Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ДЦП boy

169 публикаций создано ДЦП boy (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)



#314093 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 25 Октябрь 2021 - 02:03 в Антидепрессанты

Несколько лет назад от тревоги и навязчивостей мне назначили эсциталопрам. В первый раз он вызывал у меня резкое усиление тревоги, поэтому мне его в начале даже назначали с транквилизаторов. Я долго лечился, пил другие антидепрессанты (анафранил, бринтелликс) и сейчас при заходе на эсциталопрам усиления тревоги нет, СИОЗС начинает действовать сразу, успокаивающий эффект развивается с первого дня. У кого-то так было? ПОчему так происходит? Должно же быть усиление тревоги в начале




#327102 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 27 Декабрь 2021 - 06:02 в Антидепрессанты

Интересно, что эсциталопрам мне убирает ригидность мышц в той дозе, когда он вызывает сильное овощное состояние. Только 5 мг не помогает.




#314121 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 25 Октябрь 2021 - 04:27 в Антидепрессанты

Зачем оно тебе?) Нет и прекрасно. Нейропластичность, бро, первый раз было, следующий раз стал закалённым.

Ну может такая реакция - признак того, что у меня с серотонином все в порядке и мне нужен не СИОЗС, а что-то другое




#327097 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 27 Декабрь 2021 - 05:52 в Антидепрессанты

Д-кид, тебе надо хорошо подобранное (лично под тебя) противотревожное за пару часов до сна, и не заморачиваться на сиюминутных ощущениях. И для шеи какой-нибудь воротник и удобную подушку.
По эсцу, я по ощущениям чередовала то 5, то 10 мг, и вполне довольна. Однако апатию он не слишком уменьшает.
Спитомин тебе сколько раз не понравился?

Мне эсциталопрам почти полностью убрал ригидность шеи, поэтому я его буду пить дальше. Еще немного ригидности осталось, но большая часть прошла. Это не остеохондроз, это какое-то перевозбуждение в мозгу, которое влияет на мышцы. Я занимался самолечением и без показаний пил арипипразол. После него у меня возникла ригидность шейных мышц. Я не знал, чем это лечить, думал, что это поздняя дистония. Попробовал циклодол, но после одной таблетки у меня такая же ригидность мышц возникла под ребрами, под подбородком и немного на лице - мышцы стали слегка как бы восковыми. Хорошо, что это убирает эсциталопрам.
Когда я думал, что это поздняя дистония, я пробовал пить витемин Ц по 500 мг. Он вызывал у меня легкое возбуждение и от возбуждения стягивание мышц я ощутил даже на спине. Вот такая закономерность: возбуждение усиливает ригидность. А возбуждение у меня вызывает арипипразол, бринтелликс, вальдоксан и большие дозы витамина Ц. Сильное возбуждение вызывает циклодол.




#327028 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 27 Декабрь 2021 - 01:31 в Антидепрессанты

В стационаре давали буспирон (спитомин). Я от него отказался - не понравился эффект. Дома начал пить эсциталопрам 10 мг. Первые 4 дня был сильный противотревожный эффект и апатия. В конце 4-го дня, ближе к ночи, этот эффект внезапно пропал: возникло возбуждение, тревога, навязчивые мысли, а через час эффект эсциталопрама полностью пропал. При этом не было либидо и плохо работали эмоции. Я сделал перерыв в приеме эсциталопрама 1 день и сегодня утром снова выпил 10 мг. Прошло уже 3 часа, а эсциталопрам не работает. Почему так? Что произошло? Дальше пить его и ждать?




#327077 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 27 Декабрь 2021 - 04:53 в Антидепрессанты

Кто-нибудь пробовал добавлять к эсциталопраму буспирон? Серотонинового синдрома не было? Апатия и сексуальная дисфункция уменьшались?




#327037 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 27 Декабрь 2021 - 01:52 в Антидепрессанты

Антидепресаанты не работают с одной таблетки. У них накопительный эффект. А какой в стационаре антидепрессант давали? Только спитомин?

Еще давали вальдоксан, но от него у меня вообще случился отвал башки. Было силнеейшее возбуждение, паническая атака в течение суток (не знаю, каким тремином это назвать), бессонница, сбои в сердце, спазмы в горле.
Причем от вальдоксана первые три дня все было миленько. Просто днем было немного грустно и по телу разливались приятные ощущения. А на 4-ю ночь началась злость, беспокойство, возбуждение и утром мощная паника и возбуждение, мозг как будто вскипел, был весь возбужден, словно мозг горел в пекле




#327112 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 27 Декабрь 2021 - 06:18 в Антидепрессанты

Синдром ригидного человека это не то. Этот синдром - от поломки системы ГАМК, заболевание часто смертельное. Не мой случай. У меня это от таблеток.




#327229 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 28 Декабрь 2021 - 11:39 в Антидепрессанты

Что делать, если от приема эсциталопрама у меня возникло истощение эндогенного серотонина?




#312083 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 15 Октябрь 2021 - 05:32 в Антидепрессанты

Как у эсциталопрама сочетание с тразодоном 150 мг на ночь? Не вызывает серотониновый синдром?




#327272 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 28 Декабрь 2021 - 05:47 в Антидепрессанты

ДЦП boy,это сколько ты по времени принимал эсциталопрам?

5 дней


Как это проявляется?

Не работает эсциталопрам. Эффекта нет, при этом апатия, слабые эмоции, плохой сон, отсутствие либидо и эрекции




#311992 Амитриптилин

Отправлено от ДЦП boy на 15 Октябрь 2021 - 11:33 в Антидепрессанты

Седация от амитриптилина и "ватное состояние" (как будто закатали в вату) со временем проходит? Мне такое состояние ухудшает работоспособность. Моя подруга с биполяркой говорит, что амитриптили ее даже стимулирует и ее прет на творчество, а я от амитриптилина как в вате или тазике с глицирином нахожусь. СИОЗС еще хуже в этом плане.




#328248 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от ДЦП boy на 05 Январь 2022 - 01:08 в Антидепрессанты

У меня голова не варит после срыва работы спитомина и СИОЗС, поэтому мои вопросы глуповатын



#328246 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от ДЦП boy на 05 Январь 2022 - 01:02 в Антидепрессанты

Конкретно тебя посадят на бутылку, разумеется, независимо от того, закажешь ты что-то там из-за рубежа или нет. Ты просто во всех темах активно напрашиваешься своими намеренно-глуповатыми, провокационными вопросами)
В этой теме тебя ещё многие не знают - начнут ещё серьёзно тебе отвечать, время тратить.


У меня серьёзные проблемы, поэтому я хочу серьёзные ответы. СИОЗС перестали на меня действовать, поэтому я хочу миртащвпин для сна. Врач мне его не выпишет, он настаивает на Спитомине, который перестал работать. Я хочу заказать миртазапин из-за рубежа, но боюсь уголовки



#328207 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от ДЦП boy на 04 Январь 2022 - 08:08 в Антидепрессанты

Хочу заказать пару пачек (40 таблеток) миртазапина из-за рубежа в рашку. Меня за такой заказ тут не посадят на бутылку? Вроде препарат не запрещенный, в рашке продается
Мне для сна




#316091 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 04 Ноябрь 2021 - 09:32 в Антидепрессанты

А какой еще корректор апатии от СИОЗС есть кроме тразодона и бупропиона (за него сажают на бутылку)?




#313555 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 22 Октябрь 2021 - 12:01 в Антидепрессанты

Я пью 50 мг, но из-за его антагонизма к определенным рецепторам серотонина + эсци 10 мг. Сплю хорошо (кроме интенсивных сновидений, они не мешают высыпаться). Утром никакого дискомфорта, сонливость была первую неделю, потом просто хорошее состояние. 150 на ночь скорее утром остаточно пришибут на пару недель, но потом будет норм. А что, эти препараты когда-либо использовались при ваших жалобах?

Действует он не очевидно и не понятно (кроме сна, там все огонь)
В моно я бы не стал его принимать (у меня тревога), а вот как корректор СИОЗС пока что работает

Эсциталопрам мне назначали много раз. Сейчас вместе с эсциталопрамом назначили тразодон. Принимать страшно. Поэтому интересуюсь.
У меня тоже тревога.




#313437 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 21 Октябрь 2021 - 07:10 в Антидепрессанты

Расскажите, как действует тразодон? Мне назначили эсциталопрам 20 мг и 150 мг тразодона на ночь. Жаловался на постоянное ощущение напряжения в шее. Сначала думал, что это экстрапирамидный синдром, а сейчас мне кажется, что это сенестопатия. Если пить только один тразодон на ночь, что будет на следующий день? Влияет ли он как-то на ощущения в теле?




#312085 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 15 Октябрь 2021 - 05:38 в Антидепрессанты

Дошел до 150 на ночь и 100 утром. 

Ну сказать "овощизм и робот" это еще мягко. Я забыл кто я, что делаю и что происходит. Настроение оценить невможно, его нет. Нет радости, нет грусти, нет страха, нет мотивации, нет мечт, нет никаких чувств, эмоций и ощущений. Да и мыслей нет. 

Прошел 8000 шагов, но казалось 28000 шагов с рюкзаком тяжелым. Первый шаги вообще ноги подкашивало. Потом шел, но устал невероятно как.

Музыка не радует. Либидо ноль. В общем это наркоз с остатками сознания. 

Спать невозможно совершенно. Спал только с габапентином ночью. Иначе не спишь никак всю ночь.

Беру паузу минимум 4 суток для полного отмывания и начну с малых доз. 

 

Отменил резко. Прошли сутки.

Или это синдром отмены или эффект малых доз со вчерашнего утра. 

Учащенное дыхание. Видимо норадреналин пошел. Хожу по комнате. Есть энергия некоторая и бодрость. НО это не приводит к полезным делам. Просто хожу и дышу сильно. Настроение приподнятое. Легкий туман как от СИОЗС остается. И такая легкая как изжога что ли. Минимальная. 

Либидо ощутимо выросло. Уверенность в себе. Энергичность.   Но вот этот легкий туман СИОЗС немгого уже достал, поэтому решил взять паузу и начать с  начала. 

 

Кажется это Антисоциофобный препарат номер !!!!  ПОчему: либидо растет, уверенность растет, тревога снижается. В итоге половина заморочек в отношении пойти на свадиние оно гасит. Да больше половины. Ты ее хочешь и ты уже не боишься. Это прямо ракета по ощущениям. 

Это просто бомба Антисоциофобная. Потрясающая штука. Вымою ее из организма и обязательно вернусь. 

Но никаких больше 100 и 150мг. Никаких!!! 

Сегодня отменил, чувство такое, что болел неделю гриппом с температурой 39 и вот сегодня выздоровел :)) Вот ровно такое ощущение. Мысли какие-то в голове начали появляться. Пока такие дела. 150мг это катастрофа. Жду 4-5 дней и вернусь.

 

Почему от социофобии все пишут про СИОЗС - не понятно. Триттико это вообще сиозс+габапентин+виагра в одной таблетке. 

Я бы этим врачам. А-та-та.  СИОЗС блин. Для свидания с девушкой. От социофобии. В итоге ни девушка не нужна, ни свидание. Апатия и нулевое либидо. Это не совет, это вредительство. Вот триттико - совсем совсем совсем другое дело. 

Да какой смысл с кем-то на свидание идти под таблетками, если таблетки подавляют личность и эмоциональную сферу и ты просто как робот что-то автоматически говоришь, а реальность воспринимается как плоская и унылая))
150 мг тразодона на ночь какой эффект дают?




#313708 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 23 Октябрь 2021 - 10:02 в Антидепрессанты

Мне не пошел тразодон. Вчера утром выпил 5 мг эсциталоопрама и на ночь 25 мг тразодона - половину от 50 мг. Через 2 часа началась раздражительность и бессонница, перевозбуждение. Не мой препарат. От целых 50 мг будет еще хуже?




#313793 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 23 Октябрь 2021 - 08:46 в Антидепрессанты

Походу у меня с серотониновой и ГАМК системой что-то не так. Раз серотониновый тразодон дает такую реакцию. Вот только что именно не так?
Терпеть побочки не надо, если побочки серьезные, это значит, что препарат не подошел.




#315493 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 02:04 в Антидепрессанты

А кто сходил с триттико? Долго СО длится? Начал сбавлять дозу бессонница жесть.

Да, бессонница при отмене тразодона жесть. Не зря им лечат синдром отмены бензодиазепином. У меня тразодон вызывал сильную дисфорию, но при этом сильную сонливость. И спать хочется и не можешь из-за дисфории. Отменил тразодон в тот же день - на следующую ночь была бессонница, потом прошло




#313966 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 24 Октябрь 2021 - 08:00 в Антидепрессанты

Думаешь, не надо терпеть?
Получается, я зря неделю терпела прыщи от эсца, надо было сразу бросать.
А на икселе без сарказма, зря терпела месяц ломоту в костях, но он и настроение не поправил, видимо, нор не нужен был, а надо было давить кортизол (извиняюсь перед знатоками биохимиками, если криво выразилась)

Одно дело прыщики потерпеть, и другое - дисфорию и бессонницу, которая не факт что пройдет
СИОЗС-апатия это примерно как негативная симптоматика шизофрении, которую мы себе делаем добровольно. Дефицитарное состояние как апато-абулия. Жить в таком состоянии тяжело




#313841 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 24 Октябрь 2021 - 12:27 в Антидепрессанты

Ну все, допрыгался. Как было на Дулоксетине. И вот теперь на Триттико. Мощное отупение. Бошка не варит. Овощит. Думать невозможно ни о чем. Что-то полезное делать невозможно. Приехали в гости тут родственники - к ним нет вообще никаких эмоций, интереса, желания общаться. Ничего. Мне все равно. Никакого окраса эмоционального. Что сестра родная, что пассажиры в метро  - примерно одинаково. Какие-то люди в фоновом режиме. 

Какой-то наркоз, анестезия мозга. Последний раз такой мощнейший отчетливый эффект был на Дулоксетине 60мг. 

С трудом вообще осознаешь кто ты, что делать, какой день недели. Полный капец. Ни радости, ни грусти, ни какого-либо интереса, никаких желаний. Отупело все и везде. Не знаю что делать. Я перестал нормально соображать. Не, понятно после отмены все пройдет. Но что делать прямо вот ближайшние дни неясно. Чисто логически это передоз серотонина, если считать его тормозящим нейромедиатором. Затормозил он все. 

Да, пессизма, грусти, негатива, злости, ярости - нет совсем. Но так и радости, восторга, интереса,  праздника, мечт, планов - тоже нет совсем. Ничего нет!  Остается только две вещи в общем: покушал, сходил в туалет, лежи смотри в потолок. Остальное не важно и не интересно. 

Начинай отменять тразодон. Жить в таком состоянии невыносимо. 
Как мне однажды сказал психиатр "не привыкай к таблеткам, учись жить сам"
Таблетки это путь в один конец




#316093 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 04 Ноябрь 2021 - 09:45 в Антидепрессанты

Дисфория от тразодона в итоге не проходит ни у кого?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру