Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

aleksejbor

Регистрация: 01 Апр 2014
Offline Активность: Фев 09 2018 06:59
Живу как хочу и делаю то что хочу. Обновлено 25 Янв · 0 комментариев
-----

Обо мне

В 2006 году случился переворот в жизни... Я впервые заболел психическим заболеванием... И вот на протяжении уже 11 лет борюсь с ним. Это заболевание перевернуло всю мою жизнь. Я вспоминаю себя в депрессии и мании, каким я был в этих состояниях. 
Сейчас у меня длительная ремиссия на лекарствах около 4-х лет(небольшие симптомы начала обострения не считаю они происходят с разной периодичностью даже на лекарствах в среднем 1 раз в 1-1,5 года). С большинством психологических проблем вызванных заболеванием справился, частично сам, частично при помощи психологов.

 

Мои рекомендации основанные на жизненном опыте людям с психическим заболеванием в (частности f25.2 при условии отсутствия деградации и сохранения "ядра" личности, сохранение которого зависит от больного) и родственникам.

 

1) Вовремя определить психическое заболевание и обратиться за помощью. (желательно когда у больного ещё не до конца "уехала крыша", в крайних случаях вызвать бригаду скорой помощи, это будет лучше чем бригаду вызовут коллеги по работе и тогда клеймо на всю жизнь...в психушке не будут церемониться....поставят диагноз и инвалидность....потом нормальную работу не найти)

2) Подобрать адекватную лекарственную терапию и соблюдать предписания врача.

3) Оказывать моральную помощь больному родственнику после выхода больного из обостренного состояния и при наличии "критики" больного к своему болезненному состоянию.

4) Больному отказаться от психоактивных веществ (в частности алкоголь и др.)

5) Пройти курс реабилитации (работа с психологом).

6) Субъективный контроль контроль и ещё раз контроль своего состояния....научиться медикаментозно регулировать своё психическое состояние....это приходит с годами.

7) Изменить образ жизни-самая сложная задача.

8) И помнить всё зависит только от Вас и больше не от кого.

 

09/02/2018 (чтобы принять болезнь, мне понадобилось 12 лет)

Сегодня замечательный день...на улице-зима...ветрище дует в окна-холодная пора!!! :D  Я встал сейчас в 4...не знаю что и как....зашёл на форум сразу...печатаю бардак :D  ...Болезнь сидит тихонько...внутри меня и ждет...как брошу пить таблетки...и сразу же пойдет...бредятина по миру...счастливый идиот :D  ...в психушку он с ухмылкой...внезапно попадёт :D  и санитар в халате....засодит Гал ему....спокойным станет сразу...му-му, му-му, му-му  :D  :D  :D


Статистика


  • Группа: Активные пользователи
  • Сообщений: 112
  • Просмотров: 2 887
  • Статус: Ветеран форума
  • Возраст: Неизвестен
  • День рождения: Неизвестен
  • Пол
    Мужчина Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.
  • Персональные данные

7 Обычный

Инструменты

Друзья

aleksejbor еще не добавил друзей

Последние посетители



Copyright © 2024 Нейролептик.ру