Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Chaperon rouge

51 публикаций создано Chaperon rouge (учитываются публикации только с 25-Апрель 23)



#39720 галопердол!

Отправлено от Chaperon rouge на 18 Октябрь 2011 - 12:33 в Теория и практика психиатрии

Галоперидол в лечении аффективных расстройств! В частности при мании! Как это делается? Каккие дозировки, длительность? что с поддерживающей терапией?



#38242 Физическая и психическая зависимость от нейролептиков

Отправлено от Chaperon rouge на 07 Сентябрь 2011 - 02:04 в Психиатрический флейм

При резкой отмене НЛ например тотальное нарушение сна, это вызвано состоянием, или резкой отменой?



#38166 Вялотекущая шизофрения ?

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 11:33 в Шизо...

а что есть только один сердолект? Или если отталкиваться от того, что типа чистые аффективщики плохо переносят НЛ ?



#38165 Тревожность

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 11:30 в Тревожные расстройства

....я просто по непотности прибываю в задумчивости, чем помочь... простите, что не могу дать грамотного совета



#38164 Каков возможный диагноз?

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 11:28 в Общий раздел

Слава Богу, Вы действительно оказались некомпетентны, но это и к лучшему! Нечего заморачиваться, вычитывать статьи и заниматься всякой "моральной ипохондрией" ))) Удачи Вам, и скорейшего возвращения к полной жизни!!!



#38150 Каков возможный диагноз?

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 06:26 в Общий раздел

Вы конечно же полезли сразу читать инструкцию и испугались что у Вас шизофрения.
На мой взгляд тревожно-апатическая депрессия. Подобранная схема выглядит вполне адекватной.
Так что не парьтесь, как и сказал ваш доктор. Такие состояния лечатся.



#38149 Вялотекущая шизофрения ?

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 06:21 в Шизо...

Извините, а я вот совсем не согласна с тем, что если нет сцх, то и НЛ не надо назначать! Не всегда такую симптоматику можно купировать одними только АД. Иногда необходимо присоединение нейролептика в качестве потенциирующего действия. Я за абилифай в данной ситуации,если цена, конечно не смущает... Можно попробовать какие-то мягкие НЛ в небольших дозировках.
есть данные об антидепрессивном действии сероквеля (честно, не знаю на сколько на практике объективно подтверждено - на тот случай если старшие коллеги закидают помидорами))). Да много всего... флюанксол мне кажется можно... В любом случае, если так долго лечите и ничего не подбирается, то не все так просто, одним АД уже не справиться.



#38139 БАР. Непереносимость АД?

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 04:19 в Аффективные расстройства

Возможно назначение трицикликов, что у нас в центре благополучно и делается, по идее они тоже не сахар, хотя при БАР считается неправильным их назначать, так как это ведет к учащению фаз. АД множество, Вы на сколько я поняла попробовали только два. Обратитесь к другому врачу, а лучше ложитесь в стационар. В больнице проще гораздо адаптироваться к препарату, чем на воле. Для этого и кладут, чтобы много чего можно было поподбирать, смотреть переносимость, сколько уходит на адаптацию. Кстати с велаксином не у Вас одной такая фигня, хотя считается,что оно хорошо переносится.



#38138 повышенная чувствительность

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 03:51 в Тревожные расстройства

откуда была почерпнутв идея о таблетках от сцх, это врач сказал, вы где-то уже консультировались по этому поводу?
Опишите кроме этого что-то еще вас беспокоит. Нет ли при общении с людьми, мыслей о том, что они вас осуждают? Знают о вас что-то нехорошее?
Почему так пугает перестановка мебели?
Опишите себя по характеру? условия воспитания в семье, какие отношения дома, кто посвящал больше времени вашему воспитанию и какой у него характер? есть ли что-то схожее у родителей в темпераменте?



#38136 Велаксин и дженерики

Отправлено от Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 03:45 в Антидепрессанты

Эфевелон хороший, по мне так лучше велаксина, но по цене примерно тоже самое. Можно зайти на "медлюкс" и выгадать там что-нибудь с ценами...но не знаю, если сильно дешево, может срок годности у него кончается?...



#37996 Почему учатся на психиатров :)

Отправлено от Chaperon rouge на 29 Август 2011 - 05:04 в Психиатрический флейм

Знакомая психиатр вышла замуж за своего больного агорафобией :)
Chaperon rouge, в психиатрии, да и вообще в медицине надо различать спасательство и помощь. Когда мы спасаем человека, мы берем на себя ответственность за него ... т.е. берем на себя груз, т.к. решаем за него. Когда мы помогаем, мы консультируем человека, как ему лучше действовать и поступить, но решение он принимает сам. Не стоит заниматься спасательством, это ни Вам, ни пациенту не нужно - разовьются только зависимые отношения.

Да я вобщем-то поняла это уже все оч. хорошо. И раньше наверно тоже понимала. Сама не знаю как так получается. Походу это мой какой-то закид или пунктик. Что мне хочется для всех для них стать "мамкой". Утешать и баюкать их на своей груди. Может это и впрямь нереализованный материнский инстинкт? Работала над этим со своим психотерапевтом. Но результат оказался плачевный, мы перессорились вконец, я вела себя как брутальная психопатка, он был явно смущен и не знал какие шаги предпринять дальше со мной. Меня естественно еще больше взбесила его нерешительность и "чистоплюйство", как мне тогда показалось. Короче я ушла после больше полутора лет совместного общения хлопнув дверью и не вернулась. Теперь где-то может жалею об этом. Но это так, лирическое отступление. Я не пытаюсь принимать за них решения. Я знаю, что это главная ошибка любого пси. Я просто хотела быть рядом. Но не соизмерила своих сил. За что теперь очень стыдно... и никак не получается самой прийти в норму...
Но ведь с другой стороны... начитавшись заумной литературы. Ведь рекомендуют же поддерживающую терапию для психотических больных? что я и пыталась осуществить...



#37990 странная ПА

Отправлено от Chaperon rouge на 29 Август 2011 - 03:09 в Тревожные расстройства

а что с настроением происходит за это время? Может быть попробовать леривон на ночь, можно туксал в небольших дозах. Сероквель тоже не плохо справляется с тревогой.



#37870 Почему психиатры не говорят диагноз?

Отправлено от Chaperon rouge на 26 Август 2011 - 04:37 в Общий раздел

Типа может травмировать и так пошатнувшуюся психику пациента. Вот узнает он, что шизик, и решит "ну что с меня еще взять кроме анализа?! Я ж шизик"! Потому что у нас в обществе стигматизация этих больных. Относятся к ним мягко говоря без должного понимания. Еще есть такая штука как реабилитационый дигноз. Под тем же БАРом может скрываться та же Sch (Только на свой счет не принимайте пожалуйста, я просто пример привела) Формально, по МКБ-10 это БАР, он вполне позволяет иметь бредовые расстройства. На самом деле бредятина шиз-я, но к чему портить человеку жизнь, если он вполне адаптирован в обществе, успешно где-то работает?...



#37720 Что со мной-F20.4 или негативные расстройства шизофрении?

Отправлено от Chaperon rouge на 20 Август 2011 - 06:42 в Шизо...

...У меня тоже есть подозрение, что Вы описываете депрессивное состояние. Депрессии необязательно бывают клишированными в своих проявлениях, иногда в структуре появляется что-то новое. И совсем необязательно, что она будет сопровождатся суицидальными мыслями. На мой взгляд, то, что Вы описываете затяжная постприступная депрессия с преобладанием деперсонализационно-анестетических расстройств. При наличие аффективной симптоматики вообще не грамотно говорить о негативных расстройствах. Дефект это когда уже вообще все все равно... А Вас это состояние изводит, Вы понимаете, что что-то не так. Что сейчас принимаете? Где наблюдаетесь? Что говорит по этому поводу Ваш доктор. Считаю необходимым стационарное лечение в этой ситуации...



#37713 Гинекология и шизофрения.

Отправлено от Chaperon rouge на 20 Август 2011 - 05:32 в Шизо...

Вы на 0,5 мг феназепама спите хорошо? Есть ли дома еще какие-то препараты? В любом случае идти надо к пс-у. А чем вызвана такая сильная Ваша тревога? Или она безотчетная - просто все пугает и все...



#37712 Сбросить вес при НЕйролептике

Отправлено от Chaperon rouge на 20 Август 2011 - 05:24 в Общий раздел

Можно попробовать заменить на сероквель. Он в меньшей степени дает прибавку в весе. Но что-то пить в любом случае надо исходя из того, что описали, даже если в лампочке никого и не было. Ограничивайте себя в пище, больше овощей фруктов, если сильный голод, пейти воду! Только совсем не голодайте, а то это может плохо сказаться на вашем состоянии. Почему задаете этот вопрос здесь а не своему врачу?



#37645 Почему учатся на психиатров :)

Отправлено от Chaperon rouge на 17 Август 2011 - 05:33 в Психиатрический флейм

Даже обидно как-то стало, прочтя весь негатив... и страшно, что где-то работают такие врачи. Или может быть это искаженное впечатления пациента(ответный ход)))?...
Лично я постоянно парюсь о своих подопечных, волнуюсь как бы с ними ничего не случилась, даже если это совершенно неоправданно, получаю кучу звонков не вовремя, эсэмески на которые просто не знаешь, что ответить... Знаю, что многим просто не с кем поговорит по душам, поплакаться в жилетку кроме меня. И если я допустила неосторожность "впустить" их слишком близко, то обратного пути уже нет. Я несу за них ответственность.
Раскрою карты. Мне 24. Я учусь в ординатуре, в приличном весьма месте. Рядом со мной работают прекрасные люди, которые либо уже посвятили всю свою жизнь этой профессии, либо собираются это сделать. На очень многих я смотрю просто с восхищением. Понимаю, что возможно никогда не смогу достичь такого мастерства как они, способность так правильно разговаривать с пациентами...потому что это дар. И сомневаюсь каждый день в правильности выбранной мной специальности.
Иногда бывает по настоящему больно за них. И страшно от того, что это "конвейер" человеческих судеб, боли, страданий, которые они доверяют мне. Чувствую себя маленькой и слабой, будучи не в силах помочь им, обманщицей. Лица меняются... я все равно вспоминаю всех своих больных, думаю как у них дела.
А еще.. я немного "влюблена" во всех своих. Без этого нельзя вообще работать.
Возможно я глупая молодая идеалистка... Меня предупреждали более старшие коллеги, что я так перегорю. Я впрямь потом получила по заслугам за свою самонадеянность, за то что думала, что меня хватит "на всех" и дошла сама до приема таблеток. Ну конечно не только из-за работы...Так что знаю про многие Ваши ощущения просто по себе.
Вот такое откровение...
А еще пси-ы, совершенно точно люди с "особенностями". ))
По поводу материальной стороны Вам кто-то бред сказал видно, или я не знаю откуда такое заблуждение. Ну если ты хороший врач и к тебе идут толпой, тогда, да.



#37643 Нужен препарат.

Отправлено от Chaperon rouge на 17 Август 2011 - 04:56 в Вопрос по препаратам

Опишите пожалуйста свое состояние! Как давно болеете, какая была динамика, что сейчас принимаете? Какие препараты нравились?...тогда станет более понятно какого эффекта хочется добиться



#37642 Эффект привыкания

Отправлено от Chaperon rouge на 17 Август 2011 - 04:49 в Антидепрессанты

Привет! Состояние судя по всему затяжное, и выход из него тоже как правило бывает не быстрым. АДы принимались по отдельности как монотерапия или по схеме в сочетание еще с чем-то? Часто одного антидепрессанта может быть недостаточно. Его действие необходимо потенциировать НЛ для преодаления резистентности. Иногда добавляют сразу два АД, если одного недостаточно. Вероятно потребуется прибавления нормотимика еще. Кроме того, перечислено всего несколько препаратов, а их большое множество. Кому-то везет и препарат сразу попадает в точку, а кому-то надо долго подбирать "его таблетку". Кто назначал Вам лечение? уж не психотерапевты ли? Не отчаивайтесь, обратитесь к грамотному специалисту, лучше лечь в стационар.



#37616 Z препараты

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 08:07 в Наркология

с чем связано ваше нарушение сна. Из-за чего оказались в реанимации? Странно, почему назначали снотворные препараты, Вы до этого что-то принимали от бессонницы?
...связано видимо с тем, что уже много чего "перепробовали" Есть ли еще какие-то жалобы?



#37615 деперсонализация, очень страшно((

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 08:03 в Общий раздел

Врач успокоил Вас абсолютно правильно. Так и есть! То, что Вы описываете похоже на тревожную депрессию с явлениями деперса. Все пройдет! Даже если не сразу почувствуете действие препарата. Врач обязательно подберет работающий антидепрессант. Возможно будет необходимо присоединение нейролептика. если не феназепам, то возможно назначение седативного АД, леривон например неплохо может снять тревогу. тревога, анализ того, что происходит, страх сойти с ума - часть Вашего состояния, на лечение это будет проходить.



#37614 Не подходят нейролептики

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 07:54 в Шизо...

Лепонекс это Азалептин. Странно, что от Сероквеля плохо, обычно он более менее переносится и в меньшей степени влияет на вес и пролактин. А сколько по времени его принимали, в каких дозах, была сильная сонливость? Труксал как? Если оч. сильные побочки можно попробовать добавить еще ноотропы.



#37608 Психиатрическая и нарко темы в кино и музыке

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 01:12 в Изба-флудильня

"Босиком по мостовой" очень мило и трогательно...)) я всегда плакаю



#37603 Не подходят нейролептики

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 12:06 в Шизо...

А почему не остаться на зипрексе, дорого? Или она не помогает? А рисполепт? Лепонекс...Сероквель может



#37601 Депрессия с болевым синдромом.

Отправлено от Chaperon rouge на 16 Август 2011 - 12:03 в Тревожные расстройства

Можно Финлепсин с гепатопротектором. А объективно биохимия по печени плохая или это просто Ваши опасения? Может быть стоит подумать о каком-то седативном АД, вместо транков или легком НЛ, типа труксала какого-нибудь?...






Copyright © 2024 Нейролептик.ру