Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Cyanide_Silence

183 публикаций создано Cyanide_Silence (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)



#145525 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 08:59 в Аффективные расстройства

Если прям бред, то это фигово. Вот мне нравицца состояние, когда будто асфальт крушишь поступью и башка будто светицца %) но с присутствующей критикой.
Я, возможно, дикий и не до конца понимаю специфику арипипразола, но мне не ясно, как можно дать пускай хороший, годный, модный атипик, причём не дать нормотимик, причём смен фаз нет.

Вот я щас это написал и будто только осознал, где нахожусь)



#145535 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 09:44 в Аффективные расстройства

В таком состоянии хреново, а при мании опасность для окружающих или тоже хреново?
Я, как, думаю, уже ясно, являюсь оголтелым фанатом психофармакотерапии и ни в коем случае не "антипсихиатром", но какбэ... первостепенная задача психиатрии - оградить общество от вреда со стороны пациента, затем - оградить пациента от вреда самому себе, и только потом - улучшение качества жизни пациента.
Тут же получается, что стабилизировали, но радости никакой. Понятно, что телепаты в отпуске, и всё же я не понимаю, почему нельзя оставить лишь 2мг арипипразола, но притом присоединить нормотимик (но не карбамазепин).
Фамилия - это хорошо; у меня она тоже, вроде бы, есть. Но меня это совершенно не волнует. Я этого дядю не знал и знать не хочу, разве что он мне лично аргументирует назначенную терапию.



#145523 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 08:54 в Аффективные расстройства

В средней дозировке - да.



#145521 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 08:53 в Аффективные расстройства

Т.е. мания благородная, полноценная, с глюками?



#145505 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 08:22 в Аффективные расстройства

Э...а..м... и что, в гипоманиакальные просветы не весело?
Почему арипипразол, а не кветиапин или оланзапин?
Где нормотимик?



#145511 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 08:37 в Аффективные расстройства

Ну тогда какбэ.. диагноз верен?
Что произойдёт через неделю гипотетической отмены арипипразола?



#145542 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 09:56 в Аффективные расстройства

Ой, да лааадно. Вот, помню, я в универе ягу пил, она с кофеином ещё тогда была. Збс было. А потом пароксетинчику оп. Вполне себе умеренный трэш. А потом ты в каких-то ...нях, который час, что вообще происходит? Тошнит. Трифтазинчику оп. И ещё яжки. И обниматься с котами.

А теперь приходиться кофеин в таблах брать. Не та яженька уже, не та...

 

Жить с манией не надо; я про то, что может быть как-то менее карательно её резать.




#145548 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 10:00 в Аффективные расстройства

"Рады были не помочь."




#145667 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 04 Ноябрь 2016 - 06:20 в Аффективные расстройства

Господи, просто купи в хим. магазине кило карбоната лития "ХЧ" за 1500р и карманные весы за 1500р. Или гидроксид лития и янтарную или лимонную кислоту. Я тебе всё посчитаю.



#145501 Бигги vs. ангедония

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 08:10 в Аффективные расстройства

На минутку сниму халат и примерю роль психолуха.
В названии темы просто всё. Против. Против частицы себя. Борьба с собой. Насилие над личностью. Так и надо?
Я уже писал о принятии. Это не значит, что нужно мириться, сидя в луже с г... грязью. Но и ломать-то не надо. Нужно встать, а не отрЕзать ноги и уползти в другую ближайшую лужу.

*одевает халат*
Сколько арипипразола и для/от чего?

P.S. да, я пью пивас



#144687 Девушка не испытывает оргазм и практически отсутствует желание заниматься сексом

Отправлено от Cyanide_Silence на 26 Октябрь 2016 - 03:05 в Сексология и секс

А ничего говорить не надо. Либо вы приводите биохимический механизм перманентных изменений в ЦНС от любых доз антидепрессантов и/или от средних доз антипсихотиков, либо нет.

По теме:
Так а характер-то у неё какой? Какие особенности? Как выражаются эмоции?
Шизоидная и шизотипическая акцентуации среди девушек редки, но а вдруг.

Не думаю, что хорошая идея это предлагать, но принципиально было бы очень интересно опробовать однократно бупропион+баклофен.

И да, перестаньте пилить человека. Вы, вероятно, не догадываетесь как это может задолбать.



#140500 Флуоренол

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Сентябрь 2016 - 05:26 в Другие препараты

На днях наверняка многие гуляли по почти-осенним паркам, признавались в любви, ходили в кино, любовались звёздами, взяли вина, смотрели ящик под одним пледом, а потом няшились всю ночь... кто-то женился или соотв. вышла замуж... родила... другие уже стали провожать сына/дочку в первый класс...
А я получил 25г баночку флуорена (эта же картинка сверху, только без -OH).
Спешку какую-либо отрицаю, ибо ради искусства сие, а опосля только - само снадобие.
Но следить половиной глаза за темой уже можно. А ежели сами изволили кушать, то написать, ящитаю, не просто можно, но яро нужно.



#137746 СИОЗС и "Синдром беспокойных ног" (посоветуйте препарат)

Отправлено от Cyanide_Silence на 01 Август 2016 - 09:31 в Вопрос по препаратам

(Эс)циталопрам - самый фарм.чистый и в то же время самый "акатизный" из СИОЗС.
Правильно понимаю, что 20-40мг пропранолола под язык даже не пробовали? Или это настолько очевидная первая линия, что и упоминать не стоило?



#129762 Новые бензодиазепины.

Отправлено от Cyanide_Silence на 24 Апрель 2016 - 07:23 в Анксиолитики

>Лирика современный ноотроп

Такой ноотроп, что это единственный препарат, где в побочных эффектах я прочёл "трудности в подборе слов".
Херню не несите.



#144931 КОМТ

Отправлено от Cyanide_Silence на 28 Октябрь 2016 - 10:13 в Теория и практика психиатрии

У предполагаемого противника чтобы получить большинство у нас безрецептурных препаратов и уж тем более тех, на которые у нас закрывают глаза (флуоксетин, допутим) нужен, собственно, рецепт. Это очередь к врачу, потом заказ в аптеку, потом ожидание пока его приготовят (дозировка, количество таблеток и да, прозрачные оранжевые баночки как в фильмах). Потому если вам дали 30х10мг d-фенамина на месяц, то вы, конечно, можете провести несколько дней праздно по 70мг, но в оставшиеся дни жрать будет нечего и не будет никакой возможности купить, т.к. по аптечной базе у вас блок на месяц по данному препарату. Картину дополняет уверенность в профессионализме эскулапов. Если поставили 2 диагноза и назначили 4 препарата/сут сказав, что будет многолетняя терапия, значит "так надо", это же врач. И да, инструкции к рецептурным препаратам нет, мол это инфа для врача, а не для пациента.
Знакомый фармацевт тусовался там N месяцев. После услышанного мне пришлось отпиваться ягой.
Теперь представьте: у нас в аптеках появился фенамин. Пускай рецептурный. Пускай даже ПКУшный. Это будет начало конца.



#144939 КОМТ

Отправлено от Cyanide_Silence на 28 Октябрь 2016 - 10:49 в Теория и практика психиатрии

У селегилина метаболит - первитин. Корректнее было бы сравнивать с препаратом, метаболиты которого неактивны. Вот паргилин. Кстати, сварить можно ради лулзов. Никогда не жрал ничего с куском ацетилена. Прикольно девушкам, можно левоноргестрел жрать... да, что-то я отвлёкся.



#144928 КОМТ

Отправлено от Cyanide_Silence на 28 Октябрь 2016 - 09:53 в Теория и практика психиатрии

Я настроен менее оптимистично (впрочем, а когда я был?)).

>что-то, что влияет на уровень дофамина
...проявляет либо наркогенное, либо психотомиметическое действие.

Про гиперицин ничего не скажу. У меня не хватает межушного вещества, чтобы представить как ЭТО где-то лепится.
http://www.9lc.com/images/image011.jpg


Рэд, не путай оптимизм с веселухой с лулзами. Пессимизм прекрасно сочетается с последними. Декаданс, сударь.



#144921 КОМТ

Отправлено от Cyanide_Silence на 28 Октябрь 2016 - 09:17 в Теория и практика психиатрии

Потому что "-капоны" - нитрофенолы, которые нормальный человек без перчаток даже в руки не возьмёт. Дозировки - сотни мг. Вывалится печень, картину крови можно будет вставлять в учебники по токсикологии, психотическая симптоматика, при отмене - нейролептический синдром, при отмене после длительного приёма - паркинсонизм. Последняя линия препаратов для тяжёлых паркинсоников, которым уже всё равно.



#144934 КОМТ

Отправлено от Cyanide_Silence на 28 Октябрь 2016 - 10:26 в Теория и практика психиатрии

Это я про наркогенный эффект некоторых допамин-позитивных препаратов, не более.
У ингибиторов КОМТ, конечно, его не будет, но попытка эффективной терапии при отсутствии психотической симптоматики и паркинсонического синдрома отмены - хождение по лезвию бритвы, по сравнению с которым поедание сыра под гидразиновыми необратимыми ИМАО - детский лепет. Ящитаю, это невозможно без частого проведения ПЭТ. В принципе, некоторые горячие головы и могли бы попробовать пожрать, если бы не невменяемая общая токсичность (но надеюсь найдутся и такие, слабоумие и отвага, нам нужен экспериментальный материал).

Рэд, силой мысли материализуй перед собой 10г фенамина. Через месяц поговорим.
Китайцы - расходный материал как у нас были узники ГУЛАГа. Только там от нищеты.



#130846 Улучшатель настроения

Отправлено от Cyanide_Silence на 07 Май 2016 - 06:58 в Вопрос по препаратам

Милдронат - безобидный препарат, в т.ч. назначавшийся - не знаю, как сейчас - подросткам при избыточной нагрузке в (дневной тюрьме общего режима для малолетних с принудительным образованием, где порядка половины заключённых - форменные кретины от природы) школе. У атлетов, спортсменов, дибилдеров и просто чуть прошаренных людей, ведущих активный образ жизни, является мягоньким препаратом для пущей прыти во время действ и для более шустрого восстановления опосля оных. С недавнего времени считается допингом, хотя до этого чёрт-знает-сколько лет являлся препаратом поддержки при подготовке наших спортсменов и всё было хорошо. Не имеет прямого влияния на ЦНС, это "метаболический" препарат. Возможный побочный эффект конских бессмысленных доз - слабая стимуляция и/или беспокойство.
Является единственным известным мне безвредным гидразином, применяемым в фарме. Синтезируют из гептила - токсичного канцерогенного ракетного топлива.
http://en.chembase.c...BD2697AA478.png
http://toxnet.nlm.ni...png/57-14-7.png
что?.. мне скучно...



#124590 Трифтазин

Отправлено от Cyanide_Silence на 07 Февраль 2016 - 11:33 в Теория и практика психиатрии

>психотерапевт

>трифтазин

>20мг

 

Насколько хорошо вы обращаетесь с бейсбольной битой?

 

Можно пить 1/4-1/2 таблетки (5мг) в сутки 1-2 недели. Это даст умеренный этакий стимулирующе-просветляющий эффект и хорошо зарежет только "лишние" мысли, "жевание" мыслей и т.п.

Если дело только и только в эмоц. сфере, то и этого не надо.




#144815 Триметозин (триоксазин)

Отправлено от Cyanide_Silence на 27 Октябрь 2016 - 04:18 в Анксиолитики

С утра было лень вставать, потянулся за случайной книгой, открыл в случайном месте. “Лекарственные средства в психофармакологии”, Губский, Шаповалова, 1997, глава про анксиолитики. Полистал, остановился на триметозине. И очень мне понравились пара строк оттуда:
- Высокая конц-я триоксазина в крови возникает уже через 5-10мин после приёма.
- ... может быть использован в качестве меры защиты против ожидаемых конфликтных ситуаций.

Триметозин относительно недавно перестали выпускать (Венгрия, середина 90х), причём совершенно не понятно, с чем это связано.
Механизм действия препарата неизвестен. Такие вещества полностью отражают мою позицию в психофармакотерапии и дают карт-бланш плеваться в огород теоретикам от молекулярной биологии. А именно: люди>теории. Ящитаю, если препарат должным образом проверен на токсичность, канцерогенность и т.д. и помогает, но мы понятия не имеем о механизме действия, то это не повод отказываться от его внедрения в мед.практику.

Гуглить статьи бесполезно. В своё время сидел в библиотеке, переводил со словарём журналы, кажется, венгерские. Структуры аналогов не запоминал, они активны в граммовых количествах и обще-неспецифически токсичны чисто из-за количества.

Как в отечественных, так и в ангельских интернетах отсутствует какое-либо личное описание действия препарата. Позволю себе исправить этот пробел.

При приёме на голодный желудок действие 500мг препарата уверенно ощущается уже через 20мин, таким образом он делит первое место с прегабалином без капсулы по быстроте наступления эффекта.
Действие более “холодное”, трезвое, рассудительное нежели у фенибута или баклофена, но менее “холодное”, чем у прегабалина. Присутствует очень небольшая спутанность сознания на границе с нормой, седативный эффект отсутствует, анксиолитический эффект выражается не в переосознании тревожной ситуации (пиразидол, бефол) и не в непотопляемом пофигизме (баклофен, диазепам), но в отделении мыслительного конструкта касательно тревожной ситуации, т.е. конструкт есть, но к нему сильно ограничен доступ (пароксетин, этаперазин). Препарат положительно не влияет на прослушивание музыки, т.е. скорее всего не является ГАМКэргиком (впрочем, это видно из его структуры). В первые пару часов очень приятно валяться в кровати, мыться в душе, съесть что-нибудь. Затем проявляется активирующее действие - лежать уткнувшись в монитор/книгу можно, но скучно, хочется чего-то поделать. Полностью отсутствуют ажитация, “дёрганность” (фенотропил), тревожность. Мотивации делать дела, которые делать не хочется, нет. Но те, которые вдруг захотелось, делать очень интересно и остаёшься доволен результатом. Окончание действия очень трудно засечь (мебикар), оно спадает постепенно. Так, например, через ~4 часа кажется, что действие закончилось, однако специально усилием воли не удаётся возобновить тревогу, думая о соответствующем грядущем событии. Вероятно, активное действие длится ~6 часов.
Вот как-то так.

http://radikal.ru/lf...6b29cff.jpg/htm



#144879 Триметозин (триоксазин)

Отправлено от Cyanide_Silence на 28 Октябрь 2016 - 03:30 в Анксиолитики

Так-то этилацетат и аммиак, а то некислая кислота и вторичный "стеричный" амин. Как говорится, я вам верю, но пускай попробует кто-то другой)

Галку всё равно нужно метилировать по гидроксилам, сразу тут же и карбоксил можно, хотя он хуже метилируется. Не уверен, что сработает система ДМФА/поташ/метилйодид просто потому что калиевая соль (не фенолят) может оказаться фигово растворима в ДМФА. А фенолы-то с выходАми 80-90% так алкилируют, главное ДМФА чтоб был "ХЧ" ("Ч" - дрянь, мокрый, только посуду им мыть) и поташ растёрт в пыль, высушен при ~150'С и снова растёрт. Сначала фенол в ДМФА с поташём погреть при перемешивании при ~80'С минут 20, потом ужё алкилятор бухать. Интересно то, что при использовании легкокипящих метилйодида и этилбромида можно спокойно греть варево до ~60'С, а через часик при ~80'C ещё 1-2 часа, и ничего не летит - алкиляторы аццки удерживаются межмолекулярными взаимодействиями с ДМФА. Летит только СО2. Но лить их в горячий ДМФА, конечно, нельзя. Это я к тому, что метилйодид несколько приятнее диметилсульфата - если что-то где-то, то можно просто открыть окно и выйти. Но метилйодид в воде и даже водном спирте не прометилирует три гидроксила, а тем более карбоксил, а в ДМФА... вот надо пробовать, ящитаю, тут можно упереться только в растворимость соли, т.е. потребуется неприлично много ДМФА, а это низкая конечная конц-я реагентов, время, возня. Лучше вместо поташа брать карбонат цезия, но он, как бы сказать, не вполне доступен и дёшев) В каких-то случаях вместо поташа можно использовать фторид калия, а лучше фторид цезия, но вот этого я уже не понимаю. По-видимому, сольватация фторид-иона в ДМФА (и ДМСО) настолько ядрёная, что можно образовать фенолят с "голым" калием.
Играть в green chemistry с триметилфосфатом в данном случае - заведомо провал. Очень слабый алкилятор, развесистый.
Суровые сибирские мужики готишные мальчики предпочитают диметилсульфат, респиратор с банками "А", толстые перчатки по локти, плотный дождевичок и водно-спиртовой раствор аммиака наготове. Он же малолетучий. Чтобы отравиться нужно конкретно его навернуть и сидеть в этом помещении. Насчёт же канцерогенности - не нужно с ним работать на постоянной основе, и вообще генетический аппарат нормально справляется с избыточным метилированием до определённого предела. Это ж не полиароматика. А вот при контакте с жидким - это да... Разлив этого дела будет представлять собой локальный пиздец с необходимостью противогаза и ОЗК. Мораль - не разливать) И вообще, люто дисциплинирует: попал куда-то брызг или по горлышку колбы капелька при переливании побежала, а ты её хвать ватным диском и в ёмкость с аммиаком. И вооообще, есть люди *закатывает глаза*, которых радует опасная работа, ибо во время неё окружающий мир перестаёт существовать, и все проблемы, и т.п.

н-Бутанол на его производстве пьют! 1-2мл и в щи. Нет, я не настолько отбитый, чтобы пробовать.
Почему новое вещество получится? Просто бутиловый эфир будет хуже реагировать с морфолином нежели метиловый. Или имелись ввиду бутилы на гидроксилах? Такого фрагмента не встречал вообще нигде. Практически уверен, что это "мёртвый" в фармакологическом плане типа фармакофор.

Нет у нас таких форумов, и это печально. Либо говновары с запрещёнными веществами, либо кемпорт и химик, на которых подобное встречает совершенно безблагодатное непонимание. На ангельском есть сайенсмэднэсс, у немцев тоже что-то такое есть.

Вот синтез оланзапина, к нему и пропись есть. Такая-то красота, можно ментально кончить.
https://upload.wikim...e_synthesis.png



#144907 Триметозин (триоксазин)

Отправлено от Cyanide_Silence на 28 Октябрь 2016 - 02:38 в Анксиолитики

yurij76m
Да, очевидная, в то же время интересная и красивая идея. Проблема такая, что to my knowledge игрались только с аминным циклами вплоть до широких. Триметокси-паттерн оставался. Ну, скорее публиковали, ибо сложно представить, чтобы люди не пробовали что-то иное. Но в выборе нет ничего удивительного: триметоксифенил- очень "центрально-липучий" - сразу приходят на ум резерпин, френолон и один неназываемый алкалоид.

В принципе, морфолиновый цикл можно построить на ароматической аминогруппе, но во-первых, ящитаю, это лишено фарм. смысла, т.к. не знаю ни одного активного 1-фенилморфолина, всё же там спэйсер какой-то должен быть. Только, пожалуйста, давайте ограничимся одним -С(О)- как в триметозине. Ну потому что) А во-вторых, постройка морфолинового цикла на аминогруппе потребует... кхм, забавного дихлор-эфира.
Можно ли бромбензодиоксолом напрямую арилировать морфолин с порошком меди? Скорее всего, нет. А с комплексами палладия? Скорее всего, да.

http://en.wikipedia....wiki/PF-219,061
Понятно, тут морфолин вообще не так приделан, случайно наткнулся, не знал о таком. Просто поделиться.

https://en.wikipedia.org/wiki/CX-546
Тут мы приближаемся к неклассическим ампакинам. Кроме прочего, годный дыхательный аналептик.



#144850 Триметозин (триоксазин)

Отправлено от Cyanide_Silence на 27 Октябрь 2016 - 10:46 в Анксиолитики

Из общих соображений, даже её метиловый эфир придётся кипятить в чистом морфолине сутки.

Да ну нафиг. Что-то я расписался.
Из галловой к-ты с диметилсульфатом через хлорангидрид в общем.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру