил повторить/изучить несколько языков программирования, иностранный язык, хочу еще затронуть область сео (а там очень много информации нужно читать и анализировать), да и учеба в универе, но как не сяду за книжку - сразу так лениво, спать так и клонит, внимание переключается на любые мелочи(посмотреть клип, посерфить инет, даже увидев муху, возникают мысли об её аэродинамических свойствах, блин, лезет в голову все, что не нужно в данный момент :) )


[оффтопик] а ты уверен, что эта тема тебя на самом деле интересует? Без интереса любой допинг = суррогат.[оффтопик]
  • 0

#8 mardoksp

mardoksp

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Country

Отправлено 24 Март 2013 - 11:40

[оффтопик] а ты уверен, что эта тема тебя на самом деле интересует? Без интереса любой допинг = суррогат.[оффтопик]

эта тема мне интересна, потому как по работе в дальнейшем меня ждет эта сфера деятельности и область знаний. Нужно по-любому учиться, чтобы рассчитывать на дальнейший карьерный рост, поэтому здесь я должен быть заинтересован как никто другой).

Сео очень давно немного занимался, плюс еще графикой, видеообработкой, в общем только садись и учись, пока молод =)
Просто сео это такая "наука", что как говорится без бутылки не разобрать) Очень большой объем данных) поэтому раньше были другие проблемы и потребности, эта тема ушла на второй план. А теперь появилось желание и интерес охватить сразу несколько тем. Но тяжело сидеть за компом, читая темы, и постоянно зевать и думать, вот бы прилечь)

Moriarty

спасибо за столь уместные наблюдения. Сделал для себя кое-какие выводы.

Всем свежих идей, креатива, отсутствие творческого застоя) Мира! Знаний! Здоровья! :)
  • 0

#9 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 24 Март 2013 - 11:48

Сео очень давно немного занимался, плюс еще графикой, видеообработкой, в общем только садись и учись, пока молод =)
Просто сео это такая "наука", что как говорится без бутылки не разобрать) Очень большой объем данных) поэтому раньше были другие проблемы и потребности, эта тема ушла на второй план. А теперь появилось желание и интерес охватить сразу несколько тем. Но тяжело сидеть за компом, читая темы, и постоянно зевать и думать, вот бы прилечь)

Тогда и правда можно приучить себя к знанию с помощью ноотропов, а дальше втянешься. Мотивацию изучать они дают с лихвой.
  • 0

#10 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:50

За собой я заметил такое свойство от ноотропов. От приема энериона, пирацетама, ин'екций кортексина/церебролизина по утрам и т.п. во второй половине дня лицо темнеет, прожилки глаз краснеют, что можно трактовать как усиление мозгового кровобращения. Однако вместе с этим усиливается вялость и сонливость, ночью сон более поверхностный. Интересно, отчего это усиление сонливости, и наблюдал ли кто-нибудь такие же эффекты? Может, накопление цАМФ в клетке?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру