Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Иван Говнов

59 публикаций создано Иван Говнов (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#389100 Отсутствие эмоций

Отправлено от Иван Говнов на 03 Август 2023 - 04:07 в Общий раздел

Пост-сиозс апатия. Может скоро пройдет, может останется навсегда




#389098 Как плавно сойти с Нейронтина (габапентина) 300 мг?

Отправлено от Иван Говнов на 03 Август 2023 - 04:03 в Общий раздел

Да, невротики жутко боятся синдрома отмены. Максимум что может быть это пару ночей не поспите и будет тревога шалить. У меня так было на клоназепаме. От тревоги еще никто не умер.
Вы бы с 100 мг габы перешли бы на 50 мг габы :) а потом на 25 мг))

На реддите я видел человека который не иронично отменял по 1мг




#379836 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Иван Говнов на 04 Апрель 2023 - 06:26 в Теория и практика психиатрии


Дофаминергическая активность, измеренная по соотношению метаболитов дофамина к содержанию дофамина - ([ДОФУК] + [ГВК])/[ДА] - была значительно увеличена в моторных и соматосенсорных областях коры мышей, получавших кетогенную диету, по сравнению с теми же областями. в мозгу мышей, получавших обычную диету.

Не совсем понял. У них стало больше метаболитов дофамина по отношению к содержанию дофамина? Тогда это говорит о большей утилизации дофамина и оксидативном стрессе в последствии. Давно думаю о кето диете, но всё не могу найти волю изучить её плюсы, минусы, и собственно варианты составления меню




#379834 пропало либидо после флуоксетина

Отправлено от Иван Говнов на 04 Апрель 2023 - 06:13 в Сексология и секс

половые гормоны проверяли?

Да, без аномалий




#379828 пропало либидо после флуоксетина

Отправлено от Иван Говнов на 04 Апрель 2023 - 01:39 в Сексология и секс

Наверное в эту тему я когда-то уже отвечал. Способов лечения не нашел, перечислю что хоть немного мне помогало:
1.Арипипразол 2.5-3.75мг с первого приема улучшил ситуацию на процентов  20% потом я пил курс около года, отменил, эффект сохранился, но может немного сгладился
2.Буспирон в нос 2.5мг. Идея безумная, вредная для легких и слизистой, но рабочая. 1-2 недели ходил в около-гипомании, потом набился толер, но в целом после "курса" состояние на пару процентов лучше
3.Габапентин усиливает эмоции только на время действия, либидо убивает ещё хуже
4.Мемантин усиливает эмоции, но утяжеляет абулию и портит либидо. Сохранится ли какой-то из эффектов после отмены - посмотрим, я ещё принимаю
5.Пирибедил. Улучшает всё, но только на время приема, намного лучше работает вместе с амантадином (амантадин сам по себе не дает ничего)
6.Транилципромин немного улучшал эмоции, но сделал хуже апатию, либидо, и даже эрекцию, хотя с ней проблем не возникало. Такое ощущение что он запорол мне весь прогресс по либидо и силе воли полученный от первых двух препаратов




#379787 Мемантин

Отправлено от Иван Говнов на 03 Апрель 2023 - 12:12 в Когнитивные активаторы

А зачем пить такие дозняки ?у вас деменция?пить терапевтические дозы и даже выше . Я пью 2.5мг два месяца , сейсчас думаю пить через день такую дозу ,заметил только лучший сон . Пью для восстановления нейронных связей ,и от тревоги ,но не знаю по этим вопросам вряд ли есть улучшения . А ещё чтобы сбивать толер к бензо транкам ,задавал в ветке мемантина сбивает ли мемантин толер к бензо ,но там ни кто не ответил ,но информация такая есть .что меманьином сбивают толер к препаратам 

Не помню зачем. Отменяю уже




#379715 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Иван Говнов на 02 Апрель 2023 - 04:43 в Теория и практика психиатрии

Знакомо. Нахер такое, хотя бы снизить дозу.

Сегодня меня уже умеренно шизит. Буду отменять. Можно ли отменять резко?




#379604 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Иван Говнов на 31 Март 2023 - 06:13 в Теория и практика психиатрии

Как вам мемантин? Я пью 20мг около недели, вначале курса разово вкинул 70мг и вот что я замечаю
+
Меньше тревоги и депрессии
Крепче сон и легче пробуждения
Иногда ослабляется психическая анестезия/ангедония
Немного легче вспоминать события последних дней
Легче взяться за дела требующие "толчок" вместо длительной фокусировки внимания (сходить в магазин, поесть, прогуляться, почистить зубы и тд)
+-
Какие-то изменения в дпдр
ОКР изменился, не могу оценить в какую сторону
Меньше тяги к перееданию
-
Мёртвое либидо
Сильнее страх (не тревога)
Страх сойти с ума и специфическое ощущение плавления головы
Кошмары
Дневная сонливость
Ухудшилось целеполагание, проснулся а что делать не понятно, повторяешь как делал обычно
Хуже мотивация к сложным задачам требующим вовлечения и концентрации
Ощущение обезличенности


Не знаю продолжать или дропать




#379547 Мемантин

Отправлено от Иван Говнов на 30 Март 2023 - 09:16 в Когнитивные активаторы

Мем снижает мне ангедонию, анестезию, дпдр, ОКР, тревогу, переедание (видимо компульсивное), и .... интеллект. 

2-3 дня пил по 20мг, потом случайно выпил 40, понял что переборщил, и решил докинуть до 70. Хорошо провел время, с тех пор снова пью по 20.

Жить на мемантине не очень продуктивно, но зато немного боле счастливо и комфортно







Copyright © 2024 Нейролептик.ру