Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Zaratustra++

150 публикаций создано Zaratustra++ (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)



#72917 Не знаю что со мной...

Отправлено от Zaratustra++ на 16 Июнь 2013 - 01:57 в Общий раздел

ЮлиАнна, здравствуйте! Давайте для начала забудьте слова "проблемы с психикой", хорошо? Вы ведь голос из розетки не слышите? И, если зуб заболит, пентаграммы не рисуете? Значит, это не проблемы а так.. особенности развития. Молодость - это вообще болезнь, проходящая с возрастом. У многих.

 Вам было бы неплохо научиться что-нибудь готовить, начать меньше зависеть от родителей - ну там.. в доме убирать.. хоть иногда. Да, и - мечта. Цель. Заветная пристань. Вот о ней вы ничего не написали. Не может такого быть, чтобы до 19 лет - ни одной мечты. "Выйти замуж за миллиардера и сделать его миллионером" - не считается. Вам ведь хочется кем-то стать? Великой промоутершей? Госпожой президентом? Ну так начните что-то делать прямо сейчас. Сотрите эту запись, например..  Или возьмите терадь и запишите в нее все, что вы умеете делать. А в другую тетрадь - каждый день записывайте пять, лучше десять своих успехов за день. Иногда встать с постели вовремя - тоже успех..

Ну и, если ничего не подходит - киевский телефон 496 08 92 . Там сидят хорошие девушки, надеюсь, они помогут вам найти себя. Хотя в огромном городе это нелегко..




#71924 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от Zaratustra++ на 20 Май 2013 - 12:14 в Психиатрический флейм

>>>При логическом юморе тоже самое. НО нужны собеседники, а не сам с собой !!! Это называется так: Мы больны настолько - насколько мы не выговариваемся.

 

Ну все правильно. Вот только логического юмора не бывает. Юмор всегда нелогичен. Потому он и юмор.




#71590 Трансперсональная психология и холотропное дыхание

Отправлено от Zaratustra++ на 13 Май 2013 - 11:14 в Теория и практика психотерапии

Причём здесь я лично, свои опыты я уже прошёл и оценку вынес. Просто, оценивая все эти практики, холотропка там, или медитация, прихожу к выводу, что это аккумуляция состояний, которые уже были, так что переосмысление с их помощью вряд ли возможно, да и не на всех самодостигаемые практики подействуют.

Segreyko сказал(а) 12 Май 2013 - 19:22:snapback.png

Под этими практиками разве можно получить что-то новое? Ими обычно разархивируют старый, пусть и глубокий опыт.

Вы бы для начала определились - разархивируют или аккумулируют "опыт"

Во-вторых, естественно, сидя сиднем и медитируя на свой пупок, ничего нового не получишь. Надо шевелиться.

В-третьих, надо научиться ловить кайф от жизни.




#71523 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от Zaratustra++ на 11 Май 2013 - 10:15 в Психиатрический флейм

Ну.. Не все так страшно. Продукт жизнедеятельности дрожжей, к примеру, особенно дистиллированный, многими ценится.. И дофамин не помеха.




#71522 ошибка природы

Отправлено от Zaratustra++ на 11 Май 2013 - 10:05 в Консультация у специалиста

Это острая нехватка движения. Физзарядка, бег, прыжки, активные игры и все такое. Ноут на диване - экспресс на кладбище.




#71476 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от Zaratustra++ на 11 Май 2013 - 02:17 в Психиатрический флейм

Вот как только у инфузории обнаружат шизофрению, вызванную высоким уровнем дофамина, так и прекратят..




#71412 Трансперсональная психология и холотропное дыхание

Отправлено от Zaratustra++ на 10 Май 2013 - 05:12 в Теория и практика психотерапии


Не очень люблю всякие самовнушительно-психоделические методики, но потому, что на меня самовнушение не работает, вызывают скорее раздражение. Но это мой случай, а так нужны строгие научно-статистические расчёты, работают эти холотропные и прочие методики в плане позитивной психокоррекции, или же не очень.

 

На самом деле в вашем случае самовнушение очень хорошо работает. Очень качественно удалось внушить "на меня самовнушение не работает".

 

Для начала - отличайте САМОвнушение от чужого внушения.

 

Дальше я бы порекомендовал понять, что "научно-статистические расчеты" есть полная туфта. Кто вам гарантирует, что вы попадете в 99,5 вылечившихся, а не в 0,5 "тех, кому не повезло". Вспомните, есть просто ложь, наглая ложь и статистика и не будьте столь легковерны если встретите слово "наука".




#71207 Должен ли человек отвечать за свои поступки?

Отправлено от Zaratustra++ на 05 Май 2013 - 01:41 в Психиатрический флейм

"Поверьте мне, не я разбил витрину, а подлое мое второе я"

А Геру будут судить за то, что он дал гормонам превысить концентрацию.

И обусловлены веществами не поступки, а состояние. И к чему приведет состояние - зависит от личности. Вот это и есть свобода воли. Не говоря уже о том, что концентрация хим.веществ тоже определяется "волей". Или дядей со шприцем..



#71056 Синдром Хронической Усталости

Отправлено от Zaratustra++ на 01 Май 2013 - 02:18 в Медицина

А человеку, нужно с раннего детства каждый день бегать и бегать до изнеможения, и так в течении многих поколений, и только тогда обгонит гепарда

Я так думаю, тогда это будет не совсем человек. Скорее даже совсем не человек..

А выходить из такого состояния - ежедневными тренировками. Но не до изнеможения. Чуточку меньше. Нам люди-гепарды пока ни к чему.



#71055 МедитациЯ

Отправлено от Zaratustra++ на 01 Май 2013 - 02:00 в Психиатрический флейм

нет разницы, между практикующим йогу,стремящимся к нирване и наркоманом , тянущимся к удовольствию от дозы.

Какое дремучее заблуждение!
Йог асанирует - это НЕ медитация - для того, чтобы ДОЙТИ до нирваны, где его еще не было.
Наркоман - жаждет дозу, чтобы очутиться там, где БЫЛ.



#70857 Побочные действия от долгого лечения. Не усваивается пища.

Отправлено от Zaratustra++ на 27 Апрель 2013 - 02:25 в Консультация психотерапевта

Клетки при тренировках должны повреждаться, потом восстанавливаться в большем объеме, именно за счет белков, которые должны поступать из вне.

Не белки. Аминокислоты.



#70854 МедитациЯ

Отправлено от Zaratustra++ на 27 Апрель 2013 - 02:20 в Психиатрический флейм

(состояние организма, время проведения, поза, мысли, цель, симптомы указывающие (верное\неверное ) течение медетации).


Вот я и пишу - у Ошо есть пособие по медитации.

Но если тебе надо, чтобы "быстро вставляло", так это не к медитации, а совсем наоборот.



#70760 Отношение здоровых людей к психически больным

Отправлено от Zaratustra++ на 25 Апрель 2013 - 11:31 в Психиатрический флейм

Вот и мучаются депресснутые и даже если с кем то поделишся,то обязательно услышишь в ответ бодренькое "возьми себя в руки" только сказали бы откуда эти "руки" взять, и где это "себя" найти

А зачем брать себя в руки, если не знаешь, что с собой сделать?
Лучше выбрось себя куда-нибудь в пыльный угол и иди в люди. Искать тех, кому можешь помочь. Таких, поверь, много. А когда придумаешь, что с собой делать, вот тогда и бери себя в руки.. Не раньше.



#70758 Побочные действия от долгого лечения. Не усваивается пища.

Отправлено от Zaratustra++ на 25 Апрель 2013 - 10:56 в Консультация психотерапевта

И белки не только в молоке. Не только в мясе. И кроме молока есть кефир и прочая кисломолочня.

А нужны от мяса с молоком тебе только несколько незаменимых аминокислот. Которые, говорят, человек не вырабатывает.

В реальности все твои мышцы организм наращивает, почти не требуя животных белков. Нужны правильные физические нагрузки.



#70470 Гуманитарии и технари – в чём разница?

Отправлено от Zaratustra++ на 21 Апрель 2013 - 04:38 в Психиатрический флейм

Гуманитарий, технарь - не важно. Главное - чтобы не дисман..



#70468 МедитациЯ

Отправлено от Zaratustra++ на 21 Апрель 2013 - 04:36 в Психиатрический флейм

...

Почитай Ошо



#69205 Музыка при психических растройствах

Отправлено от Zaratustra++ на 04 Апрель 2013 - 03:23 в Психиатрический флейм

Всякая музыка, которая нравится, - полезна. Особенно классическая. К сожалению.



#69043 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от Zaratustra++ на 02 Апрель 2013 - 01:01 в Психиатрический флейм

Вы уж определитесь, ПОНЯТИЯ или ЯВЛЕНИЯ.
И если вы не понимаете, что "добро" и "зло" есть отражение объективной реальности.. То попробуйте такое вот упражнение.
Поставьте на плиту сковородку. Раскалите ее. Положите на сковородку ладонь и держите. Все ведь нейтрально.. Боль и счастье, добро и зло - их не существует.. А если вашу руку к сковородке прижал Некто, он как тоже просто что-то делает?
На самом деле базовый источник понятий доброзло - именно ваш гипоталамус. А на него уже начинает навешиваться вторая сигнальная, искажая до безумия.



#68831 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от Zaratustra++ на 31 Март 2013 - 03:35 в Психиатрический флейм

Просто отменить понятия добра и зла, и тогда в голове наступает великолепное просветление.

Как в анекдоте про Вовочку? Когда |****| есть, а слова - нет? Великолепно! Отменяйте. А чтобы было проще - отмените еще жизнь и смерть..
Слова - они, конечно, субъективны. Но вот отражают объективные явления, сущности и процессы. Так что да, слово можно отменить. |****| - останется.



#68727 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от Zaratustra++ на 30 Март 2013 - 01:06 в Психиатрический флейм

И мой текст не нейтральный, а безэмоциональный и рациональный

Ну если вы считаете безэмоциональной, а также имморальной фразу "А к самке своей вообще агрессии не применяет за то что она ему изменила", то я тихо отхожу в сторону. Бессмымленно вести разговор.

и когда он наполнен такими понятиями как добро/зло, то эти понятия вносят деструкцию, так как демотивируют человека

Это же надо ?! "Все года и века и эпохи подряд" люди считали, что добролзло их вдохновляют.. Сто тысяч лет ошибки.. И как это человечество смогло выжить и расплодиться, неясно..

человек озлобляеться на весь мир, и на самого себя, так как он ища в жизни добро, получил кучу зла.

Я вам предлагаю искать в мире зло. Тогда, скорее всего, вы получите кучу добра.



#68702 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от Zaratustra++ на 29 Март 2013 - 01:04 в Психиатрический флейм

Вы боитесь отменить мораль и включить хабитуацию, боясь что люди упадут ниже плинтуса? А посмотрите на животных, вот например когда самец отбивает самку у другого самца, он же его насмерть не убивает, лишь просто отгоняет от неё. А к самке своей вообще агрессии не применяет за то что она ему изменила, так как агрессией он лишь её только отпугнёт от себя и это будет ему не выгодно. А наоборот, еще больше ухаживает за ней, чтоб она поняла, что он лучше, чем другой самец.

Аноним, поймите, что этот ваш "нейтральный" текст кишит моралью.
"отбивает"
"изменила"
"выгодно"
"лучше"
Не стоит гуманизировать животных. И не стоит опускать человека до уровня животного.



#68145 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от Zaratustra++ на 24 Март 2013 - 05:27 в Психиатрический флейм

DocDalgatov, я ужа миллион раз об'ясняла, я не имею возможности ни когда ни на кого обижаться

А вот я узнал впервые. Извините мою невнимательность и объясните, почему у вас нет ВОЗМОЖНОСТИ обижаться?



#68101 Психодрама - панацея ли это от депрессии?

Отправлено от Zaratustra++ на 24 Март 2013 - 06:09 в Консультация психотерапевта

Мне понравился пост на эту тему от SecondHand: http://neuroleptic.r...__30#entry43216
================
Я наблюдал за двумя девушками изнасилованными в детстве. Одна девушка уже 3 года ходит к психологу (после 15 лет с момента происшествия), все что они с психологом делают, это проговаривают ее эмоции - страх, тревогу, злость, ярость и т.д - тем самым вызывают эту ситуацию вновь и вновь, девушку доводят до слез и истерики, после которой она пару недель возвращается к жизни. Со второй же девушкой, примерно с одинаковыми сроками, использовали КПТ и РЭПТ и изменяли ее эмоции злости, ярости, тревоги и страха на более адекватные

На самом деле оба психолога пытались использовать КПТ, только у первого это получалось плохо..

Если я хорошо помню некое травмирующее событие, то, пережив его сейчас заново при помощи хорошего психолога, реакция на воспоминание меняется на более адекватную и полезную. При этом надо понимать, что и при КПТ тоже не раз придется возвращаться к травме и переживать по новой, пока все возможные реакции не будут перепрограммированы. Весь вопрос только во враче.
И самая лучшая политика - нельзя верить одному врачу. Найдите еще, посоветуйтесь, поспрашивайте о враче у его коллег, пациентов. При хороших показаниях - вперед..



#67322 Помогите

Отправлено от Zaratustra++ на 17 Март 2013 - 08:41 в Детская психиатрия

Именно для того, чтобы ни психотерапией ни ПФТ не искалечить ребенка.

Вы -то ведь за последствия совета - не ответите.. Равно как и я :-)



#67216 Помогите

Отправлено от Zaratustra++ на 17 Март 2013 - 02:59 в Детская психиатрия

Anonim, гораздо чаще в таких случаях помогает пересмотр отношений в семье. Но с этим - к психологу..






Copyright © 2024 Нейролептик.ру