Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Arsenic

259 публикаций создано Arsenic (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)



#175370 Фенибут

Отправлено от Arsenic на 28 Август 2017 - 12:02 в "Ноотропы"

а что, прямо алкоголизм реальный? то есть 500 мл крепкого в день, иначе житья нет?

а если пару батлов пива, так рот себе заклейте скотчем, и займитесь делом каким полезным, а не фенибуты кушайте




#175188 Почему Феназепам не стал строго учетным препаратом?

Отправлено от Arsenic на 26 Август 2017 - 05:25 в Анксиолитики

фен это совок, и все патенты на него наши.

поэтому альпразолам или диазепам - хрен вам

и скоро это будет единственный БД в раше.

 

больше, больше пишите про наркогенный потенциал, "товаришч майор записывает", чтоб все позапрещали.

а то тут уже и на глицине с афобазолом и фенибутом людей уносит - запретить!!!

оставят нам только старый добрый барбитурат-корвалол (а то будет восстание бабулек) вот тогда полечитесь.




#175187 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Arsenic на 26 Август 2017 - 05:21 в Другие препараты

из НЛ типичный набор это алимемазин, тиоридазин, хлорпротиксен, кветиапин.

все это удар по гистаминовым рецепторам, соответственно привыкание и повышение дозы.

плюсом проблемы метаболического характера.




#175092 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Arsenic на 25 Август 2017 - 03:13 в Другие препараты

а кветиапин вы зачем сюда записали? к тому, думаю, что просто испытывали его тоже на себе.

но на пабмеде большинство исследований не рекомендуют использование нейролептиков off-label, в частности, для лечения бессоницы.

вырубатор это вырубатор.

циннаризин, например, мне сбрасывает давление, и я сплю по 14 часов, но что это за сон....

интересно было бы увидеть фазы такого сна вашей машинкой.)




#174713 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Arsenic на 19 Август 2017 - 01:26 в Нарушения сна

Скорее всего, это действие амитриптилина. Через несколько дней организм привыкнет к этому. Сейчас можете попробовать снизить дозу амитриптилина до половинки или даже четвертинки таблетки.


амик за три-четыре дня притерся бы, думаю фен-м приберите до половины



#174712 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Arsenic на 19 Август 2017 - 01:20 в Тревожные расстройства

Желание поискать у себя соматические заболевания, а также прочия раки и крабы - признак утяжеления течения тревожного расстройства, а у вас в схеме ни одного АД. Психотерапия однозначно, и вообще, онкология годами не длится, родные, это достаточно скоротечный процесс, по десять лет не протекает, так что раки отбросьте сразу, а на остальное анализы можно сдать, впрочем, я уже не сдаю и не ищу, просто понимаю - депра пришла



#174709 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от Arsenic на 19 Август 2017 - 01:14 в Анксиолитики

А я под антигистаминами чувствую тупняк, сонливость и припи..нутость, и бегать мне не хочется, а только сладкое жрать



#174708 Щитовидка: какие нужно сдавать гормоны

Отправлено от Arsenic на 19 Август 2017 - 01:08 в Медицина

для начала T4 и ТТГ




#174284 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Arsenic на 12 Август 2017 - 02:57 в Антидепрессанты

Просто берешь и завершаешь, я именно так и сделал. Нет эффекта, соответственно и никакого синдрома отмены не будет.

"коль встречи были без любви, разлука будет без печали" )

15 мг от 10 отличились анестезией между ног.

странный препарат. интересно, при сильной депре эффект выражен? потому как при фоновом ГТР "типачтотоесть", но оно слаборазличимо...




#173774 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от Arsenic на 04 Август 2017 - 01:49 в Анксиолитики

а вы под "гистаминкой" весело бегаете и отлично соображаете? ))

не верю.




#173761 Чем грозит посещение ПНД и заведение там карточки?

Отправлено от Arsenic на 04 Август 2017 - 09:50 в Теория и практика психиатрии

как вы витиевато выражаетесь, загляденье...))

а на МРТ головы что вы хотите увидеть? опухоль мозга разве что...

большего наши высоколобые неврологи не ищут, если вы сами пришли и "сделайте мне МРТ головы..."

а если вы намекаете на исследование сосудов мозга, например, так там много вариантов, и не только МРТ




#173700 Мелатонин

Отправлено от Arsenic на 03 Август 2017 - 11:06 в Другие препараты

что-то он бодрит наоборот. от 1,5 мг вместо сна бодряк какой-то тревожный.




#173589 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Arsenic на 31 Июль 2017 - 03:20 в Нарушения сна

вот кстати прелестное https://www.ncbi.nlm...pubmed/22510671

DATA SYNTHESIS:

Quetiapine is commonly used off-label for treatment of insomnia. When used for sleep, doses typically seen are less than the Food and Drug Administration-recommended dosage of 150-800 mg/day; those evaluated in the studies reviewed here were 25-200 mg/day). At recommended doses, atypical antipsychotics such as quetiapine are associated with metabolic adverse events (diabetes, obesity, hyperlipidemia). Adverse effects in the prospective trials were patient-reported and were minor, including drowsiness and dry mouth; however, the trials were limited by their small sample size and short duration. The retrospective cohort studies found that quetiapine was associated with significant increases in weight compared to baseline. Serious adverse events identified from case reports included fatal hepatotoxicity, restless legs syndrome, akathisia, and weight gain.

CONCLUSIONS:

There are potential safety concerns when using low-dose quetiapine for treatment of insomnia. These concerns should be evaluated in further prospective studies. Based on limited data and potential safety concerns, use of low-dose quetiapine for insomnia is not recommended.

 

то есть на малых дозах имеем те же эффекты, что и на больших, рост веса, гепатотоксичность, акатизия. и итог - для сна не рекомендуется.

 

да в принципе все Г, я ж не спорю, просто почему-то в россии нейролептическое Г считается предпочтительным.




#173582 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Arsenic на 31 Июль 2017 - 11:50 в Нарушения сна

 

бывает и три. А если это уже 5 месяцев? что же тут не страшного. Зависимость налицо . Плюс от него не очень хорошо, но дает сон

зависимость, это когда тебе уже плохо от чего-то, но ты все равно употребишь.

а это не зависимость, это спасение.

выбор-то какой у вас? ок, не спите... долго ваш организм протянет?

делайте перерывы в приеме, неделю-две.

последствия могут пугать, оглушенность, тупняк, проблемы с памятью.

а что, от чудесных гистаминок+а-адреноблокеров, типа хлора и квета прям бодрость у вас?

по мне так фен лучше.




#173105 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Arsenic на 23 Июль 2017 - 10:22 в Антидепрессанты

Пришлось добавить еще и миансерин. Иначе сон очень плохой стал, просыпаешься среди ночи и хлопаешь глазами. И как противомигренозное заодно. Ну и для эффекта тоже. А уже под утро эсциталопрам.


ночью без сна, а день залипаешь, да, он такой. Зато без тревоги, может от депривации сна?))



#173104 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Arsenic на 23 Июль 2017 - 10:20 в Антидепрессанты

Считаете,что есть те,кто принимая АД думает,что он действует на жир? И не знает цели лекарства?
Имхо,я дословно привела беседу юзера и его опонента,где именно на вес был акцент,поэтому 20мг, что непонятно, извините ?

Ну вы же пишите зачем-то, что 20 мг якобы потому, что вес 90. И видите в этом логику, то есть 120 кг 30мг, 150 40 и тд. Я и пишу, что вес тут не важен, вам же не важно, как эсциталопрам распределяется в тканях, как антибиотик, например, а важно, как он усиливает трансмиссию серотонина, что вряд ли зависит от веса пациента. Может получилось грубо, тогда простите, просто коротко часто доходчивей))



#172919 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Arsenic на 21 Июль 2017 - 03:32 в Антидепрессанты

он не на жир действует.

и цель - не проникновение в ткани, а усиление серотониновой передачи в мозге.

ищите свою дозу, терапевтический максимум - 20 мг (это написано в инструкции)




#172839 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от Arsenic на 20 Июль 2017 - 01:50 в Анксиолитики

через 4 дня две таблетки даже сна не дают.

так что годен разве что раз в месяц убиться от бесонницы.




#172786 Амитриптилин

Отправлено от Arsenic на 19 Июль 2017 - 12:13 в Антидепрессанты

типа, не пить таблетки?)

после амика пил эсцит через 3 месяца, полгода было ничего.

сейчас как-то не очень. наверное, надо опять эсцит.




#172660 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Arsenic на 17 Июль 2017 - 10:52 в Тревожные расстройства

  Стыдно признаться - но я реально завидую посетителям форума,которые нормально спят. Следовательно - не такая у них страшная депра и тревога, ибо сон - это наверное самый четкий показатель тяжести расстройства.

согласен в определенной мере.

раньше проблем со сном не было, и эпизоды "большой депры" переживал спокойнее, потому что сон 7-8 часов и дальше если трясешься, то хоть восстановился до какой-то степени. а теперь, когда за ночь еле-еле 4 часа сна собираешь "колбаса" крутит не в пример сильнее.

 

да нет, конечно, никто тут дурью не мается, коляда.

и сравнивать тут нечего, синее с мягким, твердое с кислым....

хрен редьки не слаще. что лучше - не спать или не тревожиться или не валяться в апатии или...

лучше спать и не болеть, думаю.)




#172658 Бессоница, тревожность, депрессия.

Отправлено от Arsenic на 17 Июль 2017 - 10:45 в Нарушения сна

10-11 часов сна, омайгадабл,  давайте меняться!)




#172657 Что такое жизнь?

Отправлено от Arsenic на 17 Июль 2017 - 10:42 в Общий раздел

своим мозгом мы тоже как-то слабо управляем, иначе откуда нас здесь столько на форуме?))




#172656 Амитриптилин

Отправлено от Arsenic на 17 Июль 2017 - 10:31 в Антидепрессанты

в плане головокружений и сосудистых дел - холодно-жарко, потливость-сушняк - станет лучше.(это у меня чувствительное место.)

чувствуется, что антигистамин убрали. от его же отмены может вылезти изжога, вплоть до ларингита, осип даже. проходит само.

 

сходил, как и все - мал-мала-меньше, но доза у меня не была такой, конечно, 50-75 мг было.

главное - что по депре - смотрите.




#172655 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Arsenic на 17 Июль 2017 - 10:25 в Антидепрессанты

да, давление поднимает. я гипертоник, на таблетках добиваюсь 130/90 днем и 110/80 вечером.

при приеме держать перестает, 140/100.

 

возможно, в связке амлодипин-лозартан лозартана мало,

от эсцита бывает гипокалиемия, также от увеличения уровня катехоламинов она случается (а тут серотонин увеличивается)

но это так, теория)

 

мне больше интересен другой вопрос - бессоница. если так я просыпаюсь 1 раз за ночь, в 3-50 - 4-00 и засыпаю, то на сиозс я просыпаюсь по 3 раза за ночь и с 5-00 не сплю вообще, а к 7-30 начинаю залипать, даже засыпаю. если тревогу, потливость-астению (тоже мерзость) еще можно превозмочь, то вот такой сон это жесть. хотя тревогу утром препарат убирает, даже в дозе 2,5-5мг. кто и как борется с этим?




#172187 Есть ОБСОЛЮТНО гетеросексуальные люди?

Отправлено от Arsenic на 09 Июль 2017 - 09:05 в Сексология и секс

Время, время, дорогой, убивает отношения. И гетеро, и гомосексуальные... тут нет никакой разницы






Copyright © 2024 Нейролептик.ру