Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с нейролептиков?


Сообщений в теме: 192

#41 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 Май 2014 - 05:04

Я успешно слезла с нейролептиков (этаперазин и хлорпротексен) + антидепрессант еще был. Полгода уже ничего не пью, состояние как до болезни, даже лучше. Когда грамотный врач нашелся, объяснил, что, во-первых, снижать нейролептики нужно после 6ти месяцев нормального состояния, без рецидивов и ухудшений, во-вторых, снижать постепенно, по полтаблетки в неделю. В целом политика его дала продуктивные плоды. Снижала, кстати, осенью. Всю жизнь это пить невозможно: у меня гормональный фон к черту полетел, как бросила, все нормализовалось. А так сдохнуть можно: одни лекарства от основного заболевания, другие от побочек. Мрак. Всем удачи!

 

а сон как после отмены, не испортился? вы пили на ночь их?


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#42 maxa11111

maxa11111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 05 Май 2014 - 11:21

 

Я успешно слезла с нейролептиков (этаперазин и хлорпротексен) + антидепрессант еще был. Полгода уже ничего не пью, состояние как до болезни, даже лучше. Когда грамотный врач нашелся, объяснил, что, во-первых, снижать нейролептики нужно после 6ти месяцев нормального состояния, без рецидивов и ухудшений, во-вторых, снижать постепенно, по полтаблетки в неделю. В целом политика его дала продуктивные плоды. Снижала, кстати, осенью. Всю жизнь это пить невозможно: у меня гормональный фон к черту полетел, как бросила, все нормализовалось. А так сдохнуть можно: одни лекарства от основного заболевания, другие от побочек. Мрак. Всем удачи!

 

а сон как после отмены, не испортился? вы пили на ночь их?

 

Да, хлорпротексен мне на ночь прописывали, но со сном проблем вообще не было во время болезни. Кажется, на ночь его надо было пить не столько для сна, сколько во избежание побочек в дневное время. Единственное, когда были приступы тревоги, могла рано подорваться, часов в 7 утра, но при этом я все равно 6-7 часов нормально спала. Да и после отмены сон не испортился, наоборот, быстро засыпаю, дрыхну сколько там положено, правда, сны нечасто снятся))))


  • 0

#43 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 30 Май 2014 - 04:54

Когда-то обещал узнать у своего врача с 50-летним стажем работы о том, насколько легко люди соскакивают с рисперидона. Так вот, я спросил
у нее: "Есть ли пациенты, прекратившие прием рисперидона и годами живущие без него?" (примерно так). Отвечала она мне очень неохотно.
По ее словам, люди соскакивали, проходило пол-года - год, потом обострение, которое уже труднее поддавалось лечению. 
По-видимому, аддиктивность этого лекарства довольно высока (что можно сказать также о солиане и сероквеле), и это "препарат на всю жизнь".
 
  


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#44 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Июнь 2014 - 04:37

Cosmic, вот вы ищете альтернативу клозапину. А труксал, тизерцин на ночь не пробовали?

 

Труксал (хлорпротиксен) заинтересовал... Вроде по описанию ничего... Как на него перейти?


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#45 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:17

 

Cosmic, вот вы ищете альтернативу клозапину. А труксал, тизерцин на ночь не пробовали?

 

Труксал (хлорпротиксен) заинтересовал... Вроде по описанию ничего... Как на него перейти?

 

Не знаю. Принимал давно, и даже не помню, в каких дозировках.


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#46 maxa11111

maxa11111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:23

Человек на нейролептиках удобен для общества. Обществу (правильнее будет сказать "толпе") не нужна экстравагантность, ему надо, чтобы человек был "таким как все", вел себя как все, строил свою жизнь как все (по стандартной схеме - самостоятельная жизнь, брак, работа, дети, пузо, лысина, на 9 мая обязательно должен посидеть за столиком с шашлыком и пивом, летом - обязательно на море, и прочее ...). А причуды характера, какие-то загоны, хмурое лицо - как толпе это может понравиться? Принял колесо - стираются причуды, гаснут загоны, разглаживается хмурость - глядишь, и толпа благосклоннее к тебе относится, хе-хе )

Ага, конечно. Обдолбанная пустая физиономия и зрачку с пуговицу - это не странно? Я таких красавцев в Кащенко ох сколько повидала - и это от нейролептиков. Если я их боялась, то общество и подавно должно... Вас никто не заставляет, не "лечите" свои причуды... Вы уж определитесь: у вас причуды или ад в душе... От чего лечитесь в общем?


  • 0

#47 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:20

Дак я ж не говорю о дозах НЛ, от которых зрачки с пуговицу становятся. Принимаю минимальные дозы.
Принцип действия этих, даже минимальных доз (я о типике) - "овощащий". И на жизнь, при многолетнем приеме, накладывается соответствующий отпечаток.
На ваш вопрос ответил в личку.


  • 1

Blessed are the sick

 

 


#48 Ксения20141984

Ксения20141984

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 01:15

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как слезть с нейролептика? С 2008 года принимаю Солерон, была одна госпитализация, пью его уже 6 лет, ухудшений не было, чувствую себя хорошо, но бросать боюсь. Как какой-то стресс, сразу начинаю увеличивать дозу. На данный момент пью 100мг.Был поставленен диагноз-острое полиморфное психотическое расстройство. Врач отменять пока не хочет, подозреваю из-за того что плачу немалые ему за препарат деньги. Есть шанс бросить? О себе: 29 лет, высшее образование, замужем, сын 9 лет.


  • 0

#49 кот5787

кот5787

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:все что интересно

Отправлено 03 Апрель 2015 - 04:27

полтаблетки сероквеля пролонг на ночь и сплю как убитая, но если ночью проснусь голова кружится сильно


  • 0

#50 Ягодка

Ягодка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2015 - 03:56

Всем добрый день!!!

Читала,читала и докапалась до истины.

Сразу говорю,что психиатрам эту инфу говорить смысла нет,они не заинтересованы в снятии с препарата,скорее заинтересованы подсаживать,так как их работа-это их хлеб,и обучают их так как положено.

при абстинентном синдроме(т.е.синдроме отмены)обостряется кинетоз(т.е.болезнь укачивания)На отмене расшатывается вестибулярный аппарат,и следовательно самочувствие как будо вы катались пол дня на аттракционах.

1. Если состояние стабильное на препарате режете таблетки лезвием,т.е.уменьшаете.ЕСЛИ НЕ ПРОЛОНГ.Я говорю про сероквель,в отношении др.нейролептиков возможно тоже самое,даже когда отменяют сахар,человек чувствует вялость,слабость,сахар ещё тот наркотик и злоупотреблять им не стоит.

ВНИМАНИЕ!!!Продумайте это заранее и составьте график.Н-р вырезаете каждые две недели по 25 мг,или каждый месяц по 50 мг.СНИЖЕНИЕ ЗАЙМЁТ ПОЛ ГОДА ИЛИ БОЛЬШЕ.

С пролонгом сложнее,дозировку 50 почти нереально купить даже даже через Москву.Дробить пролонг нельзя.И отменять сложнее чем обычный сероквель,т.е.после снижения через пол года или больше дозировку 50 нужно будет пить раз в 30 часов,а не раз в сутки.Если Вы на пролонге-проще перейти на обычный.Помните что пролонг 400мг равняется обычному 200мг;  Пролог 300 равняется обычному150;  пролонг 200 равняется обычному 100,  пролонг 150 равняется обычному 75;

пролонг 50мг равняется обычному 25мг .

2.На самой отмене после снижения принимайте на ночь перед едой драмину(дименгидринат)против тошноты.Не советую принимать её долго(вызывает зависимость,много побочки)и много.Дней 5-7.

Днём надо пить имбирный чай,имбирный компот,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ,ОН СОГРЕВАЕТ,лучше не употреблять перед выходом на улицу.Также нужно есть солёную и кислую пищу(квашенная капуста,сельдь,солёные огурцы,лимон).Чтоб не было обезвоживания организма и отёка легких.пища должна быть частой каждые 2-3 часа,но лёгкой,не тяжёлой,не жирной,не жареной,не сладкой.Также употребляйте чёрный шоколад 70 % какао,фрукты,сухари.

Если обострятся тонзилиты,фарингиты(у кого они есть)сами понимаете сухари ни в коем случае.

Нельзя кофе,оно усиливает тошноту.Нельзя алкоголь.Тошнота может усилиться.

3.не желательны долгие чтения,сидения в инете,просмотры фильмов-это усиливает тошноту.Самое лучше физическая работа,бег,коньки,езда на велосипеде,хотьба на свежем воздухе.

Желательно делать упражнения для вестибулярного аппарата.

4.Пейте валерьяну(траву)и помните у неё накопительное действие две недели-месяц.С ней не переборщите,больше двух месяцев её лучше не пить.Появится вялость,слабость,тошнота.

 

На вопросы отвечать не буду,сами читайте,проверяйте инфу.

ВСЕМ УДАЧИ И УСПЕХОВ В ОТМЕНЕ!!!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру