Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

183 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)



#404070 Резистентность

Отправлено от Milky на 15 Май 2024 - 08:28 в Теория и практика психиатрии

 

Как именно работает?

Больше собранность мыслей, воля.

 

 

Да, пробовала) но не в высоких дозах (1200- максимум 1800 мг) 

Помню, как только начинала пить, очень активировал, хотелось убираться дома, хотя раньше за собой такого не наблюдала. 
Сейчас периодически пью, но забываю. Не понимаю, есть ли сейчас эффект. 

На меня тоже частично сразу действует, но в исследованиях эффект замечали только через несколько месяцев непрерывного приема. 1200-1800 тоже очень даже действенные дозы.




#404463 Резистентность

Отправлено от Milky на 24 Май 2024 - 10:14 в Теория и практика психиатрии

 

И вычитал вчера, что прием таурина, возможно, также немного способствует росту концентрации глутатиона - поскольку и таурин, и глутатион производятся в организме из одного прекурсора, то при получении таурина извне в виде таблеток у организма остается больше прекурсора для производства глутатиона. Таково предположение авторов обзора "Как повысить внутриклеточный глутатион" (Giustarini et al., 2023, in Antioxidants).

Таурин пью 2-3 раза по 500 мг. На пробитие резистентности не потянет, скорее небольшой вклад в комплексную терапию. Но в таких дозах стоит не особо дорого, так что почему бы и нет.




#404945 Вопрос.

Отправлено от Milky на 05 Июнь 2024 - 06:00 в Общий раздел

Вообще арипипразол вполне может подойти, но кмк лучше не в моно, а СИОЗС/СИОЗСиН + арипипразол. 

 

Или бринтелликс, мне ангедонию уменьшал. Но по отзывам депру не очень лечит. Из побочек сильная тошнота, больше ничего не было.




#404926 Вопрос.

Отправлено от Milky на 04 Июнь 2024 - 09:23 в Общий раздел

ТЦА? Амитриптилин меня очень даже бодрил, правда слабее, чем венлафаксин. Сейчас появился в продаже имипрамин, он наверняка ничуть не хуже.




#401594 Простая шизофрения

Отправлено от Milky на 02 Март 2024 - 11:53 в Шизо...

Говорю про тех, кто не сомневается в своём диагнозе: таблетки пить нужно. Сужу только по себе.

Да, только таблетки остановили у меня прогрессирование болезни "просто так", без внешних стрессов. Теперь прогрессирует при переутомлении, к сожалению порог максимальных нагрузок довольно низок и не позволяет нормально работать.




#394357 У кого симптомы полностью идентичны?

Отправлено от Milky на 22 Октябрь 2023 - 06:20 в Общий раздел

отсутсвие голода и жажды,

На такое иногда шизофреники жалуются. И на первые два симптома в списке тоже.




#402688 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от Milky на 04 Апрель 2024 - 03:44 в Аффективные расстройства

Даже просто скоротать время может быть здорово, когда тебе хреново, и хочешь, чтобы день поскорее прошел.

 

Иногда поиграть можно, но есть и минусы.

Основной минус - что большинство навыков в играх никак не влияет на навыки в реальной жизни (например, в работе, в спорте или в отношениях). После игр приходится возвращаться в реальность и там может быть дополнительный упадок настроения от осознания напрасно потраченного времени. 

Ну это с любыми пассивными развлечениями так. Сюда же кино и худ. литература.

Количество затрачиваемого времения сильно разнится между жанрами игр. В каком-нибудь мультиплеерном шутере и сорок минут может быть достаточно, чтобы хорошо наиграться. Или один матч в реалтаймовой стратежке.

Напрасно ли потрачено время? Не, погружение в кропотливо и с любовью созданный мир я не могу отнести к зря потраченному времени. Бывает что дух захватывает, насколько круто сделано.




#406535 Кето диета как способ лечения психических расстройств

Отправлено от Milky на 17 Июль 2024 - 04:43 в Изба-флудильня

сможешь, если жизнь к стенке припрёт.

Емнип у Елены f20, там боюсь можно доиграться и до такого, что не сможет. Мне тоже углеводы и кофе/чай/кофеинсодержащие облегчают симптомы.




#406522 Кето диета как способ лечения психических расстройств

Отправлено от Milky на 17 Июль 2024 - 03:04 в Изба-флудильня

https://youtu.be/Hja...CERB2F14qdtpIWt

Посмотрите это, включив перевод в разделе субтитры. Там говорится, что первое время может стать хуже.

Это "первое время" может стать "навсегда", так, что потом уже обратно не выберешься.




#406516 Кето диета как способ лечения психических расстройств

Отправлено от Milky на 17 Июль 2024 - 01:53 в Изба-флудильня

Интересно, работает ли такая диета на шизах с сильными негативными симптомами. Боюсь, переход на нее поломает психику сильнее, чем она профита даст в итоге. У меня урезание углеводов приводит к усилению негативки, депрессии и жесткой бессоннице. Бессонницу можно победить, полностью отказавшись от кофеина, но сам кофеин сдерживает прогрессирование негативки. Я очкую такой экстрим пробовать.




#405097 Откос в ПНД

Отправлено от Milky на 09 Июнь 2024 - 09:04 в Психиатрический флейм

Я изучил расписание болезней, с тревогой и депрессией в армию берут, нужно что-то более серьезное- шизофрения например.
Вопрос кто этим болен: когда голоса вам приказывают сделать что-то нехорошеё вы можете сопротивлятся этим приказам? Если вам прикажут выйти на улицу голышом вы можете устоять и не подчинятся?

То есть стоит задача выдать себя за шизофреника, который до того ни разу у психиатров не светился и сам еще даже не знает, что он шизофреник?




#404327 Откос в ПНД

Отправлено от Milky на 20 Май 2024 - 08:59 в Психиатрический флейм

А на что ты жаловался в военкомате и пнд? Что-то, поразумевающее шизу? Не будут ли жалобы противоречить наличию постоянного места работы?




#405101 Откос в ПНД

Отправлено от Milky на 09 Июнь 2024 - 09:28 в Психиатрический флейм

.




#400589 Анаприлин

Отправлено от Milky на 08 Февраль 2024 - 05:24 в Другие препараты

Марина 55, а сколько вы в этот раз выпили? Уверены что депресняк от анаприлина?




#399196 Кто-то лечился у Тетюшкина Михаила?

Отправлено от Milky на 07 Январь 2024 - 05:33 в Поиск специалиста

привет всем не подскажите опытного психиатра онлайн кто консультирует и не такого дорогово как тетюшкин ,живу в провинции хожу в пнд 3 года почти и не имогут даже диагноз поставить лечат всякими препаратами но то лег то хуже,сиозы все перебрали на одном настроение есть а всд сим птомы долбят тахикардия одышка гол боль на другом всд симптомов нет но и настроения нет апатия ,но совсем без них вообще плохо сильное раздражение и плюс вечерняя тртевога и утром страх нго ремиссии на них нет и из за этого горбатов по переписке ставит бар но я не вижу у себя его,он говорит биполярная дипрессия и поэтому сиозы не помогают,мне нужен опытный врач поставить точный диагоноз подскажите кото то

Можете обратиться к Гилеву Артему Андреевичу, он и здесь на форуме отвечает, и частно онлайн консультирует:

http://dushevnoezdor...ndex.php/uslugi

Вроде меньше, чем у Тетюшкина.




#404495 Лечение

Отправлено от Milky на 24 Май 2024 - 11:29 в Шизо...

У реагилы, если верить вики, период полувыведения 2-4 дня, и 1-3 недели для активных метаболитов. Так что однократный прием двойной дозы слабо скажется на общей концентрации лекарства в организме.




#404638 Лечение

Отправлено от Milky на 27 Май 2024 - 04:21 в Шизо...

Амисульприд? Если задранный пролактин уже не смущает, конечно. Быть может и с оланзапином вместе.

 

Нормотимики не пробовали? Мне депакин значительно помогает от негативных симптомов. Литий тоже в какой-то степени работал.




#404747 Лечение

Отправлено от Milky на 30 Май 2024 - 07:22 в Шизо...

Сейчас сколько оланзапина? 5 или уже 10?




#397592 Гинкго Билоба

Отправлено от Milky на 14 Декабрь 2023 - 01:16 в "Ноотропы"

Желательно перед использованием трав посмотреть, как они могут взаимодействовать с психофармой. Гинкго, насколько я помню, повышает риск кровотечений (пересечение со многими антидепрессантами) и может снижать уровень некоторых лекарств.




#405559 Церебральная фолатная недостаточность

Отправлено от Milky на 22 Июнь 2024 - 02:27 в Органические расстройства

CopperKettle, а через рот не получится?




#406465 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Milky на 16 Июль 2024 - 02:47 в Психиатрический флейм

Ну они не все имеют антихолинергическое действие. Сульпирид, амисульприд, флюанксол (жаль что пропал), арипипразол, карипразин, луразидон, брекспипразол например среди "антинегативных" НЛ. Лично мне арипипразол и амисульприд когнитивку улучшают.




#406454 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Milky на 16 Июль 2024 - 08:45 в Психиатрический флейм

Может это шизотипическое? Активирующую нейролептоту попробовать?




#398795 Пиридоксин.

Отправлено от Milky на 31 Декабрь 2023 - 06:18 в Другие препараты

немного не такой, у меня тоже онемение от Б6 было. Помогал неплохо.




#394433 Оцените схему от апатии

Отправлено от Milky на 22 Октябрь 2023 - 10:10 в Вопрос по препаратам

Мне лучше с дополнительным цинком. Но слишком много плохо.




#392962 Оцените схему от апатии

Отправлено от Milky на 29 Сентябрь 2023 - 03:34 в Вопрос по препаратам

А теперешним-то эффектом довольны, на 10 мг арипипразола? Если довольны, лучше либо не менять ничего, либо снизить дозу как Чувак предлагает. Даже если найдете что-то не хуже по эффекту, возможно по побочкам будет хуже.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру