Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Синдром Кандинского - Клерамбо


Сообщений в теме: 9

#1 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 30 Апрель 2013 - 06:06

http://ru.wikipedia....ого_автоматизма
Как лечить?У кого он есть?У меня есть во всех его проявлениях , давайте обсудим дамы и господа данный синдром?
  • 0

#2 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 01 Май 2013 - 07:24

Заключается в возникновении сенестопатий, висцеральных галлюцинаций и псевдогаллюцинаций особым образом, «под влиянием внешних воздействий» (например, аппаратов, космических лучей, магических воздействий).


Ниже выдержка из статьи как раз про внешнее воздействие, возможность которого почти всегда безосновательно сходу отметается и "бредово-фантастические" аппараты:

В отношении поражающего действия ЭМИ-оружия на личный состав, как правило, речь идет об эффектах временного нарушения адекватной сенсомоторики человека, возникновения ошибочных действий в его поведении и даже потери трудоспособности. Существенно, что негативные проявления воздействия мощных сверхкоротких СВЧ-импульсов не обязательно связаны с тепловым разрушением живых клеток биологических объектов. Поражающим фактором зачастую является высокая напряженность наведенного на мембранах клеток электрического поля, сравнимая с естественной квазистатической напряженностью собственного электрического поля внутриклеточных зарядов [4]. В опытах на животных [5] установлено, что уже при плотности импульсно-модулированного СВЧ-облучения на поверхности биологических тканей в 1,5 мВт/см2 имеет место достоверное изменение электрических потенциалов мозга. Активность нервных клеток изменяется под действием одиночного СВЧ-импульса продолжительностью от 0,1 до 100 мс, если плотность энергии в нем достигает 100 мДж/см2 [6]. Последствия подобного влияния на человека пока мало изучены, однако известно [7], что облучение импульсами СВЧ иногда порождает звуковые галлюцинации, а при усилении мощности возможна даже потеря сознания.

http://vrtp.ru/index...le&article=3198
  • 0

#3 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 01 Май 2013 - 09:52

Вот если поймаете с поличным операторов неких СВЧ-установок, тогда появятся основания это не отвергать.


А так в принципе можно сделать простейшую электромагнитную пушку из деталей от микроволновки, сжечь ей всю электронику в некотором радиусе и никто ничего не докажет.
  • 0

#4 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 02 Май 2013 - 02:57

Вот если поймаете с поличным операторов неких СВЧ-установок, тогда появятся основания это не отвергать.


Странная логика... Получается следущее: сторонники точки зрения "А" возвели ее в догму, присвоили ей значение - "истина", а если приверженцы точки зрения "В" с этим не согласны, то пусть докажут обратное.
А почему не наоборот: "В" будет истиной по умолчанию, а держащиеся стороны "А" пусть опровергают "В" с вещественными доказательствами на руках.

Когда врач ставит диагноз, он должен установить точную причину болезни. Т.е. диагноз должен основываться на достоверно установленных фактах, а не на домыслах, предрассудках, стадной психологии и неосведомленности.
  • 0

#5 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 02 Май 2013 - 08:18

1. Врач не должен устанавливать точную причину, врачу достаточно устранить следствие.

2. Странные, маловероятные, необоснованные подозрения следует считать бредом если иное не очевидно.


Если вас такое решение не устраивает -- не обращайтесь с этим вопросом к психиатру.
  • 0

#6 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 03 Май 2013 - 04:09

Хорошо, положим вы, take_that, — врач. К вам приходит пациент и жалуется на боль в животе, но так как..

1. Врач не должен устанавливать точную причину, врачу достаточно устранить следствие.

вы забиваете на обследование и назначаете ему обезболивающее. А у него рак... Т.е. вы будете лечить рак анальгином.

Далее:

2. Странные, маловероятные, необоснованные подозрения следует считать бредом если иное не очевидно.

Опять туда же. Как именно врач определяет странность/нестранность утверждения и вероятность события? Я, например, не знаю какова вероятность того, что конкретный, малоизвестный мне человек подвергнется облучению тем или иным прибором? То бишь бред очевиден или очевидным должно быть только "иное"?
И как вы думаете: то, что Земля — шар, а не плоская лепешка стоящая на трех китах — это "странное, маловероятное и необоснованное подозрение" или нет?

Если вас такое решение не устраивает -- не обращайтесь с этим вопросом к психиатру.

Так я с этим вопросом к психиатру и не обращался.
  • 0

#7 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 04 Май 2013 - 12:23

автоматизмы стали невыносимыми с приходом весны , хорошо оланзапин есть
  • 0

#8 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 04 Май 2013 - 10:06

уважаемые психиатры , включайтесь в обсуждение))
  • 0

#9 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 13 Май 2013 - 11:18

Синдро́м психи́ческого автомати́зма (син.: синдром Кандинского – Клерамбо, синдром отчуждения, синдром воздействия) — одна из разновидностей галлюцинаторно-параноидного синдрома; включает в себя псевдогаллюцинации,
бредовые идеи воздействия (психологического и физического характера) и
явления психического автоматизма (чувство отчуждённости,
неестественности, «сделанности» собственных движений, поступков и
мышления

 

Еще немного про "псевдогаллюцинации" и "бредовые идеи воздействия":

http://lenta.ru/arti...8/07/11/medusa/

http://www.google.co...tents/US4877027

Автопереводчик на русский есть на этой же странице. Перевод правда убогий.

 

Но это, конечно, еще не означает,  что синдром как таковой нужно отправить в топку, потому что причины данного набора симтомов могут быть разными, в т.ч. и вполне естественными.


  • 0

#10 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 14 Май 2013 - 11:42

Из-за того, что мой доступ в раздел "Консультации специалиста" закрыт модерами, мне придеться оставить этот пост в этой ветке.

Я надеюсь, что все, включая автора темы отнесуться к этому с пониманием.

 

По существу:

http://neuroleptic.r...нное-состояние/

http://psiterror.ru/...topic.php?31559

 

Так вот, у меня есть серьезные основания предполагать, что данный рассказ не имеет отношения к реальности и что его автор — тролль.

Добрый день, мне 23 года.

 

у меня несколько высших, работа и жена...

 

Про остальные перлы говорить нет смысла. Форум пситеррора превратился в проходной двор для троллей и шарлатанов, оброс разнообразной мифологией. Я их неоднократно разоблачал, но тамошние админы предпочитают хлопать ушами и верить каждому их слову, плюс стерли часть моих постов  с разоблачениями. Я с некоторых пор там больше не пишу. Возможно denis888ka пришел сюда по моим стопам.

Просьба к тем, кто прочитает данный пост дать ссылку на него в теме форума "Очень странное состояние" раздела "Консультации специалиста".

 

 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру