Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации luvly

111 публикаций создано luvly (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#384058 "Лень"

Отправлено от luvly на 26 Май 2023 - 12:18 в Психиатрический флейм

Вот надо было вернуться за 2 минуты до моего сообщения..
В Ирландии наверно плохо кормят.

Ну кого как) в целом здесь каждый пятый живёт на пособие



#384055 "Лень"

Отправлено от luvly на 25 Май 2023 - 11:47 в Психиатрический флейм

Возвращаясь к кошке. Кошка малоактивна потому что её обычно кормят. Бездомная кошка гораздо активнее. Ну с людьми почти тож самое.



#383918 "Лень"

Отправлено от luvly на 24 Май 2023 - 01:21 в Психиатрический флейм

Да у этой лени 150 оттенков серого. Антидепрессанты, к сожалению, в моем случае делают все только хуже в этом смысле. Без сертралина я бодрее, но спустя полгода снова вернулись панические атаки. Пришлось снова начать его принимать. Не могу сказать, что мне нравится эффект, но из двух зол выбрала меньшее.



#383916 "Лень"

Отправлено от luvly на 24 Май 2023 - 12:49 в Психиатрический флейм

Таки я и не изучаю.))) Говорю же, что лень. Мне законы по работе читать сложно на гос языке и врубаться. Но я это делаю.
Со вторым, согласна!)

Господи, а кому не лень? На латышском тем более. Я правда недавно два экзамена сдала, в т ч один по ирландским налогам - ну такое, повезло с преподавателем. И сейчас ленюсь по полной программе)



#383912 "Лень"

Отправлено от luvly на 23 Май 2023 - 11:10 в Психиатрический флейм

Я не очень согласна на счёт лени. Возможно, ваша бабушка, Раш, любила работу учителя и она была источником ее психического ресурса. Но так бывает далеко не всегда, степень задора, который доставляет работа, у всех разная: кому как свезло. Но это не значит что тот, кто устал на работе и упал на диван страдает дистимией, которую нужно срочно вылечить мощной таблеткой.
Мне кажется, что шизу определять по такому субъективному симптому вообще смешно. Конечно, если человек перестал мыться и чистить зубы - это патология. Если ему лень всё остальное - имеет право.



#383845 "Лень"

Отправлено от luvly на 23 Май 2023 - 12:41 в Психиатрический флейм

Ленивость у вас - это симптом псих.расстройства

Какого? Чем отличается ленивость здорового психически от психически расстроенного? И какой вообще процент людей, которому нравится изучать новое? Особенно после 40 лет?



#383843 Свободное общение

Отправлено от luvly на 23 Май 2023 - 12:17 в Изба-флудильня

Бороться нужно с бедностью и неграмотностью, с бесправием женщин во многих восточных странах. Проблема перенаселения решится как следствие. Но для этого нужно ещё 100 лет минимум.



#383839 Поддергивание

Отправлено от luvly на 23 Май 2023 - 12:03 в Органические расстройства

Я уже 2 с половиной года ничего не делаю, потому что не работает голова. Закрыл ИП, потому что на социальные платежи уходило больше, чем зарабатывал. За день с рассвета до полуночи перевожу 10% от того, что мог раньше перевести за обычный рабочий день, и то не всегда. При этом еще делаю ошибки, приходится по два раза вычитывать. Поэтому практически не беру заказов за деньги, только от двух знакомых людей, понемножку. Перевожу с черепашьей скоростью "для тренировки". Голова не работает.

Поэтому просто пытаюсь что-то наугад читать. Просыпаюсь, не знаю, что делать, и поэтому ничего не делаю. У меня нет инструкции, как из этого состояния выходить.

Это грусть. Ну а если to do list - пробовал? Какой результат? Может как то разнообразить занятия - ну там переводы два дня в неделю, ещё два - курсы кройки и шитья, условно. Ну или помидоры посадить на балконе



#383838 Поддергивание

Отправлено от luvly на 22 Май 2023 - 11:56 в Органические расстройства

Лавли! А сейчас ты нашла работу в Ирландии?

Нашла, работаю с февраля.



#383837 Свободное общение

Отправлено от luvly на 22 Май 2023 - 11:44 в Изба-флудильня

Могут, женщина может родить от донора, если сильно захочет. Ну а донором может стать парень любой ориентации. Так что, не нагнетайте. И есть куча людей, которые традиционной ориентации, но не хотят иметь детей. И вообще странный лозунг, когда планета перенаселена.



#383773 Поддергивание

Отправлено от luvly на 21 Май 2023 - 11:07 в Органические расстройства

Нужно отвлечься. Умеренно снизить возбуждение и привлечь внимание к чемуто ещë. Если переборщить с седацией, будет труднее сосредоточиться на другом.
Если есть фоновое невротическое состояние, то оно снимается медленно. Нужно выкинуть страх из головы как минимум на пару месяцев.

Не анаприлин с прегабалином, а скорее мемантин с габой, умной книжкой и в долгий отпуск.

У меня был долгий отпуск (не работала с июня по январь, то есть 8 месяцев) была книжка - колбасило страшно где-то с октября от того, что нечем заняться.Нужно ещё к книжке занятие и деньги конечно.



#383701 Свободное общение

Отправлено от luvly на 21 Май 2023 - 12:53 в Изба-флудильня


Если к вам не прижимаются в метро,то это не значит,что метро не существует. Повторюсь - мне нет дела до сексуальных предпочтений,пока этими предпочтениями не трясут на каждом углу.
Очень много европейских и американских людей тупо мимикрируют под гомиков,чтобы не усложнять себе жизнь.Так чьи права ущемляются?)

Ущемление гомосеков -вот это натуральный миф.Никому нет до них дела(пока они не лезут к гетеро-людям со своей хоботнёй)

К вам прижимаются в метро?
Кто когда? Вы наверняка ого-го в таком случае, геи с которыми я была знакома были очень избирательны в этом вопросе.



#383627 Свободное общение

Отправлено от luvly на 20 Май 2023 - 02:22 в Изба-флудильня

Пропаганда гомосексуализма - это вымысел. Есть движение за права людей чьи сексуальные предпочтения отличаются от большинства. Прайд близко)



#383598 Ситуация

Отправлено от luvly на 20 Май 2023 - 01:19 в Изба-флудильня

Я вот это вот вас всех почитала и думаю - сумасшедшие, гулять им не нравится)) потом вспомнила что таки да))
Где Джон?



#383597 Ситуация

Отправлено от luvly на 20 Май 2023 - 01:14 в Изба-флудильня

У меня две собачки, в квартире. Маленькие, правда. Я бы их 50 завела, но денех на содержание не хватит)))

Я бы начала с одной. Но если бы был дом и дворик небольшой - то можно и две.



#383474 Ситуация

Отправлено от luvly на 19 Май 2023 - 01:27 в Изба-флудильня

Судя по тому, что ты пишешь о КПТ - терапия нужна и очень. Вообще если грустно - нужно просто плакать, много. Потом станет легче



#383473 Ситуация

Отправлено от luvly на 19 Май 2023 - 01:25 в Изба-флудильня

И блин, ещё это в основном лабрадудели.. такая милота



#383472 Ситуация

Отправлено от luvly на 19 Май 2023 - 01:22 в Изба-флудильня

Ты не читала мои давние посты о собаке. Я не могу себе позволить это в силу напряженного финансового положения. Но очень хотелось бы. Ты наступила на мою "мозоль" своим предложением.

https://neuroleptic....животные/page-1

Тоже хочу собаку, но нет дома у меня.. здесь в Ирландии у каждого, сука, по две. Зачем? Ну чтобы первой было не скучно



#383267 Ситуация

Отправлено от luvly на 17 Май 2023 - 01:10 в Изба-флудильня

спасибо, не надо. Выгуливать собак, чтобы жить в палатке - это слишком .

Жить в палатке чтобы ловить рыбу)



#383265 Ситуация

Отправлено от luvly на 17 Май 2023 - 01:06 в Изба-флудильня

после продажи жилья?

Так лето впереди. Палатка и go пляж



#383261 Ситуация

Отправлено от luvly на 17 Май 2023 - 12:57 в Изба-флудильня

....в другом городе?

Ну можно и в другом кстати



#383259 Ситуация

Отправлено от luvly на 17 Май 2023 - 12:56 в Изба-флудильня

бабушки есть, я про репутационные потери от такого занятия пишу. Ты жила в таких городишках где все друг друга знают не только в лицо?

После потери репутации жизнь только начинается)



#382487 Свободное общение

Отправлено от luvly на 09 Май 2023 - 05:50 в Изба-флудильня

Ну для меня что руслан викторыч что михаил иваныч - одинаково.

upd. Нашёл вроде такого. Типа стукач ?

Мля, детектив... Походу всё просмотрел.

Помогал с лекарствами на форуме лекарств за что был забанен.
Такое даже Кафке не снилось...

Тут походу только соплежуев не банят.

Скоро увидим как Гилев в разделе консультации пишет Рашу: сдайте ферритин и на психотерапию)



#381414 Ситуация

Отправлено от luvly на 30 Апрель 2023 - 01:10 в Изба-флудильня

Я наверное не дождусь начала психотерапии. Жду больше месяца. Врач в отпуске. Мне интересно что мне там будут говорить за мои же деньги.

Там обычно слушают



#381091 Кино

Отправлено от luvly на 24 Апрель 2023 - 12:38 в Изба-флудильня

https://youtu.be/k8HxG3YOHk4

То что начиналось как звенящая пошлость с середины фильма стало перерастать в весьма не плохую драму. Понравился, рекомендую.

Ну там и не было звенящей пошлости в начале






Copyright © 2024 Нейролептик.ру