Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

183 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)



#408176 Состояние овоща, скудность и запутанность речи, отупение

Отправлено от Milky на 28 Август 2024 - 04:18 в Шизо...

Карипразин, луразидон, брекспипразол, мб зипрасидон.

Из антидепрессантов - тразодон, миртазапин еще.




#404437 Крик о помощи

Отправлено от Milky на 23 Май 2024 - 12:53 в Изба-флудильня

Не сдаваясь в пнд, вы рискуете тем, что крыша совсем съедет, и вас положат недобровольно. Если к частному психиатру, то решайтесь, вдруг получится амбулаторно решить вопрос. Частники не ставят на учет, во всяком случае пока. Так или иначе, лечиться надо.




#400205 На какой день приёма начинают действовать нейролептики и антидепрессанты?

Отправлено от Milky на 29 Январь 2024 - 03:05 в Психиатрический флейм

Антидепрессанты ближе к месяцу приема, нейролептики, если не от психоза, а для усиления АД, то довольно быстро.




#403267 Ангедония с избегающим? Помогите разобраться!

Отправлено от Milky на 23 Апрель 2024 - 05:05 в Аффективные расстройства

Давно у вас описанные вами проблемы?

 

Сдавала на щитовидную - только ттг 5.3 завышен, но видимо это не критично.

К эндокринологу с этим обращались? Обычно такой ТТГ, особенно при проблемах с психикой, надо корректировать.

 

(...)

Просто вот лежачее такое состояние, когда ничего не хочется, а если и хочется, то не можется.

(...)

ночные страхи, что "придут монстры, существа", начинает казаться, что соседи послушивают или мне камеры поставили.. Но у меня нет галлюцинаций или бреда, просто такие мысли приходят, но я их оспариваю, в общем я себя накручиваю.
(...)
Какая-то полубессознанка, то есть никаких мыслей, пустота прям в голове, ни на чем не могу сконцентрироваться, как будто что-то не хватает чисто физически заинтересоваться, что-то в мозгу отрубилось.

Вот про эти три пункта вы психиатрам говорили? Такое может быть при расстройствах шизоспектра, не обязательно шизофрении, например при шизотипическом расстройстве. И проблемы с памятью тоже. Только не идите с этим в ПНД, там сходу шизу могут поставить, лучше к частному врачу.




#395185 Нейролептики на российском рынке

Отправлено от Milky на 06 Ноябрь 2023 - 04:41 в Нейролептики

Вам нужен именно пролонгированный укол или таблетки тоже подойдут? Ближайшая замена - Инвега в таблетках, действующее вещество то же самое, что у Ксеплиона, правда хз, не пропадет ли она из продажи. Из пролонгов есть Рисполепт конста, Клопиксол и Флюанксол.




#402066 Не могу встать утром, утренняя усталость

Отправлено от Milky на 13 Март 2024 - 09:33 в Нарушения сна

А длительность сна итого какая? Может нужно больше? Но похоже, что депрессия не до конца вылечена.




#408337 Эсциталопрам. QT. Тяжёлая физическая работа.

Отправлено от Milky на 01 Сентябрь 2024 - 07:44 в Консультация психотерапевта

Врач отвечает только в разделе "консультация у специалиста". Психотерапевтов на форуме сейчас нет, поэтому в этом разделе вряд ли кто-то ответит.




#401221 Малоизвестные Витаминные и минеральные комплексы.

Отправлено от Milky на 24 Февраль 2024 - 11:56 в Другие препараты

хз | триовит krka | б-каротин 10 мг, вит С 100 мг, вит е 40 мг, селен 50 мкг | капсулы 30 шт | 500 р

 

Хз, может кому надо, б-каротина тут довольно много для такой цены.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру