Перейти к содержимому

 


Фотография

Галлюцинации в полудреме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Jankins

Jankins

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лениногорск

Отправлено 12 Март 2014 - 01:43


Короче, такая ситуация. Года полтора назад при засыпании на работе я начал слышать голоса знакомых людей, понимаю что я в сознании и это не совсем сон, ничего не настораживало, ну переутомился, сну сопротивляюсь, все вроде норм, да и было это не часто, вскоре прекратилось. Но вот буквально пару месяцев назад это началось снова, сначала просто так же шепоты какие-то, отрывки диалогов, раз несколько недель. Далее все чаще и чаще. В автобусе, в машине, на диване дома, где угодно, стоит только задремать. Голоса стали более реалистичными, если, допустим мать дома, я задремал, мне кажется что она меня зовет, или же ругается на меня из-за чего-то, еще вроде не спишь, но уже и не в сознании, пошевелиться нет желания вообще, немного осознаешь что это бред, успокаиваешься и снова повторяется... А вот совсем недавно, это начало сопровождаться и визуальными, какие-то события кажутся или споры или еще что-то, может что-то напугать и я дернусь, ударю подушку, все это в полудреме, и вроде не сплю, но уже не в этом мире. Вчера ночью вообще часа 3 так ворочался, понимаю что не сплю, но в голове циклический поток мыслей, остановить его не могу, с кем то разговариваю всю ночь, вслух или нет не знаю, телефон лежит под подушкой, что-то говорит что надо проснуться окочательно и написать смс, но пошевелиться немогу, кучу усилий надо на то чтоб расшевелиться, глаза открываю, а тело не хочет двигаться, Не знаю я что с этим делать
К врачу боюсь идти, последний раз, когда обращался с жалобами на апатию(примерно 7 месяцев назад), тот меня чуть не закрыл в специальное заведение, из-за суицидальных мыслей и попытки самоубийства (В начале осени 2013 пустил 5 кубов воздуха в вену)
  • 0

#2 Milissa

Milissa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2014 - 10:59

У меня тоже самое! ответьте пожалуйста кто-нбудь! Я не понимаю это действительно "те самые голоа"?? Врач говорит, что я без критики


  • 0

#3 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 13 Март 2014 - 11:05

У меня тоже самое! Врач говорит, что это проявление моей болезни. Да и Гилев это подтверждает.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Март 2014 - 02:07

Ваши жалобы, это проявления серьезного расстройства психики. У Вас присутствуют суицидальные мысли и даже были попытки. Вам необходимо лечение у психиатра. Данные состояния поддаются коррекции, можно добиться отсутствия "голосов" и повышение настроения. Обратитесь к врачу.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру