Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Навязчивости


Сообщений в теме: 12

#11 Vilis

Vilis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2014 - 09:29

Обсессии меня начали немного мучить в детстве, лет так в 9-10, содержание было кощунственным, правда тогда я еще не наслушался отборной матерной речи, которая позднее обильными потоками разливалась по просторам моей любимой школы, поэтому тогда мои навязчивые мысли навряд ли могли сильно шокировать окружающих, если бы я стал высказывать их вслух, чего я конечно делать бы не стал, так как боялся Бога. Я старался бороться с ними и через некоторое время они ушли. Потом вероятно были компульсии, когда они появились я уже не помню, но продолжаются до сих пор, заключаются они в пересчитывании слогов, притом я пытаюсь пересчитать слоги в каждом слове, которое услышу или которое придет в голову.

До начала заболевания, а точнее до того как я впервые обратился к психиатру, было еще много вещей, на которых я зацикливался, однако сильно меня это не беспокоило. И вот однажды произошло то, что стало причиной нервного срыва. Я находился в состоянии сильного психического напряжения около двух месяцев, после чего моя психика не выдержала. Я уже не мог сопротивляться навязчивым мыслям, которые раньше появлялись изредка, не чаще одного раза в неделю и которые я жестко и успешно подавлял. Теперь у меня просто не хватало сил бороться с ними. И тогда начался ад. Меня накрыла волна самого отвратительного дерьма из гнусных и непристойных мыслей и образов. Матерные ругательства сыпались на меня градом на протяжении круглых суток, не останавливаясь ни на секунду. Где-то неделю спустя после того, как это началось, у меня впервые в жизни появилось желание умереть, от которого я не мог избавиться до тех пор, пока не попал в психушку. Там я впервые за полтора месяца страшных мучений почувствовал себя спокойно. Мне давали паксил и феназепам, всего лишь! Притом вышел я оттуда спустя неделю после поступления, мама забрала меня, опасаясь, что царящая там атмосфера плохо на меня повлияет.

С тех пор прошло более шести лет, в течение которых я постоянно что-то принимал, а также экспериментировал с психотерапией. Не знаю сколько лет болен ты, но хочу заверить тебя, что время действительно лечит, хотя и очень медленно. Постепенно психотравмирующая ситуация, ставшая причиной заболевания, забывается, уступая место радостным моментам жизни, которые необходимо почаще прокручивать в голове, для того чтобы вытеснить негативные мысли и воспоминания. Ведь психические заболевания чаще всего являются последствием долго незаживающих глубоких душевных ран, исцелить которые возможно прежде всего благодаря благотворному общению, плодотворному труду и добрым поступкам. Однако внешняя среда чаще всего враждебна по отношению к человеку. Большинство из нас живет в больших, тесных городах, уровень стресса в которых очень высок. Но даже в таких условиях можно найти поводы для радости, компенсирующие стресс. Так что, чем более созидательной будет твоя жизнь, работа и речь, тем больше шансов на выздоровление.


  • 0
Жизнь дана для того, чтобы сделать мир лучше.

#12 posetitel

posetitel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 Август 2014 - 10:26

Раньше когда у меня были навязчивости, я принял многенько клопиксола и они поуюбавились...проспал 2 дня.Это совет для вас. Я раньше не мог вылезть с постели, нехватало энергии.Сейчас в неплохой активности. Если я не замахаю эти навязчивости, то устрою себе "нейролептический сон 3-5дней" на клопиксоле. Что получиться, отпишусь.


  • 0

#13 Vilis

Vilis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2014 - 11:48

Клопиксол для меня непредсказуемый препарат, к тому же вызывает сильную неусидчивость, тревогу, спутанность мыслей и ощущение неотвратимого съезжания с катушек. Из нейролептиков лучше всего мне подошел хлорпротиксен, от него хороший и продолжительный сон, стабильное спокойствие в течение всего дня. Похожим эффектом обладает сонапакс, однако мысли медленнее ползут по извилинам и ватная голова, как будто пыльным мешком ударили. Идеального лекарства, увы, не существует, но это не означает, что от них нужно полностью отказаться, как это делают некоторые пропагандисты здорового образа жизни, лечащиеся от гриппа оццилококцинумом и другими сахарными шариками с интересными названиями. Эффективность практически всех психотропных лекарств доказана многочисленными исследованиями, и каждый из нас подтвердит, что на определенном этапе таблетки были необходимы, чтобы выйти в ремиссию.

Если вам подходит клопиксол, продолжайте его принимать, только старайтесь придерживаться рекомендаций врача, не экспериментируйте самостоятельно, это один из самых мощных нейролептиков, а значит вероятность развития ЗНС высокая.

Кстати, вы о себе практически ничего так и не рассказали, кроме клопиксола. Было бы интересно узнать, сколько лет вы страдаете, каков характер навязчивостей, что кроме указанных выше препаратов принимали, и что реально помогло.


  • 0
Жизнь дана для того, чтобы сделать мир лучше.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру