Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Cyanide_Silence

183 публикаций создано Cyanide_Silence (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)



#144393 Циклотимия и СДВГ

Отправлено от Cyanide_Silence на 22 Октябрь 2016 - 06:54 в Аффективные расстройства

Понял-понял, браток. Попустись с сибутрамина. Ты себе СДВ сам поставил?



#144427 Циклотимия и СДВГ

Отправлено от Cyanide_Silence на 23 Октябрь 2016 - 05:05 в Аффективные расстройства

Сибутрамин будет или выкидывать в гипоманию, или хаотичным образом нарушать периодичность. Ламотриджин как корректор? Это пахнет дном - применение второго препарата для снятия побочных эффектов первого. А потом ещё третий, для снятия побочек второго, ага. Т.е. принципиально можно, но так не делают, т.к. тушки у людей не титановые.



#145399 Циклотимия и СДВГ

Отправлено от Cyanide_Silence на 02 Ноябрь 2016 - 08:12 в Аффективные расстройства

>Страттера выйдет 14к на месяц

Поперхнулся пивасом. Спасибо.

 

http://radikal.ru/lf...afdce4a.png/htm




#145439 Циклотимия и СДВГ

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 07:23 в Аффективные расстройства

Ну тогда вообще отлично. Тебе будет легко найти работу и влиться в коллектив ;)




#144388 Циклотимия и СДВГ

Отправлено от Cyanide_Silence на 22 Октябрь 2016 - 06:18 в Аффективные расстройства

Рэд, твоя подпись - просто платина.

Первая строчка, причём, имеет соотношение истина/йумор примерно 46/1.

 

Сибутрамин изначально разрабатывался как антидепрессант, но по понятным причинам не пошёл. Ну не выбрасывать же? Нашли другое применение. Совершенно нормальный случай для drug design'а.




#141230 Бросить скорость

Отправлено от Cyanide_Silence на 11 Сентябрь 2016 - 11:38 в Наркология

>мефедрон
>Главное понять, что из всей синтетики, это худшая наркота за исключением МДПВ

Что вкладывать в слово "худшая"? Вызывает быструю псих. зависимость и знатно склоняет к игре в догонялки? Да. Нейротоксичен? Нет.

Это только кааажется, что всё, безвыходное положение, не бросить, и незачем уже бросать, и ничего не поможет.
В унитаз всё. Три дня пить фенибут 2+2т., мексидол 4+4т., компливит 2т. и аспаркам 5т. за едой. Подключить пиразидол, за неделю нарастить дозу до 300мг/сут. И так ещё неделю, но за которую нужно полностью убрать фенибут. Ну, потом разберётесь... мексидол 2, компливит 1, аспаркам 2... ну как-то так... поиграйтесь.
Пиразидол не совместим с мефедроном, как и с др. стимуляторами, особенно эйфоретиками (т.е. серотонинэргическими). Серотониновый синдром или адреналиновый шторм. Зима близко. Подумайте о людях, которым ну оччень не хочется мёрзлую землю долбить.
(На самом деле пиразидол намного безопаснее даже моклобемида и бефола, но тссс!, об этом я как-нибудь расскажу на конкретном примере. Возможно.)



#145579 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 11:47 в Общий раздел

На 1:33 меня всегда рвёт на тряпки))
Одумайтесь. Может быстропериодичное БАР вас устроит?)





#145664 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 04 Ноябрь 2016 - 06:11 в Общий раздел

>У меня словно ощущение того, что я умоляю поставить мне неустойчивость, выжечь у меня ее в голове.
Нормально. Неприятие неопределённости и желание входить в некую определённую группу, члены которой связаны чем-то общим.

>Цианиду бомбанёт от обсуждения стероидов. Не комильфо для эмо боёв.
Опять ты со своей без'азотистой стерановой хернёй! )
Высокий уровень тестостерона как единственный фактор - не то, что нужно девушкам с хотя бы половиной головы.
БОльшая уверенность в себе при его повышенном уровне - да, безусловно, это поможет. Но если ты УЖЕ ей понравился.

>Я так понял, что Сайленс предполагает эмоц.-неуст. РЛ, пограничное состояние?
Нет, я ничего не предлагаю. Я лишь выразил мысль мол "а вот бывает и такое".

Рэд, представь, что меня задели по химии. Я же камня на камне не оставлю. А тут товарищ специализируется в т.ч. на спортивных препаратах.

Всё, пойду пройдусь. Дофига вы накатали.



#145615 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 04 Ноябрь 2016 - 12:20 в Общий раздел

Рэд, дереал не относится к магическому мышлению. Это нарушение чувственного восприятия, а не мыслительного процесса.



#145613 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 04 Ноябрь 2016 - 12:17 в Общий раздел

>мне вот интересно у цианида такая же штука с ассоциациями или нет?
Я когда-то писал в теме про карбамазепин, лень искать, перепишу по памяти.
Без карбамазепина:
Смотрю на закрытый шкаф, в нём книги, где-то там далеко закопаны лекции из универа, универ, было здорово, мы с ней были вместе... блин...(
С карбамазепином:
Передо мной шкаф.

Это состояние предполагает возможность наличия деперс.-дереал. как защитной реакции в стрессовых ситуациях, которые бывают чаще, чем у простых смертных. И редких субпсихотических эпизодов с некристаллизованным бредом (психиатр. термин), т.е. бред нестойкий, распадается без фарм.терапии при заверениях близких людей или когда стрессовая ситуация (с тревогой, чувством неопределённости, т.п.) разрешается, в таких случаях бредовые представления распадаются за несколько минут.

Похоже. Другое дело, что не рекомендую)
Основная задача при диагностике - разграничение с шизотип. р-вом личности. Коротко говоря, странное/вычурное поведение шизотипиков имеет какую-то причину, идеи, представления, убеждения, а у пограничников "хочу и буду, ради лулзов, мне так нравится". И самодеструктивное поведение имеет разные причины. Так, один товарищ с F20.0 (простая шиза, сменили с шизотип. рл, такое довольно часто бывает) рассказывал, что ухватился за провода высокого напряжения, чтобы посмотреть, умрёт ли он. "Попробовал [что-то крайне опасное], чтобы посмотреть, что будет" - цитата из книг. Эмо-бои же не ставят самоцелью навредить себе, если только это не суицид. попытка. Так получается))

Основной критерий - чёрно-белое мышление. На втором месте вырвиглазные американские горки с настроением. Далее, вероятно, нестабильные отношения с любимым человеком, идеальная/ужасная, страх остаться одному, вот эта вся херня.
Ну, самоповреждений-то у вас хоть нет?

Известно, что психиатры и психотерапевты, сами награждённые этой радостью между ушами, особенно тепло относятся к пациентам с такой же радостью и к суицидентам. Я какбэ не доктор, но пытаюсь оградить от гипердиагностики, чтобы какбэ... найти родственную душу)

Ах да, в одном месте мне говорили, что есть предположение, что шизотип. или неустойчивое, но надо обследоваться, давнооо было, но так я тогда со стеклянными глазами чисто за рецептами пришёл, ибо всё, край, вешалка.
В другое место, через пару лет, тоже пришёл чисто за рецептами, но -относительно- адекватный. Принимала зав. отделением, начали со "что вас беспокоит?", закончили соотношением структура-свойство алкиламиноалкильных цепей фенотиазиновых антипсихотиков, часа 1,5. Вот этот диагноз; средне эсциталопрама, много вальпроата, на ночь мизер 25мг кветиапина ("литий вас не возьмёт", и это правда, пил, слабый). Но вальпроат токсичный, от эсциталопрама, не помню, то ли эмоц. анестезия, то ли малый набор веса... в общем, одни отговорки, бросил. Потому что это не я. Да, я в курсе, проявление страха потери личности. Привык и принял себя вот такого, какой есть; пью что-то только когда хреново. Так делать, конечно, нельзя.
Тьфу, всё, надеваю халат.



#145739 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 02:06 в Общий раздел

Тогда зачем было стероиды колоть? Или это лишь под псих. давлением с её стороны, или вы ей тааак хотели понравиться?

Несмотря на ваши полотнища, я не узрил дефектов мышления и паралогики, потому не могу рекомендовать "уложите себя антипсихотиком".
Но очень сложно понять, вам норм, или устали, или... что? Безопасный вариант - бензодиазепины. Нет так нет.
А феназепам нынче слааабый, я анализировал, вместо красного осадка просто раствор становится розовым, т.е. это феназепам, но никак не 2мг/таб.


Всё, у меня час ночи, сегодня 25мг амитриптилина в качестве сонника. Весёлая песенка, и я спать.




#145744 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 02:36 в Общий раздел

Это не ко мне, я по фарме, немного по психиатрии. -Может-быть- Раш что-то подскажет.
Ну, это по крайней мере часть проблемы.
Принятие, да, именно. Я всегда ратовал за это, причём дело не в секс. сфере, а просто в псих., т.е. принятие себя - не стандартный, вспыльчивый, ранимый, излишне эмоциональный, изменчивый, да хоть поехавший. Это... нет, пардон. Спать.

>MtF
нет, т.е. возможно, но совершенно не обязательно



#145741 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 02:26 в Общий раздел

>я лесбиянка
Э... автогинефилия со стандартной секс. ориентацией М-Ж (относительно физ. пола) и, соответственно, с гомосексуальной ориентацией Ж-Ж относительно воспринимаемой гендерной идентичности?

...спокойной ночи...



#145532 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 09:12 в Общий раздел

>я нравлюсь, до тех пор пока углы не превращаются в иглы.
Да что ж ты делаешь, содомит!)

>А от чего, если не секрет?
60.31
(кто слово скажет, сразу пиздюлей)

Хорошее мнение, однозначно лучше, чем былО. Set and setting, он же и в простой жизни имеет место быть.



#145736 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 05 Ноябрь 2016 - 01:46 в Общий раздел

А что вас насчёт пола беспокоит? Ну или не беспокоит, но заставляет акцентировать внимание.

Хорошо вас "несёт". Но надо поспать. Бензодиазепины доступны?



#145498 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 07:59 в Общий раздел

>чисто женское поведение это все отмечают
Ой, как у меня подгорело)

>Счастье человека в химии (С)
;)

Да, днём и вечером. Увы, он самый (и ещё оланзапин, но он вам избыточен) "пролактинный". Не говорю пить постоянно. Попробовать неделю - никаких побочных эффектов однозначно не будет.

Стимульнут пороговые дозы сульпирида или трифтазина. Насчёт флупентиксола - теор., да, т.к. он как и трифтазин несёт трифторметильную группу, но сам не ел.



#145515 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 08:47 в Общий раздел

А вот это не ко мне вопрос. Изволю осветить официальную точку зрения, с первой половиной которой согласен, со второй - так себе.
1. Если это то, что вы думаете, то это не лечится. Вообще. Это можно только терапевтировать. "Физически" хреновые (=/= плохие) нейрональные пути, скорее всего глутаматные/NMDA. От рождения или в процессе воспитания - излюбленный срач (nature vs nurture).
2. Идеальная терапия - психотерапия. Диалектическая поведенческая в красном углу. А препараты (т.к. вы не перекроИте нейрональные пути) служат не более чем поддержкой.
Рекомендую выбрать другой диагноз, этот какой-то печальный)
Сам эпизодически упарываюсь то одним, то другим препаратом. На постоянной основе ничего не помогает. У психотерапевтов не был никогда и не планирую.
Правильный совет - конечно, психотерапия. Человеческий совет - я не знаю...



#145503 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 08:17 в Общий раздел

Я встречал лишь упоминания вскользь о повышении судорожного порога без конкретной статистики и тем более описаний случаев. Как бы то ни было, это совершенно не та доза трифтазина. Шизы едят по 20-60мг. Меня уже от 10мг перекашивает/трясёт, но это экстрапирамидка, не имеющая отношения к судорожному порогу.
Каберголин вместе - нет. Чередовать - да.



#145495 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 07:22 в Общий раздел

>Очевидно эмоционально неустойчивое расстройство личности, бордерлэйн
Не смей зашкваривать это со всех сторон дивное состояние своей персоной! (шутка)

>Я не в состоянии сам "вырубить" постоянное размышление о проблемах по кругу и "включится"
Вы всё это время не знали, где находитесь? Добро пожаловать в Ад, располагайтесь.

Попробуйте сульпирид (50+50)мг или мой любимый антипсихотик трифтазин (1,25+1,25)мг. Минимальные дозировки, допамин. пресинапт. рецепторы, бодрят, снимают "ментальную жвачку".

Был прегабалин аки прикосновение Иисуса. Был.



#145508 Как прекратить прокрутку мыслей?

Отправлено от Cyanide_Silence на 03 Ноябрь 2016 - 08:31 в Общий раздел

Да, у каберголина даже такой off label use есть. Некоторая вероятность по "психотике" всегда есть с допамин-позитивными препаратами, но, ящитаю, тут она крайне мала, тем более (уже без "ящитаю") каберголин затрагивает D2 в гипофизе и намного в меньшей степени - в лобной доле. Иными словами, если что-то и будет, оно будет напоминать первитиновый психоз, но развиваться очень медленно и без ажитации. Вы успеете 10 раз понять и отменить препарат, не дожидаясь благородной херни.
Эх, нет возможности ему двойную связь вернуть в колечко, а так бы был AL-LAD. А у бромокриптина бром не оторвать. )



#145394 Ночной голод при депре

Отправлено от Cyanide_Silence на 02 Ноябрь 2016 - 07:07 в Аффективные расстройства

Автора данных строк попустило от желания измерения твёрдости асфальта по средствам деформации его тушки при падении с фиксированной высоты на оный. Он нашёл в себе силы закончить получение пиколината хрома, который продаётся по совершенно атеистической цене, и покупка которого может быть совершена лишь в глубоком холинолитическом делирии.
Вещество нетоксично и неканцерогенно. Допустимо употреблять до 2мг/сут курсами в несколько недель.
Хром является кофактором в утилизации глюкозы инсулином, также отталкивает (вызывает очень слабое отвращение) от сладкой пищи. Неорганические соли хрома токсичны. Допустимыми безвредными являются соли-комплексы - пиколинат и полиникотинат. Пиколинат представляет собой тёмно-розовый мелкокристаллический поблёскивающий порошок. Полиникотинат - серо-грязно-фиолетовый аморфный пачкающий (типа сажи) порошок. Несмотря на то, что никотиновая кислота доступнее и дешевле пиколиновой, последняя была избрана из эстетических соображений касательно конечного продукта. Никотинат хрома также был получен, но в кол-ве нескольких десятков миллиграмм в чисто экспериментальных целях. Было отмечено его очень медленное осаждение из раствора и, как сказано выше, неприятная в обращении природа.
В качестве исходного материала может быть использован водный трёххлористый хром или более доступные хромокалиевые квасцы - водный двойной сульфат калия и хрома. Теоретически, пиколиновой кислоты необходимо, очевидно, 3 эквивалента, но для полноты протекания реакции целесообразно взять 4экв. - это обеспечивает и приемлемый выход продукта, и не ведёт к пустой растрате пиколиновой кислоты. Выход составляет ~40%. Этого достаточно, чтобы утолить самые злостные аппетиты. Однажды получив ~10г вы навсегда забудете о проклятых буржуях с их ценником.

Modus operandi:
Готовят два насыщенных при комнатной температуре водных раствора - хромокалиевых квасцов и пиколиновой кислоты соответственно. Их раздельно нагревают до ~70'С (рука почти не терпит). При этом раствор квасцов может изменить цвет с фиолетового на тёмно-зелёный - это совершенно нормально и связано с координационной химией хрома, а именно с кол-вом молекул воды, которые он может удерживать; нам на это решительно наплевать. Затем растворы смешивают и нагревают с редким перемешиванием при ~этой же температуре час. В какой-то момент от скребка стеклянной палочки о стенку стакана остаётся тёмно-розовая полоска. Перемешивание прекращают, нагрев выключают, но стаканчик оставляют в покое на выключенной остывающей плитке на сутки. Кристаллы размешивают, дробя их конгломераты. Красно-фиолетовую жидкость с блестящими тёмно-розовыми кристаллами фильтруют через 2 слоя белой х/б ткани. Кристаллы несколько раз промывают водой, затем взмучивают в стакане с водой, снова фильтруют и снова несколько раз промывают водой. Сушат при комнатной температуре. Ткань в мусорку, жидкость в канализацию.

Часто задаваемые вопросы:
1. "..ли тут так мало?!"
Можно добиться выхода более 80% используя буферную систему, т.е. вести получение при фиксированном значении pH. Автор данных строк счёл это лишним геморроем.

2. "Соляная или серная кислоты сильнее пиколиновой. Как пиколиновая их вытеснит? Ты что, дурак?"
Сильнее, несомненно, но пиколинат хрома настолько плохо растворим в воде (и тем не менее при получении способен создавать пересыщенный раствор), что, грубо говоря, ему энергетически выгоднее кристаллизоваться и вывалиться.

3. "Что если мой продукт чем-то засран?"
Действительно, реакция протекает не полностью даже при избытке пиколиновой кислоты. Однако, все "недоделанные" соли-комплексы, содержащие хлорид- или сульфат-ионы хорошо растворимы в воде, тогда как пиколинат хрома имеет растворимость толчёного кирпича.

4. "Всё получилось, но я фильтровал на воронке Шотта с вакуумом и всю её загадил. Чем мыть?"
Вещество прекрасно растворятся с разложением в дешёвой продажной крепкой азотной кислоте. Стакан можно отмыть чисто механически губкой для мытья посуды.

5. "И как мне его отмерять? Насколько критична дозировка?"
Не критична. Можно просто залезать в фурик кончиком слюнявой зубочистки. Препарат безвкусный.



#145072 Психические расстройства в кинематографе.

Отправлено от Cyanide_Silence на 30 Октябрь 2016 - 11:34 в Психиатрический флейм

Прерванная жизнь, весьма около'биографический фильм, и тем не менее по реальной книге реальной пациентки, которой было поставлено mental disorder unspecified или как-то так (конец 60х, что вы хотите), в последствие сменённое на borderline personality disorder - в отечественной литературе это эмоционально-неустойчивое расстройство личности. Можно стойко предположить, что пограничного типа.
Расстройство показано хорошо, в том смысле что без "перегибов", но для восприятия, если смотреть фильм конкретно из-за этого, может оказаться слишком размытым. В целом, хороший case study, но препарировать на отдельные реакции и реплики очень сложно.

Надо сказать, заморские эскулапы вплоть до начала 2000х не разделяли это расстройство на два подтипа, официального (т.е. прописанного в DSM) разделения нет и сейчас, но уверенно употребляется silent/quiet borderline (аналог нашего пограничного типа, F60.31) и acting out borderline (аналог нашего импульсивного типа, F60.30). Причём у нас больше любят ставить пограничный тип, а там - "импульсивный". Не знаю, отчего так. То ли разница в психиатрических школах, то ли наши люди посдержаннее будут. Так что тут наши диагносты были впереди планеты всей. Тащемта, ура. Других примеров не знаю.

Интереснее, когда в фильме псих. расстройства не упоминаются как таковые, но закрадывается сомнение, откуда создатели черпали вдохновение. Творчество продолжателей товарища Диснея - вообще отдельная тема для беседы. Из того, что вспомнил в продолжение темы:
Звёздные Войны, последняя часть (не Лукас, да), Кайло Рен - .30,
Эльза, Холодное сердце - .31.
Реакции и реплики обоих деятелей хоть в книжки вставляй.
Основной упор, однако, на гистриоников и зависимых.



#129660 замкнутый круг

Отправлено от Cyanide_Silence на 23 Апрель 2016 - 05:22 в Наркология

Напротив, я согласен, что влияние "генов" подчас весьма существенно. Но Господь Бог, Эволюция, Пришельцы и т.д. дали человеку сознание, разум. С помощью этого и стоит пересиливать логикой и здравым смыслом желание упороться/догнаться/т.д.

Если у него ремиссия, и вы =уверены=, что он ничего не принимает, то его поведение - результат болезни, а не бесконтрольного приёма препаратов. Да, они могли усилить течение, но сами по себе не способны в =долговременной= перспективе настолько изменить личность/поведение человека.
Из своего погреба мне тут видится чисто юридическая проблема. Как я понимаю, вам остаётся только подсыпать малые дозы рисперидона в еду. Нужна госпитализация, психофармакотерапия месяца на два.
Закончили пост вы очень... специфично...



#129871 замкнутый круг

Отправлено от Cyanide_Silence на 26 Апрель 2016 - 12:51 в Наркология

Я отказываюсь верить, что даже MDMA-подобным препаратом, т.е. несущим метиленовый мостик извращённым катиноном, и даже сильнейшим доп-сер-релизером (чувствуется, это не для всех фраза) можно так необратимо пожечь ЦНС и перманентно поехать. Связи ветвятся, рецепторы отрастают.
Короче говоря, ящитаю, у человека благородная простая шизофрения.

Догадка, высосанная из пальца:
Допустим, раньше было шизотипическое расстр-во личности с преобладанием негативной симптоматики (снижение когнитивных способностей, апатия, адинамия, замкнутость, крайняя интроверсия и погружённость в себя, т.д.), а положительная симптоматика не выходила за рамки странных идей, представлений, убеждений, которые на практике не реализовывались и, возможно, даже не озвучивались. И вот, попробовав занятный препарат, человек решил себя им лечевать. И доигрался - либо существенно ускорил итак идущий прогредиентный процесс, либо получил бредовую симптоматику по типу озарения (долговременная потенциация нейронов).

Некто не вполне здоровый котелком, но без явных "шизо"-склонностей когда-то давным-давно плотно лечевал себя меткатиноном (нет, это примеси марганца у торчков вызывают паркинсонизм, а не сам меткат). Ничего хорошего из этого у него не вышло в итоге, но и никаких последствий не было.

Вредный совет №1: отдайте в каноничный дурдом, с галоперидолом и прочим. Под предлогом того, что он представляет для вас реальную опасность. Ну, соврите. Вещи ломает, вас несколько раз толкнул, угрожал молотком.
Вредный совет №2: так и жить, подсыпая каждый 2ой день рисперидон в жрачку.

Фенибут не разгоняет и вообще так не работает. Он расслабляет и немного растормаживает. Мягкий полезный препарат, можете сами поесть не дольше недели по 3т./сут.
Ну, его растормозило вот так...


Рекомендую самоотверженным модераторам сего эсайлэма перенести тему в другой раздел.



#129652 замкнутый круг

Отправлено от Cyanide_Silence на 23 Апрель 2016 - 03:04 в Наркология

Если у взрослого человека низкий уровень самосознания, ответственности и возможности планирования на шаг вперёд, то не поможет ничего. Он будет долбить пока не попадёт к людям в белых халатах или не сдохнет от гипертонич.криза/инсульта/остановки сердца.
Есть категория людей, для которых действительно справедливо выражение из амер. соц. рекламы: "Meth. Not even once."
Гены? Отчасти, допустим. У него фиговая нейротрансмиссия тут и там, плотность рецепторов выше, где не надо, и ниже, где надо, т.д. Какие-то белки фигово экспрессируются - переносчика медиатора меньше, рецепторы не строятся, т.д. И... это повод для =бесконтрольного= приёма препаратов, истощающих ЦНС? А, нет, точно, давайте играть в догонялки-марафоны, чтобы постоянно бежать от отходняка! Что это вообще за дичь?..
Если человек не способен вовремя остановиться и не превышать эффективную дозировку, то он либо дурак, либо крайне недоинформированный. Собственно, почему я за открытое обсуждение в университетах действия распространённых нелегальных препаратов, без запугиваний и конкретных запретов, только факты.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру