Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

гипертимия адтидепрессанты вялость сиозс жажда жизни изменение характера

Сообщений в теме: 189

#11 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2014 - 02:05

*
Популярное сообщение!

Просто ответь: тебя раньше что-то увлекало, но потом это увлечение утонуло в болезни или же тебя никогда ничего не интересовало?

А если первое? В смысле, увлечения не полностью утонули: я и сейчас занимаюсь прежними увлечениями, но теперь они не "вдохновляют". Они дают, как вы написали, "пластиковое" псевдоудовлетворение (и служат, скорее, для того, чтобы попросту протянуть время). Они не чувствуются полностью, и, что самое главное, не влияют на настроение. Я могу смеяться над смешным, я могу плакать над грустным, но это чуть ли не секундные эмоции, которые развеиваются и ни оставляют никакого следа. Каждый раз, когда у меня спрашивают: "Как настроение?", я затрудняюсь ответить. Честным ответом будет, скорее всего: "Никак". Есть ещё один момент: я как был до всей этой хрени, так и остался очень чувствительным и сенситивным человеком, чувствительным к возбуждению извне, и это возбуждение наиболее часто проявляется в чувстве тревоги (социофобия). Но вот собственные, побуждения из внутри, слабы и непродолжительны. И получается странное сочетание тревоги и апатии.

 

и найти наконец себе хобби и вообще сферу интересов

Новую не найти, старую не вернуть.

 

физ. упражнениями

Пробовал. Вернее, меня заставляли. И я делал какое-то время. Потом забросил.

 

Психалгия? Безнадёжность? Слёзы? Самовыпил? Апатия сама по себе без всего остального - это апатия.

Апатия бок о бок стоит с астенией (пусть и несколько стёртой), круглосуточной вялостью и сонливостью, и, да, мыслительной заторможенностью. 2-3 года поживи в такой "апатии без всего остального", и эти безнадёжность и слёзы появятся от осознания отсутствия улучшения на протяжении столь длительного промежутка времени. Жизнь идёт, а ты завис и стоишь на месте, как сторонний наблюдатель. Наблюдаешь за ростом (в переносном смысле) своих друзей и знакомых (зачастую уже бывших). Сравниваешь их с собой. Вспоминаешь, как было ДО, а как СЕЙЧАС. Это очень сильный и депрессивный контраст. И вот на этом фоне и появляются безнадёжность и слезы. Последние неплохо затыкаются почти любым антидепрессантом, но ни настроения, ни интересов они не возвращают.


  • 7

#12 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2014 - 02:12

Так если не бОльшая, то по крайней мере значительная часть населения живёт (ну кроме борд), это нормально

Это собственные догадки?


  • 0

#13 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2014 - 02:17

>Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию?

По своему опыту: не влияют СИОЗС на апатический компонент депрессии. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. По крайней мере, в течение 3 месяцев.


  • 1

#14 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2014 - 02:50

это просто ты существуешь, жрёшь, срёшь, сидишь на бордах
устройся в офис бумажки перекладывать и человечков из скрепок делать
Лежи обтекай дальше.

Всё правда, так и есть. Только легче ли от осознания этого?

 

Главный вопрос в том, чувствуется ли подобное состояние на протяжении больше 2-3 недель как болезненное, доставляет ли неприятные душевные переживания, имеется ли тоска по тем временам, когда было "по-другому".


  • 0

#15 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Август 2014 - 02:56

Нытикам никогда ничего не поможет.

 

Ах, да, я же на форуме беспомощных интеллектуалов. Я хотел сказать, что личностные изменения препаратами не корректируются. А если при первых признаках клинической депрессии человек превращается в унылое говно, то там с личностью были огромные проблемы. Или пробелы. На месте личности.


  • -4

#16 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Август 2014 - 03:04

Ютам с личностью были огромные проблемы. Или пробелы. На месте личности.
Сжигать их, в газенвагенах, чтоб здоровым глаза не мозолили.


  • 2

локальный филиал /fg/


#17 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Август 2014 - 03:14

Нет-нет, что ты, у каждого своя жизнь, пусть каждый живёт в своё удовольствие.


  • 0

#18 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 23 Август 2014 - 03:16

Нытикам никогда ничего не поможет.
 
Ах, да, я же на форуме беспомощных интеллектуалов. Я хотел сказать, что личностные изменения препаратами не корректируются. А если при первых признаках клинической депрессии человек превращается в унылое говно, то там с личностью были огромные проблемы. Или пробелы. На месте личности.

Лел сам то что тут делаешь? Здесь одна хронь в основном, и ты получается хронь. Так что не обольщайся тут.
  • 1

#19 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Август 2014 - 03:20

Здесь одна хронь в основном, и ты получается хронь. Так что не обольщайся тут.

 

))))

ладно, если тебе так будет лучше.

 

Хотя я уже ни один раз говорил, это не форум психбольных, это "окно в мир психиатрии" -(с)


  • 0

#20 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 23 Август 2014 - 03:24

Психиатрия здоровым интересна быть не может. Одна безблагодатность да неопределенность. Кому это надо?
  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гипертимия, адтидепрессанты, вялость, сиозс, жажда жизни, изменение характера




Copyright © 2024 Нейролептик.ру