Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

psydeh

Регистрация: 16 Янв 2010
Offline Активность: Авг 27 2014 08:23
«Страх человека — это отсутствие помощи от разума» Обновлено 17 Янв · 0 комментариев
*****

Обо мне

Психолог -консультант Дехтяр Игорь Гедалиевич 1953 г.р. закончил Ростовский на Дону Государственный Университет в 1978 г. по специальности «психология». По диплому присвоена квалификация «психолог, преподаватель психологии».Диплом писал и проходил предзащиту в Институте Психологии Академии Наук СССР в одном из отделений под руководством академика Ломова Б.Ф. После окончания Университета работал в лаборатории психологии спорта Ростовской Школы Высшего Спортивного мастерства где принимал участие в подготовке нескольких чемпионов и призеров Олимпийских игр 1980г. С 1980 работал в Ростовском на Дону педагогическом институте где занимался педагогической и научно-исследовательской деятельностью в том числе принимал участие в создании учебного центра подготовки операторов атомных электростанций где занимался созданием учебных программ и профессиональным отбором кандидатов. С 1985 занимается психологическим консультированием и психокоррекцией. Первую клиническую подготовку получил в 1987г.в НИИ психиатрии МЗ РСФСР г.Москва. где прошел переподготовку и получил специализацию по суицидологии. С 1987 г. работал психологом- консультантом телефона доверия при суицидологической службе Городского Психиатрического диспансера.
С 1989 г. работал начальником отдела социально- психологической помощи в объединении «Ветераны Афганистана» г. Москва где собственно и создал службу социально-психологической помощи и телефон доверия для лиц перенесших военные травмы. Находясь на этой должности обучил навыкам психологического консультирования бывших воинов-интернационалистов инвалидов 1 и 2 группы а также вдов и матерей погибших и организовал их круглосуточное дежурство в службе социально- психологической помощи.
Активно занимался психологической коррекцией посттравматических стрессовых расстройств, а также коррекцией аддитивного поведения (алкоголизм и наркомания).
С 1987 г.- член Южно-Российской психоаналитической ассоциации. Принимал участие во всех мероприятиях ассоциации. С 1993 частнопрактикующий психолог- консультант, ведущий семинаров и тренингов, бизнес-консультант.
Работал заведующим отделом психотерапии и психокоррекции медицинского центра ЛДК «Здоровье», консультант психотерапевтического отделения 7 Ростовской городской больницы, консультант общественной организации «Новое поколение против наркотиков». Автор психокоррекционого метода «Онтогенетическая метафора» который показал проведя творческую мастерскую на Всероссийском психотерапевтическом декаднике проходившем в г. Ростове на Дону в марте 2002 г. В течении 2003-2004 года неоднокрано повышал свою квалификацию в разных методах психотерапии (сертификаты прилагаются по требованию) с целью повышения мультимодальности своего психотерапевтического образования . Активно работающий психолог-консультант с обширной практикой.
Является действующим преподавателем интегративной модели психотерапии на основе Эриксоновского подхода. С 2003 года провел ряд семинаров объединенных в общий курс «Современная гипнотерапия» в которых принимали участие психологи из различных городов Ростовской области. Вел школы «Современная гипнотерапия» в г. Ростове на Дону. В 2004-2005 провел Учебно-практический курс «Психотерапия и реабилитация участников военных конфликтов» для психологов МВД Карачаево-Черкесской Автономной Республики. В 2005г в издательстве «Минитайп» г.Ростов на Дону вышла книга И.Г Дехтяр «Психотерапевтическая мишень в психотерапии».

 

http://www.koob.ru/b...sihoterapii.rar

 

Сертифицированный консультант Профессинальной терапевтической Лиги
Свидельство №80.
Преподаватель ППЛ.

 

http://www.oppl.ru/akkcons.shtml

 

Подтвержденные сертификатами квалификации
1. Эриксоновская психотерапия
2. Системная семейная терапия.
3. Управление персоналом.
В настоящее время закончил обучение в Школе системной семейной терапии в международной пятилетней программе под эгидой Европейской психотерапевтической Ассоциации и Университета Зигмунда Фрейда (Австрия, г.Вена) Получен единый сертификат психотерапевта ЕАР. (Европеской психотерапевтической аасоциации)

 

20 августа 2008г.


Статистика


  • Группа: Психологи
  • Сообщений: 63
  • Просмотров: 8 690
  • Статус: Частый гость
  • Возраст: 71 лет
  • День рождения: Февраль 7, 1953
  • Пол
    Мужчина Мужчина
  • Город
    Одинцово моск.
  • Персональные данные

12 Хороший

Инструменты

Друзья

Последние посетители



Copyright © 2024 Нейролептик.ру