Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с нейролептиков?


Сообщений в теме: 192

#61 Natalie

Natalie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 05:50

Рада, что нашла этот форум. Так как у меня сейчас проблема с отменой препарата. Когда у меня был психоз, врач выписал рисполепт. Вот уже полгода пью. На фоне приема препарата состояние очень сильно улучшилось. Но вот пыталась отменять - переходить на меньшую дозу. И тут же возникла проблема в виде навязчивых мыслей и панических атак. Не сказать, что эти симптомы были очень сильны, но все-таки были. Врач сказал, что в таком случае надо пить еще месяц, а потом опять пытаться сходить. Вот через неделю у меня будет попытка № 2. Буду пытаться уполовинить дозу и пить так месяц. В прошлый раз меня хватило на десять дней. Сейчас не знаю, как получится...

Честно говоря, у меня от этого только депрессия развивается. Очень хочу сойти с препарата :(  Неужели это совсем невозможно?

Я вот думаю, а если собрать силу воли в кулак? Вот эти мысли, плохое настроение - просто, может быть, пытаться перетерпеть, отвлечь себя чем-то... Врачам бы только на препараты подсадить - это понятно.

В следующий раз все-таки буду пытаться слезть. Может быть, могут помочь медитации, книги по психотерапии? В общем, буду прилагать усилия.

Рада, что нашла этот форум. Есть хоть где поделиться, а то я совсем одна с этой проблемой.


  • 0

#62 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 06:25

"Перетерпеть" - это можно и долго терпеть, и все это время мучиться. Как считают некоторые мои знакомые, с которыми я делился своей проблемой зависимости от нейролептика, "да перекумарься ты первое время, потом легче будет". То есть, кажется, что сначала без лекарств тяжело, а потом все легче и легче ... Не согласен. Бросал и на 2 месяца после 5 лет непрерывного приема - как в первую неделю тяжело, так и на 8-ю неделю. Сила воли, о которой вы пишете, тоже ни при чем.
То, что врачам бы только на препараты подсадить - некоторая правда здесь есть. Пациент, который регулярно принимает поддерживающую терапию, более удобен, меньше докучает. А может вам не полгода, а хотя бы год его надо пить, и вы рано бросаете?..
Я сталкивался с рисперидоном, пробовал его, сейчас мысли такие, что лучше бы я пролечился какое-то время им, может в ремиссию вышел бы да и бросил. 
Но когда я читаю вот о таких "трудностях слезания", начинаю думать: а не зря ли я жалею об упущенном шансе. Рисперидон (рисполепт, риссет) лично для меня не тот препарат, который хотелось бы пить годами.    


  • 1

Blessed are the sick

 

 


#63 aminat

aminat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:томск

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 06:47

 

Наташа, вы не одиноки.Я тоже хочу слезть, но очень боюсь попасть в больницу. А как у вас со сном?


Сообщение отредактировал Rush85: 04 Октябрь 2016 - 06:50

  • 0

#64 Natalie

Natalie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:38

   

Да, это все, конечно, очень грустно. Хоть как-то можно слезть с этого рисполепта? Я уже жалею, что начала его пить. Вот именно, что годами пить совсем не хочется. Я хочу все усилия приложить, чтобы сойти с него.

 

А вот Вы пишите, что бросали пить лекарство. Удалось бросить в итоге?


Сообщение отредактировал Rush85: 04 Октябрь 2016 - 08:11

  • 0

#65 Natalie

Natalie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:11

Наташа, вы не одиноки.Я тоже хочу слезть, но очень боюсь попасть в больницу. А как у вас со сном?

Со сном абсолютно нормально. Даже когда пыталась сходить на половинку таблетки, спала очень хорошо. Меня вот только мысли мучают, и состояние какое-то странное, панические атаки немножко...

Я вот думаю, может, как-то можно с этим справиться - тем же аутотренингом, например, медитацией. Плохо, что у нас психотерапия не развита :(


  • 0

#66 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:13

Natalie, нет, не удалось. Принимаю уже более 10 лет один и тот же препарат. 
Своей жизнью не доволен. Но заменить ничем не могу. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#67 Vilis

Vilis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:57

Со сном абсолютно нормально. Даже когда пыталась сходить на половинку таблетки, спала очень хорошо. Меня вот только мысли мучают, и состояние какое-то странное, панические атаки немножко...
Я вот думаю, может, как-то можно с этим справиться - тем же аутотренингом, например, медитацией. Плохо, что у нас психотерапия не развита :(

Лично мне в последнее время помогает регулярное прослушивание музыки в стиле эмбиент и нью-эйдж. Очень хорошо успокаивает и расслабляет. Попробуйте, может быть поможет и вам.
  • 0
Жизнь дана для того, чтобы сделать мир лучше.

#68 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 05:26

А я для расслабления слушал atmospheric black-metal, группа Lustre.  


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#69 Vilis

Vilis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:21

А Cannibal Corpse вы никогда не слушали для расслабления?
  • 0
Жизнь дана для того, чтобы сделать мир лучше.

#70 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:57

Слушал, просто так, не для расслабухи. Но мне они не нравятся, и в число любимых death-metal групп не входят.
Вообще дэз не очень люблю, а вот doom-death - это да ... В последнее время слушаю atmospheric black.   


  • 0

Blessed are the sick

 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру