Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

183 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)



#403421 Дневник Belle93

Отправлено от Milky на 30 Апрель 2024 - 08:10 в Шизо...

Физическая активность вообще хорошо сказывается на психике. Если появились силы, правильно делаете. Как замкнутый круг.




#402256 Дневник Belle93

Отправлено от Milky на 19 Март 2024 - 02:02 в Шизо...

Снова одолевает апатия. Снова до жути не хочу выходить из дома, снова все загажено, не хочу не мыться, не убираться. Я вот думаю, а может это у меня характер такой? А расстройство это, допустим, только усилило? Короче, что с этим делать, не знаю. Мне пытались назначить галоперидол в маленькой дозировке, но он в первую очередь усилил у меня тревогу и я не смогла его пить. Что делать не знаю. Никакой силы воли. Пытаюсь держать себя в руках, чтоб не спустить деньги. В четверг дали зарплату, а как у меня появляются деньги, мне сносит крышу и я начинаю тратить на все подряд. Когда деньги кончаются, наступает осознание, а потом все по новой. 

Смотрю на людей вокруг и удивляюсь. Как у них столько энергии, семьи, дети, работа и у них на все хватает сил. А я сижу дома и ничего не хочу. Будто у меня нет никакой жизненной силы. Может, у меня и правда это шизотипическое расстройство. Но сколько статей я прл него читала везде пишут пр какую-то чудаковатость. А мне кажется, что на меня это вовсе не похоже. Устала так жить, а что делать не знаю.

Может ваши трудности с получением удовлетворения от жизни усугубляют ваш шопоголизм? И если как-то снизить апатичность, то и воздерживаться от покупок станет легче? По своему опыту сужу, долгое время я оставшиеся после покупки лекарств деньги тратил на чипсы и газировку, т.к. это была одна из немногих оставшихся в жизни вещей, способных приносить удовольствие. Не видел смысла откладывать. В последнее время стало получаться играть в компьютерные игры, и теперь как-то полегче стало экономить деньги.




#399735 Дневник Belle93

Отправлено от Milky на 19 Январь 2024 - 08:46 в Шизо...

Вообще резкая отмена рисперидона сама по себе может вызвать тревогу, через некоторое время станет легче без дополнительных препаратов.

 

И если 2 мг слишком много, можно попробовать 1, 0.5, 0.25 например.




#404135 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Отправлено от Milky на 16 Май 2024 - 11:09 в Нормотимики

Alex F, значит у вас в крови лития явно больше, чем у людей, вообще не принимающих его, но недостаточно для того, чтобы он действовал как нормотимик. Литий работает как нормотимик на высоких дозах, там чуть выше и уже отравление идет.




#404137 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Отправлено от Milky на 16 Май 2024 - 11:24 в Нормотимики

Да. Хотя хз, быть может он от депрессии сработает и на концентрации ниже окна, но не факт. Вам его врач назначил?




#403743 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от Milky на 08 Май 2024 - 03:58 в Анксиолитики

ashab, тералиджен не пробовал, но атаракс мне от тревоги и акатизии помогал.




#403262 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Milky на 23 Апрель 2024 - 04:05 в Нормотимики

Ребята скажите может ли депакин вызывать тревогу -- усиливать ее ?

Не слышал о таком.




#405978 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Milky на 06 Июль 2024 - 05:25 в Нормотимики

 ...

Но меня не отпускает мысль, если бы у меня был бы препарат, который мог бы повышать или дофамин, или серотонин или норадреналин, но что бы без эйфарии, как там говорится, и рыбку сьесть, и на х...й не сесть.  

 ...

Так антидепрессанты же. Или вас прет от них?




#399318 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Milky на 10 Январь 2024 - 01:01 в Нормотимики

Rhea, а 200 мг разве не слишком малая доза? Емнип его минимум 400 надо.




#409081 Простая шизофрения. Ищу выход.

Отправлено от Milky на 21 Сентябрь 2024 - 12:48 в Шизо...

Здравствуйте)

Я в легкой панике из-за того, что не вывожу нагрузки на текущем месте работы. Из-за перенапряжения мне становится все хуже и хуже, что я пытаюсь компенсировать наращиванием дозировок. В итоге почти вся зарплата уходит на лекарства. Полезла некоторая дезорганизованность в мыслях, их чуждость, от этого помогает амисульприд.

Пью венл 450, тразодон 50, амисульприд 200, габапентин 2700, вальпроевую кислоту 1950, ацц 3600, супрастин (почему-то простые антигистамины помогают), метилфолат и др. БАДы.

 

Была мысль как то это хоть частично замиксовать, но здравый смысл возобладал)

Хз, я другого выхода не вижу.

 

...и амисульприд убирали окр, но опустошали голову от мыслей, как то не по себе стало, отменял их в итоге....

А доза?




#409253 Простая шизофрения. Ищу выход.

Отправлено от Milky на Сегодня, 00:25 в Шизо...

Толком не помню как оно. Но вроде что-то было.




#409118 Простая шизофрения. Ищу выход.

Отправлено от Milky на 22 Сентябрь 2024 - 08:40 в Шизо...

Забыл спросить, у вас не было такого, что на больших дозах NAC, в голове становилось совсем как то тихо и без мыслей? Я подобный эффект получал на амисульприде и флюанксоле, мне аж страшно стало, отменял сразу. А вот мыслей в голове больше становилось на агонистах дофамина и всего, что разгоняет окр.

Нет, ацетилцистеин мягко облегчает самочувствие без видимых побочек. Выше чем 3600 еще не пробовал забираться.

Ни от амисульприда, ни от флюанксола количество мыслей тоже не уменьшалось. Мб от рисперидона, но мне его очень давно назначали, могу ошибаться.




#409212 Простая шизофрения. Ищу выход.

Отправлено от Milky на 25 Сентябрь 2024 - 11:24 в Шизо...

Если что-то снижать, резко хуже становится. Например велика разница между 200 и 150 амисульприда. 

От пирацетама становится сильнее жжение в голове.




#409251 Простая шизофрения. Ищу выход.

Отправлено от Milky на Вчера, 23:59 в Шизо...

Амисульприд очень даже хорошо действует, хз лучше ли будет на карипразине. Вот из-за пролактина мб есть смысл перейти, т.к. я корректоры не принимаю. Надо это с врачом обсудить. По деньгам кстати 200 мг / сут солиана это как пачка реагилы примерно.




#405854 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Отправлено от Milky на 02 Июль 2024 - 03:09 в Нейролептики

Похоже, в Москве появился трифтазин от дальхимфарм. Аптекамос и аптека здоров.ру показывают наличие.




#405852 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Отправлено от Milky на 01 Июль 2024 - 11:25 в Нейролептики

Маруся1345Ae, спасибо за отзыв о действии трифтазина на тревогу). Интересный это НЛ все же. По вопросу хз.




#394409 Ситуация

Отправлено от Milky на 22 Октябрь 2023 - 05:20 в Изба-флудильня

Шиза-это не умственная отсталость,и не деменция и дееспособности по ней не лишают.

Лишают. Погуглили бы хоть, прежде чем писать.




#404684 Добро пожаловать в БАР

Отправлено от Milky на 29 Май 2024 - 02:39 в Аффективные расстройства

Вы квет на ночь пьете?




#401540 Галоперидол

Отправлено от Milky на 01 Март 2024 - 08:50 в Нейролептики

Emerald, еще раз попробовать и посмотреть, повторится ли реакция. Правда хз, работает ли галоперидол вообще по тревоге.




#401743 Дневник Void_ptr

Отправлено от Milky на 06 Март 2024 - 12:48 в Шизо...

https://pubmed.ncbi....h.gov/27930934/

В этом метаанализе нашли, что когнитивные тренировки могут помимо когнитивки улучшить и негативные симптомы. Я сам еще систематически не занимаюсь, не могу поделиться впечатлениями. Встретил эту информацию в видеоблоге https://www.youtube....hiatrist/videos. Там много интересного.




#409119 Дневник Void_ptr

Отправлено от Milky на 22 Сентябрь 2024 - 08:51 в Шизо...

...

Хорошо бы нарастить АДы. Феварин, хоть и антидепрессант, вгонял меня в жёсткую чёрную депрессию, даже ухудшал симптоматику, а вот на Сертралине (Ассентре, Золофте) реально полегче. Правда выписывают его мне со скрипом. Моя врач была в отпуске, так замещающая начала втирать что мне АДы вообще не положены. Только нейролептики с антидепрессивным действием (типа Латуды, Реагилы). Выписала со скрипом, да и то не 100мг\сут, а 50. Сучка. Только немного полегче стало

...

Сходить к частнику, объяснить ситуацию, попросить рецепт на все тот же сертралин? Тогда хоть 200 можно будет пить.




#405876 Дневник Void_ptr

Отправлено от Milky на 02 Июль 2024 - 05:30 в Шизо...

Если пить достаточно жидкости, то мне тоже лучше с кофе и кофеинсодержащими продуктами. В смысле сама жара лучше переносится, так-то я всегда кофе пью. Хз, связано это с давлением или нет.




#406244 Дневник Void_ptr

Отправлено от Milky на 12 Июль 2024 - 10:40 в Шизо...

Красиво. Да, грустно осознавать, что до здоровых никак не дотянешь, но если процесс доставляет удовольствие, почему бы и нет?




#401697 Дневник Void_ptr

Отправлено от Milky на 05 Март 2024 - 11:43 в Шизо...

Постоянно нахожусь в состоянии, будто не на 100% осознаю, кто я, где я, и что нужно делать в данный момент времени. Нет такого?

 

Посильные физические нагрузки мне немного помогают повысить тонус. Ходьба, пусть даже только до аптеки/магазина, уборка по дому. Но главным образом таблетки.

 

Ты не пробовал ацетилцистеин? Насчет депрессии или расстройств личности не знаю, но если у тебя все же шиза, может помочь. В исследованиях пишут, что начинает отличаться от плацебо на длинных сроках, два-шесть месяцев 1200-3600 мг, но лично я некоторый эффект ощущаю почти сразу от всего 600 мг. 

Еще кмк есть смысл пить витамин С штук по 10 драже обычных.




#394901 Компьютерные игры, кто во что играет

Отправлено от Milky на 01 Ноябрь 2023 - 10:25 в Изба-флудильня

Моя любимая игра - Z (1996 год)

Помню ее, я тогда слишком мелким был и не разобрался, да и англ не знал.

 

У меня любимая - код доступа рай (и еще morrowind и painkiller).







Copyright © 2024 Нейролептик.ру