Перейти к содержимому

 


Фотография

Окр?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Дотатин

Дотатин

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:22

Здравствуйте. Мне 24 года, имею высшее образование, временно не работаю, не женат. Пару месяцев назад решил поискать свою проблему в интернете. По описанию подошло Окр.

Мои проблемы. Это как бы сказать иррациональный страх и ритуалы. Один из таких ритуалов меня очень мучает.

Я очень боюсь за свои зубы. Раньше у меня были проблемы с зубами. И как то я посмотрел в зеркале как там обстоят дела. И постепенно это превратилось в ритуал. Тоесть сижу я сижу и тут на меня накатывает, а вдруг с зубами что то не так! Особенно боюсь за зубы мудрости, где то прочитал что их очень сложно удалять, и видимо это на меня повлияло как то. И в общем я тут же бегу к зеркалу и начинаю рассматривать свои зубы, на предмет наличия кариеса или дырок. И так может быть до несколько десятков раз в день. Просто накатывает дикий страх.

Однако я периодически бываю у зубного врача и зубы у меня относительно здоровы. Ну тоесть врачи после беглого осмотра говорили что всё в порядке, а те дырки в зубах что были я залечил. Стараюсь ухаживать за зубами. Сам понимаю что это всё бред. Если что то будет болеть, а это рано или поздно всё равно случится, то я пересилю себя и пойду к зубному. Что я недавно и сделал. Врач сказал что всё более менне хорошо.

Однако периодичиски появляется страх и я снова выполняю ритуал. Он меня очень выматывает психологически.  Есть ещё куча других ритуалов, но их я могу пересилить, да и мелкие они. Часто могу избавиться от них усилием воли. Но вот этот ритуал с зубами просто стал выходить из под контроля в последнее время или просто не срабатывает или срабатывает, но не надолно.

Подскажите пожалуйста правда ли это Окр и как можно избавиться от ритуала? 

Хотел попробовать принимать какое-нибудь успокоительное или антидеприсант, но не знаю поможет ли. Сам я человек спокойный, по характеру интроверт. Свои навязчивости и страхи  я стараюсь скрывать от людей и если я не могу совершить ритуал, мне становится не по себе. Живу с мамой и её мужем и это тоже давит на меня.

И ещё хотел добавить что симптомы окр у меня довольно давно, около 6-7 лет. Но что это такое я узнал совсем недавно.

Кроме того меня беспокоит общение с противоположным полом. Эти мои ритуалы и внезапные накатывания страха, не дают нормально общаться с девушками. Мне как бы стыдно становится, страшно что они подумают что я ненормальный. Продолжительных отношений у меня ни с кем не было.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:40

К психотерапевту. Лечение - антидепрессант и психотерапия.


  • 0

#3 Дотатин

Дотатин

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:36

А если нет возможности посетить психотерапевта? Есть ли какие нибудь лёгкие антидепрессанты, которые можно купить без рецепта?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:56

Почему нет возможности? Вы в большом городе, всегда есть возможность.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру