Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации primelass

10 публикаций создано primelass (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)


#72096 Что вы можете сказать по моей ситуации?

Отправлено от primelass на 25 Май 2013 - 10:50 в Консультация у специалиста

Скажите, а там обращают внимание, что сильно тянет печень и пульс по утрам 140, будут ли это во внимание брать? Я боюсь меня там заколят и у меня откажет печень или сердце. Хотя понимаю, что наверное, другого выхода нет. С каждым днем все хуже.




#71878 Тело сухое и ватное

Отправлено от primelass на 19 Май 2013 - 10:22 в Шизо...

Подскажите, было ли у кого-нибудь такое - полное отсутствие телесных ощущений, тело как будто ватное и сухое. Не чувствуешь ни рук ни ног, полная потеря чувствительности - тепло-холодно, приятно-неприятно и т.д. В мозге ни мыслей ни эмоций, тоже как будто ссохся Что это? Могут ли это быть последствия психоза? Как с этим бороться?




#71842 Может ли это быть депрессией

Отправлено от primelass на 18 Май 2013 - 04:44 в Общий раздел

Пират, очень интересно узнать о вашем нынешнем состоянии, так как я уже год в точно таком же состоянии, как у вас, не меньше не больше.




#71835 Что вы можете сказать по моей ситуации?

Отправлено от primelass на 18 Май 2013 - 11:50 в Консультация у специалиста

Я боюсь, что у меня как раз от нейролептиков такие симптомы, поэтому повышать дозу боюсь. Может такое быть?  




#71831 Что вы можете сказать по моей ситуации?

Отправлено от primelass на 18 Май 2013 - 10:40 в Консультация у специалиста

я раньше принимала множество препаратов, в основном атипичные нейролептики, маленькая дозировка (четверть таблетки в день) , жилось на них сначала неплохо, была работоспособной, потом стало плохо с двигательными функциями, пытались неоднократно уйти от таблеток. Безуспешно - случались психозы. Сейчас принимаю Труксал, доза 1,5 таблетки в день (меньше 50 мг.) Может доза маленькая? Подскажите из-за чего могут такие нарушения? Я даже предметы перестала идентифицировать. Помню когда случился первый психоз, мне в больнице показывали карточки с предметами, я говорила названия правильно, даже, что данными предметами можно делать. А сейчас наверное даже не идентифицирую предметы, глаза их как бы не выделяют. Плюс нет мыслей и эмоций, отсюда полное непонимание мира, других людей и себя. Не чувствую тела и характера, как будто не могу отделить себя от внешнего мира. Причем повторюсь еще год назад я работала и такого не было. За год два психоза - выводили дома уколами под наблюдением врача. И прошло 1,5 месяца после последнего психоза и состояние критическое.  




#71827 Что вы можете сказать по моей ситуации?

Отправлено от primelass на 18 Май 2013 - 10:09 в Консультация у специалиста

в смысле спасали жизнь? Выводили из психозов? Дело в том, что у меня нет психоза, но мне так плохо, что не в состоянии описать, я боюсь меня заберут и в больнице опять обколят нейролептиками, и мне станет еще хуже или я умру. Никто не прислушивается к моим описаниям и симптомам, я чувствую, что у меня помимо психической болезни какое-то сильное нарушение, я бывает в обмороки падаю. А все говорят МРТ в норме, значит психическое, а если психическое значит нейролептики. И никого не волнует можешь ты ходить или нет, мучаешься или нет, даже если умрешь, все разведут руками.




#71819 Что вы можете сказать по моей ситуации?

Отправлено от primelass на 17 Май 2013 - 09:39 в Консультация у специалиста

Я из Подмосковья, в Москве я много где была - психиатрия или болезнь сделала из меня инвалида. Отчаялась и сижу в таком состоянии дома, решила до компьютера дойти, может дадут ответ, что со мной. Я даже не в состоянии до больницы дойти, то ли от действия нейролептиков, то ли болезнь прогрессирует. Координация нарушилась, ходить тяжело, как и все другие функции.




#71814 Что вы можете сказать по моей ситуации?

Отправлено от primelass на 17 Май 2013 - 09:05 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, моя ситуация критическая. Хотелось бы рассказать все, но не получится, т.к. мне очень тяжело писать. В моем багаже 4 психоза. Первый случился около 6 лет назад, до этого у меня была вялотекущая форма, но я не обращалась в больницу, т.к. довольно с ней неплохо жилось. Остальные психозы - 3, произошли на фоне отмены нейролептика - пытались уйти с него. Психоз пережила 1,5 месяца назад. Сейчас беспокоит вот что - нарушились все двигательные реакции, как при болезни Паркинсона, сильное дрожание. Измененное состояние сознания, а также помутнение, с каждым днем все больше, сейчас процентов 80%. Звуки все обострены, какие-то жжужащие. Мир картонный. Нет мыслей в голове и эмоций. Большие проблемы со зрением - все в темноте, расплывчато. Аппетит и сон пропал, тело ватное или картонное.  Раньше после психозов у меня никогда не было такого состояния. Это какой-то коллапс. Что это может быть? Адские мучения.




#54592 Одна или сразу несколько болезней?

Отправлено от primelass на 30 Август 2012 - 05:57 в Консультация у специалиста

а какие обследования вы выполняли?

Когда я заболела психическим заболеванием и уже были первые симптомы - синдром беспокойных ног, шум в голове, я сделала все обследования, которые только можно - МРТ головного мозга и сосудов головного мозга - все в норме, УЗИ сосудов головы, узи сердца - все в норме, ЭЭГ (значительно выраженные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга по резидидуально-органическому типу с признаками повышенной ирритации со стороны базально-диэнцефальных структур) - как сказали - ничего страшного. Всевозможные анализы крови, на гормоны и др., тоже все в норме. Но после того как совсем стало плохо (уже больше двух месяцев), никаких обследований не делала. Опять ходить годами по замкнотому кругу не хочется, получая новые проблемы со здоровьем из-за побочек от лекарст которые прописывают. Более того помимо вышеперечисленных симптомов в первом посту, стали проблемы с сердцем и другими системами организма. Такое ощущение как будто разваливаюсь. И вот уже два месяца невозможно измучивающее чувство, как будто тело ссохлось, постоянно хочется пить, но после приема воды, оно не исчезает. Может ли быть это следствием употребления нейролептиков или продолжением психоза? Но тогда почему темнота в глазах и ограниченность зрения? Все-таки что это может быть?



#54493 Одна или сразу несколько болезней?

Отправлено от primelass на 28 Август 2012 - 03:15 в Консультация у специалиста

Добрый день, у меня сложная ситуация. Пять лет назад, в 23 года, я пережила психоз и села на нейролептики. Хотя симптомы болезни были еще ранее, с 17 лет. В течении 5 лет лечения были еще 2 психоза. В последние два года помимо психических проявлений болезни у меня стали в особенности по ночам выворачиваться руки и ноги, так сказать синдром беспокойных ног. Врач назначила лекарство от болезни Паркинсона. Также у меня жутко болели глаза. Тяжело проходил первый день месячных, темнело в глазах, все плыло, и я падала в обморок. Делали МРТ головного мозга и сосудов - все в норме. В феврале ходила к глазному - глаза в порядке. Весной у меня был третий психоз, после которого так получилось, что я сошла с нейролептиков и вот 4 месяца их не принимаю, психоза нет. Но два месяца назад вот что со мной произошло - почти все время лежу, у меня пропали физические чувства - аппетит, сон, я не чувствую усталости, не чувствую вообще ничего, почти не ощущаю вкусов и запахов. Постоянный шум в правой части головы, он и раньше был, но последнее время переходит в свист. Но самое страшное - стало темно в глазах и как будто вижу ограниченно. (раньше такое было только в первый день месячных перед потерей сознания, потом приходило в норму) Еще сильнее выворачиваются ноги и руки, мышцы как будто слабые и все тело вымученное. Острые головные боли. Прокололи церебрализин - не помогло. Что все же со мной? Может я заболела параллельно рассеянным склерозом или болезнью Паркинсона или так может проявляться психические заболевания? Больше всего меня интересуют глаза, я почти ничего не вижу из-за этой темноты. Уже за эти годы сделали много диагностик, но безрезультативно. Вот уже 5 лет без диагноза, а симптомы прибавляются. Что эта за болезнь - только психическая или идут уже серьезные нарушения мозга?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру