Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с нейролептиков?


Сообщений в теме: 192

#11 Vilis

Vilis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:04

Что касается Рисполепта, то доза 2 мг вызывала у меня неусидчивость, а с циклодолом я его пить не хочу. Правда это было 4 года назад, не знаю, может быть сейчас я его лучше буду переносить, т. к. с этаперазином было то же самое - сначала доза 24 мг вызывала неусидчивость, сейчас же я спокойно пью 30 без циклодола. Действительно, нейролептики - это такая зараза, что ничем их на заменишь, много раз опробовано на себе. Но уж в этот раз буду держаться до последнего. Может быть без них состояние как нибудь само собой придет в норму, будем надеяться, голова того стоит.


  • 0
Жизнь дана для того, чтобы сделать мир лучше.

#12 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:58

Вы могли бы попробовать и 1 мг рисполепта - необязательно четко придерживаться предписаний врача. Мне было назначено 3 мг в день, а работала и доза в три раза меньше, то есть 1 мг. У меня была последовательность дурацких ошибок с моей стороны - меня не устроила доза риссета в 3 мг, я соскочил с него обратно на трифтазин, потом на флюанксол, потом опять начал риссет пробовать - 1 мг в день, и эта доза помогала. Правда, я опять испугался, на этот раз экстрапирамидных побочных эффектов - моргание глазами. Это можно было бы вполне успешно подкорректировать циклодолом, а я взял и босил все. Сейчас жалею так, что просто нет слов ... В данное время уже нейролептики мало чем помогают, а тот же риссет вообще не работает. Поэтому и закрадывается такая идея время от времени - слезть с нейролептиков.
В принципе, это реально. Но в том случае, если вместо меня кто-то будет подрабатывать, готовить еду, ходить по магазинам, наводить порядок в квартире и т.д. )) Вот если все это будут делать вместо меня, тогда вполне можно и без нейролептиков обойтись. ) Такой, в общем, вывод.
Да, еще есть такое наблюдение - слезать надо пробовать летом. Потому что лето - эдакий нейтральный сезон, каждый день тепло, солнце светит, минимум обострений. А весна и осень - все-таки критические периоды (и это общеизвестно) для психотических расстройств. Я этим летом принимал тенотен по 2 табл. в день и две недели вообще без нейролептиков обходился, разве что с засыпанием проблемы были.


  • 1

Blessed are the sick

 

 


#13 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:17

Что-то никто не пишет в такую, казалось бы, интересную тему. Все, наверное, сидят на нейролептиках и всех все устраивает ... )


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#14 netakaya

netakaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногвардейское

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:15

Что-то никто не пишет в такую, казалось бы, интересную тему. Все, наверное, сидят на нейролептиках и всех все устраивает ... )

Я мечтаю слезть с нейролептика...Но только я бросаю пить - у меня тут же пропадает сон...Мне назначили поддерживающую терапию после первого эпизода минимум на год Вальпроком 300 -3 р/д (аналог Депакина) и рисперон (1мг) -аналог рисперидона...Я рисперон бросила, так как у меня  гипомания резко перевернулась в депрессию и на работе я с большим трудом могла работать..Связала это именно с риспероном....Продержалась 3 месяца на одном Вальпрокоме, пока не начались жуткие проблемы со сном..Я уже стала даже думать о фатальной семейной бесснонице)) Мне врач назначила 25 мг на ночь Сонапакс...Я пропила месяц и бросила..Продержалась опять 2 месяца, пока не стало жутко плохо со сном..И каков был мой ужас , когда я поняла, что возникла резистентность к сонапаксу даже с малой дозой гидазепама..Пришлось пить сонапакс -25 мг и гидазепам 50 мг на ночь и месяц уже бороться с бессоницей...Так и сижу теперь 3 месяца на сонапаксе..Показалось, что произошло перенасыщение сонопаксом, так как даже на 10 мг днем жутко клонило в сон..Бросила на 2 дня и одной полубессоной ночи хватило, чтобы опять схватиться за сонапакс и сонливость дневную как рукой сняло..Грустно всё это..Смириться не могу...По идее прошел год и я могу бросить поддерживающую терапию в теории, а на практике -нет, так как у меня видать заболевание таки протекает и в ремиссию не входит пока


  • 0

#15 netakaya

netakaya

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногвардейское

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:18

И у меня ещё фобия развилась..Вычитала тему шизофреников и там один написал, что при нем умер один в психбольнице, так как его доставили туда после 5-дневной бессоницы...А у меня именно тут же развивается дикая бессоница без нейролептиков и иногда она не сразу  и проходит, а приходится ещё пострадать..Я раньше думала, что бессоница-это когда долго не засыпаешь, а потом спишь 12 часов..Как же я ошибалась((((


  • 0

#16 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:52

Отсутствие сна после прима нейролептиков реальная проблема... Я вот даже пытался разобраться, какие такие гормоны убивает прием нейролептиков, даже на форуме нейронауки задавал вопрос   http://www.neuroscie...read.php?t=5721  но никто не ответил по сути.   проблема есть, но никому это не надо ((


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#17 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:15

А так по сути сценарий такой, сидеть на этом как говорят психиатры интерны, "всю жизнь", без озвучивания что эта бяка сама по себе сокращает жизнь и еще та наркота... Вот как решить данную проблему?


Мне кстати психиатры заявляли что легко с него слезу... Где уж там


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#18 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:55

Да, грубо говоря - почти наркота, потому что люди подсаживаются. Поэтому, наверное, в идеале, их надо принимать короткими курсами. В инструкциях это и описывается. Следуя логике инструкций, препараты предназначены для курсового лечения. То есть, например, абилифай (один из новейших ААП) или его дженерики принимаются пару месяцев, галоперидол (один из старейших НЛ) - тоже пару-тройку месяцев, трифтазин - до 9 месяцев. В отношении этих препаратов, в аннотациях очень мало пишется о том, что лекарство надо пить всю жизнь. Касательно других - не знаю, пишу только о том, что заметил. Флюанксол - тут, возможно, делается упор на длительное применение, поэтому и баночки сделали аж по 100 штук. 

Клозапин я пил под названием "Лепонекс" не больше месяца. Попил и перестал (закончился курс лечения в стационаре), синдрома отмены не было. И скорее всего потому, что пил недолго. 
Еще хотелось бы высказать пока не утверждение, а гипотезу. Мне почему-то кажется, что с атипичных труднее соскочить, чем с типичных. Я вот спрошу у своего врача - мне очень интересно - есть ли у нее больные, кто соскочил с рисперидона и завязал с НЛ. Как спрошу, отпишусь. 
 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#19 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 01 Март 2014 - 12:45

Cosmic, вот вы ищете альтернативу клозапину. А труксал, тизерцин на ночь не пробовали?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#20 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Март 2014 - 01:02

Cosmic, вот вы ищете альтернативу клозапину. А труксал, тизерцин на ночь не пробовали?

Нет, это же те же нейролептики. А шило на мыло, думаю и те же проблемы что и на клозапине. Мне бы банально просто снотворное какое то найти, чтобы убить этот эффект отсутствия сна. А антипсихотическая составляющая это не нужно, ибо за эти годы многое переосмыслил. Просто пугает синдром отмены, да и какая то боязнь экспериментировать останавливает. Раньше ничего (вернее мало чего) боялся, а сейчас как то стремно непроверенные варианты. Ситуации сложны, и у всех разные. Вот думаю попробовать миртазапин, но самое интересное, что депресняка у меня то уже нет! :) Вылечил агомелатином, который принимал полгода в 2013-м . Но сейчас мощное бессилие. Мне бы просто снотворное + силы вернуть. Вот в таком плане что то... Да и настроится на синдром отмены, и выделить время, кто знает, но может больше чем пару недель...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру