Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

1000 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 17-Апрель 23)



#401689 Медленно превращаюсь в овоща

Отправлено от Тони Дарко на 05 Март 2024 - 07:59 в Шизо...

Когда нет работы режим сна всегда летит к черту. Практически у всех.

У подруги тоже прокрастинация. Работает над ней. Через психологию. У неё вообще раньше было где то недалеко от твоего положения. Ни сил не было, ничего, и состояние никакое, близкое к овощизму. Но более менее работал мозг (интеллект). Не как у нормика, но работал. И с его помощью стала потихоньку работать над собой. Результат есть, имеет смысл. Тем кто не был с детства нормиком всегда есть над чем работать.

Если хочешь я поинтересуюсь что посмотреть по прокрастинации.

Пока глянь это видео. Насколько я понял людям с расстройством личности прежде всего нужна психотерапия. И самому тоже можно работать и эффект будет. Просто медленнее. В идеале найти людей у которых были такие же проблемы. Которые потратили годы на поиски ответов и общение с ними ускорит твой путь. Путь длинный в любом случае, речь про годы. Но если двигаться в этом направлении изменения будут по любому.



#401661 Может ли психиатр из частной клиники слить личные данные?

Отправлено от Тони Дарко на 04 Март 2024 - 06:24 в Общий раздел

Расслабьтесь, это ваша мнительность.



#401494 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 07:38 в Изба-флудильня

krk-Az-DHC9-Es-1.jpg

 

b-DJ5-B-8lm-ZM.jpg

 

m-Vn-Sl1-Q7-Rnk.jpg




#401462 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 01:04 в Шизо...

А бесплатный психотерапевт в ПНД начала мне втирать, что дальше будет только хуже, но с таблетками не так быстро, так что пейте таблеточки. Вот и вся помощь. 

Ну психиатры на своей волне. 




#401461 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 01:00 в Шизо...

Психотерапия. Причём длительная. 

Самому. Да, конечно со спецом лучше, кто ж спорит, ну лучше что-то, чем ничего.




#401459 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 12:51 в Шизо...

Может быть. Кто ж теперь разбираться будет. По документам F20.004

Для себя. Чтобы знать как корректировать и попробовать сделать жизнь хоть немного лучше. 




#401457 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 12:45 в Шизо...

Void, а может быть что у тебя шизоидное расстройство личности + депрессия?




#401430 Бессонница

Отправлено от Тони Дарко на 28 Февраль 2024 - 11:09 в Нарушения сна

Хороший эффект имеют антигистамины при бессоницах, гистамин дает концентрацию внимания и бодрость, блокада H1 рецепторов дает сонливость


Лично мне ещё депру дают (антагонисты H1).



#401383 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 28 Февраль 2024 - 12:10 в Антидепрессанты

Сколько мг принимаешь на ночь? как наутро состояние? за руль утром можно? на следующий день спать не хоцца?

12,5 мг.
Утром нормально.
Про машину не знаю, не вожу.
На следующий день спать не хочется.

Лично для меня проблема в том что если пить его регулярно, например неделю или более, то у меня от него начинается депра. Причем не только по части астении, адинамии, но и по части настроения, апатии. Поэтому приходится делать перерывы.



#401355 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 27 Февраль 2024 - 11:18 в Антидепрессанты

Вопрос такой: может ли быть что то плохое если то пьёшь амитриптилин, то не пьёшь. Например неделю пьёшь, неделю не пьёшь. Или 3 дня принимаешь, 3 дня не принимаешь.

Дозировка пол таблетки, чисто для сна.



#401332 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 27 Февраль 2024 - 05:19 в Изба-флудильня

Здравствуйте! Вам звонит Алексей из службы поддержки банка. С Вашего счета совершён сомнительный платеж 600 евро Василию Пупкину. Это Вы переводили деньги?

Или смс. Латвийская почта не может доставить посылку из-за некорректного адреса. Перейдите по линку.


Смотрите там аккуратнее, а то вон чё бывает...

Мошенники заставили женщину из Москвы вставить в себя петарду и взорвать её. До этого она сделала несколько татуировок по их заказу, отправила им интимные видео для «бади-айди» и отдала более двух миллионов рублей.

56-летнюю Елену (имя изменено) начали разводить с 5 февраля. Мошенники представлялись сотрудниками Росфинмониторинга и Следственного комитета. Сначала всё шло традиционно — Елену напугали, что её сбережения под угрозой, поэтому нужно отправить деньги на безопасный счет. Вместе с мужем она каталась по банкам, снимала деньги, брала кредиты и отправляла их на счета преступников.

Как позже муж рассказал следователям, он подозревал, что это могут быть мошенники, но постепенно втянулся и сам. Более того — даже сотрудники банка указали женщине на мошенников, однако не смогли её переубедить. По телефону Елене пообещали выплатить компенсацию морального вреда в 5 млн рублей, но, чтобы получить деньги, нужно было заплатить «подоходный налог». После того как преступники вытянули из Елены 2,6 млн рублей, они решили поглумиться над своей жертвой.

Елену и мужа попросили прислать видео в обнаженном виде. По словам мошенников, «скан тела» позволил бы защитить все их сбережения на 30 лет вперёд. Они сняли себя голыми и отправили преступникам. Затем Елену заставили сделать несколько татуировок на руках, в том числе аббревиатуру ГУР (Главное управление разведки Украины) и ВОР.

Финалом стало уже садистское требование. Вечером 26 февраля Елену госпитализировали из дома с травмой и ожогом половых органов — когда мужа не было дома, она вставила в себя петарду и подожгла её. Сама женщина не смогла объяснить полицейским, как её смогли уговорить на такое.

https://t.me/bazabazon/25469?single



#401299 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 26 Февраль 2024 - 10:12 в Изба-флудильня

Посмотрел 1 сезон (6 серий). Интересно. Серии минут по 40. Пришлось лечь на час позже запланированного - хотел досмотреть 1 сезон.

 




#401097 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 20 Февраль 2024 - 09:56 в Изба-флудильня

Животное (2023,Индия).

Странный фильм. Индийские фильмы ассоциируются у меня с песнями, танцами и какой то наивной подачей темы любви. По крайней мере те старые индийские фильмы. Здесь же по моему красной нитью идёт тема жестокости. Честно говоря после просмотра возникает вопрос: что это было?

Главный герой сын олигарха. Очень реалистично не правда ли? Но здесь видимо фильм строится не на том принципе что мы можем отождествить себя с главным героем. Сыну этому я бы кстати поставил антисоциальное (социопат) и возможно нарциссическое расстройство. Причём не очень понятно каково отношение создателей фильма к главному герою? Они хотели сказать что это плохо? Или это хорошо? Или просто это так? Ну вообще складывается впечатление что осуждения там нет.

Показаны взаимоотношения с отцом и в принципе мы видим что сформировало этого социопата-нарцисса.

Фильм порой не блещет реализмом. Взять хоть сцены бойни в отеле. И если где то не реальные вещи не бросаются в глаза (в других фильмах), то здесь очень даже. Как пример Матрица где Нео бьётся с огромным количеством врагов. Но то Матрица, фантастика, компьютерный мир, Нео избранный. А этот что? Он прекрасно владеет оружием и весьма не плохо дерётся. Этому он где научился? В доме отца олигарха? Да, герой выглядит весьма брутально и тестостероново. Но стрелять то он где научился? И учился ли? Или он такой крутой потому что сын олигарха? Или то что он стал социопатом автоматически делает его идеальным воином? Бред.

Протаскиваются в фильме и идейки солидаризма. Взять хоть сцену на заводе этого олигарха когда главный герой толкает там речь.

Я не знаю что хотели сказать создатели фильма. Да, видны причины почему он стал таким, но вывод то какой? Там не напрашивается вывод мол не надо воспитывать так детей. Ну или если и напрашивается то такое ощущение что этот совет даётся олигархам, потому что фильм скажем так вот вообще не про обычных людей.

Фильм довольно стильно снят, смотреть в принципе интересно, хотя конечно он затянут (3 часа 22 минуты). Но он оставляет странное впечатление. Много жестокости, что хотели сказать не очень ясно. Герои далеки от обычных людей. Должно ли это вызвать желание у нас стать такими же? Повторюсь: такое ощущение как будто создатели фильма делали его для олигархов мол уделяйте время своим детям. Вот единственный вывод который напрашивается.

Идеологически это конечно какая то помойка, которая ничего хорошего нам не внушит и ничему хорошему нас не научит. Можно ли посмотреть этот фильм? Да, можно. Ну чисто так время убить. Но оставляет он весьма странное впечатление и едва ли будет близок обычному человеку, едва ли обычный человек из него что то для себя подчерпнёт.

(Если вставится только ссылка, а не видео, просьба поправить.)




#401072 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 19 Февраль 2024 - 09:23 в Изба-флудильня

Ogm-XDDELH7g.jpg

 

7ztx-GEIwf-KY.jpg

 

Fgl-E5zy-Gr-Pk.jpg




#401071 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 19 Февраль 2024 - 09:21 в Изба-флудильня

Я хотел выучиться на пекаря прошлым летом, но потом кончился милнаципран, стало опять хуже. 

Дома что нибудь готовишь? Ну там помимо обычной еды




#401001 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 17 Февраль 2024 - 12:50 в Изба-флудильня

Мне почти 45 и даже незачем об этом думать. 

Я думал тебе около 30. 




#400973 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 16 Февраль 2024 - 03:01 в Изба-флудильня

Парикмахером. А вы?

Я нахожусь внизу социальной лестницы поэтому не хотел бы о себе ) 

 

Просто чего спрашивал лицо как будто где то видел. Сначала подумал на подругу знакомой. Потом вспомнил у товарища бывшая тоже очень похожа, но она в маленьком городке в центре России живет. По крайней мере жила лет 10 назад. Ну в общем ладно, не суть. Просто типаж лица видимо похож. 

 

Сейчас стригусь налысо, обновляю раз в 4 дня. Но обычно у меня как у Ленина стрижка )) Знакомого встретил, давно не виделись, говорит идёт )) Это я ассоциативно, парикмахерская, стрижки... 

 

Думал пару лет назад может выучиться на парикмахера, но дальше мыслей дело не пошло, даже если есть бесплатные курсы. 




#400927 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 15 Февраль 2024 - 06:08 в Изба-флудильня

Нет, не учительница. Почему учительница? )

Просто похожи на подругу знакомой. Сейчас уже посмотреть не могу мол вы она или нет, вот - спросил. Внешне типаж такой же. А кем трудитесь? Императрицей?) 




#400912 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 15 Февраль 2024 - 01:20 в Шизо...

Мне кажется, у меня больше на шизоидное похоже. В видео про чудаковатость говорилось, у меня ее нет и никогда не было. В общем, сложно сказать. 

У Стрелецкой по шизоидам было

 

 

Вот тут пишут инструкция по самопомощи 




#400905 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 15 Февраль 2024 - 10:24 в Изба-флудильня

1) Magvin, а вы случаем не учительница?

 

2) Собсна по сабжу

 

6v-v8-Z5-Dos-A.jpg

 

AUFHMDDg-I94.jpg

 

v-Qdwk-SGYL1-E.jpg

 

a-T7i3-RVf-DH4.jpg




#400904 Юмор

Отправлено от Тони Дарко на 15 Февраль 2024 - 09:59 в Изба-флудильня

Vx-LY3n-PUYg.jpg




#400882 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 14 Февраль 2024 - 06:03 в Шизо...

Спасибо, я обязательно посмотрю. Я тоже вот думаю, а может меня шизоидное расстройство. Может, врач ошиблась? Кстати, ночью опять слышала голос. Сказал какое-то слово, я испугалась.

Там пример такой приводится что шизоиду то в общем одному хорошо и отношения ему не нужны, а тем у кого шизотипическое они их (отношения) хотят, но из за расстройства вечно получается какая то балалайка. 




#400865 Что почитать по лечению неврозов?

Отправлено от Тони Дарко на 14 Февраль 2024 - 01:06 в Психология

По неврозам Евгения Стрелецкая хорошо раскладывает. 

Кстати, многим депрессивным людям имеет смысл присмотреться не невротики ли они. 

https://youtube.com/...AbShNEZ3GmV6Elu




#400859 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 14 Февраль 2024 - 10:58 в Шизо...

Опять же если будет желание можно посмотреть за избегающее расстройство личности. 




#400855 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 14 Февраль 2024 - 10:15 в Шизо...

Знаю, но у меня на это нет денег, увы. Могу только в пнд к бесплатному психологу сходить.

Понимаю. Но когда денег нет можно попробовать самому покопать психологию. Может это и не решит проблему, но уж точно лишним не будет. 

 

Вы вроде говорили что у вас шизотипическое расстройство личности. Здесь мне кажется нужно точно разобраться именно оно ли у вас или например у вас шизоидное раастройство. А может и нет у вас никакого расстройства личности и вы невротик. Соответственно четко определившись уже смотреть что с этим делать в плане психотерапии (самому). Главное начать. 

 

Здесь например в том числе обьясняют разницу между шизоидным и шизотипическим расстройством. Если будет время и желание гляньте. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру