Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации THC

31 публикаций создано THC (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 23)



#27231 психиатрическая экспертиза

Отправлено от THC на 24 Апрель 2010 - 06:16 в Консультация психотерапевта

Спасибо, Владимир( к сожалению не знаю Вашего отчества).С экспертизой понятно. А вообще, как вы думаете, на основании Вашего опыта и общепринятых правил в психиатрии, является все-таки патологическое вранье психическим заболеванием ( видом шизофрении), т.е врожденным, или это все-таки последствие ошибок воспитания ребенка в раннем возрасте.У меня ребенку у второго сына 1,5 года и хотелось бы избежать таких трагических ошибок!


А не усложните этим жизнь своему сыну в будущем? На одну пенсию особо не проживёшь, а с такой инвалидностью никуда в норм место не устроишься. Может, лучше его к психотерапевту отправить? Вдруг поможет. 



#27225 Треуется спровоцировать психоз

Отправлено от THC на 24 Апрель 2010 - 03:40 в Наркология

какого года случаи? просто последнее время "в госпитализациях наступил порядок".

Меня в 2009 забрали. И ещё людей забирали, 2008-2009



#27218 Треуется спровоцировать психоз

Отправлено от THC на 24 Апрель 2010 - 11:51 в Наркология

Можете привести примеры такого произвола?


Да много историй слышал... Да и так знаю, как этот процесс происходит, и это не внушает оптимизма. В Питере на Ваське могут сдать в дурку за то, что в ПНД к врачу не приходишь. Были случаи.



#27217 Подросток

Отправлено от THC на 24 Апрель 2010 - 11:41 в Шизо...

Сын, 14 лет. Всегда боялся подростков девиантного поведения, что его ударят, унизят. В таком напряжении года 4, в последние полгода стал себя ненавидеть, спит на полу, переодевается и моется редко, аргументируя тем, что не не может видеть свое тело, хочет тело животного, избегает любых физических контактов, шарахается от людей, когда ходит по улице, очень сильная словесная агрессия, негативизм, не признает норм общества, но при этом хочет общаться со сверсниками. Обратились к психиатру, после второй беседы  поставила диагноз - шизофрения, прописала рисперидон. Сын лекарства пить отказывается. Помогите разобраться в поведении сына, правильно ли назначено лекарство, вообще, можно ли поставить такой диагноз после двух бесед? Интеллектуальные способности не нарушены, рассуждает вполне логично, исключая темы, непосредственно связанные с человеком, отношениями между полами.


Мне кажется, что лучше щас начать лекарства пить, поведение явно не нормальное. Дальше может хуже быть, особенно, если будет психоз.



#27126 Издевательство над животными

Отправлено от THC на 20 Апрель 2010 - 08:53 в Психиатрический флейм

А вы не задумывались о том что животные также имеют право на жизнь и уважение со стороны людей?


Синтезировать мясо уже научились, но на данный момент себестоимость производства очень высока. А кормить собак и кошек немясными продуктами без ущерба для их здровья возможность есть, так зачем убивать одних животных чтобы кормить других?

Не у нас в варварской стране точно, это тебе не Европа  :lol:



#27081 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от THC на 19 Апрель 2010 - 01:23 в Нейролептики

Какие побочные эффекты могут развиться у мужчины (и с какой вероятностью), если принимать 100мг/день (в 3 приема), (курс - недели 2-4)?
Интересует вероятность "отупения", снижения потенции, увеличения массы


Комок?  :) Тот ли ты, про кого я думаю? Наверное, да  :)



#27078 Инвалидность по психзаболеванию

Отправлено от THC на 19 Апрель 2010 - 11:21 в Теория и практика психиатрии

Я видел в дурке мужичка, который был там на переосвидетельствовании, чтобы продлили инвалидность.



#27077 Издевательство над животными

Отправлено от THC на 19 Апрель 2010 - 10:36 в Психиатрический флейм

Давно хотела открыть эту тему.

Я - собачница. У меня 3 четверолапых друга, которых я очень люблю, а они в свою очередь помогают мне не впадать в депрессию. Да и вообще, мне очень помогают длительные прогулки на свежем воздухе, а также общение с друзьями-собаководами.

Ну так вот. Дали мне тут почитать одну занимательную книженцию. Рекомендации были самые наилучшие: "пишет с юмором", "опытный дрессировщик", "невозможно оторваться". Автор - Александр Власенко. Название точно не помню, что-то "о дрессировке собак" или похоже...Открыла я книжку, прочитала несколько страниц (а зря, этот дрессировщик, видать, "умный" мужик, сам в предисловии написал: "беременным и психически неустойчивым эта книга не предназначена"). А дальше...меня накрывает бешенство!! Я стала представлять, что бы я сделала с "кинологом", попадись он мне. :angry:

А суть там в том. Данный субьект описывает так называемую цыганскую дрессировку, которую он сам и проводил. Так, добрый и уже немолодой пес охранял колбасный завод (дело было в перестроечные времена где-то в провинции). Приехала комиссия и стала ругаться, что пес на людей не бросается. И наш автор, кинолог с опытом, решил отдрессировать пса "по-цыгански". Связал толстенный канат из проволоки, да еще и с узлами. Лупили пса им 2 дня безостановочно, "аж шерсть вылетала", только с перерывами на "покушать" и "чайку попить"...И добились своего: пес стал без разбору кидаться на своих и на чужих.

Вся книга построена на этом. Автор - действительно большой юморист. Битье собаки ногами он называет акупунктурой, а метание кирпича сравнивает с уфологией, "от которой у собаки пробки из ушей вылетают".

У меня вопрос. Можно ли считать такого человека психически нездоровым? Он не просто пишет о садистских действиях по отношению к животным, а расписывает это с удовольствием и "смаком". И если он болен, почему столько лет он работал с собаками и безнаказанно их метелил? Почему его не лечили?

Заранее спасибо за ответ. Меня этот вопрос волнует еще и потому, что у моего двоюродного брата тоже прослеживаются кое-какие похожие наклонности, еще с детства.

P.S. Книга называется "Секреты опытного дрессировщика. Нестандартные и экстремальные ситуации"

ссылка


Ну блин, у каждого свои методы   :) Кому надо, тот будет использовать эти, кому не надо, найдёт что помягче. И название книги говорящее. Главное, чтобы это работало, если это работает, значит в этом есть смысл. Меня гораздо больше раздражают придурки, которые выгуливают своих псин без намордников и поводков. Тут уж, по-моему ты не очень адекватно к этому относишься, бессмысленная жестокость - это одно, а жестокость ради какой-то определённой цели, совсем другое (он, вроде как, своих целей добивается). И лечить его, по-моему, не от чего. Хотя собак он конечно, врядли любит.


З.Ы. Не подумай, что я такой же, как этот мужичёк, мне как-то на собак параллельно, мне больше кошки нравятся   :)

З.З.Ы. По-поводу вегетерианства - бред полный (особенно, животных лишать мяса), лучше уж тогда научиться синтезировать синтетическое мясо, но чтобы не отличимое было от оригинала  :) А вообще, типичный топик собачников, всё субъективно и однобоко, без обид, просто так и есть  :)





#27075 связь эмоциональных и психических расстройств с общением с гадалками и прочими.

Отправлено от THC на 19 Апрель 2010 - 10:21 в Психиатрический флейм

Как я не вижу смысла ходить в церковь, или тем более молиться, так же я не вижу смысла ходить к гадалкам, прорицательницам и т. п. В бога, как его представляют официальные религии, я не верю, но надеюсь, что есть какой-то высший разум, иначе жизнь будет представляться как бессмысленный процесс деградации. А так проще и умирать будет не так страшно, когда надеешься, что это ещё не конец.



#27074 Почему психотропы делают из людей уродов?

Отправлено от THC на 19 Апрель 2010 - 10:14 в Психиатрический флейм

Почему многие психотропы часто имеют массу негативных эффектов типа выпадения волос, прибавки массы тела, гипертрофии десен, гинекомастии, гирсутизма, нарушения сексуальной функции и вообще превращают человека в овоща в той или иной степени зрелости или перезрелости и перегнивания?
Они как-бы дают выбор быть социально адекватным для других людей и убить в хлам свой организм? Антидепрессанты реально подавляют все творческие мысли они механизируют мозг, делая его "дискретным" вся жизнь превращается в алгоритм работа-дом-сон иникаких потребностей, они сглаживают ощущения нет тепрь не избытка радости, но нет и грусти конечно..стаешь от них среднесатистическим индивидом.
Я неимею ввиду случаи жизни и смерти, тяжелых депрессий, или психозов когда их назначениеинеобходимо

ХЗ, не изобрели ещё пока более безопасных психотропов, да и зачем торопиться с этим, когда патенты на старые ещё долго будут приносить доход, на их основе можно делать и "новые" (Рисполепт -> Инвега), это выгодно и вроде как из острого состояния вывести можно.



#27073 Принудительная госпитализация?

Отправлено от THC на 19 Апрель 2010 - 10:06 в Психиатрический флейм

Проще говоря, если уж такое заключение будет получено, то бригада увезёт тебя в ПБ, и ничего ты им не докажешь. Чтобы был суд, надо отказываться ставить подпись о согласии на лечение, но судья будет слушать не тебя, психа, а врача, который выдал заключение. И тогда уже тебе оформят принудку, это минимум полгода в дурке. Всё это так и всё это очень печально.



#27072 Мечты о похищении

Отправлено от THC на 19 Апрель 2010 - 10:01 в Психиатрический флейм

нету у женщин души. !! в лучшем случае душонка. + набор бессознательных инстинктов. :-)

Ты настолько прав, что даже и добавлять ничего не надо! Проверено!  ^_^



#27071 Гиперсексуальность

Отправлено от THC на 19 Апрель 2010 - 09:56 в Сексология и секс

Зачем я эту тему открыл, уже больше месяца без секса, девушка с гипсом, сегодня снять должны, в пятницу оторвусь!  :lol:



#27070 украинские законодатели хотят запретить экстрасенсов

Отправлено от THC на 19 Апрель 2010 - 09:49 в Психиатрический флейм

Давно пора.

Согласен.



#27066 Треуется спровоцировать психоз

Отправлено от THC на 19 Апрель 2010 - 01:16 в Наркология

в любой момент ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ, для недобровольной госпитализации нужны веские основания, ибо будет суд, каким бы формальным не казался, и необоснованная госпитализация выйдет врачу боком. да и вообще, времена сменились, изменился закон о недобровольных госпитализациях, воцарил порядок..типо )


Ну вот, допустим, я женюсь. Потом жене что-то не понравится, она пойдёт к моему лечащему врачу и наговорит всяких ужасов. Потом ведь просто вызовут бригаду, а они разбираться не будут - если добровольно с ними не поедешь, вызовут ментов и всё равно отправят туда. Было что-то типа этого. Так ведь от нежелательных людей и избавляются. Меня поэтому напрягает, что я на этом учёте.



#27065 снятие диагноза "шизофрения"

Отправлено от THC на 19 Апрель 2010 - 01:11 в Теория и практика психиатрии

а как вскроется? вы приносите результат освидетельствования от психиатра и все. единой базы не существует, запросов никто не делает.


Если так, то это хорошо.



#27064 восстановление после таблеток

Отправлено от THC на 18 Апрель 2010 - 10:48 в Общий раздел

у меня вопрос когда таблетки прекратят своё действие и можно будет наслаждаться жизнью по человечески ? выводятся они быстро вроде за 1 неделю, после всё-равно ничего не происходит, когда мозги заработают ?


В каждом случае по-разному. Мне месяцев 10 потребовалось на это. Я употребляю щас инвегу, но очень редко, только если чувствую, что что-то не так.



#27063 Кризис в душе моей

Отправлено от THC на 18 Апрель 2010 - 10:15 в Общий раздел

Здравствуйте! Мне сейчас 31 год..после сдачи сессии в ВУЗе и отметив свой день рождения, изменилось резко состояние здоровья...
лечился в Харькове НИИ психиатрии...лечили разными препаратами, в том числе вводили в инсулиновую кому..оставив институт, лечусь 12 лет у психиатора в своем городе..принимал разные препараты....амитриптилин, модитен депо, флюанксол, трифтазин и другие...но улучшений нет....
работаю периодически, поскольку подводит здоровье

- Тяжесть в голове
- Утомляемость, "отупение", легкая истощаемость при нагрузках по работе или учебе;[/b][/u]
- Нервозность сильная

жду новых препаратов, о которых в нашем маленьком городе может еще и не слышали..

p.s.было сотресение мозга, когда мне было лет 11...

часто от контрастного душа становится светлее голова

p.s.s. пять месяцев назад бросил пить таблетки, до этого 3 года сидел на флюаксол депо, амитриптилин и др....когда сидел на таблетках, то мало двигался, потолстел, были побочные очень неприятные(циклодол их не снимал)....сейчас мне плохо, но хоть что-то зарабатываю, без дела стараюсь не сидеть, кручусь, даже если плохое самочувствие...похудел


Это ты зря столько времени лекарства пил. Надо как-то стараться по-минимуму это дело юзать. Думать страшно, что было бы, если бы я согласился тогда на уколы галоперидола-деканоата.



#27055 Музыкальные предпочтения = отражение себя

Отправлено от THC на 18 Апрель 2010 - 05:19 в Психиатрический флейм

 Ну я например, люблю рэп, конкретно - АК-47 и Гуф, не потому что это модно, я давно ещё начал слушать, когда они не были так известны. Ещё люблю психоделический транс, нейрофанк, СКА, Darkside  :) - но, это всё строго под настроение, если АКА надоест  :) Не люблю: попсу, шансон ненавижу (кроме пары песен), рок как-то меня не трогает ничем. Гоп-хоп и пи*дострадальческий рэп тоже не воспринимаю никак.  И что по мне можно сказать?  B) 



#27054 "убил отца из-за того, что у него отобрали клавиатуру"

Отправлено от THC на 18 Апрель 2010 - 05:10 в Психиатрический флейм

В Туапсе сотрудники правоохранительных органов задержали 14-летнего Ярослава Мельниченко, который убил отца из-за того, что у него отобрали клавиатуру компьютера, и он не смог играть в свою любимую игру — "Готика".

Подросток, буквально грезивший игрой, нанес спящему отцу шесть ударов кувалдой по голове, затем позвал мать и под страхом смерти заставил ее вернуть отобранную клавиатуру. А после спокойно пошел играть в компьютер.

Перед тем, как все отправились спать, мать и отец сказали сыну, что он не должен сегодня ночью опять играть в компьютер. Когда Ярослав стал протестовать, матери пришлось отключить клавиатуру от компьютера и спрятать ее у себя в комнате. Ярослав сделал вид, что смирился и лег спать.

А затем уже глубокой ночью мальчик решил расправиться с "обидчиками". Убив отца, он разбудил мать и потребовал вернуть клавиатуру, пригрозив, что сделает с ней тоже самое.

- Подросток наносил удары через заранее приготовленный пакет, чтоб не забрызгать себя кровью, — рассказал Life News следователь СКП по Туапсе Борис Фролов. — Он признался, что сначала планировал убить мать, но побоялся, что не справится с отцом.

После того, как шокированная женщина вернула сыну клавиатуру, он запер мать в комнате и забрал у нее телефон.

Подросток сразу во всем сознался. Первым вопросом, который Ярослав задал следователю, был «А будет ли в тюрьме компьютер?». По словам правоохранителей, мальчик не скрывает, что удовлетворен содеянным. «После убийства я стал главным в семье»,- заявил подросток на допросе.

По словам соседей, у Ярослава почти не было друзей, все свободное время он проводил за компьютером, играя в свои любимые игры — "Готика" и "Сталкер".


Жизнь его накажет.



#27053 невроз или депрессия в следствие употребления канабиса

Отправлено от THC на 18 Апрель 2010 - 04:54 в Наркология

Считаю, что нормальные врачи всегда подбирают адекватную дозировку...


Значит, мне попадались НЕнормальные?  :) За всех я говорить не буду конечно, но сам видел таких. Может и благими намерениями, но от этого не легче.



#27052 А в России что-то подобное есть?

Отправлено от THC на 18 Апрель 2010 - 04:51 в Наркология

В совецкие времена, народ допивался до такой степени, что доверять им в руки деньги было в высшей степени безрассудно. И поэтому, в особо трудных случаях, жёны самых увлекающихся  ходили на завод и писали заявление на получение мужниной зряплаты. Руководство обычно шло навстречу пожеланиям жён трудящихся. Это были токари, фрезеровщики и пр. станочники... а так же литейщики, формовщики, водители грузовиков и пр. Среди них встречались даже передовики производства.

А не так давно, один мой знакомый сантехник помер именно по такому случаю; сегодня его с двух сторон жена с тёщей ведут к наркологу кодироваться, а завтра он из магазина приносит мешок лимонов, крутит их на мясорубке в трехлитровую банку и начинает методично поедать это дело, как последнюю ложку доест - бегом в магазин за чекушкой. А тут, видать, то ли лимоны не свежие попались, то ли по случаю собственной днюхи решил сделать исключение... а жена осерчала на это дело и ушла ночевать к подруге. А к утру он уже был совсем неживой.


И это они называют  лечением. Такое вот лекарство бывает от алкаголизма. Вопрос жизни и смерти, чего ужъ тут цацкацо!
Хороший мужик был. И как специалист: говорил - делал. И брал недорого...

Слава богу, я не понимаю, как можно так делать.



#27051 Как доказать, что я не наркоманю

Отправлено от THC на 18 Апрель 2010 - 04:48 в Наркология

К другому врачу нельзя обратиться?



#27049 ВЫРОЖДЕНИЕ

Отправлено от THC на 18 Апрель 2010 - 04:26 в Наркология

Хотелось бы обсудить со специалистами. Например, что такое "депрессивная" шизофрения. Чем отличается от недепрессивной.
("депрессивные виды шизофрении"). Автор психолог. У психиатров то же мнение? А то все болезнь-болезнь. А вот не болезнь вовсе. ВЫРОЖДЕНИЕ.


Наркотики и вырождение
Сухарев А.В. - Наркотическая экзотика. Москва: Старый сад, 2000.    

Вырождением в науке принято, во-первых, считать такие сильные отклонения от нормы или болезненные проявления, которые обнаруживаются в результате действия наследственных причин или вредных влияний со стороны внешнего мира - как духовного, так и материального. Во-вторых, это те "вредности", которые, в конечном итоге, считаются передаваемыми по наследству. Сюда относятся и передаваемое по наследству постепенное нарастание в данной отдельной семье числа членов с противообщественным поведением, постепенное снижение культурного уровня от поколения к поколению, а также многие психические расстройства (в особенности шизофрения, эпилепсия).

Употребление наркотиков как раз и есть одна из причин усиления признаков вырождения как у данного человека, так и у его наследников. Так как наркотики являются чуждыми для нас "осколками" других культур и народов, то, естественно, для признаков вырождения также как и для наркотических веществ, нужна своеобразная "питательная среда", в которой они могут существовать. Такой питательной средой для наркотиков, как я уже писал выше, является особая культура, обычно молодежная и, включающая определенный тип поведения наркоманов, свои музыкальные и другие вкусы, особое отношение к окружающей природе и, даже, свои биологические особенности - ведь даже по физиологическим разные народы по разному устойчивы к действию тех или иных наркотиков.

Для нашей, в целом, христианской культуры России, алкогольные напитки не являются наркотиками - вино это кровь Христа и вопрос лишь в том, когда, где и сколько вина может и должен обычный человек употреблять. Например, опий для большинства народов России - это строгое "нет", это наркотик. Вспомним, что героиновые (т.е. опийные) наркоманы чаще предпочитают для постоянного места жительства более теплые страны, где нет зимы, в питании они относительно более склонны к экзотическим продуктам и блюдам, а в мировоззрении относительно редко придерживаются такой традиционной веры как православие. Такие же предпочтения наблюдаются у страдающих "депрессивной" шизофренией, т.е. заболеванием, которое большинство врачей считают врожденным.

Другое дело - страдающие алкоголизмом и относительно легкими (по сравнению с шизофренией) "невротическими депрессиями", т.е. не врожденными, а из-за внешних причин. Эти люди, как правило, предпочитают для постоянного места жительства именно свои родные природные условия, предпочитают пищу, традиционную для данной местности, а для жителей средней полосы России - свойственное им мировоззрение, т.е. православную веру.

Получается, что опийная наркомания, депрессивные виды шизофрении являются существенно более сильными признаками вырождения, чем алкоголизм и невротические депрессии. Это означает также, что страдающие опийной наркоманией и определенными видами шизофрении своим внутренним, душевным миром направлены на какой-то иной, чуждый для них народ. Это и есть виртуальный или "как бы народ". Однако, действительно "родным" этот виртуальный народ является лишь для пяти больных из ста. Для остальных девяносто пяти человек из этой сотни в самых глубоких тайниках своей души родным все же является тот народ, на земле которого и в чьей культуре они родились и воспитывались. Конечно, между принадлежностью человека к виртуальному или обычному народам, подчас, лежит весьма тонкая и трудноуловимая граница, но, в целом, такое разделение является оправданным.

Поэтому, само "вырождение" означает как бы "принадлежность к другому роду" или, в широком смысле - к другому, т.е, виртуальному или "как бы народу". Ведь смысл корня "род" происходит от имени древнего бога Рода, воплощающего единство рода, единство членов данного рода, т.е. народа.
Вот и получается, что употребление наркотиков, также как и шизофрения, эпилепсия и другие душевные расстройства отрывают человека от собственных корней, от своего народа от своей родины. И путь, на который вступает употребляющий наркотики - вырождение,
Справедливости ради следует заметить, что особо тяжелые случаи злоупотребления алкоголя, также помечены этой особой меткой - внутренне эти люди также как и опийные наркоманы тяготеют к виртуальному "как бы народу",

Виртуальный народ имеет свою виртуальную культуру, душевные свойства и т.п. Сюда относятся даже такие особенности, как манера одеваться, особенности нравственности, Известный немецкий врач и исследователь Макс Нордау так описывал признаки вырождения во внешнем виде человека: "... маленький карапузик, одетый с ног до головы во все красное, как в средние века одевались палачи; вот четырехлетняя девочка в огромной шляпе, какие носили наши прабабушки ...". В области художественных вкусов эти признаки таковы: "... у всех наших современников (конец XIX - начало XX века - прим. А. Сухарева) есть одна общая характеристическая черта - они все не хотят быть самими собою ... , а стараются воплотить в себе какой-нибудь образец искусства ...; они даже стараются воплотить в себе не один образец, а несколько зараз, хотя эти образы противоречат друг другу; таким образом, вы видите головы, посаженные на чуждые им торсы, фантастические костюмы с противоречивыми сочетаниями цветов, подобранных как бы в темноте". Сходным образом Нордау характеризует быт, жилища, музыку, поэзию и т.п. Неправда ли, все это очень напоминает нашу современность, ту самую "тусовку", являющуюся питательной средой для наркотиков. Макс Нордау отмечает, также "... врач, специально посвятивший себя изучению нервных и душевных болезней тотчас узнает в настроении "конца века", в направлениях современного искусства и поэзии, в настроении мистиков, символистов, декадентов и в образе действий их посланников, в склонностях и вкусах модного общества общую картину двух определенных патологических состояний, с которыми он отлично знаком: вырождения и истерии, легкая форма которой известна под названием неврастении".

Понятие о вырождении, введенное в середине девятнадцатого века французским психиатром Морелем, определяется им так: "Под вырождением следует понимать уклонение от первоначального типа. Вырождение, хотя бы оно было в начале своем не выражено, заключает в себе также наследственные элементы и человек, пораженный им, становится все более неспособным исполнять свое назначение и, что умственный прогресс, заторможенный в его личности, подвергается опасности и в лице его потомства".

Вообще, хотя вырождение характеризуется и физическими признаками (например, врожденные уродства и наследственные заболевания), Нордау отмечает, что наука установила и психические признаки вырождения. Вот некоторые из них: "Один не развит, другие болезненно возбуждены. Почти у всех больных этого рода отсутствуют чувства нравственности и справедливости. Для них не существует никакого закона, никакого приличия, никакого стыда. С величайшим спокойствием и самодовольством они совершают преступления и зазорные поступки только для того, чтобы удовлетворить минутному влечению, склонности, капризу и удивляются, что другие им не сочувствуют". Не узнаем ли мы в этом портрете большинство характерных черт опытного наркомана?
В целом, можно выделить два главных признака психического вырождения:
1) оправдание того, что добро и зло есть понятия совершенно произвольные, восхищение злодеями и преступлениями, открытие в вульгарном и отталкивающем мнимых преимуществ;
2) сильно развитый эгоизм и неспособность противостоять внутреннему влечению, побуждающему совершить какое-нибудь действие.
То, что хорошо для народа одной культуры, может быть плохо для другого народа, другой культуры.
Смешение понятий о добре и зле, представление об "относительности" добра и зла и есть духовная основа наркомании. Живя в одной природной среде, исходно принадлежа к одному народу и культуре, наркоман отводит большее или меньшее место в своей душе (и в теле) иному, виртуальному или "как бы народу", в котором наркотик незаметно внедряется в тело и укореняется в душе.

Слово "виртуальный" приобретает здесь вовсе не случайный смысл. Виртуальные компьютерные реальности, к которым смело можно отнести и "интернет", являются сейчас повальным увлечением, особенно среди молодежи. Психиатры, психологи сейчас стали отмечать резкое возрастание настоящей "компьютерной наркомании" - зависимости человека от этих виртуальных реальностей, от виртуальной культуры "как бы народа", культуры "как бы живущей в компьютере". Да и слово "как бы" теперь уже совершенно привычно засоряет наш язык, включая теле- и радиоведущих. Люди начинают уступать свой ум и душу этому самому виртуальному "как бы народу". Иной раз слышишь рассказ человека о своей жизни: "... мы как бы встретились, ... потом, как бы поженились ..., у нас как бы родился ребенок ..., ну и потом, мы как бы развелись". Вот и все. Никаких трагедий, все происходит "как бы" - как в мультфильме. Кстати, о мультфильмах. Сейчас даже художественные фильмы становятся компьютерными - те же мультфильмы. Вот такие дела.
      Все начинается именно с незначительных уступок "как бы народу", как говорят: "Дай палец -    откусит руку".


Не знаю, я в эту писанину не вникал, но моё личное мнение, что всё вышенаписанное - личное мнение автора. Оно не есть объективное.



#27046 Звуковые наркотики

Отправлено от THC на 18 Апрель 2010 - 04:10 в Наркология

Написал с целью удовлетворения своего любопытства.
21 год. Не пробовал "даже" травы(уточнил потому что в наше наркоманское время траву за наркотик не считают). С детства интересуюсь наркотиками.
Недавно появилась информация об звуковых наркотиках, в том числе была новость по каналу Россия(там также брали интервью у зависимого человека).
Интересует прежде всего мнение нарколога, словесное описание степени выраженности кайфа(попробуйте сравнить с известными мне видами кайфа(например тяжёлая музыка)и просто сравнить с известными наркотиками).
Отмечу что в интернете попробовшие говорят о не забываемом удовольствии(пишут большими буквами), но как мне кажется если кайф от этих наркотиков сравним с классическими, то и зависимость будет ТАКАЯ ЖЕ и учитывая отношение людей к ним как к "безобидным" наркотикам это приведёт к повальному росту числа наркоманов. Что по этому поводу думают наркологи?


Если не можешь достать драгсов, аудионаркотики тебе не помогут кайфануть  :D Вообще, это всё шляпа - зависимости никакой, кайфа тоже никакого.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру