Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

183 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)



#396754 Оцените схему от апатии

Отправлено от Milky на 30 Ноябрь 2023 - 11:58 в Вопрос по препаратам

Мне антидепрессанты помогают, только психозов не было (простая шиза). Пью венлафаксин и тразодон из АД.




#395190 Полезная еда

Отправлено от Milky на 06 Ноябрь 2023 - 05:49 в Медицина

Есть одна проблема, которая сильно корректирует тему Здорового питания (ЗП). Если не перечёркивает её. 
Это формализм. Многие думают. что съесть зелень, выращенную на гидропонике или авокадо, выращенный с пестицидами и синтетическими удобрениями (не буду касаться темы трансгенов) - это быть в теме ЗП. Однако быть в теме и здорово питаться - не одно и тоже. Я прекрасно отдаю себе отчёт что здорОво питался я только когда жил в одной гималайской деревушке. Вдоль реки были фруктовые сады, а курица, которую я ел, ещё утром бегала (в отличии от той выращенной гидропоническим методом (никогда не бегала), проколотой гормонами, антибиотиками, а потом обработаной хлором и консервантами (потому что охлаждённая это не замороженная)  курицы, которая ждёт мня в сети), и всё остальное выращено натуральным экологическим методом. 

Здесь же меня смешат люди, следящие за здоровым питанием, отовариваясь в магните и пятёрочке.

 

 

Или вот ещё пример таких ЗОЖевцев: 
- А мы хлеб сами делаем, магазинный вредный.

- А где вы муку берёте ?

- Как где - в магазине.

 

 

upd. Без фанатизма, просто в качестве иллюстрации, поищите видео.
Дмитрий Еделев: «Глицидол содержат 70% наших продуктов, а это смерть…»

Есть вещи, на которые повлиять трудно (вы их перечислили), но есть и на что можно повлиять. Уж какие-никакие овощи-фрукты, рыба и прочие считающиеся здоровыми продукты все равно будут меньшим злом, чем фастфуд, чипсы, шоколадки и др., кмк.




#395200 Полезная еда

Отправлено от Milky на 06 Ноябрь 2023 - 08:30 в Медицина

Фастфуд - это просто слово. Это элемент языковой игры. "Вред от фастфуда" - просто стереотип для невменяемых. За этой фразой ничего не стоит.  Вот такие стереотипы, а не сам фаст-фуд, нужно в первую очередь откинуть, если мы хотим вникнуть в тему. 

 

Я, пардон, как-то раз - вот в качестве иллюстрации - купил шаурму (мясо - свинина, и я её беру без соусов) и зашёл в гости к знакомым: они жевали сардельки из магнита с дрожжевым хлебом и прочли мне лекцию о вреде моего фаст-фуда. 

Извиняюсь, не прочел ваше сообщение на предыдущей странице.

 

Стереотипы возникают не просто так. Усредненно в заведениях фастфуда продают не очень здоровые вещи, но да, при определенной избирательности и там можно поесть без вреда. 

 

 

При желании я могу и в интернет-поиске найти убедительнейшие статьи как о пользе, так и о вреде любого продукта  - кофе, вина, чая, воды, соли, пшеницы, огурца... Всё это - языковая игра. Это не имеет отношения к здоровому питанию. 

По идее польза/вред каждого потребляемого продукта будет еще и зависеть от всех других потребляемых продуктов, насколько диета в целом покрывает потребности организма.




#393634 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Milky на 10 Октябрь 2023 - 07:42 в Другие препараты

Rush85, спасибо за инфу!




#398637 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от Milky на 27 Декабрь 2023 - 12:08 в Общий раздел

Привет всем у меня довольно кратковременная память.Можно ли как-то улучшить ее без помощи таблеток ну или же ноотропов?Например занимаясь чтение или например изучая какой-нибудь язык.Например самый простой который я нашел это Испанский,возможно ли выучить его с простой шизофренией.Не знаю уже чем себя занять из-за проблем с памятью и напряжением.ДУмаю надо как-то выбираться с такого состояния когда чувствуешь себя не нужным и просто выживая на пенсий.Я кроме видеоигр ничем не увлечен,не знаю если смысл бросить видеоигры или просто уделять  меньше времени этому занятию,я играю в игры они меня отвлекают сильно от реальности и я в них чувствую что я не больной и кому-то приношу пользу хоть и виртуальную,не настоящую

Когда я учился в универе и еще не знал, что болен, моя кратковременная память была плохой и никакими усилиями в учебе не улучшалась. Только кофеин и сахар позволяли на короткое время приблизиться к уровню здорового человека. Как оно будет под воздействием психофармы хз, возможно стоит попробовать тренироваться (я особо не пробовал, т.к. устаю сильно от своей работы).




#398933 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от Milky на 02 Январь 2024 - 06:44 в Общий раздел

А у тебя?

В декабре стало хуже из-за переутомления на работе, но вроде начинаю обратно восстанавливаться. Каждый раз завалы отбрасывают меня в еще более глубокую задницу по психике, и часто возникают мысли уволиться, пока я еще совсем дурачком не стал.

Сечас солиан 75 мг, буду пробовать каберголином снижать пролактин.




#396522 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от Milky на 26 Ноябрь 2023 - 08:24 в Общий раздел

Александр2004, интересно, как на вас реагила подействует. У меня тот же диагноз, пью солиан 100 мг и еще много всего.




#397169 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от Milky на 08 Декабрь 2023 - 01:03 в Общий раздел

Александр2004, а зачем вам флюанксол депо одновременно с карипразином? Кмк лучше попробовать оставить только карипразин.

А флюанксол если и пить, то в значительно меньших дозах, 0,5 - 3 мг в день в таблетках.




#398750 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от Milky на 29 Декабрь 2023 - 10:47 в Общий раздел

seeep, а в остальном как у тебя дела? На каком НЛ сейчас?




#394195 Женщина после свадьбы изменилась, пьяница или нет?

Отправлено от Milky на 18 Октябрь 2023 - 02:08 в Общий раздел

Это все-равно, что меня сейчас бросить курить муж попросит. Уйду нахрен. Или прятаться по кустам буду.
Сама Ваша жена должна к этому придти. Как говорится, каждый в жизни должен выпить свою цистерну алкоголя.

Не пью и не курю, но даже отказаться от кофеинсодержащих продуктов в качестве эксперимента было тяжело. Боюсь представить, что чувствуют бросающие табак/алкоголь. Большая проблема не подсесть в молодости.




#395027 Животные

Отправлено от Milky на 03 Ноябрь 2023 - 05:15 в Изба-флудильня

Скормил грецкий орех белке

Красивая :wub:




#403599 Мелатонин

Отправлено от Milky на 05 Май 2024 - 10:56 в Другие препараты

Но на второй - третий день ощутил лёгкий антидепр эффект с утра . Явно работает препарат по этой линии

+1. Когда более-менее норм самочувствие, действие мелатонина мне особо не принципиально, но вот когда совсем хреново, разница становится явно заметной. Хз на что он действует, чисто на депру или и на негативку тоже, но помогает.




#403985 Мелатонин

Отправлено от Milky на 13 Май 2024 - 05:13 в Другие препараты

Тонометра нет, но давно в гостях мерял, было немного повышенное. Если мелатонин снижает давление, возможно оно мне и к месту.




#403979 Мелатонин

Отправлено от Milky на 13 Май 2024 - 04:02 в Другие препараты

Я пил Эваларовский. Вроде все его ругают... Не знаю - не с чем сравнить. Чувствовался. Соло конечно же не тянет. 

Из последних тоже эвалар пил и озон. Оба чувствуются, озон показался посильнее, хотя на самом деле черт его знает. На озон были ощутимые скидки на аптеке ру, поэтому перешел на него. 




#405423 Музыка

Отправлено от Milky на 16 Июнь 2024 - 08:39 в Изба-флудильня

С первого раза не вставило, но... что-то в этом есть)




#405979 Музыка

Отправлено от Milky на 06 Июль 2024 - 05:50 в Изба-флудильня

 




#405513 Музыка

Отправлено от Milky на 20 Июнь 2024 - 07:09 в Изба-флудильня




#404619 Музыка

Отправлено от Milky на 27 Май 2024 - 07:19 в Изба-флудильня




#403172 Музыка

Отправлено от Milky на 21 Апрель 2024 - 03:53 в Изба-флудильня

nips - это nipples?




#393161 Музыка

Отправлено от Milky на 03 Октябрь 2023 - 03:57 в Изба-флудильня




#394228 Музыка

Отправлено от Milky на 18 Октябрь 2023 - 09:29 в Изба-флудильня

Помню эту песню часто крутили по радио, здоровская.

 

Бтв это правда что на ютубе можно отхватить бан за сказанное слово "negro" в своем видео?




#393423 Музыка

Отправлено от Milky на 07 Октябрь 2023 - 04:55 в Изба-флудильня

Появилось много забавных AI-пародий. Например с австрийским художником))) Moscau и Gangsta's paradise ниче так.




#399282 Музыка

Отправлено от Milky на 09 Январь 2024 - 01:30 в Изба-флудильня




#402337 Музыка

Отправлено от Milky на 21 Март 2024 - 02:14 в Изба-флудильня

Чет зацепило, уже который день подолгу слушаю




#403405 Музыка

Отправлено от Milky на 30 Апрель 2024 - 03:08 в Изба-флудильня

Классная музыка и поток мемов. Enjoy =)

Там же связный сюжет у всех серий, я уж не помню, на какой остановился. Надо пересматривать!)))







Copyright © 2024 Нейролептик.ру