Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 873

#31 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:20

Мне от симптомов сдвг , хорошо помогают опиаты и бензодиазепины. Это всё конечно бессмысленно.


  • 0

#32 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:28

а на фоне приема АД (ципралекс) страттеру можно принимать?


  • 0

#33 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:35

Конечно можно!!! Отпишитесь потом о эффекте обязательно !!!


  • 0

#34 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:11

обязательно. видимо норадреналина мне все таки не хватает. ципралекс здорово мне помог от тревог и депрессии. но чувствую что меняюсь... стал менее деятельным что ли. вообщем поэксперементирую)


  • 0

#35 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:08

кстати интересно - страттера норадреналиновый препарат. а в побочках снижение либидо и эректильная дисфункция. почему так? ведь норадреналин предшественник дофамина насколько я знаю. может кто-то из специалистов расскажет почему так


  • 0

#36 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:57

обязательно. видимо норадреналина мне все таки не хватает. ципралекс здорово мне помог от тревог и депрессии. но чувствую что меняюсь... стал менее деятельным что ли. вообщем поэксперементирую)

 

Да, это самое печальное. Эсциталопрам отличный препарат, но его заглушающая способность достаточно сильная.

 

 

кстати интересно - страттера норадреналиновый препарат. а в побочках снижение либидо и эректильная дисфункция. почему так? ведь норадреналин предшественник дофамина насколько я знаю. может кто-то из специалистов расскажет почему так

 

Как вариант - просто перестраховываются лишний раз, указав всякие возможные индивидуальные реакции.

 

А вообще Ребоксетин по идее лучше будет? И дешевле гораздо.


  • 0

#37 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:33

ну что  могу сказать - очень понравилась комбинация 50 мг эглонила + 120 мг страттеры + 20 мг ципралекса. Ни тревог, ни депрессии, ясные мозги и уверенность как у терминатора) 

но дорого... поэтому буду пользовать страттеру периодически...

p.s. побочек от такой комбинации у меня замечено не было. либидо тоже в порядке. и гипомании не было


  • 0

#38 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 06 Февраль 2014 - 02:01

кстати интересно - страттера норадреналиновый препарат. а в побочках снижение либидо и эректильная дисфункция. почему так? ведь норадреналин предшественник дофамина насколько я знаю. может кто-то из специалистов расскажет почему так

Насколько я помню дофамин роспадается на норадреналин.
Т.Е. дофамин предшественник норадреналина а не наоборот.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#39 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 Февраль 2014 - 02:22

Та канеш, отдельный вопрос, как можно использовать страттеру периодически, как ингибитор озн она действует только при курсовом приёме и только как нмда-антагонист разово. Сейчас очередной раз убедился,насколько всё-таки мощный эффект на мышление она оказывает после пропущенного дня приёма. Мышление ухудшалось прямо на глазах, вначале перестаешь попадать по клавиатуре, потом возвращаются старые персеверации.

Отдельную статью стоит посвятить что же я под этим подразумеваю во всех прекрасных деталях этой невыносимой дряни. В кои-то веки под страттерой появилась абсолютная эмоциональная стабильность, так качественно легко и продуктивно мыслить, переключать внимание я не мог фактически всю свою жизнь. Но только забываешь принять капсулу как всё это возвращается в полном объёме, мозг начинает воспринимать какое-то невероятное количество информации, появляются своеобразные лаги, такое ощущение от всей моей предыдущей жизни как будто всё это время тебе долбили молотком по голове оглушая и оглушая раз за разом, мешая продуктивности мышления, мысли как бы сбрасывались, невозможно было например, одновременно делать любые 2 вещи, например, переодеваться и говорить, просматривать какой-то текст и говорить фоном, вообще какие-то фоновые действия были невозможны, абсолютно. Выполнить какое-нибудь учебное задание в вузике да запросто а вот общаться с людьми голова раскалывалась так как это требует значительно большей переключаемости внимания чем те банальные вещи что от нас требуются в любом учебном заведении любого профиля. Таким образом я сейчас могу сказать что отлично прослеживаю весь свой патогенез психический на этом препарате: гиперглутаматный дефицит внимания, который привёл к сложностям в общении и социализации, поскольку я не девушка и самоценности не представляю для общества никакой - они обычно задерживаются на этом же дефицитарном этапе всю свою жизнь(операции по смене пола из этой же оперы психической идут, мне сейчас абсолютно очевидно), это всё перерасло в социофобию, социофобия далее в депрессию клиническую ну а далее ребята из пнд поставили мне шизотипическое посмотрев на меня всего ничего и не отличив гипер от гипо! Пришлось испытать массу интересных вещей вроде острых дискинезий от флюанксола. И это я ещё вовремя свалил и не ложился в стационар где меня бы затравили окончательно, уверен прямо таки. 

 

Так к вот к чему я, всю эту эпилептоидную вязкость страттера убирает на раз-два, мановением волшебной палочки, 30 минут, эффект заметен уже когда едешь домой на троллейбусе из аптеки, внутренняя ажитация как бы рассасывается. Как только эпилептики обходятся без нмда-антагонистов, удивительно! А вам товарищи психиатры,не мешает всё это знать, чтобы правильно ставить дифф диагноз, если сомневаетесь гипо или гипер сделаете ацц-тест, примите хотя 1,5 г непролонгированного препарата (можете даже сами, я только обеими руками за то чтобы психиатр хоть немного понимал с чем же он собственно имеет дело) и если симптоматика пациента ухудшается, значит нмда-антагонисты подойдут ему на 100%. Хотя вообще гиперобстоятельность и аморфность надо отличать,хотя внешне, на приёме это может выглядеть одинаково, особенно если эпилептоид не выспался, а такое сплошь и рядом. Он будет стоять как буриданов осёл и метаться между 2 вариантами, 3 итд, и в конце концов сделает выбор даже не в пользу заранее намеченных вариантов а и б, как в пользу чего-то третьего чтобы хоть что-то сказать. Может выглядеть как аморфность, но он хочет видеть всю картину и поскольку не видит её одним махом, просто не может сделать правильный выбор,в то время как шизик, видимо страдает несколько другим мягко говоря.  Прописывать в такой ситуации флюанксол, кветиапин и прочее прочее,только травить человека усугубляя и без того его нижайщий уровень соцприспособленности. Я сейчас вспоминаю некоторые свои глюки без препарата и глюки своего старого слабоумного деда, когда тот например берёт развинчивает брызгалку для глажения и начинает пить оттуда воду и внезапно осознаю величие понимания того что гиперглутаматная сдвг суть как это у вас говорят,продром Альцгеймера и Паркинсона. Это всегда, неизменно альцгеймер в будущем, так что приходит даже какое-то ощущение значимости момента, краткости, быть может, отпущенного тебе срока адекватности, и то, крайне относительной без нмда-антагонистов. Так что врачёные, можете делать лонгитюды по этим 2 расстройствам, корреляция 100%, в юношестве у моего деда явно прослеживалась сдвг-симптоматика. Другое дело где придётся брать контрольную группу когда очевидно, что нмда-антагонисты убирают симптомы так быстро и всё что нужно для этого сделать принять капсулу. Вынос мозга, короче.


  • 3
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#40 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:59

нмда-антагонистов

NMDA-антагонисты - это например мемантин, ещё отсутствующий в России рилузол. В какой-то степени(опосредованно) это делают так же ламотриджин и ацетилцистеин. Есть ещё мощнейший NMDA-антагонист кетамин - он не для амбулаторного использования. Флупиртин ещё(но о нём не будем).

 

 

Вы принимали мемантин или страттеру?

В своё время думал об обоих препаратах, но так и не удосужился их попробовать. Сейчас такого желания нет. Доказательная база по противотревожному эффекту есть очень небольшая и неоднозначная по мемантину.... по атомоксетину(страттере) я такой инфы не видел. Ведь это СИОЗН, как и ребоксетин, например. Кстати по ребоксетину есть отрывочные(и опять же, неоднозначные) данные о возможном противотревожном эффекте.

Но на самом деле эти (почти) чисто норадреналиновые препараты. NMDA антогонизм... да он там слабенький совсем. Как например у милнаципрана(иксела), тоже немного NMDA антогонизма. Ни в какое сравнение с мемантином(например) или рилузолом, а тем более кетамином, по силе этого эффекта не идёт.


Кстати, из всей этой кучи перечисленных препаратов наиболее вероятный противотревожный эффект у рилузола. Но там не хватает двойных слепых исследований, чтобы это окончательно подтвердить.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру