Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с нейролептиков?


Сообщений в теме: 192

#71 Vilis

Vilis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:44

А если серьезно, то по-моему для того чтобы слезть с рисперидонов лучше слушать музыку, лишенную какого-либо ритма вообще. Ну и выпущенных кишков с вампирами естественно.
  • 0
Жизнь дана для того, чтобы сделать мир лучше.

#72 frankbarbos

frankbarbos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:56

Я пью от случая к случаю клопиксол 5мг или азалептол 25мг , редко гидазепам 150 мг.Недавно была безсонница без азалептола, не спал до 5 часов утра , самочувствие без таблеток бодрое.Использую азалептол как корректор сна , клопиксол от тревоги , кстати недавно утром 5 мг клопиксола выпил и не чувствовал сильной подавленности весь день , наверно толерантность выработалась.


  • 0

Торий-232(14050000000 лет) > Радий-228(5,75 лет) > Торий-228(1,9116 года) > Свинец-208(стабильный)

Уран-238(4468000000 лет) > Уран-234(245500 лет) > Торий-230(75380 лет) > Радий-226(1602 года) > Свинец-210(22,3 года) > Полоний-210(138,376 сут) > Свинец-206(стабильный)

Америций-241(432,7 года) > Нептуний-237(2140000 лет) > Уран-233(159200 лет) > Торий-229(7340 лет) > Висмут-209(стабильный)

Уран-235(704000000 лет) > Протактиний-231(32760 лет) > Актиний-227(21,772 года) > Свинец-207(стабильный)


#73 quden

quden

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компьютер, путешествия

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:24

Здравствуйте. Как по мне, слезть с нейролептиков можно в том случае, если уверен в себе и чувствуешь в этом надобность. Из истории: зимой 2014 попал в псих. больницу, принимал зипрексу в виде пастилок сначала ударными дозами по 4 три раза в день + амантадин, позже добавляли на неделю что-то еще. В больнице мало с кем общался, из-за этого меня не хотели выписывать. Пролежал три месяца. Оценить результат действия таблеток не мог. Когда вышел еще сомневался в их полезности. Но что вышло: наладился сон, пропали страхи (боялся контактировать с людьми), набрал 25 кг. В данный момент работаю, пью 10 мг оланзапина на ночь и все. Перестать принимать не вижу смысла. Да, учить что-то сложно,но прочитать какую-нибудь обычную книгу в удовольствие. Могу посмотреть пару фильмов и они более менее отложатся. И опять же, зависит от ситуации, у кого какие симптомы, может кому-то проще слезть, а кому-то сложнее.
  • 0

#74 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:09

"Перетерпеть" - это можно и долго терпеть, и все это время мучиться. Как считают некоторые мои знакомые, с которыми я делился своей проблемой зависимости от нейролептика, "да перекумарься ты первое время, потом легче будет". То есть, кажется, что сначала без лекарств тяжело, а потом все легче и легче ... Не согласен. Бросал и на 2 месяца после 5 лет непрерывного приема - как в первую неделю тяжело, так и на 8-ю неделю. Сила воли, о которой вы пишете, тоже ни при чем.
То, что врачам бы только на препараты подсадить - некоторая правда здесь есть. Пациент, который регулярно принимает поддерживающую терапию, более удобен, меньше докучает. А может вам не полгода, а хотя бы год его надо пить, и вы рано бросаете?..
Я сталкивался с рисперидоном, пробовал его, сейчас мысли такие, что лучше бы я пролечился какое-то время им, может в ремиссию вышел бы да и бросил. 
Но когда я читаю вот о таких "трудностях слезания", начинаю думать: а не зря ли я жалею об упущенном шансе. Рисперидон (рисполепт, риссет) лично для меня не тот препарат, который хотелось бы пить годами.    

Я пил эглонил 3 месяца и 8 дней. Синдром отмены перетерпел. Прошло всё через 4 недели. 


  • 0

#75 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:25

3 месяца приема этой отравы - не срок. Слезть можно и сила воли поможет. А вот когда годами принимаешь - слезть нереально. И никакая сила воли не поможет. Поэтому слезать нужно как можно быстрее, иначе будет зависимость до конца дней твоих


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#76 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:48

Принимаю "всякое" с 2012 года. Азалептин,года 2. От АД ушла самостоятельно, без проблем. А вот от азалептина уйти не получается, хотя он мне со сном уже не помогает, надо увеличивать дозу. Просто не знаю- что делать? Сейчас азалептин на дозе 25 мг, но сплю поверхностно, с постоянными просыпаниями, т.е. раз7-8 за ночь. Засыпаю не всегда. К тому же, пару ночей в неделю, не сплю совсем. Что я только не предпринимаю.Спасибо, что иногда тут выскажешься. Медитации не дают ничегошеньки. Вечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Всем - здоровья!!!, ну хотя бы - на таблетках!!!
  • 0

#77 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 22 Февраль 2017 - 01:16

3 месяца приема этой отравы - не срок. Слезть можно и сила воли поможет. А вот когда годами принимаешь - слезть нереально. И никакая сила воли не поможет. Поэтому слезать нужно как можно быстрее, иначе будет зависимость до конца дней твоих

Я вынуждено принял трёх месячный курс Эглонила. Я себя как в аду чувствовал, из-за астено-депресивно-невратического синдрома с ВСД. Эглонил спас, но вот сидром отмены просто ужасен. Что интересно, психологи заявляют что синдрома отмены у нейролептиков нет, а есть синдромом рикошета.

Вот:


  • 1

#78 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Февраль 2017 - 02:16

3 месяца приема этой отравы - не срок. Слезть можно и сила воли поможет. А вот когда годами принимаешь - слезть нереально. И никакая сила воли не поможет. Поэтому слезать нужно как можно быстрее, иначе будет зависимость до конца дней твоих

Почему эглонил - отрава? Что-то плохое будет от длительного приема? Я несколько месяцев принимал, потом отменил - никакого синдрома отмены не было. Сейчас снова начал, и наверное надолго, он хорошо с негативкой борется.


  • 0

#79 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 22 Февраль 2017 - 05:29

Почему эглонил - отрава? Что-то плохое будет от длительного приема? Я несколько месяцев принимал, потом отменил - никакого синдрома отмены не было. Сейчас снова начал, и наверное надолго, он хорошо с негативкой борется.

Эглонил хороший препарат, но к сожалению заимел побочные.Именно из-за них мне и пришлось отменить, после 3 месячного курса. 


  • 0

#80 Natalie

Natalie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2017 - 05:13

В октябре прошлого года я писала тут о том, что мне не удается слезть с рисполепта. Так вот, сейчас хочу поделиться новостью, что мне это все же удалось :)

Уменьшала очень медленно - на четверть в месяц. Еще к тому же, с феварина сошла за это время. Уже больше месяца не пью рисполепт. Да, были небольшие проблемы во время уменьшения дозировки - то со сном проблемы, то напряг какой-то, нервозность. Но в целом все получилось. Сейчас уже больше месяца не пью, чувствую себя нормально. Единственная проблема - беспокоят мысли об одной психологической травме, которая была со мной в прошлом. Но я надеюсь решить эту проблему с психологом. На таблетки снова возвращаться не хочу.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру