Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Коляда1980

502 публикаций создано Коляда1980 (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#360311 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 01 Август 2022 - 10:32 в Тревожные расстройства

Депакин не пробовал ?


Не, вообще не моё.



#359818 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Коляда1980 на 29 Июль 2022 - 06:46 в Нормотимики

Кстати, а как тегретол по сравнению с финлепсином? Оказывается, есть тоже в аптеках.



#359755 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 29 Июль 2022 - 12:08 в Тревожные расстройства

Купил таки финлепсин. Меняю трилептал в схеме на него.



#359618 Cinema&Cinema

Отправлено от Коляда1980 на 28 Июль 2022 - 01:52 в Изба-флудильня

Нет, у нас же по две недели на фильм сейчас, это просто я вне очереди проскочила )
Всё нормально, сейчас Гиена по «Человеку» напишет и будем смотреть/ обсуждать мой фильм.
Вы не смотрели ещё ?


Пока не смотрел. Состояние не очень, а фильм сурьёзный. Посмотрю



#359603 Cinema&Cinema

Отправлено от Коляда1980 на 28 Июль 2022 - 12:18 в Изба-флудильня

Что-то тема закисла...



#359217 Серьёзный разговор с Гиеной

Отправлено от Коляда1980 на 26 Июль 2022 - 07:23 в Изба-флудильня

Нет) Честно. Но Джонни не заслужил интересных историй, так что тему можно прикрывать.
Ps я почти досмотрела «Человека», вечером зайду.


Ага, интересно ваш отзыв почитать, ждёмс).



#359215 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 26 Июль 2022 - 07:18 в Тревожные расстройства

Трилептал и финлепсин абсолютно разные по эффекту, последний не вгоняет так в депрессию и работает более ярко, четко, прекрасно снимает тягу к веществам и выравнивает фон настроения. Но по СО конечно финлепсин посерьезнее будет и нужно контролировать кровь.


Да, в дозировке лирика 150+ трилептал 150 такого не ощущал... А вот как повысил сразу что-то не то... Завтра попробую как и раньше. Финлепсин лучше, как по мне, согласен. Более внятный и давно знакомый препарат.



#359214 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 26 Июль 2022 - 07:15 в Тревожные расстройства

Ахах, тебя лира разморила))


Ну надо же как-то выходить из откровенно опасного состояния... 300 лирики это же не 2 кубика героина. Обычная, часто рекомендуемая врачами дозировка. Поработал на огороде, отдохнул, искупался, - вроде лучше, значительно.



#359140 Серьёзный разговор с Гиеной

Отправлено от Коляда1980 на 26 Июль 2022 - 01:09 в Изба-флудильня

Гиена, никак тебя не застану. Или ты игноришь?

А вот скажи мне как легко психбольная тяжелобольному: Тускло и нудно ли живётся без партнёра? Есть ли острое ощущение нехватки чего-то в жизни, неудовлетворённости женской какой , не полной реализованности что-ли?

Конечно, есть. Тут у всех едино, думаю... Что у мужчин, что у женщин.



#359139 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 26 Июль 2022 - 01:02 в Тревожные расстройства

Нету никакой панацеи, вот что я хотел донести

Сегодня не пил трилептал, а бахнул 300 лирики. Гораздо лучше.
Не помню, чтобы от финлепсина апатия и суицидальное настроение было, как от трилептала... Но, я ещё думаю поэкспериментировать с дозировкой. Может просто 150 с утра и 150 днём хватит. Или просто с утра 150. Ну нафиг всякие схемы, инструкции. Нужно смотреть по своему состоянию, а не на инструкции. Правда, Вась?



#359082 Курение

Отправлено от Коляда1980 на 25 Июль 2022 - 11:10 в Изба-флудильня

По теме напишу) Периодически курю, в этот раз период затянулся на 3 месяца, бросил неделю назад. Сегодня было весьма хреноватенько, решил проверить - выкурил пару сиг, потихоньку стал приходить в себя. Короче, дрянь ещё та, лучше не начинать.



#359074 Кино

Отправлено от Коляда1980 на 25 Июль 2022 - 10:57 в Изба-флудильня

Сочувствую.


Тоже не могу зайти, но у меня нет антивируса.



#359073 Курение

Отправлено от Коляда1980 на 25 Июль 2022 - 10:55 в Изба-флудильня

А тема про курение?)



#358973 Окскарбазепин (Трилептал)

Отправлено от Коляда1980 на 25 Июль 2022 - 07:25 в Нормотимики

Да, ктото тут на днях скидывал исследование, не помню в какой именно ветке, что якобы все противосудорожные препараты могут вызывать или даже вызывают такие мысли и настроение. Я сначала не поверил.


Да я точно не знаю, предполагаю лишь... У меня и внешних факторов хватает. Надо на день прекратить приём или принять утром 150 и всё. И понаблюдать.



#358957 Окскарбазепин (Трилептал)

Отправлено от Коляда1980 на 25 Июль 2022 - 06:55 в Нормотимики

Может ли трилептал вызывать суицидальное настроение, мысли? Принимаю 600 в сутки.



#358870 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 25 Июль 2022 - 03:19 в Тревожные расстройства

Что-то через раз как-то действует, нестабильно. Иногда наоборот апатия нападает сильная. Хотя, тут и внешних раздражителей хватает... Может попробовать 600 утром и 300 после обеда... Пока не решил.



#358441 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 23 Июль 2022 - 09:26 в Тревожные расстройства

Зачем тогда в друзья ко мне добавился!


Так. Разборки и междусобойчики решайте в личке. Не засоряем тему.



#358428 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 23 Июль 2022 - 08:54 в Тревожные расстройства

Есть панацея от депрессии и тревоги. Особенно тревоги. Могу сказать.
Только в личку. Эта инфа не для всех.


Пиши уже свою панацею. В личку. Благодарю заранее.



#358382 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 23 Июль 2022 - 06:31 в Тревожные расстройства

у меня запас трилептала лежит, а он не нужен(( в свое время помог.... проигрывает он финлепсину, как ни крути, разные они.


Да и финлепсин далеко не панацея... Иначе, все депрессивные давно бы перестали жужжать и радовались бы жизни. Однако, жужжат всё равно...) Насчёт трилептала пока затрудняюсь давать оценку, бо в дозировке 600 пью очень малый срок. Рано делать выводы.



#357671 Cinema&Cinema

Отправлено от Коляда1980 на 21 Июль 2022 - 01:57 в Изба-флудильня

Всем, привет!)

Действие происходит в Норвегии, год 1940.
Фильм основан на реальных событиях.
Да собственно по трейлеру, всё понятно, он достаточно подробный.
" В белом плену"
https://youtu.be/BlU-_HfbGc0

Фильм об отношениях врагов, разных социальных уровней (офицеров и рядовых)
Интересные жизненные истории и повороты сюжета.

Приятного просмотра!

В следующую среду, меня не будет с вами,
поэтому заранее , эстафету снова передаю Коляде), очень надеюсь на ваш просмотр и отзыв.

Ага, будем посмотреть. Ждём отзыв на "Человек на Луне" от Hyena. Свой фильм пока не вижу смысла называть, бо надо разобраться с тем, что уже есть. Доработать так сказать).



#357612 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 20 Июль 2022 - 09:35 в Тревожные расстройства

Так Трилептала то же нет в аптеках :wacko:
Хотя 600 вроде есть какие то остатки ,но он то же постоянно пропадает надолго.

Не знаю, у нас есть... Рецепт не берут, можно купить с запасом.



#357539 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 20 Июль 2022 - 03:38 в Тревожные расстройства

Ходил к врачу, трилептал теперь буду пить 300 мг/ 2 раза в день. В остальном схема прежняя. Будем посмотреть, будем понаблюдать.

Финлепсин снова исчез из аптек. Недолго музыка играла...)



#357280 Тревога, напряженность, дереализация и ещё много чего.

Отправлено от Коляда1980 на 19 Июль 2022 - 04:16 в Тревожные расстройства

А что может быть, в какую сторону копать? С пав, надеюсь, покончено.


Насчёт препов обычно не советую, не врач я. Нужно с врачом решать такие вопросы.



#357227 Тревога, напряженность, дереализация и ещё много чего.

Отправлено от Коляда1980 на 19 Июль 2022 - 12:31 в Тревожные расстройства

Спасибо всем за ответы.
 
 

Курить постараюсь бросить. Шизотипическое наверное потому, что мало с кем общаюсь. Эмоций каких-то близких не чувствую. Последнюю схему начал нормально пить недавно, не могу сказать пока. Но до этого не чувствовал никаких изменений, мало ждал может.
 
 

Анализ на ттг делал лет 10 назад, было нормально всё. Возможно проблема с гормонами какая-то имеется, так как у меня с детства небольшая гинекомастия.
 
 

Долгое время курил, не знаю можно ли тут называть, вобщем травку в разных её формах. От депресси очень помогало, правда нервничал если не разбавить с алко. Потом 4mmc, тоже приличное время. Во время приёма прям хорошо, чувствую себя здоровым человеком, интересы какие-то, тревоги вроде как нет. После него очень плохо, кажется что умираю, не могу спать, тревога страх смерти, отхожу дня 3 наверное. Самое интересное, что он меня и не берёт толком, как в первый раз было. Просто стимуляция какая-то, и всё употребление это погоня за тем первым разом. В общем мне очень плохо на отходняках. Когда проходит, состояние такое же. 



Ещё забыл написать, что я постоянно проверяю если у меня этот дереал или нет, прям постоянно оцениваю как я воспринимаю мир. Это уже вошло в привычку. Тяжело сфокусировать внимание на вещах, если где-то где людно, вообще нереально.


Что-то мне подсказывает об органике... Но, это не приговор. Можно подобрать препараты и жить более-менее нормально. А вот насчёт пав...-

Запретите мне, я торчу на одном и том же, запретите мне - всё равно уже кайф прошёл (с) Егор Летов



#357097 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда1980 на 18 Июль 2022 - 04:13 в Тревожные расстройства

Денется, он стандартно раз в год-полтора исчезает куда-то на пару-тройку месяцев. Не понимаю эту тенденцию.
А карбамазепин, да, еще тот шлак, плюсую.

Да вроде раньше не сталкивался с такой проблемой... Поэтому, надеюсь, что более не столкнусь.
Это я про отсутствие финлепсина в аптеках.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру