Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антипсихотик при отравлении псилоцибиновыми грибами


Сообщений в теме: 10

#1 bowku

bowku

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2013 - 06:47

Есть такое вещество, галлюциноген - псилоцибин, содержится в одноименных грибах. Когда его принимает психически здоровый человек, у него начинается негативная, а при увеличении дозы и продуктивная, симптоматика шизофрении. Вопрос в том, как снять эту симптоматику в случае отравления? Какой именно антипсихотик используют в скорой и в каких дозах? Читаю информацию из википедии:

 

Псилоцибин дефосфорилируется в кишечнике в псилоцин, который непосредственно оказывает психоактивное действие. псилоцин проявляет высокое сродство к серотониновым рецепторам 5-HT2A, в меньшей степени к 5-HT1A, 5-HT1D, and 5-HT2C. При высоких дозировках имеется заметное воздействие на норадреналиновые рецепторы.

 

Однако я читал, что антипсихотики преимущественно блокируют дофаминовые рецепторы. На той же вики написано, что галлюцинации происходят именно из-за агонизма 5-HT2A рецептора. Есть ли такое вещество, которое максимально селективно блокирует именно этот рецептор? То есть вещество, максимально соответствующее антагонисту псилоцибина. Это вещество является антипсихотиком?

 

В общем вопрос, что делать при отравлении псилоцибиновыми грибами!


  • 0

#2 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 15 Июль 2013 - 06:26

А вы с какой целью интересуетесь? ^_^


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#3 bowku

bowku

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:31

А вы с какой целью интересуетесь? ^_^

Если честно, то мне нужен специфический антидот для того, чтобы в случае чего я мог остановить трип (трип - измененное под воздействием вещества состояние сознания). Однажды я попробовал эти грибы и схватил передозировку. В начале состояние было сумасшедшим - видимо я впервые узнал, что такое психоз. Необъяснимая паника, не мог никуда себя деть - наглотался Эглонила (уже позже узнал, что это классический нейролептик), витамина С, обливал себя холодной водой, хотел вызвать скорую. Потом правда стало более-менее спокойно, но все это меня очень сильно напугало. Хочу повторить трип, только изменить обстановку и отношение (после первого опыта понял, как надо относиться к этому). Но все же хочется иметь в аптечке на всякий случае антипсихотик (лучше в ампуле для внутримышечного введения), чтобы я мог остановить трип, если что-то пойдет не так.

 

P. S. понимаю, что такими наркотическими темами создаю плохое отношение к себе, но надеюсь на помощь. У меня уже очень давно ОКР как корень проблемы, в последнее время (за последний год-полтора) к нему добавились панические атаки и депрессия, пытался лечиться антидепрессантами - не помогло. Сам себе провожу психотерапию - блокирую бессмысленные ритуалы, умственную жвачку. Эффект есть, но хочу попробовать психоделическую терапию в качестве лечения, потому что надежды на традиционные методы не вижу смысла подавать.

 

Не хочу создавать пропаганду псилоцибина, но несмотря на такой негативный опыт употребления, последствия от него есть и положительные - немного другое отношение к жизни, да и к навязчивостям тоже. Под ним организм начинает активно проникать в подсознание и работать там - ощущение, как будто я гулял в мозге и наводил там порядок, где считал нужным его наводить. Решал в голове некоторые психологические проблемы. И результат есть.

 

Но нужно надежное средство для возможности вовремя остановить трип, потому что пережитый психоз для меня самое ужасное событие во всей жизни - панические атаки по сравнению с ним и рядом не стояли. Бррр, как вспомню...

 

Не удаляйте пожалуйста тему!


  • 0

#4 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 16 Июль 2013 - 01:55

Когда-то на одном наркоманском ресурсе видел подобную тему. Там были разные советы, в основном они сводились к сильному снотворному или алкоголю (умеренно), последние советы в той теме (нашедшие массовую одобрительную поддержку) - иметь при себе труксал. Но тема касалась психоделиков в целом, а не конкретно псилоцибина.

От себя добавлю, что очень помогает самонастрой (отсутствие страха, готовность к любому развитию событий вплоть до возможной сметри). Важно помнить об этом во время трипа и ни в коем случае не сопротивляться чему-то неприятному, не паниковать, а поступить в точности наоборот - воспринять это как желаемое, также очень помогает просто расслабиться, нырнуть с головой или отправиться в свободное падение в том пространстве.

Бывает, конечно, что состояния нетерпимы, в таких случаях я использовал снотворное (доза которого заранее была подготовлена в пределах досягаемости).

Иногда (не специально) замечал, что небольшая доза алкоголя сводит трип на нет, точнее - перебирает его на себя и действие вещества ослабевает.

Но все вышеперечисленное не касается конкретно псилоцибина, опыта в этом у меня нет, использовал несколько иные психоделические вещества.


  • 0

#5 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:31

Большинству психонавтов показана водка,

в количествах от умеренных до невероятных

(в зависимости от тяжести "отравления").

 

Из всех реальных опасностей остается одна единственная - захлебнуться собственной блевотиной.

Похмелье не в счет, ибо преходяще.


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#6 bowku

bowku

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2013 - 05:23

По-моему мне стало более-менее очевидно, что для остановки надо применять как можно более атипичный антипсихотик. Псилоцибиновые грибы вызывают галлюцинации не за счет возбуждения дофаминергической системы, а за счет агонизма серотонинового 5-HT2A рецептора. Атипичные антипсихотики как раз трогают этот рецептор больше дофаминовых, в отличие от классических.

 

Большинству психонавтов показана водка,

в количествах от умеренных до невероятных

(в зависимости от тяжести "отравления").

 

Из всех реальных опасностей остается одна единственная - захлебнуться собственной блевотиной.

Похмелье не в счет, ибо преходяще.

Хз, когда у меня был психоз, я очень хотел нажраться алкоголя (коньяк), но то ли сил не было, то ли руки тряслись и понимал, что даже налить себе не смогу. Да и тошнота от волшебных грибов весьма сильная и неприятная, поэтому захлебнуться собственной блевотиной еще как возможно.


  • 0

#7 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:34

Горе от ума ©  ^_^

 

Благотворное действие этанола при псилоцибиновой интоксикации связано с действием на GABA рецепторы и задержкой выброса допамина. Проще говоря - пОциента гораздо меньше колбасит и он гораздо спокойнее переносит ИСС.

 

А от обильной тошноты очень помогает умеренность в употреблении, в т.ч. и веществ-индукторов.

Потому что лекарство от жадности ещё не придумали ^_^

 

PS Капля никотина убивает лошадь, а хомячка просто разрывает в клочья (с)


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#8 bowku

bowku

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:50

Горе от ума ©  ^_^

 

Благотворное действие этанола при псилоцибиновой интоксикации связано с действием на GABA рецепторы и задержкой выброса допамина. Проще говоря - пОциента гораздо меньше колбасит и он гораздо спокойнее переносит ИСС.

 

А от обильной тошноты очень помогает умеренность в употреблении, в т.ч. и веществ-индукторов.

Потому что лекарство от жадности ещё не придумали ^_^

 

PS Капля никотина убивает лошадь, а хомячка просто разрывает в клочья (с)

Да вот не срастается это все с представлениями психиатров :) (им я более-менее доверяю в объяснении механизма действия различных веществ). Почему при психозе применяют нейролептики, а не транквилизаторы? По механизму действия это очень разные вещества. Для меня всегда все это укладывалось в теорию, что транквилизаторы применяют, если тревога имеет невротическую природу, а нейролептики - если шизофреническую. А тревоги эти очень разные, поэтому и вещества имеют очень разный механизм действия.

 

А алкоголь и транквилизаторы очень схожи между собой, не зря же алкогольную абстиненцию можно снять с их помощью. Поэтому алкоголь снимает только невротическую составляющую тревоги.

 

З. Ы. пишу все это, не потому что хочу показаться умным, а чтобы меня где-то поправили, если я не прав. Хочу знать все ;)


  • 0

#9 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 20 Июль 2013 - 12:00

Горе от ума ©  ^_^

 

Благотворное действие этанола при псилоцибиновой интоксикации связано с действием на GABA рецепторы и задержкой выброса допамина. Проще говоря - пОциента гораздо меньше колбасит и он гораздо спокойнее переносит ИСС.

 

А от обильной тошноты очень помогает умеренность в употреблении, в т.ч. и веществ-индукторов.

Потому что лекарство от жадности ещё не придумали ^_^

 

PS Капля никотина убивает лошадь, а хомячка просто разрывает в клочья (с)

Да вот не срастается это все с представлениями психиатров :) (им я более-менее доверяю в объяснении механизма действия различных веществ). Почему при психозе применяют нейролептики, а не транквилизаторы? По механизму действия это очень разные вещества. Для меня всегда все это укладывалось в теорию, что транквилизаторы применяют, если тревога имеет невротическую природу, а нейролептики - если шизофреническую. А тревоги эти очень разные, поэтому и вещества имеют очень разный механизм действия.

 

А алкоголь и транквилизаторы очень схожи между собой, не зря же алкогольную абстиненцию можно снять с их помощью. Поэтому алкоголь снимает только невротическую составляющую тревоги.

 

З. Ы. пишу все это, не потому что хочу показаться умным, а чтобы меня где-то поправили, если я не прав. Хочу знать все ;)

 

Идеальной теории, как и абсолютного знания не существует. Точнее они существуют только в уме отдельно взятого индивидуума, а значит к грубой реальности не имеют никакого отношения. ^_^

Кашу в вашей голове поправлять ни к чему. Хотите в эту чушь верить - верьте.

 

У вас лично - алкогольная абстиненция была? А антагонистами рецепторов потчевали?

Меня слава б-гу нет, но знающие люди говорят, что абстиненция - много, много мягче.

Дальше сами додумывайте.

 

PS Бросайте вы это неблагодарное дело, психоделию алгеброй мерять... Между прописью и теорией ничего общего НИКОГДА НЕ БЫЛО! ^_^


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#10 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 24 Июль 2013 - 03:19

Почему-то считал, что алкоголь в данном случае (поверх психоделика) действует как сосудорасширяющее, нежели транквилизирующее (именно малая доза), чем и вызывает ослабление психоделика. Не знаю, откуда такое в голове, во время действия некоторых психоделиков бывает холодеют конечности, как бы плохой приток крови из за сужения сосудов (известны даже случаи возникновения ганргрен по этой причине, например - у драгонфлая Шульгинского).

Также алкоголь давно для меня лекарство при передозировке ТГК (не помню, когда приходилось использовать, но это достаточно эффективно). Достаточно через силу (т.к. в том состоянии это вызывает еще бОльшее отвращение) выпить окого 50г крепкого алкоголя - и через минут 20 весь негатив проходит, действие ТГК сводится на нет. Я это применял всего несколько раз, бывало, когда начинал чувствовать признаки надвигающейся передозировки (если кто знает, что такое "бледный", это неприятно) - быстро хватался за бутылку коньяка (она на виду была и по другому назначению и не использовалась) и прямо с горла отпивал несколько глотков. Всегда помогало, чего не скажешь, если наоборот поступить (если передозировка ТГК поверх алкоголя) - в этом случае алкоголь уже не поможет уж точно.

Неприятное состояния от психоделиков я было пробовал перебить сильным ГАМК-эргиком (бутератом, тоже малыми дозами), абсолютно другой эффект и он не заслуживает внимания, даже снотворная доза не предпочитаема (т.е. прекращение трипа при помощи сильного снотворного).

Все это собственные наблюдения, касаемо алкоголя.

Тркусал - антипсихотик, может потому его психонавты как точку возврата используют, я не пробовал таким образом.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру