Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации @rhont5046

89 публикаций создано @rhont5046 (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)



#403665 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от @rhont5046 на 06 Май 2024 - 03:29 в Нейролептики

Вероятнее всего разовьется дофаминовая депрессия и начнут расти дозы для сна.

То есть в лбом случае развивается толерантность?
Или же можно на одной дозиррвке сидеть?
Как у Вас дела обстоят с хлором?



#403664 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от @rhont5046 на 06 Май 2024 - 03:24 в Нейролептики

Спасибо. Понял



#403718 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от @rhont5046 на 07 Май 2024 - 08:01 в Нейролептики

@rhont5046, а кроме труксала вы раньше другие препараты с антигистаминным действием пробовали для сна? Просто то, что вы описали, возможно в первые дни адаптации к любому антигистамину, и со временем обычно проходит, хотя у кого как.

У меня это было например и от миртазапина, амитриптилина.

Пробовал оланзапин и азалептин и кветиапин.
Да много чего пробовал.
Но с феназепамом и со снотворным первый раз вместе только труксал.
Но по отдельности мне нейролептики тоже не заходили, хотя ждал.
Мне кажется нейролептики вообще не моя тема.
Просто решил последний раз попробовать. Друг посоветовал. Сказал ему для сна очень заходит. Вот только у него расстройство личности, а у меня только бессоница и все.
Сколько анализов слдал и врачей прошел, ничего не выявили. Говлрят идеопатическая бессоница. Как отдельное заболевание.
Таблы помогают спать по 4-6 часов, иногда 7-8. Но я привык уже. Даже клгда накрывает, стоит переждать и снова начинаю спать 5-6 часов и вполне неплозо себ чувствую. Но конечно это нельз назвать хорошим сном. Плюс побочки от лекарств. Уже столько сижу на фене и зопиклоне.
Ну слава богу котелок варит, причем неплохо, +спорт и работа держат в тонусе.
Но сон это моя постоянная боль.



#396283 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 22 Ноябрь 2023 - 11:15 в Анксиолитики

Привет. Конечно Фензитат слабее, его горстями надо проинимать. Лучше Феназепама еще ничего не придумали!

Спасибо. А транквезипам?



#392208 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 19 Сентябрь 2023 - 12:15 в Анксиолитики

А еще такой вопрос:
Мы с женой планируем детей. А так как я на феназепаме и не могу с него уйти, как писал ранее, мы боимся за здоровье детей.
Какова вероятность того, что родится инвалид или ребенок с отклонениями?
Очень важный вопрос!!!
Кто знает или сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы.



#392203 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 19 Сентябрь 2023 - 11:19 в Анксиолитики

GRAFF
Спасибо за ответ.




#396935 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 03 Декабрь 2023 - 07:24 в Анксиолитики

Ребят, а феназепам как то влияет на рост мышц? В смысле уменьшает объем Я его уже давно пью на ночь. До этого писал. Без него не сплю.
Активно занимаюсь спортом. Раньше прогрессировал. А сейчас подсдулся. Хотя трениррвки еще интнсивнеее стали.
Это как то связано?



#400961 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 16 Февраль 2024 - 12:02 в Анксиолитики

Феназепам печени не вредит.
Более 12ти лет бухал и заедал феназепамом. С печенью было всё ок. Вот сейчас после отмегы феназепама и 2х лет на АДах и прочей психофарме метаболизм похоже подорвал конкретно и это думаю нагрузило ливер не слабо(((

Спасибо за ответ



#401403 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 28 Февраль 2024 - 05:21 в Анксиолитики

Водяру и всякую шмаль в бутылках тоже надо в ядовитые вещества записать, от них дохнут люди.

Что это значит?
Купить по рецепту 148 можно же будет?



#391755 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 13 Сентябрь 2023 - 09:55 в Анксиолитики

Ребят, а фен может ввзывать падакоссальную реакцию? В плане психомоторное возбужление, беспокойство. Просто в побочках написано.
И можно ли сочетать со снотворным или фенибутом. Один он на меня плохо действует, а в связке почти на отлично. Только вот раза три-пять просыпабсь за ночь, но сразу засыпаю и уже до утра.
Знаю бешенный коктейль. Но бессоница мощнейшая, и уже лет 10. Все перепробовал.
Помтмо таблов и медитации и практики и когнитивно-поведенческую терапию. Ноль эффекта. Я уже свыкся, что буду пить посиоянно. Но зато чувствую себя человеком и могу бабки нормальные зарабатывать и жить нормально. Хобби, уалеченич, все радует.
Феназепам с зопиклоном иои фееибутом миксую уже больше полгода. Полет нормальный. Остались только ночные не продолжительные пробуждения.
Спасибо за ответы)



#400923 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 15 Февраль 2024 - 05:41 в Анксиолитики

Всем привет!
Пью феназепам на постоянной основе 2 мг перед сном каждый день в течение 5 лет.
Нужно ли что-нибудь пить для поддержания печени?
Недавно проверял печень, сказали, что все впорядке.
Но все же для профилактики
Заранее спасибо.



#397231 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 08 Декабрь 2023 - 07:21 в Анксиолитики

От феназепама может быть диарея и как следствие потеря веса? В побочках написано
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту или слюнотечение, изжога, тошнота, рвота, снижение аппетита, запоры или диарея; нарушения функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, желтуха, нарушение зрения (диплопия), снижение массы тела, тахикардия



#391619 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Сентябрь 2023 - 01:45 в Анксиолитики

Спасибо. За ответы.



#387242 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 09 Июль 2023 - 05:12 в Анксиолитики

Есть еще ктонибудь, кто под прикрытикм триттико отменял фен?
По подробнее можно?
Заранее спасибо



#387359 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 10 Июль 2023 - 06:18 в Анксиолитики

Слез с феназепама после 12+лет употребления для сна. Начинал с 0.5мг и крайние дозы были примерно 30 мг/день +алко+барбитура разово.
Слез за год медленной лесенки под прикрытием 20 мг эсциталопрама с утра и 15 мг миртазапина на ночь + 2 мг сирдалуда. Сейчас 5ый месяц живу без феназепама. На 10 мг эсци и 15 мг мирта+6мг мелатонина. Состояние очень хорошее,сплю нормально уже неделю. Через месяц собираюсь медленно отменять АДы.
Отмена феназепама - это |****| с милионом разнообразных психосоматических симптомов, но всё восстанавливается на 100%.
Чтобы пережить отмену нужно сначала плотно зайти на АД.
Что не стоит использовать при Со: прега/габа, фенибут, бакла,алкоголь, НЛ.
Наши врачи в отмене не шарят и сводят быстро, а это верный путь к тяжелому и долгосрочному поражению НС.
При правильном сходе лесенкой под АДами вас должно немного хреновить, а не ломать страшно, т.к. отмена долгая.
У вас получиться, главное не спешить и отменять очень плавно, давая возможность организму адаптироваться к новым условиям. Удачи.

Спасибо за ответ)
А можно поподробнее, как отменяли? Каждый день по чуть-чуть или раз в два дня или раз в неделю.



#387238 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 09 Июль 2023 - 04:51 в Анксиолитики

Вот так вот пьешь от бессоницы, думаешь, что все ок. А на самом деле активируешь бомбу замедленного действия, кторая постепенно разрушает и психику и органику.
Никому со советую пить феназепам больше 2 недель.
Слезать очеень трудно и долго, но все зависит от индивидуальных особенностей организма. По себе уже щнаю, что синдром отмены проходит очень жестко и долго. Но все возможно
Вот так вот пьешь от бессоницы, думаешь, что все ок. А на самом деле активируешь бомбу замедленного действия, кторая постепенно разрушает и психику и органику.
Никому со советую пить феназепам больше 2 недель.
Слезать очеень трудно и долго, но все зависит от индивидуальных особенностей организма. По себе уже знаю, что синдром отмены проходит очень жестко и долго. Но все возможно.



#387236 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 09 Июль 2023 - 04:46 в Анксиолитики

Уже начал постепенно отменять. Неделю снижаю по четвертинке. Пока терпимо. Вот думаю на всякий случай подключить триттико. Пото му что помню как ы первый раз шарахнуло.
Вобще доктора не говорТ правду. Это очень каверзный препарат. На короткиз дистанциях он очень помогает. Но если пить как я больше года постоянно, то начинается жуткое привыкание и поломка органищма и психики. И потом пытка при отмене, ктоорая может длиться до года. Пока мозг полностью не перестроится и мозг не научится заново выделять необходимые вещества.



#387234 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 09 Июль 2023 - 04:36 в Анксиолитики

Посоветовался со знакомым врачом. Говорит, что обязательно нужно отменять, особенно если так долго пью. Могут быть необратимые последствия, в частности с психикой. Сказал плавно отменять и прикрыться антидепрессантом триттико.
Как писал выше, я уже пробовал слезть, но резко и без прикрытия. Не справился. Но я всеравно не сдамся и слезу с него, но постепенно.
Кто, что думает?
Вобще триттико может помочь легче перенести синдром отмены от фена?
И кто долго принимает(имею ввиду больше года и на постоянной основе) как память стала и интеллектуальные способности?
Я вот вроде сплю неплозо и спортом щанимаюсь регулярно,читаю книги. Но стал замечать. Что тупить начал, быстрота реакции ослабла. Плохо запоминаю информацию и мышцы стали региднее. ТяжЛее щаниматься стало и стресс переносить все сложнее.



#387377 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 10 Июль 2023 - 10:25 в Анксиолитики

Раз в 2-3 недели снимал с дозы около 10%. Снимать чаще и больше можно только в начале лесенки, но чем ниже доза, тем медленнее снижение. За день или даже неделю не успееш адаптироваться к новой дозе и начнёт сильно ломать, а на сильной ломке такую дооооолгую отмену просто нереально выбержать или она приведёт уже к действительно серьёзному и требующему отдельного лечения крышесносу.В этом деле важно не спешить. Надо принять что хреновить будет не один месяц и научиться с этим жить спокойно и ровно. Это ой как не просто, но иного пути нет. Хотя .... курс анексата под пропофолом - этот путь всегда держал для себя как "План Б" для оперативного выхода из абстиненции от феназепама. Почему "план Б"? Да потому, что нахрен нашей медицине бензоторчки не упёрлись. Отсюда повышенные системные риски и ценик.

А если я пью 2мг. Начал снижать на плл таблетки. Вроде два дня нормально было. Потом не спал всю ночь и дикая тревога была. Я так понимаю нужно плавнее?
Когда первый раз просто перестал пить думал сдохну. Такой букет ощутил на себе во всех красках, что хоть на стену лезь.



#387408 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Июль 2023 - 01:33 в Анксиолитики

Кто-нибудь знает что хуже ксанкс или феназепам? По привыканию и последствиям



#391256 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 06 Сентябрь 2023 - 11:20 в Анксиолитики

Всем добрый вечер.
Пью феназепам уже давно больше года практически на постоянной основе от бессоницы. Все норм. Но в последний месяц заметил, что начал сильно терять вес. При том что ем очень много + протеин и добавки, так как занимаюсь спортом регулярно.
Это может быть из-за феназепама? Или что то другое спррвоцировало потерю веса?
Заранее спасибо за ответы.



#390029 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 18 Август 2023 - 06:47 в Анксиолитики

Уважаемые формучане, всем привет! А как феназепам действует на сон. Вроде он же должен улучшать сон.
А тут недавно был на приеме у врача психотерапевта очень уважаемого. И он сказал, что феназепам нарушает структуру сна. Сокращает стадию глубокого сна и увеличивает стадию быстрого.
Получается ты как бы спишь, но не высыпаешься.
Подскажите, кто в курсе, насколько это правда? Я лумал он наоборот улучшает сон и человек высыпается.
Заранее спасибо.



#388631 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 28 Июль 2023 - 10:17 в Анксиолитики

Ребят, знаю вопрос не в тему. Я пью вместе с феназепамом пикамилон в дозе 50 мг три раза в день.
Для устранения астенического состояния.
Может ли от него быть бессоница или хуже сон стать?
Зарвнее спасибо



#388629 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 28 Июль 2023 - 10:14 в Анксиолитики

Ребят, знаю вопрос не в тему. Я пью вместе с феназепамом пикамилон в дозе 50 мг три раза в день.
Для устранения астенического состояния.
Может ли от него быть бессоница или хуже сон стать?
Зарвнее спасибо



#387075 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 07 Июль 2023 - 11:51 в Анксиолитики

Все привет! Кто-нибудь пережил синдром отмены феназепама при условии, что употреблял на постоянной основе больше года. Какие симптомы и сколько длится абстинетный синдром? Очень важно знать опыт отмены людей, котрые слезли, перетерпели этот ужас. Я пью феназепам больше года 2мг на ночь. Так как без него не могу спать. Решил отменять потому что начал замечать, что весь организм начал давать сбой от нервной системы до желудочно-кишечного тракта. Когнитивка и память настолько просели, что ни один ноотроп не помогает.слабость и мышечная ригидность. Хотя всю жизнь занимаюсь спортом. Срк появилось. В общем даже не думал что такие последствия будут. На медицинских форумах такие ужасы пишут. Не верил пока сам на собственной шкуре не ощутил. Со временем начинаешь терять себя как личность. Деменция в итоге. Печень убивает напрочь. Можно целый день описывать все негативные последствия долгого приема фена. Но самое страшное, что он настолько встраивается в структуру мозга. Толамус и гипоталамус и без него уже человек не может уже ни спать, ни справляться со стрессами. Становится безвольным и слабым морально и физически.
В общем решил отменить резко и продержался полторы недели. При чем с каждым днем становилось только хуже. Физические симптомы еще можно терпеть, но вот когда подключается психика, это что то невероятное. Не спал 5 дней подряд. Потом начал спать по часу, два через день-два. Глюки страшные были, тревога настолька невыносимая, что на стену лезть хотелось. Тремор был всего тела, даже язык тресло, я не мог говорить, есть, пить. Не мог сидеть на месте. Пот градом тек, боялся на улицу выйти. Любой шорох и шум раздражал. Было ощущение что не в своем теле. Сердце билось так, будто из груди сейчас выпрыгнет. Это неописуемое состояние.
Короче, я не справился и вернулся на дозу. Но Всеравно буду отменять. Только уже постепенно снижая дозировку и перекрываясь антидепрессантом.
Знаю что период отмены может занять до полугода, а то и год, потому что употреблял долго и каждый день. Но это не жизнь. Это чистой воды наркомания уже.
Ищу положительного опыта, кто пережил подобное и вышел победителем. Опишите свой опыт, пожалуйста.
Заранее спасибо всем!






Copyright © 2024 Нейролептик.ру