Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гормональные нарушения после приема препарата Адепресс

Адепресс лишний вес снижение либидо

Сообщений в теме: 3

#1 Либерта

Либерта

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2013 - 01:47

Здравствуйте, доктор. Мне 30 лет, в настоящий момент нахожусь в поиске работы, переехала в другой город, живу в гражданском браке, детей нет. В 2009 году очень захотела похудеть, и похудела на 30 кг за полгода. Почти ничего не ела, а то, что попадало в рот, вырывала. При росте 165 см весила 48 кг. Прекратились месячные. Пока не набрала вес до 50-ти кг, месячные не начинались. Продолжалось это 4 месяца. Бывали срывы и пиршества. В общем, булимическая симптоматика налицо. Обратилась к психиатру, назначили сертралин. Совсем немного он мне помог. Приблизительно за год я научилась кушать без паники. Летом 2010 года у меня началась сильная депрессия. Сил не было настолько, что сложно было дойти до туалета. Хотя кушала я тогда более-менее нормально. Но самостоятельно принимала флуоксетин (знаю, что так делать нельзя, сама виновата). От Флуоксетина аппетит снижался, срывов почти не было, пиршеств тоже, но очень сильно болела голова, и поэтому через месяц я его бросила. Осенью 2010 года я пошла к психиатру, и мне было назначено лечение Адепрессом. Адепресс помог на удивление быстро и хорошо. Ушли и симптомы депрессии, и мир стал казаться ярче. Силы появились. Активности прибавилось. Так я жила на Адепрессе (в дозировке 20 мг в сутки) до августа  2012 года. За это время приема мой вес колебался незначительно (54-56 кг). Потом решила, что нужно скоро рожать (я нерожавшая), и надо бросать пить таблетки. Весь август снижала дозировку, был синдром отмены, но я выдержала его и прекратила принимать лекарства.И вот тут началось... С сентября 2012 по настоящее время (июль 2013) мой вес вырос до 73 кг. Объективности ради уточню, что с июня 2012 по февраль 2013 я работала на стрессовой работе с постоянно меняющимся графиком, который включал также работу в ночное время (могу предположить, что на набор веса это также могло повлиять. Тогда вопрос: я уволилась в феврале, а вес растет до сих пор. Почему?). Кроме того, мое либидо с сентября и по настоящее время угасает неуклонно. До того, как я бросила Адепресс, у меня никогда с подросткового возраста не было таких проблем. Сексуальное влечение всегда было сильное, темперамент повышенный, а сейчас я даже раз в месяц с мужем сплю чуть не со слезами, т.к. мне совсем ничего не хочется. Ради интереса я попробовала даже мастурбировать, но оргазм не похож на оргазм. Я почти ничего не чувствую. Я не интересуюсь сексом вообще. Это совсем на меня не похоже. Уточню еще, что у меня несколько месяцев очень болела грудь в середине цикла. Даже бюстгальтер больно было надевать и снимать. Месяц назад начала принимать боровую матку, и боль в груди сразу прошла. Прибавки веса за июль я пока не ощутила. На весах тоже нет увеличения. Общее состояние апатичное, слабость и утомляемость. Питание умеренное, преимущественно овощное и фруктовое. Кофе, чай не пью, не курю и не употребляю алкоголь. Недавно решила исключить животные продукты из рациона по этическим соображениям, и вот, за 3 года я впервые хожу в туалет по-большому каждый день! До этого меня с 2009 года мучали непроходящие запоры. В булимические времена я горстями принимала слабительное. Сейчас на удивление оно мне не требуется. Пробую ходить в спортзал, но прежних нагрузок я уже не выдерживаю.  Подскажите, как лучше всего действовать дальше? 


  • 0

#2 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:53

Адепрес это бад развод ( хм мне интересно как вам помогла эта аскорбинка
  • 0

#3 Ольга Светлая

Ольга Светлая

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Графический дизайн, фотография. Психология

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:12

Адепрес это бад развод ( хм мне интересно как вам помогла эта аскорбинка

Почему БАД? Почему развод? 

из сети: Селективно подавляет обратный захват серотонина (5-HT) в ЦНС, усиливает серотонинергическую передачу вЦНС. Действие проявляется через 7–14 дней. Уменьшает состояние тревоги, депрессии. 

Это действенное средство, по-моему...


  • 0

#4 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:12

До того, как я бросила Адепресс, у меня никогда с подросткового возраста не было таких проблем. Сексуальное влечение всегда было сильное, темперамент повышенный, а сейчас я даже раз в месяц с мужем сплю чуть не со слезами, т.к. мне совсем ничего не хочется. Ради интереса я попробовала даже мастурбировать, но оргазм не похож на оргазм.

Смешно читать это. Вы с подросткового возраста жили с мужем и испытывали к нему повышенное половое влечение ?

 

...Ради интереса я попробовала даже мастурбировать, но оргазм не похож на оргазм...

Ну под препаратами, которые "Селективно подавляют обратный захват серотонина (5-HT) в ЦНС, усиливают серотонинергическую передачу вЦНС" он похож не бутет во всяком случае.

И при чем тут половое влечение и темперамент ? ИМХО не связанные между собой вещи.

 

...Кофе, чай не пью, не курю и не употребляю алкоголь. Недавно решила исключить животные продукты из рациона по этическим соображениям...

Вот это вообще доставляет.

Мой совет - начать пить(кофе, алко), курить, кушать жывотных и сосредоточиться на воспитании(содержании скорее) своего ребенка. А что ? Как говориться: старость - не радость =))

 

P.S. Интуитивно-теоретически: Если кушать животных, то "оргазм" станет более похожим на оргазм...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Адепресс, лишний вес, снижение либидо




Copyright © 2024 Нейролептик.ру